Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Производство вощины Продажа пчел до 30.03

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ НОВЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ МЕДОНОСНЫХ ПЧЁЛ.
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ разработало новые Правила.
Наши критические замечания по новым Правилам здесь:
Текст письма в МСХ И ГД РФ по принятию закона. Инструкция по протестным действиям здесь.
НЕ ДАЙ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЙСКИЕ ПАСЕКИ! Оставь свою подпись под Обращением в МСХ, ГД, Администрацию Президента и в НИИ пчеловодства здесь

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

82 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Красноярцы - давайте общатся!

Stepanov.Ivan  
Среда, 22 Декабря 2010, 14:22
Сообщение #16

Ульи: дадан
Порода пчёл: средне русcкая
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]

Inna явас просил дать совет по поводу ульев из пп может письмо не дошло хотелось знать как пчелы ведут себя и как зимуют в новых ульях у нас мороз сегодня 45 в омшаннике7 м
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мишаня86  
Вторник, 04 Января 2011, 17:26
Сообщение #17

Ульи: 12-14 рамок
Порода пчёл: сибирячка
Пчело-стаж: менее 1 года

[>]

Здраствуйте!!! Я с Березовского района, кто знает куда можно сдать прополис и по какой цене?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Вторник, 04 Января 2011, 18:55
Сообщение #18

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(Мишаня86 @ Вторник, 04 Января 2011, 22:26)
куда можно сдать прополис и по какой цене?
*

Раньше принимали в пчелоконторе по Качинской, сейчас не знаю. Можно позвонить узнать, у коллег должен быть телефон. Если в небольших количествах, лучше реализуйте сами, выгоднее. Как проходит у Вас зимовка? hi.gif .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мишаня86  
Понедельник, 10 Января 2011, 20:36
Сообщение #19

Ульи: 12-14 рамок
Порода пчёл: сибирячка

[>]

Спасибо у меня есть их номер ТАМ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО.
зимуют У меня нормально в омшанике температура 0, подмора большого и поноса не видно,
где закупаешь вощину и инвентарь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
berdnikov_an    Skype
Вторник, 18 Января 2011, 13:48
Сообщение #20

Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Всем привет!
Кто нибуть знает где в Красноярске есть пчеловодный магазин???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Инна  
Вторник, 18 Января 2011, 18:47
Сообщение #21

Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(berdnikov_an @ Вторник, 18 Января 2011, 13:48)
Кто нибуть знает где в Красноярске есть пчеловодный магазин???
*

Эти подойдут?
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=249977
bye.gif

--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
berdnikov_an    Skype
Среда, 19 Января 2011, 8:43
Сообщение #22

Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

спасибо!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сиборга  
Понедельник, 24 Января 2011, 4:04
Сообщение #23

Ульи: Многокорпусных
Порода пчёл: помесь среднерусских с кавказкими перехожу на карпатку из Майкопа
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Всем землякам привет!!!Давно сюда не заглядывал.Пчелок своих еще не смотрел рано.В начале марта посмотрю подмор и за одно послушаю как сидят.Клеща проверял осенью два раза нет по этому я их осенью от клеща и не обрабатывал,корму по корпусу зимуют на двух корпусах нижние летки открыты полностью вместо положка лежит пленка.После осмотра напишу как проходит зимовка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Понедельник, 24 Января 2011, 18:42
Сообщение #24

[>]

Цитата(Сиборга @ Понедельник, 24 Января 2011, 9:04)
После осмотра напишу как проходит зимовка.
*

Сиборга, С Днем Рождения drinks_cheers.gif . Содержание в многокорпусных ульях в условиях Красноярского края встречается не часто. Поделитесь опытом bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сиборга  
Вторник, 25 Января 2011, 11:18
Сообщение #25

Ульи: Многокорпусных
Порода пчёл: помесь среднерусских с кавказкими перехожу на карпатку из Майкопа
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Пользуюсь разделительными решотками и пчелоудалителями квебек. Технология Работника и Мишака немного переделаная для моего взятка. Зимую на двух корпусах. После отбора отводков с 20 мая по 5июня остовляю расплодное гнездо на одном корпусе через решотку расширение в верх. Отводок через горизонтальную вставную доску с сетчетым отверстием по середине стоит на верху.От роения ушол.В этом году буду на нескольких семьях пробовать зимовать на одном корпусе.Ну вот пока и все.

Ильин Спасибо! за поздравление.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antol    Skype
Среда, 26 Января 2011, 11:30
Сообщение #26

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 50-70

[>]

Сиборга
маток как получаешь? Ведь главным условием технологии "мишака" является ежегодная замена маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Дивногорск  
Среда, 26 Января 2011, 19:38
Сообщение #27

Ульи: пока нет
Порода пчёл: наверное будет хорошая

[>]

Привет всем пчеловодам и в частности Сибирякам. Отношусь к Вам с огромным уважением. Давно мечтал заняться тоже этим делом. Теперь точно созрел. Много читал литературы и по форумам. Однако не имея опыта личного общения с пчеловодами боюсь "наломать дров".Заранее прошу извинить за глупые вопросы. У меня частный дом на краю Дивногорска, 15соток; 700 метров до бескрайней тайги.Кругом огороды и сады. Вот первый вопрос:Есть ли возможность в таких условиях не вывозить пчел? И ещё: как же с соседями не бывает проблем, всё-таки пчелы?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Antol    Skype
Четверг, 27 Января 2011, 19:31
Сообщение #28

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 50-70

[>]

Александр Дивногорск
кочевка однозначно, ну а на счет соседей... Как повезет. ( мне не повезло) hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ильин  
Пятница, 28 Января 2011, 15:51
Сообщение #29

[>]

Цитата(Александр Дивногорск @ Четверг, 27 Января 2011, 0:38)
Дом на краю Дивногорска, 15соток; 700 метров до бескрайней тайги.Кругом огороды и сады.Есть ли возможность в таких условиях не вывозить пчел? И ещё: как же с соседями не бывает проблем, всё-таки пчелы?
*

В условиях Дивногорска не вывозя мед не получите. Вывозить или нет решать Вам. Все зависит от ваших индивидуальных особенностей, состояния занятости и здоровья. Кочевка требует времени, затрат и умения. У Вас проживают два очень опытных пчеловода, возможно объединится с ними? hmm.gif С соседями попробуйте дружить, их нужно понять imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Дивногорск  
Пятница, 28 Января 2011, 22:48
Сообщение #30

Ульи: пока нет
Порода пчёл: наверное будет хорошая

[>]

Antol, Ильин спасибо. Я так и думал. Только: 1)почему тогда пчеловодство разделяется на кочевое и не кочевое? 2)Выходит, кроме всех общеизвестных вложений нужно какой-то передвижной вагончик. Так?
3)Еще скажите пожалуйста, пока, первый-то год,имея 3-4 улия, есть смысл попробовать все-таки пока возле дома???(Чтобы набраться опыта), не все же начинают с большого (быть или не быть) все бросая уезжают на кочевку с массой улиев. По поводу того, чтобы сдружиться с пчеловодами Дивного. Наверное их все-таки не два, и я как-то постеснялся-бы стучать в дверь и говорить, здрасьсе, я к по вам по поводу.................Хотя пчеловоды молодцы, убедился.Кто знает.

Antol, Ильин спасибо. Я так и думал. Только: 1)почему тогда пчеловодство разделяется на кочевое и не кочевое? 2)Выходит, кроме всех общеизвестных вложений нужно какой-то передвижной вагончик. Так?
3)Еще скажите пожалуйста, пока, первый-то год,имея 3-4 улия, есть смысл попробовать все-таки пока возле дома???(Чтобы набраться опыта), не все же начинают с большого (быть или не быть) все бросая уезжают на кочевку с массой улиев. По поводу того, чтобы сдружиться с пчеловодами Дивного. Наверное их все-таки не два, и я как-то постеснялся-бы стучать в дверь и говорить, здрасьсе, я к по вам по поводу.................Хотя пчеловоды молодцы, убедился.Кто знает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 30 Ноября 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018