Фасовка и упаковка мёда. Тара. Где купить? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

10 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фасовка и упаковка мёда. Тара. Где купить?, Современные технологии фасовки меда

anree  
Вторник, 28 Сентября 2004, 22:55
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Здравствуйте Всем!!!
Приятно заглянуть на форум после долгого лета.
Уважаемые коллеги кто-нибудь сталкивался с фасовкой мёда?
От 600 кг уже осталось меньше 400, но страшно хочется попробовать расфасовать мёд по стеклянным баночкам для продажи в магазинах . В общем то процедура не архисложная, но , наверное могут быть какие-то трудности?
 Наверх
Николай  
Вторник, 28 Сентября 2004, 23:18
Сообщение #2





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


У меня ведро с краном как на медогонке. Не мучаешься. Подставляй и наливай. Всё сидя и быстро. Раньше иногда использовал для этой цели маленькую медогонку.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
anree  
Вторник, 28 Сентября 2004, 23:52
Сообщение #3


Незарегистрированный пользователь



[>]


Я ,честно сказать, про медогонку даже не подумал, хотел специально бак варить. Но я имел ввиду проблемы с сертификацией, тарой, наклейками и системой реализации в магазинах (т.к. совершенно не знаю на каких условиях и в каких количествах принимают они обычно товар), не знаю так же, кем лучше оформляться в налоговой.
 Наверх
Николай  
Среда, 29 Сентября 2004, 23:28
Сообщение #4





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
Но я имел ввиду проблемы с сертификацией, тарой, наклейками и системой реализации в магазинах (т.к. совершенно не знаю на каких условиях и в каких количествах принимают они обычно товар), не знаю так же, кем лучше оформляться в налоговой.

Если производишь около 10 тонн в год то стоит занятся.
Если меньше то вряд ли. Или крупными закупками больших партий. Но тут вряд ли тусуются такие.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery    Skype
Четверг, 30 Сентября 2004, 7:40
Сообщение #5





Ульи: Украинский утепленный пенопластом лежак
Порода пчёл: Среднерусская, карпатка, кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 30 Сентября 2004, 6:31)
Если производишь около 10 тонн в год то стоит занятся.
Если меньше то вряд ли. Или крупными закупками больших партий. Но тут вряд ли тусуются такие.

Я нынче сертифицировал свои 1300 кг. У нас это стоит 4300 российских рублей и 10 дней ожидания. Для торговли в (или для поставки) в магазины сертификат Ростеста обязателен. Разумно фасовать в сувенирную - деревянную, керамическую, стеклянную посуду с местной символикой. Фасованный мед покупают в качестве подарка заезжие туристы и прочая иногородняя публика. В принципе затраты на сертификат эквивалентны затратам на лабораторные исследования на городском рынке за два месяца. Там мед нужно сдавать на анализы каждый день и стоит это 80 рублей.

Для фасовки мёда небольших партий можно воспользоватся услугами предприятий по фасовке меда. Например "Коломенский" берет за медовую фасовку 15 рублей за кг. На выходе Вы получаете бренд, который в любом случае круче "Верхнепупинского райпотребсоюза".


--------------------
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мех  
Четверг, 30 Сентября 2004, 20:46
Сообщение #6





Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: не известная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


anree ,
могу заверить с меньше чем 15-20тонн меда вообще не зачем
связываться с дельной фасовкой себе проблем выше крыши
получишь и не окупишь расходы, а если так по мелочи
то способ фасовки надо что то простенькое по типу как
Николай советует!

Успехов!

Николай
Цитата
Или крупными закупками больших партий. Но тут вряд ли тусуются такие

Тусуются , тусуются ... только молчаливые мы ...

Успехов тебе Николай, и человеческое спасибо что так
много помогаешь пчеловодам советом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Четверг, 30 Сентября 2004, 20:59
Сообщение #7





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Мех @ Четверг, 30 Сентября 2004, 20:49)
Тусуются , тусуются ... только молчаливые мы ...

Вот и я об этом.Что всё что то не договаривают.А он наивный хочет бури как будто в буре есть покой -что то на лирику потянуло.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
foxbee  
Суббота, 02 Октября 2004, 1:51
Сообщение #8





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатки и их помеси
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата
Для торговли в (или для поставки) в магазины сертификат Ростеста обязателен.

А можно про такой способ реализации мёда поподробнее?Меня интересует ,какие ещё нужны документы(кроме сертификата и паспорта пасеки),какой срок действия сертификата,на какую партию(max)выдаётся,можно ли расфасовать мёд в домашних условиях?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery    Skype
Суббота, 02 Октября 2004, 18:10
Сообщение #9





Ульи: Украинский утепленный пенопластом лежак
Порода пчёл: Среднерусская, карпатка, кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(foxbee @ Суббота, 02 Октября 2004, 8:54)
А можно про такой способ реализации мёда поподробнее?Меня интересует ,какие ещё нужны документы(кроме сертификата и паспорта пасеки),какой срок действия сертификата,на какую партию(max)выдаётся,можно ли расфасовать мёд в домашних условиях?

Для передачи в розничную сеть у Вас должен быть сертификат Ростеста в котором указана упаковка, например, стеклянные банки 0,5-1,5 кг.
Или металлические емкости (то биш фляги ) массой 50-52 кг. Обязательна передача в центр по сертификации образца этикетки Вашей фасовки. Если честно, можно фасовать дома. Но всем улыбаться smile.gif)
Чиизз.


--------------------
To be or not to be? - Пчела или не пчела?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 02 Октября 2004, 22:20
Сообщение #10





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
А можно про такой способ реализации мёда поподробнее?Меня интересует ,какие ещё нужны документы(кроме сертификата и паспорта пасеки),какой срок действия сертификата,на какую партию(max)выдаётся,можно ли расфасовать мёд в домашних условиях?

Я интересовался но решил что не дорос. Каждый шаг согласовывать. Этикетки печатать берутся не менее 10 000 иначе страшно дорого. Помещение для фасовки мёда. Всё в плитке канализация и водопровод. Разрешение санстанции на всё. Инвентарь оборудование и тд. Но можно арендовать столовую для фасовки мёда. Фасовать на память не помню но вроде +- 3 гр. то есть надо фасовачную машину.
Однако представьте какой бизнес мог бы быть. Пофасовал развёз и стриги купоны. smile.gif И цены на мёд в мелкой фасовке всегда хорошие хоть магазин из них конечно до 30% заберёт.
Но конечно надо солидное вложение капитала этикетки, баночки, крышечки, сертификаты и тд. и тп. Ну и конечно будь готов всегда к сюрпризу то санстанция может изменить своё отношение то пожарники то электрики и тд и тп.
Но они все могут и в хорошую сторону изменить отношение smile.gif
Тогда может и дома можно wink_anim.gif ???
Я всё же думаю если меньше 10 тонн. то не стоит овчинка выделки.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Docent  
Воскресенье, 03 Октября 2004, 0:08
Сообщение #11





Ульи: L&R (Лангстрота-Рута)
Порода пчёл: italian+carniolian
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]


Николай
Не планировал встревать -- работы много, но не удержался.

Вот этот-то момент -- твои рассуждения по поводу капвложений я и хотел бы отметить.

Баня у тебя, естественно есть.
Прикинь, сколько стОит тебе построить еще одну хозпостройку, величиной с баню, организовать "водообмен" по типу банного.
Кафель глаза режет? Или не сможешь себя пересилить, переступая порог этого помещения сапоги скинуть, а тапочки одеть?
Собрать справки из санстанции такому пчеловоду, как ты проблема? -- не смешите меня. Действие баночки с медом на сердце санврача, подобное гранате ближнего боя, да подкрепленное улыбкой такого "мэна", как на аваторе!...
Николай! Ты не раскрываешь своих потенциалов!
При стоимости мелкофасовочной машины в 500-800 долларов и известной тебе разнице в ценах, ты даже при твоих объемах ее за сезон окупишь. Еще и пчеловодов всего района осчастливить сможешь. А племчнниц жены посадишь на рычажок 4 часа в день понажимать -- вот они себе на кавалеров и заработают.
Пемянники продукцию по торговым точкам пусть развозят, твои дети -- пусть планируют что куда, да с налогами и законами пусть подразберутся, а то эти санстанции да пожарники часто на неграмотности-то и играют.

По крайней мере -- здесь так поступают.

А ты -- купоны стричь.
Не жизнь, а малина!

Вот здесь везде на форуме сквозит лейтмотивом -- "как меньше 150% за сезон прибыль, так ну его нафиг, такое пчеловодство!".

Нет, господа. Весь мир работает, если рассчетная прибыль превышает 6% (если меньше -- то выгоднее просто положить в надежный банк). Самые отчаянные венчурные компании (те, которые финансируют рискованныеы предприятия) закладывают не более 20%, и это (в среднем) окупается.
Правда при этом очень много и долго считают и анализируют.

А потом -- рублик к рублику.

Вот на последнее наша душа не согласна!
Даже такого "западэнца", как Николай smile.gif))

Впрочем, может я не в тему...
Я только про то хотел сказать, что фасовочную машину купить не фокус и баньку кафелем облицевать -- не проблема.


--------------------
"Если ты ругаешь даже тихих..." (далее см у В.С.Высоцкого)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 03 Октября 2004, 7:55
Сообщение #12





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
Я только про то хотел сказать, что фасовочную машину купить не фокус и баньку кафелем облицевать -- не проблема

Согласен всё не проблема. Но ещё бы пару лет нормальных. Не дорос ещё.
Или перепродажей занятся -но это бизнес совсем незнакомый.
Я уже писал что в Польше знаю который магазин открыл то свою пасеку считай забросил. Выгодней покупать по дешёвке чем своих пчёл смотреть sad.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 03 Октября 2004, 8:07
Сообщение #13





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Воскресенье, 03 Октября 2004, 7:58)

Или перепродажей занятся -но это бизнес совсем незнакомый.
Я уже писал что в Польше знаю который магазин открыл то свою пасеку считай забросил. Выгодней покупать по дешёвке чем своих пчёл смотреть sad.gif

Николай да и сам наверное правильно понимаешь.Уже все в основном опредилились чем заниматся.А в нашем возрасте уже приоритеты менять не стоит .Маловато но точно твоё.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 03 Октября 2004, 8:49
Сообщение #14





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
Николай да и сам наверное правильно понимаешь.Уже все в основном опредилились чем заниматся.А в нашем возрасте уже приоритеты менять не стоит .Маловато но точно твоё.

Ну приоритет остаётся тот же МЁД. Весь вопрос в обьёмах у каждого обьёма свои требования и свои возможности.
С ростом пасеки меняются и стереотипы поведения. Вот раньше рамки искал старьё переваривал. После купил станок начал делать сам. После купил второй станок-но тоже простенький на 220в. А в этом году уже жалко время тратить -купил готовые рамки. Так и с реализацией и фасовкой если чего не случится необычного и неприятного ;( то очевидно надо искать другие решения и находить.
Но всему своё время. Как тут писали имею 400 кг. мёда и хочу в магазины фасованый поставлять то конечно при таких обьёмах фасовка не выгодна даже пробовать не стоит.
Согласен с Доцентом что мы если нет 150% прибыли то уже кричим что не выгодно а на западе при 30% все довольны и все смеются. Но опять обьёмы главное. Расфосавать и поставить магазинам 100 тонн и получить 30 % чистой прибыли и хватит:)
Но у нас иначе нельзя. Ведь все мы начинаем с нуля. Пасек больших по наследству никто не получил?Нет стартового капитала нет льготных кредитов.Если агрономы потравят пчёл хоть кто получил компенсацию? 30% с нуля сколько будет smile.gif Ну если ноль преувеличение то речь о величине очень к нему близкой. И машину такую как у Доцента за такие деньги не купишь. А купишь так при ввозе растаможки 1.5 тысячи дол. заплатишь.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 03 Октября 2004, 13:29
Сообщение #15





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Мы то одиночки.Если говорить о 100 тоннах надо набирать народ.Я таких в округе не знаю.У нас в основном фирмы перекупщики этим занимаются на имеющемся оборудовании доставщимся при приватизации.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

10 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды