Перспективы медового рынка в России | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перспективы медового рынка в России

ololoscH  
Воскресенье, 07 Января 2018, 18:37
Сообщение #8956





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 07 Января 2018, 17:27)
свободной конкуренции на свободном рынке цене.
*


Ключевое слово СВОБОДНЫЙ от слова свобода.Как говорили бандюги в 90-е не мы такие.жизнь такая.Я с этим не согласен,жизнь такая какие мы и наши переспективы imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Воскресенье, 07 Января 2018, 19:56
Сообщение #8957





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Люблюмёд @ Воскресенье, 07 Января 2018, 15:13)
РСФСР никогда не экспортировала 60 000 тонн.
*


вполне возможно, равно как и СССР, но сколько меда поставлялось по системе взаимозачетов? тоже трудно ответить.
Цитата(Люблюмёд @ Воскресенье, 07 Января 2018, 15:13)
Республики, ранее входившие в СССР, в сумме производят сейчас мёда больше, чем производил состоявший из них Союз. Данные FAO. По Вики нынешнее превосходство еще значительней.
*


каким образом подсчитано, и достоверность данных dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 07 Января 2018, 21:15
Сообщение #8958





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ololoscH @ Воскресенье, 07 Января 2018, 18:37)
Ключевое слово СВОБОДНЫЙ от слова свобода.Как говорили бандюги в 90-е не мы такие.жизнь такая.
*


Слова сказал, а мысль выразить - забыл, наверное! Я потому и подчеркиваю, слово "свободный", что сегодня свободу рынка и конкуренции можно осуществить только в интернете. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Воскресенье, 07 Января 2018, 21:40
Сообщение #8959





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Люблюмёд @ Воскресенье, 07 Января 2018, 15:13)
РСФСР никогда не экспортировала 60 000 тонн. Хуже того, я не представляю, где можно взять данные советских времен об экспорте мёда отдельно по союзным республикам. Вот Вы лично их ГДЕ взяли?
*


сама трактовка не верна в корне, с чем и согласен. РСФСР самостоятельно не экспортировало, весь экспорт шел через СССР. и было не факт что производитель имел преференции. можно приводить много примеров когда на производстве к части продукции предъявлялись повышенные требования, мотивируя что эта часть будет поставляться "за рубеж", могли и вообще не знать. а кто и сколько там заплатил, или поставили по обещанию братским народам, производителю было по барабану.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Воскресенье, 07 Января 2018, 23:52
Сообщение #8960





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 07 Января 2018, 21:15)
Слова сказал, а мысль выразить - забыл, наверное!
*


Хотел по короче,как говориться краткость сестра таланта,значит не талантливый я, извиняйте.А мысль такая, я вот долго на форум не заходил,вот полюбопытствовал и увидел,что ничего не меняется.А мысль такая - жизнь такая какие Мы.Государство и его устройство такое какие Мы. Следовательно бизнес такой же,мед обслуживание такое,образование такое ну и далее по списку.И как не прискорбно я тоже несу за это ответственность. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 08 Января 2018, 3:28
Сообщение #8961





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ololoscH @ Воскресенье, 07 Января 2018, 23:52)
как не прискорбно я тоже несу за это ответственность
*


Однако, хотелось бы и что-то конструктивное услышать - критику, например, предложения, реальные факты по теме ветки форума... hmm.gif Хотя, любое мнение - есть мнение, а любое высказывание всё-таки лучше, чем равнодушие! imho.gif Многие просто проходят мимо... hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Понедельник, 08 Января 2018, 9:02
Сообщение #8962





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(ololoscH @ Понедельник, 08 Января 2018, 0:52)
.А мысль такая - жизнь такая какие Мы.
*


Истина познаётся в сравнении. Что-бы лучше понимать кто такие Мы, нужно знать кто находится вокруг нас.
Рекомендую послушать лекцию https://www.youtube.com/watch?v=B40bYLbErvE
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Башканов С.И.    Skype
Понедельник, 08 Января 2018, 10:47
Сообщение #8963





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Люблюмёд
Цитата(Люблюмёд @ Воскресенье, 07 Января 2018, 15:13)

Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

В журнале пчеловодство Экспорт мёда в СССР 160тыс т РСФСР 60тыс и весь расклад по республикам


1. Тема, конечно, Ваша, но все же позапрошлогодний ролик с Грудининым (причем, говорящим вообще не о пчеловодстве) выглядит в ней как-то неуместно.
2. РСФСР никогда не экспортировала 60 000 тонн. Хуже того, я не представляю, где можно взять данные советских времен об экспорте мёда отдельно по союзным республикам. Вот Вы лично их ГДЕ взяли?
3. Республики, ранее входившие в СССР, в сумме производят сейчас мёда больше, чем производил состоявший из них Союз. Данные FAO. По Вики нынешнее превосходство еще значительней.
4. Мы ждем дядю, который всё за нас проэкспортирует. Можем еще 25 лет подождать.
*




Ежегодно ж.пчеловодство опубликовал данные о производстве мёда в каждой республике,а так же данные по количеству п/с в них Были данные и по облостям ,видимо вы в советское время не читали этот журнал.

Грудинин объясняет почему сегодня всё так происходит с С/Х а пчеловодство относится к С/Х.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ololoscH  
Понедельник, 08 Января 2018, 14:56
Сообщение #8964





Ульи: мнг.корпусной
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]




Цитата(Башканов С.И. @ Понедельник, 08 Января 2018, 10:47)
Ежегодно ж.пчеловодство опубликовал данные о производстве мёда в каждой республике,
*


Насколько я знаю(начинал помощником пчеловода в пчелосовхозе) план с улика был 10 кг. у нас один 11 кг сдал,на 110% план выполнил, на ВДНХ поехал.Ещё чуть чуть и орден бы дали. crazy.gif А частник меньше фляги (50кг) не брал в любой год.Ну это тем кто тоскует по СССР, и вашему историку Алексей Генадьевич (посмотрел вашу ссылку) У нас был потенциал выше чем у США,может и был потенциал но как говорится не в коня корм- развалились мы. lol.gif

Цитата(Башканов С.И. @ Понедельник, 08 Января 2018, 10:47)
Грудинин объясняет почему сегодня всё так происходит с С/Х а пчеловодство относится к С/Х.
*


ну если Грудинин сказал тогда да,а то когда в 80-х кооператив создавали секретарь райкома сказал что пчеловодство не сельхоз отрасль. мы с другом подумали что наверное это аэрокосмическая отрасль dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Люблюмёд  
Пятница, 12 Января 2018, 23:56
Сообщение #8965





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата(Башканов С.И. @ Понедельник, 08 Января 2018, 10:47)
Ежегодно ж.пчеловодство опубликовал данные о производстве мёда в каждой республике,а так же данные по количеству п/с в них Были данные и по облостям ,видимо вы в советское время не читали этот журнал.
*

Он о производстве, а Вы об экспорте. Разницу между этими двумя процессами понимаете?
Если да, то спрашиваю еще раз: откуда у Вас данные по экспорту из отдельных республик?
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 19:56)
вполне возможно, равно как и СССР, но сколько меда поставлялось по системе взаимозачетов?
*

Взаимозачетов кого с кем?
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 07 Января 2018, 19:56)
каким образом подсчитано, и достоверность данных
*

ФАО - ООНовская структура, мне не докладывает, "считает" очевидно по сведениям из суверенных гос-стат-ведомств, которые тупо собирает в свои общепланетные. Экспорт, соответственно, по таможням.
Сайт у них распильный, русификация только на витрине, чтобы внутренним поиском найти конкретную статью по архиву - хакером, наверное, надо быть. Проще гуглить сводки, которые уже кем-то сделаны из ихних данных, чем пытаться сделать их самому.
Вот, например, доклад китайцев на Апимондии-2001 http://www.apimondia.com/congresses/2001/Papers/097.pdf с данными ФАО по круглым годам
______ 1970 ______ 1980 _______ 1990 _______ 2000
Rank
Country Yield Country Yield Country Yield Country Yield
1 USSR 210000 _ USSR 189000 _ USSR 270000 _ China 253691

А вот какая-то своя аналитика с ФАО за 1996-2005 от индусов, которые всё это время сводили страны экс-СССР в единую сумму - http://shodhganga.inflibnet.ac.in/bitstrea...chapter%204.pdf
Countries 1996 _ 1997 _ 1998 _ 1999 __ 2000 __ 2001 __ 2002 _ 2003 _ 2004 _ 2005 _ 2006
1 USSR 174000 188000 208000 179000 189000 183000 187000 186000 210000 235000 250000
(Красным дописаны нолики от меня - туда, где они напрашиваются по очевидности опечаток).

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Башканов С.И.    Skype
Суббота, 17 Марта 2018, 14:28
Сообщение #8966





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(Люблюмёд @ Пятница, 12 Января 2018, 23:56)

Он о производстве, а Вы об экспорте. Разницу между этими двумя процессами понимаете?
Если да, то спрашиваю еще раз: откуда у Вас данные по экспорту из отдельных республик?
*


в журнале была подробная инф.кто сколько поставлял мёда в общую копилку мёда.Экспортом занималась одна компания Промэкспорт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sch-alexandr    Skype
Понедельник, 09 Апреля 2018, 19:37
Сообщение #8967





Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка,карника,пробоваю бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


походу продажа меда совсем заглохла?у нас на Авито цены вообще ниже плинтуса,но и откровенной бурдамаги хватает.да и здесь в теме куплю никаких движений.зато в теме продам-ламбада tongue.gif


--------------------
пункт правил 3.2.5
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Понедельник, 09 Апреля 2018, 20:04
Сообщение #8968





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(sch-alexandr @ Понедельник, 09 Апреля 2018, 19:37)
продажа меда совсем заглохла?
*


На мой взгляд (исходя из моего опыта интернет-продаж мёда), объясняется всё очень просто: 99% объявлений о продаже мёда относятся к мелко-оптовому сектору, который себя практически полностью изжил, как в силу потери интереса покупателя к покупке мёда у торгашей-перекупщиков, продающих бодягу вместо мёда по заоблачным ценам, так и потери интереса мелкой розничной торговли к мёду, как продукту, не обеспечивающему быструю реализацию малых партий товара, который можно постоянно оперативно пополнять по мере реализации остатков. pooh_go.gif
Единственным методом эффективной торговли мёдом была бы организация централизованных розничных продаж качественного натурального, не обезличенного мёда, поступающего напрямую с пасек регионов России, с огромным ассортиментом сортов и видов мёда и продукции пчеловодства по разумным, экономически обоснованным ценам. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Башканов С.И.    Skype
Среда, 07 Ноября 2018, 8:53
Сообщение #8969





Ульи: Дадан 10р
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


В Москве 16 ноября будет съезд, всего скорее там будут поставлены многие вопросы и пути решения.. imho.gif такое ,-ма как и вся страна в большой заднице и будем решать как в ней об устраиваться ,а не выходить из неё.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 07 Ноября 2018, 9:17
Сообщение #8970





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Башканов С.И. @ Среда, 07 Ноября 2018, 8:53)
В Москве 16 ноября будет съезд, всего скорее там будут поставлены многие вопросы и пути решения..
*


Интересно, будет ли этот "Съезд" чем-то отличаться от предыдущего - в Рязани... hmm.gif
Или это очередные посиделки, только с другим составом Президиума... imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды