Бисанар. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

12 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бисанар., Опыт применения и отзывы.

AIF  
Вторник, 26 Ноября 2013, 10:29
Сообщение #1






[>]


Появились сообщения о гибели пчёл после применения препарата "Бисанар" Решил собрать их в одном месте . Может с некоторым опозданием... dntknw.gif Бисанар это Прозрачная жидкость с желтоватым оттенком со специфическим запахом, содержащая в качестве действующих веществ: щавелевую кислоту, тимол, кориандровое и пихтовое масла. http://www.pchelandiya.net/lekarstva-dlja-...veshhestvo.html
Прошу делиться результатами применения и скидывать ссылки (можно в личку) из других тем о применении этого препарата. hi.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kalinin36  
Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:12
Сообщение #2





Ульи: 8 рамок три корпуса
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Всем привет!!!!!!! Я новенкий на форуме. хотел отписать про одно лекарство БИСАНАР для возгонки, производство Москва Балашихский р-н .Сосед пчеловод купил его в Апшеронском пчело-пункте у Любы .оброботол пчёлок всё отлично воротоз посыполся, пчёлок 3-5 это норм посыполось .Ясвоих для проверки 10 семеек оброботол остатком его лекарства, всё отлично по его картине получилось остольных оброботол бепином воротоз посыполся .Повторную оброботку делол этим БИСАНАРОМ которое поехол и купил в томже пчелопункте в Апшеронске.Картина следующая получилась после оброботки пчелы несколько отводков посыполись пчелы со жменю осталось в них, вовсех уликах на прелётке пчелы больше десятка и на дне много мёртвых было короче отделолся не большим испугом.Компоньён на днях оброботол бисанаром,упоковку бисанара покупал там же результат оброботка с первого пузырька отличная оброботка со второго пузырка пчела проктически вся посыполась. вот токое лекарство .Ваш форум читаю постояно много нового узнал . вот и решил отписаться про токое лекарство чтоб все знали .у кого токое было с этим БИСАНАРОМ( оно недавно появилось это лекарство покрайней мере унас)отпешитесь пожалусто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:28
Сообщение #3





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Kalinin36 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:12)
у кого токое было с этим БИСАНАРОМ( оно недавно появилось это лекарство покрайней мере унас)отпешитесь пожалусто
*

Я уже предупреждал в прошлом году, что препарат опасен. Я обработал 16 семей помоему, по 2 рамки пчелы как корова слизала. dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kalinin36  
Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:34
Сообщение #4





Ульи: 8 рамок три корпуса
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


у компоньёна пол прицепа посыполось
причём лекарство с одной упоковки он сам распичатовал упоковку с порвого пузырка опробовал на трёх семейках в сё отлично ну и понеслась дальше оброботка
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PHCELOMAN  
Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:40
Сообщение #5





Ульи: даданы два корпуса,кассетнный павильон
Порода пчёл: карпатка ,карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Kalinin36 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:12)
Всем привет!!!!!!! Я новенкий на форуме. хотел отписать про одно лекарство БИСАНАР для возгонки, производство Москва Балашихский р-н .Сосед пчеловод купил его в Апшеронском пчело-пункте у Любы .оброботол пчёлок всё отлично воротоз посыполся, пчёлок 3-5 это норм посыполось .Ясвоих для проверки 10 семеек оброботол остатком его лекарства, всё отлично по его картине получилось остольных оброботол бепином воротоз посыполся .Повторную оброботку делол этим БИСАНАРОМ которое поехол и купил в томже пчелопункте в Апшеронске.Картина следующая получилась после оброботки пчелы несколько отводков посыполись пчелы со жменю осталось в них, вовсех уликах на прелётке пчелы больше десятка  и на дне много мёртвых было короче отделолся не большим испугом.Компоньён на днях оброботол бисанаром,упоковку бисанара  покупал там же результат оброботка с первого пузырька отличная оброботка со второго пузырка пчела проктически вся посыполась. вот токое лекарство .Ваш форум читаю постояно много нового узнал . вот и решил отписаться про токое лекарство чтоб все знали .у кого токое было с этим БИСАНАРОМ( оно недавно появилось это лекарство покрайней мере унас)отпешитесь пожалусто
*


Уважуха тебе за бдительность и полезную информацию drinks_cheers.gif ,собирался весной им обработать теперь точно не буду!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег К.  
Понедельник, 25 Ноября 2013, 18:23
Сообщение #6





Ульи: Дадан -двухкорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Всем привет, тоже самое, обработал своих пчёлок бисонаром, с дым пушки. Две семьи осыпалось. Не мог понять из-за чего. Не ужели из-за БИСОНАРА sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ssasha    Skype
Понедельник, 25 Ноября 2013, 18:33
Сообщение #7





Ульи: Лежаки, 2-х корпусные 12, - ти рамочные
Порода пчёл: Карника, бакфаст, местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Где ж вы раньше были!Сегодня обработал 17 семей ним, пока нормально, дальше посмотрим. Спасибо за информацию
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RV6LC  
Понедельник, 25 Ноября 2013, 21:04
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника Карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Kalinin36 @ Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:34)
у компоньёна пол прицепа посыполось
*


Какие улья у компаньона,сколько улочек пчёл,сколько пшиков делал...у тех что посыпались
и у кого нормально. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Kalinin36  
Вторник, 26 Ноября 2013, 3:33
Сообщение #9





Ульи: 8 рамок три корпуса
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


причём сколько рамок сколько пшикнул факт что с одного пузырька не посыполась пчёлка а сдругого пузырька в ся посыполась. читайте внемательней


и это уже не уодного токое


всем звоните всем расказуйте чтоб БИСАНАР не покупали это яд для пчёл
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Вторник, 26 Ноября 2013, 7:13
Сообщение #10





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Ssasha @ Понедельник, 25 Ноября 2013, 19:33)
Где ж вы раньше были!Сегодня обработал 17 семей ним, пока нормально, дальше посмотрим. Спасибо за информацию
*


где были ??? biggrin.gif в ростовской ветке , про биссонар обсуждали уже не раз ,и даже не так давно , пчёл им потравили уже не раз , об этом уже сообщалось ..... hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
В.Г.    Skype
Вторник, 26 Ноября 2013, 11:03
Сообщение #11





Ульи: Лежаки 16-24 рамки с магазинами
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(AIF @ Вторник, 26 Ноября 2013, 11:29)
Прошу делиться результатами применения
*


Бисанар от Агробиопрома. обрабатывал прошлой осенью 30 семей однократно. Остаточная заклещённость 0-1%. Погибали отдельные молодые пчёлы, которым много досталось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
RV6LC  
Вторник, 26 Ноября 2013, 12:34
Сообщение #12





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника Карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(В.Г. @ Вторник, 26 Ноября 2013, 12:03)
Бисанар от Агробиопрома. обрабатывал прошлой осенью 30 семей однократно. Остаточная заклещённость 0-1%. Погибали отдельные молодые пчёлы, которым много досталось.
*


В прошлом году 1сентября обработал Бисонаром в ампулах 50 семей...результат отличный.
Цитата(AIF @ Вторник, 26 Ноября 2013, 11:29)

Но я думаю,что речь идёт в сообщениях о гибели пчёл... о Бисонаре для возгонки в пузырках по 50мл на 25 семей imho.gif
Цитата(Kalinin36 @ Вторник, 26 Ноября 2013, 4:33)
причём сколько рамок сколько пшикнул
*


А притом,что инструкцию нужно читать и выполнять,поэтому с уважением и спросил
Цитата(RV6LC @ Понедельник, 25 Ноября 2013, 22:04)
Какие улья у компаньона,сколько улочек пчёл,сколько пшиков делал...у тех что посыпались
и у кого нормально. hi.gif
*

Хотелось разобраться,а не бросаться в крайности imho.gif

Сообщение отредактировал RV6LC - Вторник, 26 Ноября 2013, 12:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Вторник, 26 Ноября 2013, 13:12
Сообщение #13





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(RV6LC @ Вторник, 26 Ноября 2013, 12:34)
Но я думаю,что речь идёт в сообщениях о гибели пчёл... о Бисонаре для возгонки в пузырках по 50мл на 25 семей imho.gif
*


У меня травонулись не от возгонки, а от проливания по улочкам. Ампулы 2 мл. 20 доз. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Варяг  
Вторник, 26 Ноября 2013, 14:02
Сообщение #14





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Вторник, 26 Ноября 2013, 14:12)
У меня травонулись не от возгонки, а от проливания по улочкам. Ампулы 2 мл. 20 доз. bye.gif
*


буржуй , у меня друг с юга вернулся не давно от пчёл , краснодарцы до фига пчёл уже положили биссонаром и с пушки и проливаниями , и самое главное всех предупреждали..... hmm.gif но........ захотелось самим попробывать , теперь на слово будут верить blink.gif hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
igor66  
Вторник, 26 Ноября 2013, 14:27
Сообщение #15





Ульи: дадан-многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


у меня все нормально второй год обрабатываю при +12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц  1 2 3 > » 
 Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги



smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке
 

   

 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды