Куда едем и как добираемся. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Куда едем и как добираемся., И как это выглядит с первого взгляда.

МЮЗ  
Пятница, 02 Марта 2018, 1:03
Сообщение #1





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Рязань, ул. Костычева, д. 1. Координаты для навигатора: 54.636810, 39.655057
Из Москвы можно добраться несколькими видами транспорта.
Электричка, Казанское направление. Можно от Казанского вокзала, но удобней от ст. Выхино (и дешевле). Можно доехать до ст. Рязань, а кому не в тягость пройти 20 мин. пешком, до ст. Лагерный.
Автобус. Автобус идёт от ст. м. Красногвардейская, но удобнее садиться у ст. м. Котельники.
И мой любимый https://www.blablacar.ru/ Зайдите и посмотрите. Можно и дёшево доехать, можно и прихватить попутчиков (немножко бензин отобьёте).
Особенно удобно это тем, кто едет с направления Саратов и Пенза.
Если кто-то прилетит в Домодедово, то оттуда есть прямой автобус до Рязани.
От ст. Рязань: Прикрепленное изображение
Маршрут выглядит так: Прикрепленное изображение


От ст. Лагерный, пешком: Прикрепленное изображение

Общий вид территории Университета Прикрепленное изображение

20-21 февраля, по приглашению Светланы Александровны приехал в Рязань.
Выяснилось, что наш съезд, готовят две прекрасные женщины: Светлана Александровна Нефедова - Директор академии пчеловодства, д-р биол. н, профессор и Елена Александровна Шашурина - Доцент к. с.-х. н.
Поселили меня в одном из студенческих общежитий. Тихо, чисто и студенты не матерятся (даже негры). Дёшево.
Провинция, однако…
Поехали непосредственно в Академию пчеловодства. Она расположена на другом конце города, отдельно от всего комплекса ФГБОУ ВО РГАТУ. (Во время съезда, мы туда, скорее всего, не поедем. Или поедем…).
Провёл семинарское занятие со слушателями Академии. Разбирали Ветеринарные правила.
Как я и предполагал, слушатели (а среди них были и практикующие пчеловоды) о них даже и не слышали. Справедливости ради нужно сказать, что чуть ли не половину слушателей составляли наши соотечественники из Казахстана.
Услышали от меня о Правилах – сильно удивились. Но здесь не об этом речь…
Второй день был более насыщенным.
Во-первых, Светлана Александровна представила меня Проректору, д-ру экон. наук – Ирине Геннадьевне Шашковой. Она высказала очень большой интерес к предстоящему съезду, обещала всяческую поддержку.
Потом было заседание круглого стола, «Актуальные проблемы пчеловодства».
Открыл его ректор, д.т.н., профессор Н.В. Бышов. Рассказал своё видение проблем стоящих перед пчеловодством. О подготовке кадров в пчеловодстве, рассказала д.э.н., профессор И.Г. Шашкова.
Затем, разговор продолжили руководитель исследовательской лаборатории С.Е. Мирошина и зав. отделом паразитологических исследований С.А. Буркина ГБУ РО Рязанской областной ветеринарной лаборатории.
Эта боль, наверное, всех ветеринарных лабораторий страны: нет реагентов, нет методик, нет аккредитации. Не перечня действующих веществ, в препаратах, применяемых при обработке полей и лесов. Из-за этого, не всегда удаётся определить причины гибели пчёл. Вирусные заболевания почти не определяются, разновидности ноземы, не различаются.
И всё это в губернии, где функционирует НИИ Пчеловодства.
О инновационных кормах, рассказала Н.Г. Билаш. О медоносной базе – П.А. Савин. О Ветеринарных Правилах – ваш покорный слуга… И т.д.
Все темы интересны и актуальны, но выявились некоторые моменты, которые нужно избежать на нашем съезде: если мы хотим получить конкретные результаты на съездовских круглых столах, то необходимо сужать темы разговоров. Тогда обсуждение получиться более цельным и плодотворным.
После окончания заседания, я был представлен ректору ФГБОУ ВО РГАТУ д-ру техн. наук, профессору Николаю Владимировичу Бышову.
Очень доброжелательный и контактный человек. Его загруженность не располагала к длинной беседе, но все необходимые вопросы по организации съезда обсудили. Н.В. Бышов, не скрывал заинтересованности РГАТУ в проведении съезда Пчаловод.инфо именно в их стенах, и обещал всяческое содействие.
На этом, деловая часть моего визита и закончилась.

Теперь о житейском.
Общежитий в университете несколько, тех, кому романтика студенческих общежитий не близка, можно разместить в ближайших гостиницах. Тоже не очень дорогих. Всё будет зависеть от числа приехавших.
Столовые чистые, готовят весьма достойно. Обед из трёх блюд, обходится в пределах 200 руб. В Москве, одно втрое блюдо стоит дороже.
Столовые не очень большие, но их несколько. В главном корпусе, есть и кафе.
Что бы не затягивать обед, вероятно, будем питаться в нескольких столовых одновременно, но это определиться в зависимости от числа прибывших.
Субботние посиделки, предполагаются в одной из этих столовых.
Основных залов заседаний - два. Один на 600 человек, второй на 300. Так что можно принять почти тысячу гостей.
Есть несколько обустроенных помещений, для проведения круглых столов. Лаборатории, компьютерные классы… В общем, техническое оснащение на высоте.
На огороженной территории университета есть места для стоянки автомобилей и целый стадион. Всё это видно на общем виде.
Помимо собственно спортивных мероприятий, на этом стадионе проводятся и общегородские праздники. Если сумеем организовать общегородской праздник-ярмарку мёда, то лучше места не придумать. (Но о ярмарке чуть позже).
Город не большой. Чистый. В центре города, автомобильное движение весьма плотное, но пробок похожих на московские – не видел.

В Рязани нас ждут!

Сообщение отредактировал МЮЗ - Пятница, 02 Марта 2018, 1:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
 
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос
Ответов
Инна  
Суббота, 13 Октября 2018, 22:38
Сообщение #2





Ульи: лежаки, даданы
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


20-го в 6:30 выезжаю с юго-востока Москвы. Могу подхватить попутчиков 2-3 человека.


--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы
МЮЗ   Куда едем и как добираемся.   Пятница, 02 Марта 2018, 1:03
Верда   Думаю будет правильно дополнить информацию примерн...   Пятница, 02 Марта 2018, 11:33
МЮЗ   Дополним. И расписанием и ценами и временем. По а...   Пятница, 02 Марта 2018, 11:58
Schmel57   А, если закладку в календаре сделать? :blush2:   Пятница, 02 Марта 2018, 17:13
ЛАНА   от м.Котельники каждый полчаса (последний в 23.30...   Пятница, 02 Марта 2018, 21:55
Верда   Я имела в виду примерное время в пути от Москвы пр...   Суббота, 03 Марта 2018, 11:12
МЮЗ   Дорога от Москвы занимает 3 часа. +/- в зависимост...   Суббота, 03 Марта 2018, 11:26
KRG   Уже нашел   Суббота, 03 Марта 2018, 11:44
yzon   Немного по транспорту : Автобусы действительно к...   Суббота, 24 Марта 2018, 20:35
moufermer   Как от аэропорта Домодедово добраться?   Понедельник, 26 Марта 2018, 7:09
МЮЗ   Прямые автобусы. 01:00 08:00 12:00 16:00 20:00 Или...   Понедельник, 26 Марта 2018, 11:18
newaa   Нужна комната в общежитии на семью из трёх человек...   Понедельник, 01 Октября 2018, 23:04
ЛАНА   С общежитие опоздали, посмотрите в интернете, оч...   Вторник, 02 Октября 2018, 3:09
newaa   Спасибо! Наберу завтра.   Вторник, 02 Октября 2018, 21:02
Fermer   Наличие номеров в гостиницах Рязани можно посмотре...   Пятница, 05 Октября 2018, 8:31
ЛАНА   несколько мест в общежитии освободилось, оказалос...   Пятница, 05 Октября 2018, 12:16
shmel   Белорусы, кто на авто едет, в Орше троих( два под...   Среда, 10 Октября 2018, 13:10
ГИГАНТОМАН   18 числа еду на авто в г.Рыбное. Могу захватить тр...   Четверг, 11 Октября 2018, 23:01
ЛАНА   Только имейте ввиду, из тех, кто в списках на обще...   Пятница, 12 Октября 2018, 19:36
Инна   20-го в 6:30 выезжаю с юго-востока Москвы. Могу по...   Суббота, 13 Октября 2018, 22:38


 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды