Кочевое пчеловодство в документах | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

22 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Кочевое пчеловодство в документах, Всё что касается перевозки пчёл

Саня  
Пятница, 28 Января 2005, 22:48
Сообщение #16





Ульи: лежаки 20 рам. + даданы с магазином
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Пчеломор @ Thursday, 27 January 2005, 11:42)
А у нас станционарные посты убрали как потенциальные рассадники коррупции  .

Сообщение отредактировал Пчеломор - Вчера, 11:45 AM
*


А у нас пчело павильоны и машины транспортирующие пчел к транспортным средрствам не относятся, не проходят техосмотр и не ригистрируются.


--------------------
жизнь шахматная доска...выбор за вами по каким клеткам ходить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Apis  
Пятница, 28 Января 2005, 23:21
Сообщение #17





Ульи: .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]


Цитата
А у нас пчело павильоны и машины транспортирующие пчел к транспортным средрствам не относятся, не проходят техосмотр и не ригистрируются.

Можешь сослатся на закон,где об этом сказано?
Вроде в одной стране живём,и мне крайне интересно.
В моей области доят ещё как,если нет покровителей.
Правда у меня платформы,но все же.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саня  
Суббота, 29 Января 2005, 20:48
Сообщение #18





Ульи: лежаки 20 рам. + даданы с магазином
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Апис я тебе высылал на почту еще в ноябре полный документ если не получал черкни на почтуKZ десь сократил незнаю можноли такие документы выставлять

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
жизнь шахматная доска...выбор за вами по каким клеткам ходить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Вторник, 01 Марта 2005, 15:36
Сообщение #19





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Информация на тему: Как кочевать с павильоном не имеющим регистрации в ГАИ? и как следствие не проходящим техосмотр.
Была у нас Самодельная двухосная телега из мощного швелера длиной 12 метров с мазовскими колесами под седельный тягач. На её базе сварили павильона на 84 пчелосемьи. Высота оказалась критическая и поэтому на проезд по территории области требовалось разрешение на провоз негабаритного груза такое-же как на перевозку гаражей. Разрешение выдается в областном ГАИ (мы кочевали в пределах области) платить за него не нужно, а нужно показать документ подтверждающий вашу собственность на перевозимый крупногабаритный груз. И в заявлении указать маршрут из пункта А в пункт В.
В гаи я не акцентировал, что представляет собой пчеловодческий павильон, как будто он подобен гаражу и не имеет собственной ходовой. Якобы мы грузим его краном в нанимаемый транспорт а по приезде на место сгружаем.
За техническим состоянием своего павильона мы следили, на нем была исправная тормозная система, и сигнальные световые электроприборы. Нанимали седельного тягача "Камаза" или "Урала" и в путь.
На постах при проверке документов показывал разрешение областного ГАИ на разовый провоз пчеловодного павильона из пункта А в пункт В и проблем с перевозкой никогда не было. К техническому состоянию транспортного средства докапаться не могли (все исправно), да и видя сквозь зарешеченные летки рвущихся наружу пчел желали счастливого пути. Поэтому если вы живете рядом с областным центром можно заранее обзавестись разрешением па перевоз и платить никому не придется. Успешных Вам кочевок.


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Вторник, 08 Марта 2005, 19:24
Сообщение #20





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Хочу поделится информацией о регистрации прицепа.
В этом году приобрел вагончик на базе тракторного прицепа ( типа кунг для ночлега),естественно без документов. При перевозках естественно менты замучили,поэтому зимой начал процедуру регистрации. Написал заявление в тех. надзор ,там естественно отказали,Я попросил в заявлении указать причину отказа и поставить печать.Отказ был по причине , что я не имею права собственности.Кэтому отказу пишу исковое заявление и обращаюсь в суд по месту жительства. 3 марта прошел суд, за мной признали право собственности,через 10 дней заберу решение суда и вновь в тех . надзор и регистрация у меня в кармане.Желающие могут последовать моему примеру.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Четверг, 10 Марта 2005, 2:10
Сообщение #21


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Кемеровский @ Tuesday, 08 March 2005, 18:27)
Желающие могут последовать моему примеру.
*


Беларусы не могут. Техосмотр у нас сейчас не такой как раньше. Сейчас всю технику проходящую техосмотр гонят на спецпредприятия с лицензией , где технику прогоняют через ряд стендов и заносят в компьютер. Только после этого гаишник осмотрит машину и поставит штамп. Не думаю что кто-то захочет возить пускай и раз в год пчёл на стенд.

Цитата(Bortnik @ Wednesday, 09 March 2005, 22:59)
Древние говорили... Хочешь быть свободен - будь рабом закона!
*


Если бы соблюдал на все сто% закон(поцедуры техосмотра,правила пдд и проч) , то пчёлами начать заниматься бы не смог. У нас чтоб безоговорочно соблюдать закон надо много денег, или просто сидеть на печи и ничего не делать .Недаром кто-то сказал" Строгость Росийских законов компенсируется необязательностью их исполнения"


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Четверг, 10 Марта 2005, 5:49
Сообщение #22





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Bortnik @ Thursday, 10 March 2005, 4:59)
Беларусы не могут. Техосмотр у нас сейчас не такой как раньше. Сейчас всю технику проходящую техосмотр гонят на спецпредприятия с лицензией , где технику прогоняют через ряд стендов и заносят в компьютер. Только после этого гаишник осмотрит машину и поставит штамп. Не думаю что кто-то захочет возить пускай и раз в год пчёл на стенд.
*


Ребята мне кажется Вы про разное говорите! ГАИ и ГОСТЕХНАДЗОР - это не одно и то же Комбайны, жатки и прочая сельхоз техника не может и не должна проходить техосмотр на стендах, поэтому заключение на возможность ее эксплуатации дает ГОСТЕХНАДЗОР, т. е. гнать весь шлейф прицепных орудий на стенд в город никто колхозников не заставит. Вся эта техника сельхоз назначения 90% времени работает в поле и дорогами пользуется только для того чтобы до поля добраться от деревенского гаража (в отличие от автотранспорта). Вот земляк мой Кемеровский выбрал из двух зол меньшее и решил свой тракторный прицеп зарегистрировать не в ГАИ а в ГОСТЕХНАДЗОРЕ. Я надеюсь Кемеровский поделится результатами на форуме и скажет во что ему это удовольствие обошлось. А про то, что передвижные пчеловодные павильоны и прицепы необходимо приравнять к остальной сельхоз технике помоему еще в проекте федерального закона о пчеловодстве указано, говорят на осень 2005 г. в Думе ряд депутатов хочет снова вынести проект закона на обсуждение. hi.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Четверг, 10 Марта 2005, 6:01
Сообщение #23





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Тех. осмотр и признание рпав собственности разные вещи. А на тех . осмотр нас не гонят ни куда у ментов построен спец комплес где проверяют абсолютно все стоит даже аппаратура куда светят фары. И пройти все посты это покруче чем на предприятии.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Четверг, 10 Марта 2005, 6:18
Сообщение #24





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


В идеале это стоит 100руб. -пошлина всуд,если все судебные дела делать самому. Если с адвокатом , то издержки адвоката это ваши расходы. Я нанимал адвоката. А тех надзор и ГАИ это действительно разные вещи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Четверг, 10 Марта 2005, 18:10
Сообщение #25


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Блин, нифига не пойиу что за технадзор? Растолкуйте кто-нибудь что за организация? В каких стенах обитает , чем занимается (неучёный я).


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Четверг, 10 Марта 2005, 19:38
Сообщение #26





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Технадзор это такая контора где регистрируются трактора и вся прицепная техника к ним. В ГАИ регистрируется только автотранспорт,как у вас не знаю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег    Skype
Четверг, 10 Марта 2005, 20:04
Сообщение #27





Ульи: в коробках
Порода пчёл: ???
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(Кемеровский @ Thursday, 10 March 2005, 20:41)
Технадзор это такая контора где регистрируются трактора и вся прицепная техника к ним
*


Именно.
А вот сейчас- интересно стало за трактор такие же пошлины как и за машину или как раньше всё условно.


--------------------
А ещё бывают неправильные пчёлы, они носят неправильный мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Пятница, 11 Марта 2005, 11:13
Сообщение #28





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Все по полной программе в зависимости от л.с.- как для автомобиля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеломор  
Среда, 16 Марта 2005, 5:32
Сообщение #29


Энтузиаст павильонного пчеловодства


Ульи: Белорусские
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Кемеровский! А прицеп в технадзор отвозить надо?


--------------------
Слишком хорошо - тоже плохо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сибиряк  
Среда, 16 Марта 2005, 5:39
Сообщение #30





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Если прицеп тракторный - то надо в Гостехнадзор (это так точно называется)
Кстати, если какие вопросы касательно этого Гостехнадзора обращайтесь, можно по ЛС. Они у нас в здании находятся (по нашей области естественно). Узаню и доложу из первых рук.


--------------------
Хач-бач!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды