Пчелопакеты | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

4 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелопакеты, Обсуждаем продавцов пчелопакетов.

Vinni  
Пятница, 13 Ноября 2015, 20:48
Сообщение #1





Ульи: дадан 12
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Кто у кого покупает? Предложений много, не хочется "попасть"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрин  
Четверг, 14 Января 2016, 14:32
Сообщение #2





Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Среднерусская пчела
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Всем привет! Весной 2014 погибло много семей, мед закристаллизовался, с такой-же проблемой столкнулись многие пчеловоды. В итоге купил у Бабая 14 пчелопакетов. Пакеты пересадил, сушь беленькая, с медом и расплодом. Из 14 пакетов 2 с проблемами: в одном матка с потрепанным крылом, в другом матки не было. За сезон пчелы хорошо развились, пять семей роилось. 12 семей оправдали себя полностью и даже с лихвой. В 2015 году хотел купить еще у Бабая, но цена стала на порядок выше. В интернете наткнулся на Толмачева Ю В, позвонил, поговорил, говорит красиво, грамотно и цена удивила низкая. Заказал 8 пакетов, скинул предоплату и жду. Толмачев привез пакеты на фуре, покупателей много, я забрал свои, Начал пересаживать, рамки черные, пчел мало, меда нет, в пакете было что-то похожее на канди и бутылка с водой. Пчелы не работали, роились раз за разом, маточники только успевал вырывать по 50 штук. Такого не видел никогда. К концу сезона пчел много , а меда нет, пришлось кормить, поставил в омшанник, посмотрим что будет весной. Очень не доволен. Повелся на цену. На 2016 год буду однозначно покупать у Бабая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
simanovo  
Четверг, 14 Января 2016, 15:19
Сообщение #3





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника ИО Тройзек - 1075 , F-1
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Добрин @ Четверг, 14 Января 2016, 17:32)
фуре, покупателей много, я забрал свои, Начал пересаживать, рамки черные, пчел мало, меда нет, в пакете было что-то похожее на канди и бутылка с водой.
*


Цитата(Добрин @ Четверг, 14 Января 2016, 17:32)
покупателей много,
*


Искатель, ты со своими зимовалыми отводками на правильном пути drinks_cheers.gif


--------------------
Зачем спрашивать , как дела , если мы живем в одной стране .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vinni  
Четверг, 14 Января 2016, 16:36
Сообщение #4





Ульи: дадан 12
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Добрин @ Четверг, 14 Января 2016, 18:32)
В интернете наткнулся на Толмачева Ю В
*


Вот тоже смотрю на эти объявления. Спасибо за информацию. Я пробовал у него купить пару пакетов несколько лет тому назад. Привёз, я их забрал, надо расчитываться, а он называет цену на тысячу больше чем договаривались. Не стал брать.
Вот ещё реклама везде идёт Пчелохозяйство Рустина, Красноярск. У него кто брал?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
немаленький  
Четверг, 14 Января 2016, 16:43
Сообщение #5





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Добрин @ Четверг, 14 Января 2016, 14:32)
Всем привет! Весной 2014 погибло много семей, мед закристаллизовался, с такой-же проблемой столкнулись многие пчеловоды. В итоге купил у Бабая 14 пчелопакетов. Пакеты пересадил, сушь беленькая, с медом и расплодом. Из 14 пакетов 2 с проблемами: в одном матка с потрепанным крылом, в другом матки не было. За сезон пчелы хорошо развились, пять семей роилось. 12 семей оправдали себя полностью и даже с лихвой. В 2015 году хотел купить еще у Бабая, но цена стала на порядок выше. В интернете наткнулся на Толмачева Ю В, позвонил, поговорил, говорит красиво, грамотно и цена удивила низкая. Заказал 8 пакетов, скинул предоплату и жду. Толмачев привез пакеты на фуре, покупателей много, я забрал свои, Начал пересаживать, рамки черные, пчел мало, меда нет, в пакете было что-то похожее на канди и бутылка с водой. Пчелы не работали, роились раз за разом, маточники только успевал вырывать по 50 штук. Такого не видел никогда. К концу сезона пчел много , а меда нет, пришлось кормить, поставил в омшанник, посмотрим что будет весной. Очень не доволен. Повелся на цену. На 2016 год буду однозначно покупать у Бабая.
*


Это узбечка, у нас тоже люди попадали на это Г не гоняйтесь за дешевизной biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрин  
Четверг, 14 Января 2016, 20:14
Сообщение #6





Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Среднерусская пчела
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(simanovo @ Четверг, 14 Января 2016, 18:19)
Искатель, ты со своими зимовалыми отводками на правильном пути
*


Просто многие пчеловоды берут пчелопакеты, а реальных отзывов в интернете не найти, особенно в деревнях интернетом не пользуются только из уст в уста, а такие ухари как Толмачев, пользуется этим и впаривает фуфло, вести нужно честно бизнес - пчеловодство и так не легкий труд.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Е.Г.  
Четверг, 14 Января 2016, 21:14
Сообщение #7





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Мда..! Круто для начинающих в такое пике залететь! Узбечек не хочется что то, везут заразу с собой! no.gif


--------------------
Продам МеД в натуральной упаковке (улей,пчела)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bursakov  
Пятница, 15 Января 2016, 7:15
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Е.Г. @ Пятница, 15 Января 2016, 1:14)
Мда..! Круто для начинающих в такое пике залететь! Узбечек не хочется что то, везут заразу с собой!
*


Покупать нужно не кота в мешке ,а у своих земляков на пасеке ,всегда есть выбор и видно состояние семьи и расплода,а предложений особо для начинающих достаточно hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабай-кочевник  
Пятница, 15 Января 2016, 7:25
Сообщение #9





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(bursakov @ Пятница, 15 Января 2016, 10:15)
Узбечек не хочется что то, везут заразу с собой! 
*


Это упрощенный взгляд. В любом регионе можно найти как хорошую пчелу так и не очень. Не место красит человека , а человек место. hi.gif
Во времена СССР пакеты в основном шли из Узбекистана и Гайдар В.А. тоже некоторое время занимался там своей работой.
Просто надо смотреть с кем ты работаешь и думать своей головой , а не полагаться на авось imho.gif

И помнить , что скупой платит не дважды , а трижды!!!


--------------------
кто брал наших пчел- знает, кто возьмет- оценит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bursakov  
Пятница, 15 Января 2016, 7:36
Сообщение #10





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Бабай-кочевник @ Пятница, 15 Января 2016, 11:25)
Цитата(bursakov @ Пятница, 15 Января 2016, 10:15)
Узбечек не хочется что то, везут заразу с собой! 
*


Бабай-кочевник данная цитата не моя-повнимательней!!!
А вот здесь ты абсолютно прав
Цитата(Бабай-кочевник @ Пятница, 15 Января 2016, 11:25)
И помнить , что скупой платит не дважды , а трижды!!!
*


Вот и покупают у вас и дважды и трижды hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабай-кочевник  
Пятница, 15 Января 2016, 8:21
Сообщение #11





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(bursakov @ Пятница, 15 Января 2016, 10:36)
Вот и покупают у вас и дважды и трижды
*


Раз покупают - значит устраивает все friends.gif

Цитата(Добрин @ Четверг, 14 Января 2016, 17:32)
В итоге купил у Бабая 14 пчелопакетов. Пакеты пересадил, сушь беленькая, с медом и расплодом. Из 14 пакетов 2 с проблемами: в одном матка с потрепанным крылом, в другом матки не было. За сезон пчелы хорошо развились, пять семей роилось. 12 семей оправдали себя полностью и даже с лихвой.
*







Цитата(Добрин @ Четверг, 14 Января 2016, 17:32)
На 2016 год буду однозначно покупать у Бабая
*




Сообщение отредактировал Бабай-кочевник - Пятница, 15 Января 2016, 8:21


--------------------
кто брал наших пчел- знает, кто возьмет- оценит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчёлка Аня  
Пятница, 15 Января 2016, 8:34
Сообщение #12





Ульи: лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Добрин @ Четверг, 14 Января 2016, 18:32)
Весной 2014 погибло много семей, мед закристаллизовался, с такой-же проблемой столкнулись многие пчеловоды. В итоге купил у Бабая 14 пчелопакетов. Пакеты пересадил, сушь беленькая, с медом и расплодом. Из 14 пакетов 2 с проблемами: в одном матка с потрепанным крылом, в другом матки не было. За сезон пчелы хорошо развились, пять семей роилось. 12 семей оправдали себя полностью и даже с лихвой.
*


Как отзимовались ? dntknw.gif плиз "результат зимовки" ? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрин  
Пятница, 15 Января 2016, 16:57
Сообщение #13





Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Среднерусская пчела
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(пчёлка Аня @ Пятница, 15 Января 2016, 11:34)
Как отзимовались ? dntknw.gif плиз "результат зимовки" ? hi.gif
*


Прозимовали нормально, за исключением одной семьи, и то, по моей вине нехватило корма большая семья была, ну а в целом по медосбору сезон прошел не очень, и не только у меня, местные пчеловоды тоже жаловались на плохую погоду.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pitervit    Skype
Понедельник, 29 Февраля 2016, 23:03
Сообщение #14





Ульи: Рут 10рам ЭППУ, павильон кассетный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Добрин @ Пятница, 15 Января 2016, 20:57)
местные пчеловоды тоже жаловались на плохую погоду
*

А вы что не местный, тогда в какой местности Ваши пчелы зимовали, наверное в стране Бабасии happydance.gif


Цитата(Бабай-кочевник @ Пятница, 15 Января 2016, 11:25)
И помнить , что скупой платит не дважды , а трижды!!!
*


скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно..


--------------------
Мечты сбываются не лежа на диване
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Добрин  
Среда, 02 Марта 2016, 18:33
Сообщение #15





Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Среднерусская пчела
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Привет ребята, вот вы Pitervit, жарко обсуждаете тему пакетов. Брали у нас пчеловоды пакеты и у Бабая Кочевника и у Толмачева, отзыв в интернете написать не могут, так как компьютеров нет и возраст от 60 и выше, только с друг другом общаются и советами делятся. А мой отзыв реальный, я сам испытал, что лучше для меня! И пожалуйста, Pitervit, посоветуйте, где ВЫ покупаете пчелопакеты. по
Цитата(Pitervit @ Вторник, 01 Марта 2016, 2:03)
скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно..

*
  Это мой вам ответ!

Рискуй и никогда ни очём не жалей ! Если победишь ,то будешь счастливым , а если проиграешь, то будешь мудрым! imho.gif hi.gif

Привет ребята, вот вы Pitervit, жарко обсуждаете тему пакетов. Брали у нас пчеловоды пакеты и у Бабая Кочевника и у Толмачева, отзыв в интернете написать не могут, так как компьютеров нет и возраст от 60 и выше, только с друг другом общаются и советами делятся. А мой отзыв реальный, я сам испытал, что лучше для меня! И пожалуйста, Pitervit, посоветуйте, где ВЫ покупаете пчелопакеты. по
Цитата(Pitervit @ Вторник, 01 Марта 2016, 2:03)
скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно..

*
                                                                                                         

Это мой вам ответ!
Рискуй и никогда ни очём не жалей ! Если победишь ,то будешь счастливым , а если проиграешь, то будешь мудрым! imho.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды