Пчеловоды Иркутской области! Где вы?! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Иркутской области! Где вы?!, Хочу приобрести ульи и пчёл. Отзовитесь!

viktor-n40  
Пятница, 09 Декабря 2011, 6:22
Сообщение #46





Ульи: 16-рамочные, даданы
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Понедельник, 21 Ноября 2011, 4:46)
И ещё Виктор, я заказываю на лето 2012 карник от goodbee09 с Алтая (10 шт.). Можете тоже присоединиться. У него там канал наклёвывается в нашу сторону. Может и пакеты сможет.
*


С удовольствием присоединюсь! Сообщи условия. Может увеличишь заказ с учетом меня, а я приеду и заберу. Могу перехватить посыльного в Тулуне. Предоплата в любое время.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Суббота, 10 Декабря 2011, 13:53
Сообщение #47





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(viktor-n40 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 12:22)
С удовольствием присоединюсь! Сообщи условия. Может увеличишь заказ с учетом меня, а я приеду и заберу. Могу перехватить посыльного в Тулуне. Предоплата в любое время.
*



Обращайтесь к goodbee09 непосредственно в личку. Я ему заказал 10 маточек и произвёл сразу 100% оплату по ценам этого года. Если цена увеличится, доплачу.

Сообщение отредактировал BeeK - Суббота, 10 Декабря 2011, 13:53


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
viktor-n40  
Понедельник, 26 Декабря 2011, 8:06
Сообщение #48





Ульи: 16-рамочные, даданы
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


BeeK
Цитата(BeeK @ Суббота, 10 Декабря 2011, 13:53)
Обращайтесь к goodbee09 непосредственно в личку
*


Заказал 5 маток. Сделал предоплату. Не планируете ли продавать пчел весной 2012 года?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:59
Сообщение #49





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(viktor-n40 @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:06)
Не планируете ли продавать пчел весной 2012 года?
*



Семьи весной могу продать, но дорого 9-10 т.р., а пакеты (4 рамки) с середины мая 4,5 т.р., а с 1 июня 4 т.р., но с сеголетней маткой. Всего планируется продажа 20 семей любых. Маток в мае массово буду выводить в первый раз, но каждый год до этого выводил свищевых. Процент облёта получался примерно 50%. 2011 год вообще получился 100% по облёту. 5 маток вывел и все оплодотворились. Скорее всего помогла хорошая погода в мае. Матки эти червили всё лето усиленно. В недалёком будущем перейду на ежегодную смену маток.


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mikka  
Четверг, 19 Января 2012, 10:21
Сообщение #50





Ульи: дадан
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:59)
Семьи весной могу продать, но дорого 9-10 т.р.
*


это цена только семьи, без улья?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Пятница, 20 Января 2012, 0:42
Сообщение #51





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(mikka @ Четверг, 19 Января 2012, 16:21)
это цена только семьи, без улья?
*



Да, без улья. Но семьи на продажу отбираются самые сильные. Привожу сам http://beek.ucoz.ru/_ph/1/697873748.jpg, вместе переносим рамки в ваш улей и обязательно нахожу и показываю матку.
Если новичок, покупайте в начале июня пакеты на молодых или на прошлогодних матках. Плюсы: не надо первый год заморачиваться на выводе маток и на роении; минусы: мёда могут собрать мало. С другой стороны можно объединить с другой семьёй на медосбор или отобрать матку на 1 рамке расплода + 1 рамка мёда, а семья выведет себе новую матку и медка поднесёт. В таком случае минус превращается в плюс: если изначально купили 2 пакета, получаете 4 семейки.

Сообщение отредактировал BeeK - Пятница, 20 Января 2012, 0:53


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды