Медосбор | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос
Зеленый_Змий  
Воскресенье, 07 Августа 2011, 17:22
Сообщение #16





Ульи: 12-ти рамочные Даданы
Порода пчёл: карпатка, среднерусская злая
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Да, Саныч, твои дела примерно ясные, но у меня все-таки гораздо хуже. Я как буду за компом вечером так зайду, а то просто после семи вечера уже не до чего бывает)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АртемМ  
Понедельник, 08 Августа 2011, 9:35
Сообщение #17





Ульи: двухкорпусные 12р
Порода пчёл: метисы, мулаты, самбо
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


всем привет. В этом году по 0. Два улья себя на зиму обеспечили. Остальным надо сахар скармливать, иначе от голода помрут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саныч10  
Понедельник, 08 Августа 2011, 20:06
Сообщение #18





Ульи: разные
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Цитата(АртемМ @ Понедельник, 08 Августа 2011, 9:35)
В этом году по 0. Два улья себя на зиму обеспечили. Остальным надо сахар скармливать, иначе от голода помрут.
*


НЕ расстраивайся, начало есть. Я в свой первый год занятия пчелами так боялся, что они с голоду помрут зимой, что весь мед им оставил, откачал только 5 кг. В результате весной обнаружил, что мои пчелы отъелись так, что в леток еле пролазили, а лишний мед где плесенью покрылся, где забродил из-за слабой вентиляции улья. Я тогда больше книжкам умным верил. Но теперь все ОК и книжки не читаю больше. bye.gif

Цитата(Зеленый_Змий @ Воскресенье, 07 Августа 2011, 17:22)
Я как буду за компом вечером так зайду, а то просто после семи вечера уже не до чего бывает)))
*


Я тоже к этому времени тоже еле жив, но сяду у компа, ноги на стол, полулежу в кресле,сигару в зубы, клаву на колени, чем не отдых? Только ,вот, инет дохлый последнее время, нервов не хватает! Вчера даже зайти нам форум не удалось dntknw.gif !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
klimpetej  
Пятница, 09 Августа 2019, 12:59
Сообщение #19





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Такого лета ещё не было. Май и примерно половина июня прошли нормально, пчёлы хорошо работали, мёду в магазины натаскали. Но с началом главного взятка (25 июня) медосбор уменьшился. Весь июль и начало августа были очень холодные и дождливые. Но пчёлы всё таки вылетали даже при 12 градусах (если не было дождя). Итог такой: 7 августа смог снять только по одному магазину запечатанные на 75-80%. В остальных магазинах мёду было мало, и к тому же со свежим напрыском, сниму позже.


--------------------
klimpetej
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DJ MAXmorgan  
Пятница, 11 Октября 2019, 15:35
Сообщение #20





Ульи: разные
Порода пчёл: бакфаст, элгон, карпатка, итальянка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.

[>]


Кто сколько качнул с семьи в этом году?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды