Курсы | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Курсы, теориая и практика

VasiljevBN  
Суббота, 15 Октября 2011, 18:49
Сообщение #16





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Сам бог тебе велел поприсутствовать, тетрадь, ручку и флешку на всякий там случай. И копеечки не забудь, то же на всякий. Птому что курсы должны быть бесплатные. Вот я нашел на Медовом форуме : "Последние 27 лет ведет курсы пчеловодства и безвозмездно обучает всех желающих своему методу. " Я бы тоже поприсутствовал, но пока выбраться не могу. Если только 1-ого ноября и то под вопросом..


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Четверг, 20 Октября 2011, 11:29
Сообщение #17





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Отчет по курсам-присутствовало человек 30-35, ведет сам Цербо речь шла о подготовке к зиме. Впринципе все понятно для меня(начинающего) хотя кое-какие нюансы требуют дополнительного разьяснения. По поводу оплаты понял так-аренда зала поделят на всех. Следующие занятия 7 ноября.Сколько продлятся курсы пока незнаю. Немного обсудили вопрос о предложении Новгородских пчеловодов встретиться у них по обмену опытом.Возможно будет поездка на автобусе-вопрос будет еще обсуждаться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Четверг, 20 Октября 2011, 17:29
Сообщение #18





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Извеняюсь - Цебро
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Четверг, 20 Октября 2011, 20:01
Сообщение #19





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Да считать я видимо точно не умею, первый понедельник получился 1 ноября. 7-ого так же не могу. 6-ого ДР матери, 7 - тестю. Обоим ровно по 85. По теме курсов - незапоздалая тема, как считаешь сам то.?. А где свои непонятки выкладывать будешь, хочу если не поучавствовать, то лицезреть через монитор..

Да, и в Новгород тоже есть желание скататься.

Сообщение отредактировал VasiljevBN - Четверг, 20 Октября 2011, 20:01


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:15
Сообщение #20





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Спасибо Васильев ВН что читаешь тему (можно я тебя так писать буду а то я тот еще пользователь) Молодцы твои родные (85 лет)-здоровья им и долгих лет. По теме- для меня сейчас наверное любая тема незапоздалоя,самое главное понять ее,докопаться до мелочей,а вот их-то они проскакивают ведь народ собрался уже опытный. Свои непонятки с удовольствием бы выкладывал в теме вопросы новичка Северо-Запада. Если такую разрешат создать. На форуме есть подобные темы но думаю регион есть регион и былобы хорошо послушать местных пчеловодов. Может удастся немного расшивелить скобарей, а то в нашей области как-то мало народ общается. По поводу поездке в Новгород еще отпишусь, когда будет конкретика. Неужели я единственный новичок на Псковщине, ау..новечки где Вы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Воскресенье, 30 Октября 2011, 15:07
Сообщение #21





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Медиатор @ Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:15)
Свои непонятки с удовольствием бы выкладывал в теме вопросы новичка Северо-Запада. Если такую разрешат создать. На форуме есть подобные темы но думаю регион есть регион и былобы хорошо послушать местных пчеловодов. Может удастся немного расшивелить скобарей, а то в нашей области как-то мало народ общается. По поводу поездке в Новгород еще отпишусь, когда будет конкретика. Неужели я единственный новичок на Псковщине, ау..новечки где Вы.
*


Медиатор Я сам перечитывал и конспектировал (путем копирования сообщений) форум больше года, там практически все есть уже, и правда каждый год все повторяется, всем лень читать 200 или 500 страниц. Так что читай, это я про открытие новой темы. hi.gif


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Понедельник, 31 Октября 2011, 12:42
Сообщение #22





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата
Абориген спасибо за предложение на практику а ты можешь мне более конкретно обрисовать твое виденье этого вопроса.
imho.gif Приезжать поэтапно : весной , в мае , формирование отводков и т. д ; Летом , в конце июня , перед главным взятком ; В августе на качку мёда : осенью , в начале сентября , сборка гнезда в зиму , подкормка. P.S. Бесплатно , только хлеб , соль и т.п. с собой , магазина в деревне нет. dntknw.gif Ну и доставка , по честному , плата за бензин , если на своём а.тр. то ещё лучше. В общем можешь подъезжать когда удобно будет. bye.gif


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Вторник, 01 Ноября 2011, 16:24
Сообщение #23





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Значит не все так плохо в нашем обществе если есть такие ребята как Абориген - большое тебе спасибо твое предложение для меня это уже реальальная помощь если не стать пчеловодом то попытаться им стать. Я не ищу халявы а посильная мне оплата твоего труда для меня самого будет приятна. Если можно более конкретно я напишу тебе в личку - если разберусь как это сделать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
поддубом  
Четверг, 03 Ноября 2011, 16:22
Сообщение #24





Ульи: Конструкции В.П.Цебро
Порода пчёл: Карпатянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Медиатор @ Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:15)
Неужели я единственный новичок на Псковщине, ау..новечки где Вы.
*


Я новичок smile.gif Медиатор, огромное спасибо за информацию о курсах Постараюсь попасть.
Предварительная запись не нужна?

Сообщение отредактировал поддубом - Четверг, 03 Ноября 2011, 16:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Четверг, 03 Ноября 2011, 19:30
Сообщение #25





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


[/QUOTE]Я не ищу халявы а посильная мне оплата твоего труда для меня самого будет приятна. Если можно более конкретно я напишу тебе в личку - если разберусь как это сделать.[QUOTE]Медиатор А халявы и не будет , будешь работать на пасеке своими руками , через руки лучше доходит. imho.gifВ личку конечно можно.

Медиатор В личку чтоб написать нажми на мою карточку , а потом на знак конверта " личное сообщение"


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Пятница, 04 Ноября 2011, 12:13
Сообщение #26





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


biggrin.gif Сердечно жму тебе руку Поддубом даже настроение поднялось а то один вполе не воин. Никакой записи - если сможешь возми фотку примерно как на документы, я понял так что это для вступления в общестово пчеловодов, написать заявление сам еще не писал не было бланков ну и наверное небольшую сумму денег хотя там все демократично и не кто тебя не упрекнет если чего-то не будет. \ воюю конечно сам с собой с своими мыслями, непонятками, сомнениями и.т.д \
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Пятница, 11 Ноября 2011, 14:22
Сообщение #27





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Небольшой отчет по занятиям 07 11 11 (с запозданием проблемы с интернетом) Главная мысль -неставить магазин пока не поставите второй корпус и не сделаете два отводка.Всё остальное женщины,выпивка и т д. Стоимость курсов 320р.Новечки вступайте в ряды пчеловодов. Может тогда удастся ещё одни курсы организовать для начинающих.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Пятница, 11 Ноября 2011, 19:10
Сообщение #28





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата
Главная мысль -неставить магазин пока не поставите второй корпус и не сделаете два отводка.В
Медиатор Советую не пользоватьсяся на всех ульях сразу. imho.gif Бывали годы когда майского брал более чем за лето наше , когда дождливые бывали. А отводки надо делать обязательно , я 50 на 50 делаю , одни под майский мёд а другие под отводки , а далее их или в самостоятельные полёты или с объединением в медовики перед ГВ. Но для отводков маток надо выводить или покупать , а простым делением мёда с них них можешь и не взять , не успеют развиться. imho.gif

Сообщение отредактировал абориген - Пятница, 11 Ноября 2011, 19:11


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Суббота, 12 Ноября 2011, 12:32
Сообщение #29





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Медиатор Написал предыдущее собщение , а потом вспомнил что у тебя ещё нет пчёл. В первый год imho.gif Улья приобрести и пакеты пчёл / можно и семьи /, желательно с ульями и породой заранее определиться . Насчёт пакетов / семей /сейчас ищи продавцов. С семьями сразу можешь по Цебро работать , а с пакетами только на след. год.


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пскович  
Суббота, 12 Ноября 2011, 13:07
Сообщение #30





Ульи: даданы,Руты
Порода пчёл: Местные,Карника,Карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(абориген @ Суббота, 12 Ноября 2011, 9:32)
С семьями сразу можешь по Цебро работать , а с пакетами только на след. год.
*


Ну это смотря какие пакеты и когда их купить. imho.gif


--------------------
Без меда прожить можно,а вот без пчел нет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды