медовая водочка | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> медовая водочка

Ученик    Skype
Среда, 06 Декабря 2006, 18:28
Сообщение #16





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


V757
V757 если можно картинку или фотку,так будет понятней.


--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Среда, 06 Декабря 2006, 21:51
Сообщение #17





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


B.Г., я на чужую жизню, даже никчемную и мелкую не покушаюсь, а тем более на уважаемую мной жизнь. А вообще интересно, портвейном я был, технарем -недоучкой тоже, форумским шизофреником опять же, цепным сторожевым псом отметился, революционером, не отставить…., революционер относилось не ко мне, а ко всем остальным кроме меня, теперь вот в терминаторы прочат. Так что с какого бока не взгляни – нормальное полноценное существо, как все . Это радует.

Теперь по сути, сказанного, не из страсти к спору, а из желания поделиться соображениями….
Цитата
Добавлю, что сивуха в браге представлена не в единственном числе, а целым рядом соединений, кипящих при разных температурах, а потому никакой дефлегматор полностью от сивухи не избавит. Нужна вторая перегонка и дополнительная очистка конечного продукта. 

С этим трудно спорить. Но между прочим, так уж ли нужно от нее избавляться и так ли уж она вредна. Хлеб - это тоже сивуха, дрожжи то и тут пекарские , его едят и не жалуются, так, что не знаю. Кроме того коньяк по классической технологии содержит тяжелые хвосты, виски опять же. Вредны головные легкокипящие фракции метанол, эфиры. Их всегда надо убирать, про это написано. Теперь об очистке. Я экспериментировал в направлении очистки и с «чистым» сахарным самогоном в том числе окислением марганцовкой, омылением содой, перегонкой до 4 раз, настаиванием на древесном угле и все равно по мне, так самогонные корни - узнаваемы . Нету вкуса водки, хотя продукт приятный. Про марганцовку это тоже интересно, мой приятель врач, зная про мои изыскания как то приволок спирту пропущенного через диализную систему, на котором они у себя настаивают клюковку к праздникам, так и тот спирт после обработки марганцовкой стал коричневым. Я же, собственно изготовлением «хоме дистиллед» занимался из-за того, что у меня сад, жалко яблоки пропадали, ну и вина ставил литров 150-200, так из яблок это же кислятина, ну и занялся перегонкой. Так вот, сначала я как раз сначала стремился, двойная перегонка, очистка, настаивание, разбавление. Воду тоже не любую для разбавления, мне нравиться «Аква минерале». Если посчитать трудозатраты – охренеть. И все равно, сколько не перегоняй, исходное сырье чувствуется. Короче, я пришел к выводу, что оптимально из моего сырья (яблочное вино) это отделение головных фракций, и перегонка на раз, крепостью 55-60% алк., но окончание процесса до 95 ºС без всяких очисток. Вкус кальвадоса наличествует. А вот сливовица, перегнанное так же сливовое вино, на мой взгляд, продукт очень приличный. Но мороки. Сейчас нормальный бутылек из Франции или Шотландии, если пальцы не топырить, можно взять за 500 руб, за 700 уже арманьяк очень приличный , и если пьешь не каждый день по литру, а на «выкенд» 120 грамм, то по-моему приемлемо. А так, каждый сам определяет.
Bee happy, ну я интересовался энтим весьма поверхностно. Насколько я помню и понимаю, там все же имеется ввиду не чисто ректификационная колонка, а просто тривиальный перегонный куб с дефлегматором. Как и идет речь здесь. Ректификационная колонна служит для очистки спирта сырца, там внутри несколько емкостей на разном уровне ну и кипит все с разными температурами и испаряется, наверху чище. В общем не знаю, чего тут можно нового наворотить. Т.е. ректификационная колонна по определению, служит для ректификации, а не перегонки. Хотя, в общем, не вижу препятствий включить куб последовательно с колонной, а не разносить процессы по времени.
Ученик, я на этой неделе на даче не буду, а на той неделе, бог даст, сфотографирую. Лучше один раз увидеть, а тебя пусть побродит пока.
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ученик    Skype
Среда, 06 Декабря 2006, 22:29
Сообщение #18





Ульи: 16 рамок+2корпуса
Порода пчёл: карпатка 8-928-159-85-03
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Буду очень благодарен.


--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Вторник, 19 Декабря 2006, 16:50
Сообщение #19





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Ученик, тут http://v757bee.narod.ru/Moonshine.jpg. Отводящая трубка и конденсатор на рис. не показаны. Будут вопросы, не стесняйся.
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Суббота, 30 Декабря 2006, 22:36
Сообщение #20





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Сегодня утречком "устроился в читальне" с газетой. Ба , статейка в руку. "Производство высококочественных французских вин из корья и опила!" (РР). Bee happy, вот ответ на той вопрос. Статейка достаточно познавательная. К п.4 (производство коньяка из концентрата)относиться критически. http://v757bee.narod.ru/Wnewself.djvu
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чепурнов    Skype
Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:52
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Быстрый способ приготовления водки; берём 800грамм спирта (литровая банка) полученного из мёда, добавляем 1600 грамм воды ( воду лучше брать бутелированную не газированую ) лимонная кислота примерно 8мм на ручке чайной ложки, чайная ложка сахара ( мёд даёт муть) данный раствор разогреть до 62 градусов ( соблюдаем технику безопасности, раствор горючий, осторожно с открытым огнём) после остывания можно употреблять, но лучше дать пару дней отдохнуть.

Сообщение отредактировал Чепурнов - Понедельник, 15 Декабря 2014, 18:54
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RichardVaw    Skype
Четверг, 10 Сентября 2020, 12:04
Сообщение #22





Ульи: Ivecuxi
Порода пчёл: Russia

[>]


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Понедельник, 14 Сентября 2020, 18:36
Сообщение #23





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


RichardVaw ну и для чего вы привели эту ссылку?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Понедельник, 14 Сентября 2020, 19:11
Сообщение #24





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Водка-БЯКА! crazy.gif ohyeah.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды