Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603 Тема для обсуждения здесь

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфастская порода пчёл.

Дима0411  
Сегодня, 21:06
Сообщение #23686

Ульи: Дадан 10-12 рам
Порода пчёл: Бакфаст, немного карники.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Владимир, а вот теперь без трёпа языком и заученных фраз:
1) ссылку на Закон о породном районировании дадите?
Нет документа, обязывающего держать карнику или карпатку.
2) ссылку на источник, что Бакфаст не зимует в Воронежской области, например.
В Тверской ветке, намного севернее, все , кто держит баков-довольны. Почитайте.

Зачем так отстаивать породное районирование и принижать баков?
Беспородная помесь на ваших пчел не влияет? Не расщепляет чистую карнику Мордасова Владимира? crazy.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 05 Августа 2020, 16:09)
признать . что бакфаст вовсе не является породой. Далее работать с ним нужно как с нерайонированным гибридом. ( то есть УСТРАНИТЬ ВОЗМОЖНОЕ ВЛИЯНИЕ НА РАЙОНИРОВАННЫХ ПЧЕЛ , ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРОСТЫЕ ДВОРНЯЖКИ ) .Для этого нужно немного потратиться , всегото 50 рубликов на семью . И тогда все будут говорить какие вы правильные , " мягкие и пушистые". А до тех пор , пока ваш трутень разносит гены пород не приспособленных к выживанию в наших регионах , Вас так и будут носом в ваше же ..... тыкать.Так,что ничего личного ---- просто бизнес!!!!
*

Передает, у меня есть F2.
ХПП бакфаста сохраняются, но пчёлка пошибутнее на рамках.
Медопродуктивность, зимостойкость и тд та же.
Это ответ теоретикам, кто считает , что баки в дым распадаются в поколениях далее F1.

Цитата(Трудоголик @ Среда, 05 Августа 2020, 17:19)
вот ты считаешь,что бакфаст передаёт в Ф-2 свои ХПП.
А другие держатели бакфаста,что могут сказать по этому поводу?
*

ON  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Сегодня, 21:20
Сообщение #23687

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: 70-100

[>]

Дима0411 Отвечу по порядку. на сегодня нет утвержденного списка районированных пород , а совсем недавно . такой список был во всех учебниках по пчеловодству. , но это не отменяет того , что есть районированная пчела .
Я никогда не писал . что бакфаст не зимует , хоть в Воронежской . хоть в Тверской , хоть в Питере.
Я лишь писал , что бакфаст несет в себе гены пород не приспособленных к зимовке , И в каком поколении они выстрелят никто не пишет , но судя по педи гри , через 7 поколений . ( кстати в Аббатстве , где изначально все началось . сегодня уже отказались от бакфаста) . И еще-- я никогда не принижал баков , это вполне достойный для содержания гибрид с хорошими ХПП. Я говорю только о тех . кто решил наплевать на всех заведя себе баков .
Так. что не передергивайте.

Дима0411 И еще --- меня чистая карника интересует только как племенной материал . Все остальное только F1.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Молев  
Сегодня, 21:32
Сообщение #23688

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

Весь бред о Бакфаст пишут только те кто не в адекватен и не понимает что это такое, за ройку вообще не переживаю, как и за злобливость

Кроме Бакфаст на пасике не никакой другой породы пчёл и доволен на все 146%

А есть доказательства что в аббатстве отказались от Бакфаст [

Первый раз слышу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Сегодня, 22:00
Сообщение #23689

Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: N.C.помесь
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(Александр Молев @ Среда, 05 Августа 2020, 22:32)
Кроме Бакфаст на пасике не никакой другой породы пчёл и доволен на все 146%
*

Ещё не вечер.Всё это мы слышали ранее о других породах.

--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Сегодня, 22:03
Сообщение #23690

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

CHIBIS а сколько лет должно пройти ? я знаю немца который держит 30 лет и он не маткавод и селекционер..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дима0411  
Сегодня, 22:11
Сообщение #23691

[>]

Хотите сказать, что Бакфаст « молодая и неизведанная порода»? Бакфаст с анатолийскими кровями , в частности, под 10 генераций имеет.
Отсюда и стабильная передача ХПП .
Неужели этого мало? biggrin.gif

Цитата(CHIBIS @ Среда, 05 Августа 2020, 23:00)
Ещё не вечер.Всё это мы слышали ранее о других породах.
*

ON  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Сегодня, 22:19
Сообщение #23692

Ульи: 16 р с магазинами .
Порода пчёл: местная
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Дима0411 @ Среда, 05 Августа 2020, 23:11)
Отсюда и стабильная передача ХПП .
*

Какие ХПП передает Ваш бакфаст своему потомству как Вы это проверяете ?
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
geka  
Сегодня, 22:24
Сообщение #23693

Ульи: дадан 10-рам
Порода пчёл: краинка
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

У бака худший результат по меду, да а в зиму нужно их закормить.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Дима0411  
Сегодня, 22:24
Сообщение #23694

[>]

Владимир мастерски уходит от удара biggrin.gif
1. По учебникам , на которые вы ссылаетесь, обязаны держать СР или карпатку.
От карпатки осталось одно название, СР... ну тут без комментов, чтоб не обидеть никого , хотя я с неё начинал. ( с неё вообще хорошо начинать настоящим пчеловодом становиться).
Так как вы топите за районирование -советую определиться , на кого с карники перейдёте lol.gif
Может на СР и вместе с ней на костюм, нарукавники и перчатки. Особенно в это лето , когда в 10 утра 32 в тени, а в 14-15 -40 в тени. Про роение и лазание по деревьям-молчу.
2. Не понимаю-по вашим словам, Бакфаст то зимует в наших широтах, но содержит в себе крови неприспособленных к зимовке пород.
Одно из другого вытекает, вы определитесь -зимует или нет. У меня зимует лично с минимальным расходом кормов. Если надо-подробнее расскажу.
3. Самое главное. Есть такое выражение-«Пастернака не читал, но осуждаю».
Это про вас и многих здесь, огульно обвиняющих пчелу Бакфаст и не державших ее ни разу.
Я начинал с 1994 г с роев , которые ловил в лесу. Так скажу-остались приятные ностальгические воспоминания.
Но к этому не вернусь , так как нужна пчела, способная не роится в течение 2-2.5 недель моего отсутствия, к которой я не лезу в гнездо за срывание маточников и тд.
Карника-хорошая пчела для своих условий, но все же роится и срабатывается на сильных продолжительных взятках.
Но нужные для себя признаки я нашёл именно в бакфасте.

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 05 Августа 2020, 22:20)
на сегодня нет утвержденного списка районированных пород , а совсем недавно . такой список был во всех учебниках по пчеловодству. , но это не отменяет того , что есть районированная пчела .
Я никогда не писал . что бакфаст не зимует , хоть в Воронежской . хоть в Тверской , хоть в Питере.
Я лишь писал , что бакфаст несет в себе гены пород не приспособленных к зимовке , И в каком поколении они выстрелят никто не пишет , но судя по педи гри , через 7 поколений . ( кстати в Аббатстве , где изначально все началось . сегодня уже отказались от бакфаста) . И еще-- я никогда не принижал баков , это вполне достойный для содержания гибрид с хорошими ХПП. Я говорю только о тех . кто решил наплевать на всех заведя себе баков .
Так. что не передергивайте.

Дима0411 И еще --- меня чистая карника интересует только как племенной материал . Все остальное только F1.
*

ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 05 Августа 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018