Беларусь - Вопросы к организатору Съезда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Беларусь - Вопросы к организатору Съезда, "Х" Съезд пчеловодов" Пчеловод.ИНФО 2017

МОЭ  
Четверг, 12 Января 2017, 23:33
Сообщение #16





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Ноябрь мне посоветовали как раз россияне. Я сама была за октябрь.
Но все мои именитые европейцы из дальнего зарубежья ноябрь восприняли просто на "ура". Очень многие, если не все, планируют поехать на Апимондию в Турцию, это конец сентября-начало октября.
Еще одно мероприятие в октябре - накладно и чересчур.
Поэтому если есть желание послушать литовцев, поляков, чехов и т.д. - настаиваю на ноябре
Если целью форума делать просто встречу и общение - то могут быть любые сроки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Пятница, 13 Января 2017, 2:08
Сообщение #17





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


melliferabee


Татьяна! Спасибо большое за готовность помочь и очень толковые советы!
И вообще спасибо всем моим друзьям-россиянам, такой поддержки я не чувствовала никогда и ни от кого!
Про холода не переживайте, бывает, начало ноября очень теплое. Но в случае погодных аномалий что-нибудь придумаем. Поэтому я и ратую за организованность, чтобы предусмотреть и предотвратить все форс-мажоры.
Про торговлю мы думаем, планируем продавать, потому что у нас как раз в Могилевской области появились производители. Кое-что из Европы можно будет подвезти.
Еще есть задумка привезти из Литвы фирму Вилара (ту, которая на Апимондии в Киеве получила золотую медаль).
Я лично считаю, что чем больше торгово-выставочных мест, тем лучше. И площадку надо искать такую, чтобы всем торгующим было где развернуться, а покупателям - где протолкнуться. Было бы только с чем!
Про крупных производителей.
Мое мнение: ведь это они локомотив, для них надо стараться в первую очередь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Пятница, 13 Января 2017, 2:49
Сообщение #18





Ульи: дадан
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(МОЭ @ Четверг, 12 Января 2017, 23:33)
Ноябрь мне посоветовали как раз россияне.
*


а у нас праздники с 4 по 6 ноября, и детские осенние каникулы в школе в это время!



 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Пятница, 13 Января 2017, 9:35
Сообщение #19





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Программа встречи, ее содержание, должны стимулировать к развитию и расширению
пасеки, к снижению себестоимости меда и пчелопродуктов, повышению продаж.
Одним словом, к развитию, движению вперед, к успеху. Думаю, что даже с маленькой
пасеки каждый ждет максимальную отдачу. Все хотят послушать профессионала-практика.
Тот же Александрас Пупкявичюс из Литвы - крупный пчеловод, не теоретик, успехи его впечатляют.
Интерес всегда вызывают люди успешные.
Даже если кто-то хочет оставить пчеловодство своим хобби, все равно будет стремиться
снизить затраты что-то усовершенствовать. Поэтому робко хочется сделать информационную
часть такой, чтобы крупные пчеловоды не скучали. А это сложно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 13 Января 2017, 11:45
Сообщение #20





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(МОЭ @ Пятница, 13 Января 2017, 8:35)
Программа встречи, ее содержание, должны стимулировать к развитию и расширению пасеки, к снижению себестоимости меда и пчелопродуктов, повышению продаж. Одним словом, к развитию, движению вперед, к успеху. Думаю, что даже с маленькой пасеки каждый ждет максимальную отдачу. Все хотят послушать профессионала-практика. Тот же Александрас Пупкявичюс из Литвы - крупный пчеловод, не теоретик, успехи его впечатляют. Интерес всегда вызывают люди успешные.
*

Всё правильно сказано hi.gif
Помню как в Белорусии начинались собрания и учеба пчеловодов. Тогда какой ни будь начинающий пчеловод мог 40 минут рассказывать какую замечательную кормушку он изобрел biggrin.gif Или как придумал улей своей конструкции.
Короче день прослушаешь и думаешь -зачем я сюда приезжал smile.gif

Хотя встречи знакомства и разговоры в кулуарах и тогда порой больше стоили чем лекции imho.gif
Не забывайте о этом при любой встрече пчеловодов. bye.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЁДВЕДЬ  
Пятница, 13 Января 2017, 19:49
Сообщение #21





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Мне географически удобнее Казахстан.
Но поляки, латыши, опытные белорусы в большинстве своём туда не поедут.
Мы же едем УЧИТЬСЯ в большей степени - пусть даже и в кулуарах.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
moufermer  
Пятница, 13 Января 2017, 20:56
Сообщение #22





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Татарочки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(МЁДВЕДЬ @ Пятница, 13 Января 2017, 19:49)
Мне географически удобнее Казахстан.
*


Как бы тоже ближе Кахастан, но не значительно. Казахстан развитый очень в пчеловодстве особенно в кочевом, НО и в Беларусь хочется попасть. Везде хочется побывать и что делать crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Суббота, 14 Января 2017, 21:44
Сообщение #23





Ульи: дадан
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Оля я вам гарантирую участие специалиста из Департамента животноводства МСХ РФ! acute.gif

Оля, главное чтоб Сидорский с той темой выступил! про которую мы с Вами говорили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Патрикей    Skype
Воскресенье, 15 Января 2017, 22:39
Сообщение #24





Ульи: мк гнездо на 300+145
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Ольга Эдуардовна, проведя блистательно не одну конференцию и встречу с признанными всем миром, именитыми пчеловодами, как на территории Беларуси, так и за ее пределами, имея богатейший опыт сия, не могли бы вы осветить более конкретно план мероприятия? Белорусское пчеловодство занимает в табеле о рангах отнюдь не последние строки, а даже наоборот лидирует на постсоветском пространстве и нам есть, что показать и рассказать, учитывая собственный опыт и ошибки. Заявленные вами лекторы впечатлят любой, даже самый изысканный и капризный вкус, однако, хотелось бы уточнить, кто еще из сильных мира сего представит именно Беларусь, как кладезь самородков пчеловодного искусства, коих не мало на просторах синеокой? Финансовая сторона медали – вы силами своей туристической фирмы хотите осуществить задуманное или есть спонсор, господдержка? На кону репутация целой страны в вашем лице! Зная ваш скрупулезный подход к делу – уверен, дело сладиться и однозначно мой голос в вашу копилку при голосовании, да и вся пчеловодная рать республики встанет горой, без сомнений! С местом проведения бы конкретики и цифр побольше, что? по чем? Места у нас обалденные, обзавидуется даже слепой, не затягивайте с ответом, голосование не за горами!


--------------------
Татур Сергей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Воскресенье, 15 Января 2017, 22:49
Сообщение #25





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Патрикей
Цитата(Патрикей @ Воскресенье, 15 Января 2017, 19:39)
Ольга Эдуардовна, проведя блистательно не одну конференцию и встречу с признанными всем миром, именитыми пчеловодами, как на территории Беларуси, так и за ее пределами, имея богатейший опыт сия, не могли бы вы осветить более конкретно план мероприятия? Белорусское пчеловодство занимает в табеле о рангах отнюдь не последние строки, а даже наоборот лидирует на постсоветском пространстве и нам есть, что показать и рассказать, учитывая собственный опыт и ошибки. Заявленные вами лекторы впечатлят любой, даже самый изысканный и капризный вкус, однако, хотелось бы уточнить, кто еще из сильных мира сего представит именно Беларусь, как кладезь самородков пчеловодного искусства, коих не мало на просторах синеокой? Финансовая сторона медали – вы силами своей туристической фирмы хотите осуществить задуманное или есть спонсор, господдержка? На кону репутация целой страны в вашем лице! Зная ваш скрупулезный подход к делу – уверен, дело сладиться и однозначно мой голос в вашу копилку при голосовании, да и вся пчеловодная рать республики встанет горой, без сомнений! С местом проведения бы конкретики и цифр побольше, что? по чем? Места у нас обалденные, обзавидуется даже слепой, не затягивайте с ответом, голосование не за горами!
*


Дай осмыслить сказанное
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:09
Сообщение #26





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Я бы советовал Рауша пригласить.Он конкретно с нашими пчеловодами работает и наверняка у его есть и от их отзывы.Да и ехать ему к нам совсем близко. А самолетом так и визы не нужно bye.gif
Большое дело знание языка.
Работа с переводчиком это минимум в три раза меньше информации переданной за единицу времени. И возможны ошибки в понимании imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:22
Сообщение #27





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


съезда в Беларуси не будет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:26
Сообщение #28





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 22:22)
вот такая вот Санта-Барбара!
*


Кому после этого верить? dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:34
Сообщение #29





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 20:22)
съезда в Беларуси не будет.
*


ОБА НА
dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

МОЭ
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 20:22)
съезда в Беларуси не будет.
*


Думаю не тебе решать hi.gif



Сообщение отредактировал Сабур - Воскресенье, 15 Января 2017, 23:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:44
Сообщение #30





Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Сабур @ Воскресенье, 15 Января 2017, 23:34)
Думаю не тебе решать
*



Уже все решили
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды