Нужна наша не обременительная помощь | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Нужна наша не обременительная помощь, Прийма Юрий Яковлевич.

Pereplet54  
Воскресенье, 15 Ноября 2015, 9:53
Сообщение #1





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные, дикошарые.
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Пчеловоду, Прийма Юрию Яковлевичу, нужна наша помощь. У него сложная ситуация.
Уже не один год он борется за свою семью. Сначала у него хотели отобрать дом в котором он проживал с семьей, выживали разными путями.
Потом дело дошло до угроз и прямого рукоприкладства. Сейчас его не справедливо обвиняют в нападении на соседей, хотя у него есть ролик подтверждающий обратное.
Вы не однажды слышали как все это делается. У человека уже сил нет бороться с уродами. Он пенсионер!

Большая просьба к Вам зайти по этой ссылке http://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD...%BE%D1%81%D1%82 и поставить подпись в его петиции к соответствующим органом разобраться в его ситуации и прекратить травлю семьи.
Это займет у Вас минуту времени, но Вы сможете помочь одному из пчеловодов России.

Обращаюсь о помощи Юрию Яковлевичу, по тому, что я знаком с его ситуаций.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Воскресенье, 15 Ноября 2015, 10:05
Сообщение #2





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Pereplet54 @ Воскресенье, 15 Ноября 2015, 10:53)
я знаком с его ситуаций
*


Из той информации. что на ссылке не понятно. Какой будет суд и о чем.Нет копии искового заявления и т.д. Сбор подписей в защиту от кого и чего ничего не даст.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pjurij  
Среда, 10 Февраля 2016, 4:41
Сообщение #3





Ульи: Даданы, лайансы, экспериментальные AMUR
Порода пчёл: Дадьневосточная популяция
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(лео54 @ Воскресенье, 15 Ноября 2015, 10:05)
Из той информации. что на ссылке не понятно. Какой будет суд и о чем.
*



Поясняю что гонения на меня как на пчеловода начались с 2012г. Увы, не стал "делиться" с некоторыми "увижяимыми лудьми" своими т.н. "супердоходами"
1. Получила хозяйка пасеки, для организации ИП по пчеловодству помощь от ЦЗН г.Благовещенска по программам "Самозанятость безработных" а также "Инвалидам - доступная среда" сумму равную 58 800руб и "не поделилась" с желающими урвать. Получили судебные разбирательства в которых власть проиграла.
2. Выделили хозяйке пасеки средства на операцию и покупку эндопротеза тазобедренного сустава и "не поделилась" с желающими поживиться - получили судебный иск который заявители проиграли.
3. Чтобы компенсировать "затраты" на адвокатов, заявители избивают хозяйку пасеки, а тут ещё и Амурское наводнение августа 2013г. приключилось где компенсацию за погибшее имущество оформили друзья Главы Гродековского сельского поселения, а хозяйку пасеки хотели "пустить по бороде" И только в судебном порядке Власть вынуждена была оформить необходимые документы для получения субсидии за погибшее имущество, Одновременно с этим Власть оставила "друзьям Главы сельского поселения незаконно полученную субсидию за непринадлежащее им погибшее имущество и пасеку. Получили сфабрикованное уголовное дело где не смотря на имеющееся видео Суды Амурской области два года пытались признать нас виновными в том чего мы физически не могли совершить. Плюс к тому что мы всё таки получили средства как пострадавшие при ЧС то с нас стали требовать сумму равную 200тысяч рублей в качестве компенсации за возбужденные уголовные дела и для оплаты нанятых лжецами адвокатов. и опять "друзья Властей оказались в пролёте" Дело закончилось по сроку давности.
4. В результате гонений хозяйка пасеки вынуждена была покинуть территорию Амурии, а так как мне как пострадавшему при ЧС от Народа России в рамках акции "Всем Миром" был построен домик за 50км от того места где проживают "друзья Главы поселения" и сама Глава, то были сфабрикованы "диагнозы от оборотней в белых халатах" из которых следует что я хронический наркоман и алкоголик, отсидел на зоне 5 лет, лечился от психопатии, кого-то пытался сжечь и убить, и во многом чем ещё неизвестном для меня самого и моих родственников, друзей и знакомых.
5. Сейчас Администрация Благовещенского района в Благовещенском рай.суде Октябрьская 88 под председательством судьи Прокофичева на основании сфабрикованных "диагнозов от оборотней в белых халатах" пытается лишить меня дееспособности и поместить в клинику закрытого типа от Амурской карательной психиатрии, где меня превратят в "ОВОЩ" После чего из числа "увижяимих лудей" будет назначен опекун, а в итоге домик на который собирали средства все ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ будет Продан и деньги полученные от его продажи компенсируют затраты как "друзей от властей" так и прочих "увижяимих лудей".

ВОТ ЧТО ОЖИДАЕТ ЛЮБОГО В АМУРИИ ЕСЛИ ТОТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛИТЬСЯ С "УВИЖЯИМИМИ ЛУДЯМИ" своими "СУПЕРДОХОДАМИ"
И если рассказывать поподробней то получится такое описание что "Санта Барбара" отдыхает.
Поэтому, если не тяжело, то подпишитесь под петицией по адресу http://qps.ru/V7UwB и сделайте максимальный репост. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! А поодиночке нас передавят как слепых кутят.
С уважением, и надеждой, Юрий Прийма!

Более подробно о моих обращениях к уважаемым представителям Права как Амурии так и повыше смотрите в "Обновлениях петиции"

Сообщение отредактировал pjurij - Среда, 10 Февраля 2016, 4:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pereplet54  
Среда, 10 Февраля 2016, 8:01
Сообщение #4





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные, дикошарые.
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(лео54 @ Воскресенье, 15 Ноября 2015, 13:05)
Из той информации. что на ссылке не понятно. Какой будет суд и о чем.Нет копии искового заявления и т.д.
Сбор подписей в защиту от кого и чего ничего не даст.
*


Очень извиняюсь, что своевременно не увидел Этот пост.
Видимо рассылка была, но почему то проморгал сообщение и не ответил на вопрос.

Юрий (pjurij ) далеко не все события описал в своем сообщении.

Против него, действительно ведется травля. Человек, в своей жизни, занимался спасением населения при чрезвычайных ситуациях, а менты поганые,
В благодарность за это, ему выбивают зубы, находясь на "страже закона" и начальствующих скотов.
Уроды у власти пошли по пути тех, кто во времена СССР, неугодных прятал в психиатрические больницы и таким образом освобождались от мешающих им "жить".
Это не единичный случай. Пройдя по ссылкам, Вы можете убедиться в том, что "мода" на признание людей не дееспособными набирает в России обороты.
Пытаются отобрать у людей жилье. А самих людей, спрятать в "желтый" дом. Дескать, проявляют заботу. Соседи и знакомые пытаются отстоять и отстаивают этих людей.

Попробуйте представить, что сами попали в такую ситуацию Жили, люди, жили. Работали, растили детей, и под закат жизни им от государственных чиновников или от родственников такой "подарок".

Я, действительно знаю чуть больше. Только все описать не смогу так, как Юрий описал в своей петиции.
По этому и есть просьба ознакомиться с его публикацией на Change.org.

Такие петиции имеют действенность. Они действительно помогают разобраться с проблемами людей.
Тому есть не мало примеров на том же Change.org.

Надо помогать людям тем, чем мы в действительности можем помочь.
Я, петицию подписал. И хочу, что бы человек жил нормальной жизнью со своей семьей, а жена его с детьми не пряталась вдали от дома из-за угроз официального ворья.

Сообщение отредактировал Pereplet54 - Среда, 10 Февраля 2016, 8:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 10 Февраля 2016, 8:15
Сообщение #5





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Pereplet54 @ Среда, 10 Февраля 2016, 8:01)
а менты поганые,
*


Он один только не захотел "делиться"? Остальные все поголовно платят? Или есть ещё прецеденты с психиатрией и "погаными ментами" ?
Такие ужасы услышал,что просто диву даюсь..и сомневаюсь,чтобы какие то наезды были за столь малые деньги ..Цена вопроса то плёвая!
Не знаю,я таких ужасов не могу представить..Попробовал бы глава админ. или мент какой по беспределу наехать на меня..,сегодня не то время..
Подписался бы с удовольствием,будучи уверенным в точности происходящего,но не уверен,поэтому воздержусь..
Пусть напишут жители тех краёв и подтвердят подобный повсеместный беспредел..,чтобы картина хоть как то прояснилась..
Судя по ролику-обычная бытовая склока без правых и виноватых..,один одного стоит..
Даже до конца смотреть не стал - противно.. dry.gif

Сообщение отредактировал daleksa - Среда, 10 Февраля 2016, 8:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
каим  
Среда, 10 Февраля 2016, 14:12
Сообщение #6





Ульи: 9 рам 10 рам и 12 рам с магазинами
Порода пчёл: карпатка . карника ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Какого эта инвалид попёрлась к забору? Зуб её выпал , не выдержал кости старика. ерунда какая то. Орущий за кадром сильно напоминает того, что кричит держи вора. dntknw.gif


--------------------
фанат фаната краинки)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 10 Февраля 2016, 14:18
Сообщение #7





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(каим @ Среда, 10 Февраля 2016, 14:12)
. ерунда какая то.
*


Классика...,Н.В. Гоголь . lol.gif

Цитата(каим @ Среда, 10 Февраля 2016, 14:12)
Зуб её выпал
*


Зубов там лет двадцать похоже не ночевало..,но бабёнка бойкая..,соседу через забор умудрилась фейс "подмолодить" lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Среда, 10 Февраля 2016, 17:02
Сообщение #8





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Юрий Яковлевич конечно красочно и подробно описал свои страдания от "врачей-убийц", но от этой подробности возникает ощущение, что сам пострадавший какой-то трайблмейкер, кругом враги, палачи в белых халатах и т.п.
P.S. Почитал решение одного из судов по пострадавшему, а он мутила еще тот, сообщил суду, что несколько раз замечал на своем участке бродячий рой dry.gif намекая на то, что именно пчелы этого роя могли и покусать соседей tongue.gif

Короче, нужны дополнительные факты.


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 10 Февраля 2016, 17:28
Сообщение #9





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(SandyV @ Среда, 10 Февраля 2016, 17:02)
Короче, нужны дополнительные факты.
*


Фактов выше крыши - товарисч мягко говоря перехитрить хочет всех и вся..Вёрткий парень,что само по себе неплохо,но зачем гнать пургу на всех и вся?
И любимую жену гражданскую произвёл в пчеловоды за полсотни тыр от казны..,да видно потребовали отчёт и Остапа понесло...,смешались в кучу кони,люди..И дом отбирают,и откат от сустава бедренного просят,и ..ужассс!!! А проблема всего лишь в неумении жить среди людей..
Кста,заборчик чуть ниже двух метров,коли любимая женщина оставшимся зубом вцепилась в соседа..через этот забор.. ohyeah.gif
Надо быть точным,коли пошла такая пьянка..
Клиника(мания преследования) по моему просматривается.. rofl.gif

Сообщение отредактировал daleksa - Среда, 10 Февраля 2016, 17:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
жаке  
Четверг, 11 Февраля 2016, 10:24
Сообщение #10





Ульи: Рут, дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Pereplet54 @ Среда, 10 Февраля 2016, 11:01)
В благодарность за это, ему выбивают зубы, находясь на "страже закона" и начальствующих скотов.
*


Когда там у вас на ДВ "приморские партизаны" освобождаются? Так то, парни помогли бы.


--------------------
"Поговорим как жентльмены"(с)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pjurij  
Четверг, 11 Февраля 2016, 11:46
Сообщение #11





Ульи: Даданы, лайансы, экспериментальные AMUR
Порода пчёл: Дадьневосточная популяция
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Среда, 10 Февраля 2016, 17:28)
И любимую жену гражданскую произвёл в пчеловоды за полсотни тыр от казны..,да видно потребовали отчёт и Остапа понесло...,смешались в кучу кони,люди..И дом отбирают,и откат от сустава бедренного просят,и ..ужассс!!! А проблема всего лишь в неумении жить среди людей..
*


Увы мы и сошлись как два бывших пчеловода а поэтому, сами понимаете - общность интересов.
По поводу Казённых денюжек так мы уплатили все положенные налоги обратно в Гос казну, остальным "желающим" - борода.
Насчёт отката от "тазобедренного сустава так сразу же после операции господа Б.подали иск в котором требовали с нас по 15 тысяч на 4 человека плюс судебные расходы на адвоката. У дедушки оказывается резко возник цирроз печени, у бабушки что-то "по женски", у дочери першение в горле от сотового мёда, а у внучка механическое искривление носовой перегородки из-за чего у него ринит и поллиноз, а также и аллергия на экскременты бытовых насекомых. В общем "В огороде бузина, а в Киеве дядька" Но деньги давайте дескать получили - делиться надо.

Цитата(daleksa @ Среда, 10 Февраля 2016, 17:28)
Кста,заборчик чуть ниже двух метров
*


Читайте Закон 506 ОЗ Там чётко сказано что возле пасеки или забор не ниже 2 м или расстояние от крайнего улья не менее 10м У меня был забор 2,1м с одной стороны под которым и стояли ульи а к забору Б. расстояние 12метров. Однако НЕПОРЯДОЧЕК-С?
Цитата(daleksa @ Среда, 10 Февраля 2016, 17:28)
Клиника(мания преследования) по моему просматривается
*


об истинных причинах лучше в личку скину, а то они к пчёлкам не имеют отношения. Может тогда поймёте что и по чём. мой Email \\ pjurij@yandex.ru

Цитата(жаке @ Четверг, 11 Февраля 2016, 10:24)
Когда там у вас на ДВ "приморские партизаны" освобождаются? Так то, парни помогли бы.
*



Подходили ко мне не "партизаны" но предлагали "помощь". На провокации не поддался!



Цитата(SandyV @ Среда, 10 Февраля 2016, 17:02)
то несколько раз замечал на своем участке бродячий рой
*


Просмотрите на Ютубе "Пасеки городка Айгунь" и увидите что пасеки там не чета нашим недомеркам. Бывало такое что за день мимо дома барражировало не один и не 2 штуки. Иной день и больше десятка пролетало. Причём когда у меня пчёлок не было то рои из Китая никому не мешали. Летят себе да летят. А вот когда стал ловить их и не делиться с желающими то это уже непорядок. Кстати я и им неоднократно и ульи предлагал и рои. Но они "выбрали рыбу вместо удочки". Были такие дни что за день ловил "пролёток" до 6 штук. Что соседу пчеловоду отдавал, пасека которого стояла у меня за забором, Что ссыпал до кучи, если была тара. Некоторые сами влетали в ульи с технологическими отводками. Так что пролёты бродячих роёв "китайского производства" в с.Гродеково была не в диковинку.

Сообщение отредактировал pjurij - Четверг, 11 Февраля 2016, 11:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Teddy  
Четверг, 11 Февраля 2016, 17:00
Сообщение #12





Ульи: лежаки 3 корпуса, дадан 12, эксперименты
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(SandyV @ Четверг, 11 Февраля 2016, 0:02)
Короче, нужны дополнительные факты.
*


Факты таковы, что на Дальнем Востоке совсем не та федеральная власть, что в Ленобласти. Вернее, её почти нет. Местные князьки живут в своих вотчинах по своим законам, прикрываясь госсимволикой и госполномочиями. Конечно. нынче уже не то, что было 5 лет назад, когда и Президент России не рисковал приехать на ДВ без масштабных военных учений по всему ДФО. Но до реальных госпорядков и реального развития здесь ещё далеко. Не знаю про Амурскую область, а в Хабаровском крае фермеров душат и убивают в буквальном смысле слов и в соседней ЕАО разоряют хозяйства вполне легальными административными мерами.

Тут не петиции надо писать. а заявления в Генпрокуратуру и СМИ почаще подавать.


--------------------
Берегите Природу - Мать вашу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 11 Февраля 2016, 17:20
Сообщение #13





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(pjurij @ Четверг, 11 Февраля 2016, 11:46)
сразу же после операции господа Б.подали иск в котором требовали с нас по 15 тысяч на 4 человека плюс судебные расходы на адвоката. У дедушки оказывается резко возник цирроз печени, у бабушки что-то "по женски", у дочери першение в горле от сотового мёда, а у внучка механическое искривление носовой перегородки из-за чего у него ринит и поллиноз, а также и аллергия на экскременты бытовых насекомых. В общем "В огороде бузина, а в Киеве дядька" Но деньги давайте дескать получили - делиться надо.
*


"..делиться надо.." М-да..,это серьёзный аргумент.. ohyeah.gif ,настолько ,что я бы просто плюнул и дальше пошёл..А вы тут трагикомедь вселенскую разыграли..
Пожалейте себя,ваш смешной этот конфликт с соседями как снежный ком наматывет проблемы и начал разрушать вас самих,это заметно.. Советую остановиться,жить в в своё удовольствие,улыбаться навстречу соседям,угощать их мёдом и не обращать внимание на глупости глупых людей..
Удачи. bye.gif


Цитата(Teddy @ Четверг, 11 Февраля 2016, 17:00)
Факты таковы, что на Дальнем Востоке совсем не та федеральная власть
*


У моего друга сын служит в Благовещенске ,офицер пограничник..Что то вы сгущаете краски,господа..Везде живут обыватели сами по себе и власть сама по себе..Как правило их интересы далеки друг от друга и не пересекаются..Чтобы дом отобрали новый по программе переселения или откат просили с гранта в 50 тыр-это реально сказки или фантазии психически не здоровых людей..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pereplet54  
Четверг, 11 Февраля 2016, 20:30
Сообщение #14





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные, дикошарые.
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(daleksa @ Среда, 10 Февраля 2016, 11:15)
Он один только не захотел "делиться"? Остальные .....Даже до конца смотреть не стал - противно..
*

Влетите в такую ситуацию, поймете кто, где и за что...

Цитата(Teddy @ Четверг, 11 Февраля 2016, 20:00)
Факты таковы, что на Дальнем Востоке совсем не та федеральная власть, что в Ленобласти. Вернее, её почти нет. Местные князьки живут в своих вотчинах по своим законам, прикрываясь госсимволикой и госполномочиями. Конечно. нынче уже не то, что было 5 лет назад, когда и Президент России не рисковал приехать на ДВ без масштабных военных учений по всему ДФО. Но до реальных госпорядков и реального развития здесь ещё далеко. Не знаю про Амурскую область, а в Хабаровском крае фермеров душат и убивают в буквальном смысле слов и в соседней ЕАО разоряют хозяйства вполне легальными административными мерами.

Тут не петиции надо писать. а заявления в Генпрокуратуру и СМИ почаще подавать.
*


Teddy! Не поверят, пока самих публично в землю не закопают. А народ в это время будет смотреть и кричать не верю...!

Да и Генпрокурору до потолка Дальний Восток. Он свои дела решает.
Цитата(daleksa @ Четверг, 11 Февраля 2016, 20:20)
Как правило их интересы далеки друг от друга и не пересекаются..Чтобы дом отобрали новый по программе переселения или откат просили с гранта в 50 тыр-это реально сказки или фантазии психически не здоровых людей..
*


daleksa! Вы прочитайте и вникните сначала во всю ситуацию, которая описана его документах, потом и говорите верю-не верю.
Это в паре строчек кажется, что ситуация только вокруг его дома крутится. Деньги очччччень большие замешаны. И в частности, по наводнению.
Были получены и деньги Юрия администрацией района. Но когда человек затребовал свои деньги, тут и понеслось.
Так, что, прежде, чем судить по паре строчек, надо бы было в корень заглянуть.
А Вам просто лень.

Сидите, ребята, сидите.
Но еще раз говорю, коснется самих, по другому на мир смотреть будете.

Сообщение отредактировал Pereplet54 - Четверг, 11 Февраля 2016, 20:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Четверг, 11 Февраля 2016, 20:42
Сообщение #15





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Pereplet54 @ Четверг, 11 Февраля 2016, 20:30)
Так, что, прежде, чем судить по паре строчек, надо бы было в корень заглянуть.
А Вам просто лень.
*


Мне лень читать подобный бред,но я прочитал..и понял,что человеку необходима помощь ...квалифицированных врачей.
http://mirtesen.ru/people/440703523


Сообщение отредактировал daleksa - Четверг, 11 Февраля 2016, 20:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды