Санкт-Петербург и Ленинградская область | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

238 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Санкт-Петербург и Ленинградская область, О разном, общение и разговоры

Андрей 33  
Четверг, 23 Марта 2017, 21:50
Сообщение #16





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК
Разные причины были


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Четверг, 23 Марта 2017, 22:40
Сообщение #17





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Кто нибудь использует такие мисочки? Нормальные они? Личинку прямо в них надо помещать или сначала их как то нужно обрабатывать?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
тимух  
Четверг, 23 Марта 2017, 23:17
Сообщение #18





Ульи: разные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(samael @ Четверг, 23 Марта 2017, 22:15)
Так и не раскрыта тема сисек, тьфу, осыпавшегося хомяка.
*


Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 23 Марта 2017, 23:42
Сообщение #19





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Четверг, 23 Марта 2017, 22:40)
Кто нибудь использует такие мисочки?
*


Андрей 33 ,первое сообщение темы забыли?
Цитата(Alexsor @ Четверг, 23 Марта 2017, 18:21)
По запросу открываю тему для обсуждения вопросов, которые не касаются пчел и их содержания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
*




--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Четверг, 23 Марта 2017, 23:52
Сообщение #20





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


старатель
Но так то это и не "на ленинградских пасеках" и не соответствует любой другой теме. Будем доходить до абсурда и на каждый единичный вопрос новую тему создавать? Раз эта тема изначально для болтовни, вот и задал "вопрос на час"


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК  
Пятница, 24 Марта 2017, 0:55
Сообщение #21





Ульи: ППУ Рут
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Андрей 33 ,ни какого абсурда. Мисочки же для вывода маток. Матки для увеличения пасеки,а это разведение пчел. Любань в Ленобласти. = Разведение пчел в Ленобласти. Как раз есть такая тема!

И добавлю,что меня очень интересует тема вывода,пока летних,маток. И мисочки я приобрел и еще кое чего для этого. Так же озабочен облетниками и т.п.
Так что очень бы хотелось пообщаться на подобные темы.

ПС: мисочки нормальные,но вероятно лучше обратить на силиконовые сиськи (ну,на вымя похоже) для изготовления восковых мисочек. А то пишут,что пластиковые потом мыть хлопотно,да и одноразовые из воска как то к пчелам ближе будет.


--------------------
Заработок как хобби. Хобби как заработок. А так то всё хорошо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Barkas0025  
Пятница, 24 Марта 2017, 1:16
Сообщение #22





Ульи: Дадан 10рамок 2 корпуса+магазин
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


А у меня жили две игуаны. История такая.Как я говорил ранее,были рыбки. Жил тогда с бабушкой. Уехал в командировку на две недели в Москву,начальство попросило еще на неделю задержаться. А бабушка в больницу попала( это тот год,когда в трусах жарко было). В общем у компрессора шланг от давления сорвало. И за три дня,почти все погибли. Поехал выбирать новых рыбок на Кондрашку,взял с собой будущую супругу. Увидела там игуану(сидит в аквариуме ,гораздо меньшего объема,чем у меня.У меня 350 литров).
Жена говорит: ХОЧУ!!!
Я говорю: Давай подумаем, почитаем информацию,что за зверь такой.
Жена: Вот ты, мне никогда не уступаешь...Бла бла бла...слезы,сопли,слюни.
Короче поддался ,я на эту "аферу". Животных то я люблю,думаю не помешает,ЭКЗОТИКА япона мать!!!!
Подхожу к продавцу. Спрашиваю,что надо этой живности для комфорта? Может ли жить в аквариуме на 350литров?
Продавец: Да конечно ,проблем не будет,ест раз в день. В туалет ходить будет в уголок ,раз в три дня. Нужна только лампа ультрофиолетовая.
Жена продавцу: А парочка таких в аквариуме нормально будет.
Продавец: Конечно,можно даже трех.
Короче взяли мы двух игуан. Привезли домой. Зарегистрировался на форуме заводчиков игуан. И тут началось самое интересное. Животное не имеет в раннем возрасте ни первичных,ни вторичных половых признаков(продали нам мальчика с девочкой). Животное абсолютно территориально,то есть даже самка с самцом пересекаются раз в год,а потом друг с другом дерутся.Что объем содержания нужен террариум с боковым доступом от 1000-1200 литров с бассейном для купания. Температура от 39-41,влажность 85-90% Короче здоровый двухстворчатый шкаф на каждого,еще и с бассейнчиком,подогревом и увлажнителем.Каждый день уборка,каждый день кормежка, это же не кошка,что можно на пару дней оставить дома, у нее корм не испортится за 2-3 дня.Тут же питается свежей травой и овощами. А что будет с овощами при такой влажности и температуре...
На фоне стресса после переезда,у животных начался развиваться грибок. С утра пол часа купание обоих в растворе йода,вечером повтор процедур. Пол года "геморроя". Будущая супруга,на тот момент была ,можно сказать "жена выходного дня". Встречались по средам и выходным(дурацкий график,но много плюсов).Бубнил я бубнил по поводу этих купаний на нее. Ей то казалось,что все это просто!!!
Короче,сделал я два хороших террариума,высокоинтерьерных. Я ко всему немного творчески подхожу. И отдал ей одну игуану. Вот тут то она и "прочухала" как говорится "что по чем"! Хватило ее на год,может чуть более. Отдала вместе с террариумом ,надеюсь в добрые руки. Мой динозавр "Моня",прожил 6 лет.(это мало ,бывает до 15 живут).Жена переехала ко мне.
Жена мне: Надо его куда то девать. Надоело. Убираться.Каждый день дома надо быть. Бла...бла...бла.
Я : Да куда же я его дену?! Я же уже привык к нему.
Потом жена забеременела. Началось давление еще сильнее.
"Моня" все понял,заболел и умер.

Я к чему это. Животных надо любить!
Но перед тем как кого то заводить или разводить,надо узнать,что это такое.
И с чем как говорится,это едят. В Мексике ,есть фермы по разведению игуан ,для мяса.

Хомячков тоже жалко. Хомячков не любил только Немцов,за это и пострадал! crazy.gif

Сообщение отредактировал Barkas0025 - Пятница, 24 Марта 2017, 1:20

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Евгений ,можно Женя,можно Баркас.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Happy bee  
Пятница, 24 Марта 2017, 9:27
Сообщение #23





Ульи: ППУ, лежак (дадан)
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Какая история про игуан! Моня шикарный!

Меня вот после смерти котика не тянет животину заводить. И привязываешься к ним, и возни мгого, и из дома не уедешь...

А вот пчелы вызывают у меня массу положительных эмоций и, в первую очередь, восхищение. Я долго не могла себе найти хобби, занятие по душе. Пчелы - это первое что меня увлекло.
В прошлом году заканчивала закорм в открытую: поставила миску с сиропом и поплавками в парник (чтоб дождь не капал). Наблюдала за ними час, наверно ))) Одна пчела крыло намочила и улететь не смогла. Я думала, погибнет. Но нет! Другие пчелы ее вылизали и она улетела )))

Надеюсь, этот сезон будет удачным у меня...


--------------------
Тот, кто сам производит еду, фактически печатает собственные деньги
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pvs648  
Пятница, 24 Марта 2017, 14:33
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные УДАВ в Выборгском р-не
Порода пчёл: дворовая СР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Happy bee @ Пятница, 24 Марта 2017, 9:27)
В прошлом году заканчивала закорм в открытую: поставила миску с сиропом и поплавками в парник (чтоб дождь не капал).
*


Так не надо делать, можете спровоцировать напад на свой улей. Чужие пчелы разграбят вашу семью и вы рискуете опять остаться без пчел. Период безвзяточный, а тут такая халява! biggrin.gif Вы же можете гарантировать, что в радиусе 2-3 км от вас никто не держит пчел. Халява закончится и эти пчелы начнут искать пропитание, которое лилось рекой. А тут ваш улей рядом. Ваши пчелы могут не справится с нашествием воровок. Все! Вы без пчел! Быстренько начинаем читать книжки, там о таком варианте предупреждают. Это классика.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Пятница, 24 Марта 2017, 16:54
Сообщение #25





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


А я всем говорю что СУРовый Тимон мой талисман ! Член семьи ! Народ едет не только что то купить но и сурика посмотреть. Не путать - не жмурика ! smile.gif
Happy bee
pvs648 вы опять про то о чём нельзя ! Табу в этой теме ! acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Пятница, 24 Марта 2017, 17:01
Сообщение #26





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Пятница, 24 Марта 2017, 16:54)
Народ едет не только что то купить но и сурика посмотреть.
*


Алексей,ему сколько лет уже?Пенсию наверное пора сурикату оформлять blink.gif


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Пятница, 24 Марта 2017, 17:12
Сообщение #27





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Пятница, 24 Марта 2017, 17:01)
,ему сколько лет уже?Пенсию наверное пора сурикату оформлять 
*


Пятый год ориентировочно . Лет 5-6 ещё может протянуть. Большинство считают его сусликом или хорьком lol.gif Хорошо хоть хомяком не называют. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pvs648  
Пятница, 24 Марта 2017, 18:19
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные УДАВ в Выборгском р-не
Порода пчёл: дворовая СР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Пятница, 24 Марта 2017, 16:54)
pvs648 вы опять про то о чём нельзя ! Табу в этой теме !
*


Виноват, исправлюсь! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Пятница, 24 Марта 2017, 19:44
Сообщение #29





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Алексей, откуда сурикат? Очень мне симпатичен этот зверек) вживую видел только на Гран Канарии в загоне- вольере. Им вроде скучно поодиночке?


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Пятница, 24 Марта 2017, 20:43
Сообщение #30





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий(выборг) @ Четверг, 23 Марта 2017, 22:38)
со свиньями, вообще дружить сложно..
*

Но бывают и исключения . Во время службы на Северном флоте приходилось дежурить как руководителю полётов на запасном аэродроме расположенном посередине Кольского полуострова ( он же и аэродром для вывода из под ракетно - ядерного удара противника ) так у коменданта этого аэродрома был хряк который как собака сопровождал его и откликался на имя , и очень любил нашего брата из группы руководства приходя к нашему помещению по вечерам так как отправляясь туда на неделю всегда брали борт паёк в базе не забывали и про него.


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

238 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды