Пчеловод.КОМ магазин для пчеловодов СпецОдежда Пчеландия Доставка бесплатно Скидка 500 рублей Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды пчеловодов: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская область), 8 съезд " (Московская область), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Облет матки в ограниченном пространстве., Короче, типа подконтрольно

титов  
Воскресенье, 05 Июня 2016, 17:50
Сообщение #196

Ульи: дадан
Порода пчёл: двортерьеры
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

думаю со временем полезные признаки, а именно, бескрылость смогу закрепить и на пчелах. лет через 10 мои сочинские за нектаром и пыльцой будут ходить пешком. тут одни плюсы: щуры не сожрут, полностью исключаются столкновения в полете, кому крылья клещ потрепал тоже смогут внести полезный вклад в общее дело, да и расход горючего существенно снизится. РОЖДЕННЫЙ ЛЕТАТЬ СМОЖЕТ ПОЛЗАТЬ!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Понедельник, 06 Июня 2016, 17:17
Сообщение #197

Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]

Цитата(титов @ Понедельник, 06 Июня 2016, 1:13)
почему про роение смело? матки то бескрылые, вот рои и не полетят!
*

ты им что в маточниках крылья режешь??? hmm.gif
Цитата(титов @ Понедельник, 06 Июня 2016, 1:13)
аэростат, чем надуваешь
*

- когда есть деньги лишние то гелием, когда нет то водородом... Есть с горелкой и пультом...А есть и вертолёт с камерой, родственник увлёкся авиацией...

Цитата(титов @ Понедельник, 06 Июня 2016, 1:50)
думаю со временем полезные признаки, а именно, бескрылость смогу закрепить и на пчелах. лет через 10 мои сочинские за нектаром и пыльцой будут ходить пешком. тут одни плюсы: щуры не сожрут, полностью исключаются столкновения в полете, кому крылья клещ потрепал тоже смогут внести полезный вклад в общее дело, да и расход горючего существенно снизится. РОЖДЕННЫЙ ЛЕТАТЬ СМОЖЕТ ПОЛЗАТЬ!
*

ты прекращай punish.gif курить (или употреблять) всякую хрень, а то побанят однако... acute.gif

Сообщение отредактировал витал Д.В. - Понедельник, 06 Июня 2016, 17:20

--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
f7940  
Четверг, 15 Декабря 2016, 22:30
Сообщение #198

Ульи: лежак
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]

Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 05 Июня 2016, 16:08)
я аэродинамическую трубу сделал на вышке,  и с аэростатом эксперементирую,  уже есть некоторые результаты, но про роение такого не думаю...
*

Можно подробнее, о трубе, какме результаты. Мне кажется можно попробовать коническую трубу с изменяемой скоростью 10-60км/час воздуха, не могу придумать как забирать матку, если спарится. Пока все в голове, не понятно какую делать геометрию трубы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Января 2017