Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Урала., Общаемся... делимся опытом.

николай6474  
Сегодня, 7:54
Сообщение #27736

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(Andrey-Sher @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:29)
Цитата(ВОВ @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 18:02)
Сейчас, когда через мои руки прошла местная пчела, Карника, Карпатка, Бакфаст, делаю вывод: все пчёлы по своему хороши, с любой пчелой можно работать

лишь бы не гибрид был
*

Вот те раз, тебе же ВОВ про бакфаст пишет а он изначально является гибридом.
Карника с карпаткой являются ближайшими родственницами, здесь и гибрид не гибрид. Кстати, лет пять назад карника сильно отличалась от карпатки а сейчас они становятся схожими. Карника (островная) приобретает увеличенное брюшко как у карпатки, карпатка сприобретает палевый окрас как у карники и что самое интересное у обоих пород наблюдаются каштановые стерниты.
В связи с этим возникают различные подозрительные вопросы.

--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михаил Петрович П  
Сегодня, 8:45
Сообщение #27737

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(varyag72 @ Понедельник, 18 Июня 2018, 7:15)
Про желтизну Рауша и спросите.
*

ответил что у островных быть желтизны недолжно попросил паспорта клеточки подтвердил что паспорта его клеточки он сам подписывал .на вопрос почему тогда идёт желтая пчела прекратил переписку. видео хочу снять да на ютуб выложить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Сегодня, 9:53
Сообщение #27738

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(Александр0372 @ Понедельник, 18 Июня 2018, 7:34)
В прошлом году взял Австриек, Карника.Вся пчела серенькая как на подбор.
*

это не моя цитата

Цитата(Михаил Петрович П @ Понедельник, 18 Июня 2018, 10:45)
ответил что у островных быть желтизны недолжно попросил паспорта клеточки подтвердил что паспорта его клеточки он сам подписывал .на вопрос почему тогда идёт желтая пчела прекратил переписку. видео хочу снять да на ютуб выложить
*

должно не должно а есть это явление ,и с каждым годом будет больше и больше imho.gif

Цитата(николай6474 @ Понедельник, 18 Июня 2018, 9:54)
Вот те раз, тебе же ВОВ про бакфаст пишет а он изначально является гибридом.
Карника с карпаткой являются ближайшими родственницами, здесь и гибрид не гибрид. Кстати, лет пять назад карника сильно отличалась от карпатки а сейчас они становятся схожими. Карника (островная) приобретает увеличенное брюшко как у карпатки, карпатка сприобретает палевый окрас как у карники и что самое интересное у обоих пород наблюдаются каштановые стерниты.
В связи с этим возникают различные подозрительные вопросы.

*

подтверждаешь слова Михаила Петровича П не больше не меньше,только какая растворяется карпатка в карнике или карника в корпатке это вопрос ,или образуется межвидовый гибрид

Цитата(varyag72 @ Понедельник, 18 Июня 2018, 9:15)
А вообще где-то у немцев, читал про первый рыжий тергит. У германцев именно. Что типа иногда встречается и откуда ноги у этого явления тоже было описано. Типа того, что дела давно минувших дней. Но австрийка, согласен, выглядит как 33 богатыря во всех семьях, равномерно серая, все равны как на подбор. И в этой толпе затесалась одна их двоюродная шатенка biggrin.gif

*

и у тебя такая же будет, вопрос времени
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bclab  
Сегодня, 11:04
Сообщение #27739

Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(богослов @ Воскресенье, 17 Июня 2018, 22:36)
Работать-то можно с любой, но фраза "по своему" сузила выбор предпочтений у меня до карники
*

Я понял так, что пчелы по своему хороши ,а не работать по своему с ними .Я взял для пробы несколько маток карники ,сравнить с дворнягами своими ,в прошлом году по меду, как тут все пишут, дворняг не уработали ,посмотрим что будет в этом году ,перезимовали хорошо под снегом ,развитие тоже разное ,единственное пока в чем на мой взгляд лучше дворняг это доброта . Я не готов пока покупать каждый год маток .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Июня 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018