Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Беларусь - Вопросы к организатору Съезда, "Х" Съезд пчеловодов" Пчеловод.ИНФО 2017

МОЭ  
Четверг, 12 Января 2017, 23:33
Сообщение #16

Ульи: нет
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Ноябрь мне посоветовали как раз россияне. Я сама была за октябрь.
Но все мои именитые европейцы из дальнего зарубежья ноябрь восприняли просто на "ура". Очень многие, если не все, планируют поехать на Апимондию в Турцию, это конец сентября-начало октября.
Еще одно мероприятие в октябре - накладно и чересчур.
Поэтому если есть желание послушать литовцев, поляков, чехов и т.д. - настаиваю на ноябре
Если целью форума делать просто встречу и общение - то могут быть любые сроки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Пятница, 13 Января 2017, 2:08
Сообщение #17

[>]

melliferabee

Татьяна! Спасибо большое за готовность помочь и очень толковые советы!
И вообще спасибо всем моим друзьям-россиянам, такой поддержки я не чувствовала никогда и ни от кого!
Про холода не переживайте, бывает, начало ноября очень теплое. Но в случае погодных аномалий что-нибудь придумаем. Поэтому я и ратую за организованность, чтобы предусмотреть и предотвратить все форс-мажоры.
Про торговлю мы думаем, планируем продавать, потому что у нас как раз в Могилевской области появились производители. Кое-что из Европы можно будет подвезти.
Еще есть задумка привезти из Литвы фирму Вилара (ту, которая на Апимондии в Киеве получила золотую медаль).
Я лично считаю, что чем больше торгово-выставочных мест, тем лучше. И площадку надо искать такую, чтобы всем торгующим было где развернуться, а покупателям - где протолкнуться. Было бы только с чем!
Про крупных производителей.
Мое мнение: ведь это они локомотив, для них надо стараться в первую очередь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Пятница, 13 Января 2017, 2:49
Сообщение #18

Ульи: дадан
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(МОЭ @ Четверг, 12 Января 2017, 23:33)
Ноябрь мне посоветовали как раз россияне.
*

а у нас праздники с 4 по 6 ноября, и детские осенние каникулы в школе в это время!

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Пятница, 13 Января 2017, 9:35
Сообщение #19

[>]

Программа встречи, ее содержание, должны стимулировать к развитию и расширению
пасеки, к снижению себестоимости меда и пчелопродуктов, повышению продаж.
Одним словом, к развитию, движению вперед, к успеху. Думаю, что даже с маленькой
пасеки каждый ждет максимальную отдачу. Все хотят послушать профессионала-практика.
Тот же Александрас Пупкявичюс из Литвы - крупный пчеловод, не теоретик, успехи его впечатляют.
Интерес всегда вызывают люди успешные.
Даже если кто-то хочет оставить пчеловодство своим хобби, все равно будет стремиться
снизить затраты что-то усовершенствовать. Поэтому робко хочется сделать информационную
часть такой, чтобы крупные пчеловоды не скучали. А это сложно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 13 Января 2017, 11:45
Сообщение #20

Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]

Цитата(МОЭ @ Пятница, 13 Января 2017, 8:35)
Программа встречи, ее содержание, должны стимулировать к развитию и расширению пасеки, к снижению себестоимости меда и пчелопродуктов, повышению продаж. Одним словом, к развитию, движению вперед, к успеху. Думаю, что даже с маленькой пасеки каждый ждет максимальную отдачу. Все хотят послушать профессионала-практика. Тот же Александрас Пупкявичюс из Литвы - крупный пчеловод, не теоретик, успехи его впечатляют. Интерес всегда вызывают люди успешные.
*

Всё правильно сказано hi.gif
Помню как в Белорусии начинались собрания и учеба пчеловодов. Тогда какой ни будь начинающий пчеловод мог 40 минут рассказывать какую замечательную кормушку он изобрел biggrin.gif Или как придумал улей своей конструкции.
Короче день прослушаешь и думаешь -зачем я сюда приезжал smile.gif

Хотя встречи знакомства и разговоры в кулуарах и тогда порой больше стоили чем лекции imho.gif
Не забывайте о этом при любой встрече пчеловодов. bye.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЁДВЕДЬ  
Пятница, 13 Января 2017, 19:49
Сообщение #21

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Мне географически удобнее Казахстан.
Но поляки, латыши, опытные белорусы в большинстве своём туда не поедут.
Мы же едем УЧИТЬСЯ в большей степени - пусть даже и в кулуарах.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
moufermer  
Пятница, 13 Января 2017, 20:56
Сообщение #22

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Татарочки
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]

Цитата(МЁДВЕДЬ @ Пятница, 13 Января 2017, 19:49)
Мне географически удобнее Казахстан.
*

Как бы тоже ближе Кахастан, но не значительно. Казахстан развитый очень в пчеловодстве особенно в кочевом, НО и в Беларусь хочется попасть. Везде хочется побывать и что делать crazy.gif

--------------------
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=67720
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
melliferabee  
Суббота, 14 Января 2017, 21:44
Сообщение #23

Ульи: дадан
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Оля я вам гарантирую участие специалиста из Департамента животноводства МСХ РФ! acute.gif

Оля, главное чтоб Сидорский с той темой выступил! про которую мы с Вами говорили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Патрикей    Skype
Воскресенье, 15 Января 2017, 22:39
Сообщение #24

Ульи: мк гнездо на 300+145
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150

[>]

Ольга Эдуардовна, проведя блистательно не одну конференцию и встречу с признанными всем миром, именитыми пчеловодами, как на территории Беларуси, так и за ее пределами, имея богатейший опыт сия, не могли бы вы осветить более конкретно план мероприятия? Белорусское пчеловодство занимает в табеле о рангах отнюдь не последние строки, а даже наоборот лидирует на постсоветском пространстве и нам есть, что показать и рассказать, учитывая собственный опыт и ошибки. Заявленные вами лекторы впечатлят любой, даже самый изысканный и капризный вкус, однако, хотелось бы уточнить, кто еще из сильных мира сего представит именно Беларусь, как кладезь самородков пчеловодного искусства, коих не мало на просторах синеокой? Финансовая сторона медали – вы силами своей туристической фирмы хотите осуществить задуманное или есть спонсор, господдержка? На кону репутация целой страны в вашем лице! Зная ваш скрупулезный подход к делу – уверен, дело сладиться и однозначно мой голос в вашу копилку при голосовании, да и вся пчеловодная рать республики встанет горой, без сомнений! С местом проведения бы конкретики и цифр побольше, что? по чем? Места у нас обалденные, обзавидуется даже слепой, не затягивайте с ответом, голосование не за горами!

--------------------
Татур Сергей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Воскресенье, 15 Января 2017, 22:49
Сообщение #25

Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчелосемей: 20-30

[>]

Патрикей
Цитата(Патрикей @ Воскресенье, 15 Января 2017, 19:39)
Ольга Эдуардовна, проведя блистательно не одну конференцию и встречу с признанными всем миром, именитыми пчеловодами, как на территории Беларуси, так и за ее пределами, имея богатейший опыт сия, не могли бы вы осветить более конкретно план мероприятия? Белорусское пчеловодство занимает в табеле о рангах отнюдь не последние строки, а даже наоборот лидирует на постсоветском пространстве и нам есть, что показать и рассказать, учитывая собственный опыт и ошибки. Заявленные вами лекторы впечатлят любой, даже самый изысканный и капризный вкус, однако, хотелось бы уточнить, кто еще из сильных мира сего представит именно Беларусь, как кладезь самородков пчеловодного искусства, коих не мало на просторах синеокой? Финансовая сторона медали – вы силами своей туристической фирмы хотите осуществить задуманное или есть спонсор, господдержка? На кону репутация целой страны в вашем лице! Зная ваш скрупулезный подход к делу – уверен, дело сладиться и однозначно мой голос в вашу копилку при голосовании, да и вся пчеловодная рать республики встанет горой, без сомнений! С местом проведения бы конкретики и цифр побольше, что? по чем? Места у нас обалденные, обзавидуется даже слепой, не затягивайте с ответом, голосование не за горами!
*

Дай осмыслить сказанное
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:09
Сообщение #26

[>]

Я бы советовал Рауша пригласить.Он конкретно с нашими пчеловодами работает и наверняка у его есть и от их отзывы.Да и ехать ему к нам совсем близко. А самолетом так и визы не нужно bye.gif
Большое дело знание языка.
Работа с переводчиком это минимум в три раза меньше информации переданной за единицу времени. И возможны ошибки в понимании imho.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:22
Сообщение #27

[>]

съезда в Беларуси не будет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:26
Сообщение #28

[>]

Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 22:22)
вот такая вот Санта-Барбара!
*

Кому после этого верить? dntknw.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:34
Сообщение #29

Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 20:22)
*

ОБА НА
dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

МОЭ
Цитата(МОЭ @ Воскресенье, 15 Января 2017, 20:22)
*

Думаю не тебе решать hi.gif

Сообщение отредактировал Сабур - Воскресенье, 15 Января 2017, 23:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МОЭ  
Воскресенье, 15 Января 2017, 23:44
Сообщение #30

[>]

Цитата(Сабур @ Воскресенье, 15 Января 2017, 23:34)
Думаю не тебе решать
*

Уже все решили
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018