Мёд для лечения желудка | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

4 страницы  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мёд для лечения желудка, Мёд для лечения диспепсии, гастрита и язвы желудка

Brawler  
Вторник, 23 Июня 2015, 23:17
Сообщение #1






[>]


В этой теме обсуждается статья "Мёд для лечения желудка".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Среда, 24 Июня 2015, 9:35
Сообщение #2






[>]


А вот та самая гадость (Helicobacter Pylori), которая не любит мёд, и передаётся с посудой и поцелуями smile.gif :

Прикрепленное изображение

Колонии бактерий Helicobacter Pylori, которые вызывают гастрит и язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки у человека. Чётко видна зона торможения роста бактерий при добавлении в среду (шоколадный агар) мёда.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Brawler - Среда, 24 Июня 2015, 9:39


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Среда, 24 Июня 2015, 9:59
Сообщение #3






[>]


В дополнение ещё одна статья (сборная, из разных источников) по данной тематике. Мёд для лечения гастрита: http://medoviykrim.ru/lechenie-medom/med-d...heniya-gastrita

Цитата из статьи: наибольшую активность (зону ограничения роста в миллиметрах) показали образцы лесного мёда из разных уголков планеты.

Сообщение отредактировал Brawler - Среда, 24 Июня 2015, 10:02


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 24 Июня 2015, 10:08
Сообщение #4





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Brawler на селе многие по факту лечат болезни желудка и кишечника мёдом .....
у меня усамого был доуденит---как то прошёл со временем
узлы щитовидки прошли (может из-за укусов пчёл?)

боли в желудке мёдом лечит одна наша знакомая женщина--у меня старый рапс есть--я ей его даю бесплатно

говорит что снимает боль и тяжесть и хватает эффекта от поллитра мёда на несколько месяцев

в сёлах очень слабые врачи в большинстве--им недоверие
а мёду доверие dance2.gif




Цитата(Brawler @ Среда, 24 Июня 2015, 9:59)
показали образцы лесного мёда из разных уголков планеты.
*

а у нас действует даже рапс acute.gif


Brawler

бабушки берут мёд от бессонницы--они подсели на мёд crazy.gif


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Среда, 24 Июня 2015, 10:23
Сообщение #5






[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 24 Июня 2015, 10:08)
а у нас действует даже рапс
*



Это не я придумал smile.gif Информацию именно об этом брал с сайта ncbi, там только учёные дядьки статьи размещают smile.gif А насчёт рапсового мёда, то вполне вероятно, что его просто не исследовали. drinks_cheers.gif

Вот всё что пока нашёл по рапсу: Применение в народной медицине заключается в качестве слабительного средства. Также обладает противовоспалительным действием. Но это из народной медицины, за достоверность не ручаюсь. smile.gif

Т.е. если рапсовый мёд обладает противовоспалительным свойством (что не удивительно, ведь все виды мёда обладают этим свойством), то вполне вероятно, что он будет снимать воспаление при гастрите.

Фишка ещё вот в чём, для каждого вида мёда есть шкала антимикробной активности (от 0 до 5). Для акации это 0-1 балл, для липы 4 балла.

В последней статье по гастриту, где мёд добавляли в питательную среду. Речь шла не о противовоспалительном свойстве мёда (что также полезно при гастрите), а именно об антибактериальном свойстве, а конкретнее угнетение Helicobacter Pylori. Эксперимент т.н. in vitro (т.е. в пробирке).

А вообще против рапса ничего не имею hi.gif

Сообщение отредактировал Brawler - Среда, 24 Июня 2015, 10:35


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 24 Июня 2015, 15:42
Сообщение #6





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Среда, 24 Июня 2015, 10:23)
А вообще против рапса ничего не имею
*

Я ТОЖЕ НИЧЕГО НЕИМЕЮ--НО ТРЕТИЙ ГОД НЕЕЗЖУ ТАК КАК ТРАВЯТ ЕГО НЕЩЯДНО ПО ЦВЕТУ...
я сезонов пять на нём провёл полностью он у нас ГВ даёт причём если стоять с началацветения на большом массиве то можно от 50 до 100 кг накрутить а потенциально больше, если кочевать на рапс с разными сроками посадки....
нО ВСЕ ИНСТЕКТИЦИДЫ КИДАЮТ ПО ЦВЕТУ ...обещали что одно хозяйство у нас травить несобирается---через местного главуузнал что у них яду уже набрано на две инстикцидные на фунгицидные и тд обработки по полной программе , а то что травить несобираются это мулька местного пчеловода , что мёд будет у него чистым 100% травят по 2-3 раза по цвету ...прискорбно--я за годык этому мощномувзятку привык теперь перестраиватся трудно и кочевать на что то другое приходится далеко --щас стою на 2-х летнем доннике--ночью перехал--но скоро скосят коровам его--потом на липу за 300 км--деньги только летят за бенз , а рапс был под боком 7-20-25 км на него вот всяи кочёвка--иногда вообще рядом высаживали с пасекой ....

Про противомикробные свойства мёда знаю---полифлёр хоть с лугов хоть с леса имеет самые высокие противомикробные свойства ....
Про желудоктакаяфишкапо рапсу--это твёрдый доворльно мёд--его надо куском проглатывать ,он тогда концентрированным в желудок падает не усваиваясь во рту и в желудке как концентрированная таблетка микроба любого убивает ....хотя в процессе слабит

кроме слабительного рапс обладает мочегонным и противоваррикозным свойством--проверенно на родне с 2003 года (мойличный опыт)
Возможно разнотравье и круче но я работал по рапсу и бабушку закармливал мёдом именно рапсовым
поэтому мочегонный и снимающий болевойсиндром при варрикозе свойства --это на практике проверенно--но мёда надо кушать регулярно и не по чайной ложке а по 100-200 гр в день ...Бабушка вприкуску с чаем наяривала...

очень важны именно отзывы за конкретный сорт мёда отзывы за несколько лет............

Кстати бабушке 84 года и она среди всей родни пока самый долгожитель. хотя 30-ть лет назад была парализована причём на всю левую сторону ( так еле ходит по причине того что левая нога отошла частично, а левая рука вообще не отошла ) и жизни ей давали лет 10-15-20-ть в лучшем случае при хорошем раскладе так как сердце больное к тому же....

Могу предположить что регулярное употребление натурального мёда продляет жизнь imho.gif

Сообщение отредактировал Рудаков Юрий - Среда, 24 Июня 2015, 15:50


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Среда, 24 Июня 2015, 17:50
Сообщение #7






[>]


Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 24 Июня 2015, 15:42)
его надо куском проглатывать ,он тогда концентрированным в желудок падает не усваиваясь во рту и в желудке как концентрированная таблетка микроба любого убивает
*



Знаете, я в основном зарубежную литературу читал и переводил для статей на сайте. Не потому, что больше доверяю, а ради того, чтобы не повторяться с тем, что уже есть в русскоязычном интернете. Так вот, буржуи заявляют, что антибактериальные свойства мёда лучше проявляются именно в разведении. Попробую объяснить почему так происходит с научной точки зрения: в предыдущей статье - "состав мёда" ( http://www.pchelovod.info/index.php?act=ar...showarticle=201 ) описаны все основные составляющие мёда.
Так вот там описано, что мёд содержит фермент глюкозооксидазу, который превращает глюкозу мёда в глюконовую кислоту с образованием перекиси водорода. Перекись водорода относится к т.н. ингибинам мёда (один из них) (профессор Питер Молан, Новая Зеландия) и обладает противомикробными свойствами. Но! Этот процесс происходит при разведении мёда с водой и в присутствии натрия. Причём перекись водорода выделяется из мёда довольно медленно. Таким образом, можно сделать вывод, что мёд в разведении с водой обладает более выраженным противомикробным свойством.

Об этом свойстве мёда знают женщины за бугром и разводят мёд с водой для отбеливания волос. Иногда добавляя в него корицу или кардамон.

Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 24 Июня 2015, 15:42)
но мёда надо кушать регулярно и не по чайной ложке а по 100-200 гр в день ...
*



Насчёт этого тоже искал информацию и нашёл вот такие рекомендации: http://medoviykrim.ru/obshchaya-informatsi...blyat-med-v-den dntknw.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 24 Июня 2015, 15:42)
Могу предположить что регулярное употребление натурального мёда продляет жизнь
*



Конечно! Хотя бы из-за этого: Полезные свойства антиоксидантов мёда

Антиоксиданты мёда препятствуют окислению холестерина и других жиров, защищают организм от свободных радикалов, которые образуются под воздействием курения, солнца, физических тренировок, нездорового питания и при повреждении клеток организма.

Некоторые виды мёда особенно богаты антиоксидантами. Существует рейтинг биоактивности мёда в соответствии с содержанием в нём антиоксидантов: например, 10+ является высоким уровнем, 20+ очень высоким. Например, мёд из клевера имеет уровень 3+, это невысокий уровень.


Антиоксиданты - это одни из самых полезных веществ мёда, как известно они продлевают жизнь. Осмелюсь заявить, что это самое полезное в мёде. Причём в этом продукте их очень много!!! Этим особо выделяется этот ценный продукт питания!


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Среда, 24 Июня 2015, 18:05
Сообщение #8





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Brawler дак я вешу 140к кг --мне и надо 140 грааммов
а бабулька весит 60 кг--ей видимо 60 гр за глаза

в принципе я не ограничивал и не взвешивал сьеденное --скоко сьедала ....видимо немного--старики умеренные
войну коллективизацию голод 30-х пережили ( кстати украинский голодомор --это только часть тотального голода в СССр куда попали и Поволжье и Зап Сибирь--у нас это пережить было легче так какс леса и с реки много кормились, а посевы все засохли )


Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 24 Июня 2015, 15:42)
и не по чайной ложке а по 100-200 гр в день
*

я имел ввиду чтобы получить более выраженный и более быстрый эффект вот и указал предельную дозу
потребления

Лечение мёдом это вещь !! реально работает --надо есть натуральные меда регулярно --вот и всё
некоторые меда имеют дополнительные полезные свойства--это так!
Надо собирать спец статистику от практиков, так как : " гречиха при болезнях крови а липа от простуды"--это профонация какая то ,потому что гречиха так же сработает как потогонное как и липа и поможет при орз --много непроверенной инфы по мёду--я сам изучил более менее рапс -о других особенности незнаю --на рынках врут много и в печати непонять что imho.gif



яещё заметил когда регулярно употребляешь мёд длительное время то меньше гораздо болеешь распираторными болезнями и если болеешь то они проходят быстрее,чем у тех из семьи у кого аллергия и кто мёд неест

Сообщение отредактировал Рудаков Юрий - Среда, 24 Июня 2015, 18:06


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V.G    Skype
Четверг, 25 Июня 2015, 7:42
Сообщение #9





Ульи: МК 8 рамок 230, лежаки на отводки
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Brawler
Цитата
Употребление 120 мл 33% раствора тёплой воды с мёдом снижает кислотность желудочного сока, в то время как приём внутрь мёда в такой же концентрации с холодной водой увеличивает кислотность желудочного сока.
Делаю наоборот, Ложку мела запиваю ХОЛОДНОЙ водой! Кислотность снижается smile.gif .


--------------------
Из бесплатного сырья - произведи продукт, с минимум затрат!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Четверг, 25 Июня 2015, 13:20
Сообщение #10






[>]


Цитата(V.G @ Четверг, 25 Июня 2015, 7:42)
Кислотность снижается
*



Почему так решили, что кислотность снижается? hmm.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Пятница, 26 Июня 2015, 21:25
Сообщение #11





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Приветствую Всех!
Тема полезная: сам начинал задумываться в этом направлении, другое дело, что источники инетовские абсолютно не внушают доверия!
Могу подтвердить: мед помогает желудку!
Когда приехал в деревню, это 1987г., желудок прибаливал. Один мужик посоветовал тяпнуть стаканчик свежего меда, пчел как раз тогда завел. Сказано, сделано- только стаканчик я тяпнуть не сумел: мед просто залип в горле, с противным ощущением сала!
Полстакана я все таки проглотил, больше я про это не думал, но где то через год обратил внимание, что желудок перестал "ныть", пропали тянущие боли! И, только гораздо позже пришло понимание, что это мед поработал, а меду мы тогда ели много: на сахар талончики ввели и вообще он потом пропал!
По рапсовому меду: посеяли его у меня почти под окнами, метров 300, он только что погнал вторые листья, когда он начнет цвести и медоносить?
Думаю сейчас, а как его покупателям продавать, по большей части они не знают, что такое рапс, эспарцет, кипрей!
Но народ потихоньку просвещается и пользуется медом!
Иногда можно попасть в неловкое положение, наезжая на покупателя:
"дед, а дед- хочешь долго прожить?"
Хочу!
Ешь мед по ложке и проживешь до 90!
"А сколько тебе лет"
Хм, 94будет
Как говорится- немая сцена! blink.gif
"Э, дедушка, так мне как то не удобно тебя и поучать"
"А Вы курите, пьёте и..."
И пью и курю, но на ночь ложку меда в стакан воды и спать и каждый день так! hmm.gif
Вот так то, уважаемые! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 26 Июня 2015, 21:27


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Пятница, 26 Июня 2015, 23:29
Сообщение #12






[>]


Цитата(Никс @ Пятница, 26 Июня 2015, 21:25)
источники инетовские абсолютно не внушают доверия
*



А зачем вам инетовские. Можно пользоваться книгами, которые внушают доверие (в т.ч. скачанными из интернета). Ещё есть базы данных научных статей (к сожалению на английском), которыми пользуются учёные, врачи и биологи всего мира.
Лечить только никого не надо мёдом imho.gif Себя любимого можно smile.gif Статьи сугубо ознакомительные. Для применения мёда в качестве лекарственного средства в качестве лечения ран, а также в качестве противокашлевого средства используются специальные препараты произведённые из стерильного мёда в заводских условиях.
Но распространять подобного рода информацию следует imho.gif Иначе свято место пусто не бывает, сюда приходят всякие Логиновы, Малышевы и прочие, с рекламой израильского соевого молока, вместо коровьего.

Кстати, насчёт баз данных: http://www.ncbi.nlm.nih.gov Там по продуктам пчеловодства (как и по любой другой тематике) зачитайся. Сам не смогу всё перевести. Так что наводку дал, откуда брать инфу. smile.gif Может кто поможет drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Brawler - Пятница, 26 Июня 2015, 23:34


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Суббота, 27 Июня 2015, 18:45
Сообщение #13





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Суббота, 27 Июня 2015, 2:29)
Лечить только никого не надо мёдом
*

Тогда совсем ничего не продашь, сейчас только и упор делать на лечебные свойства мёда!
Я всегда говорю, что сам мед просто общеукрепляющее, а лечат нас пчелиные ферменты, своего рода БАДы, только абсолютно натуральные! И свойства этих ферментов зависят от породы пчел, но не меда!
Впрочем дальше вдаваться в премудрости пчело-лечения, для многих излишне: многие сами находят всякие составы и "пользуют их"!
У нас сейчас такое здравоохранение, что врачам совсем нет веры, я вон тему "раскрутил" по лечению грибка.


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Суббота, 27 Июня 2015, 19:50
Сообщение #14






[>]


Цитата(Никс @ Суббота, 27 Июня 2015, 18:45)
Тогда совсем ничего не продашь, сейчас только и упор делать на лечебные свойства мёда!
*



А я думаю надо несколько по-другому. Вы же не скажите - да не ходите вы к этим врачам, возьмите лучше мёд. Во-первых, мало ли чего желудок болит, для начала следовало бы поставить диагноз.
Но вы можете сказать так, что мёд - это продукт питания, который благоприятно действует на течение гастрита, язвенной болезни, диспепсии. И он помогает справиться с этими проблемами. Это факт? - Факт! Поэтому об этом можно и нужно говорить. imho.gif

Я недавно разместил статью о маточном молочке в газете. Это был перевод с одной довольно авторитетной книги. Там было написано, что ММ помогает в предупреждении и лечении заболеваний (и перечислено в столбик). Звонит мне человек и спрашивает - у меня болезнь Паркинсона (в статье было о ней упоминание), вылечит ли маточное молочко эту болезнь? Ну наверное я как продавец должен был сказать - да, только купите. Но я так не сказал и сказал, что вопросы употребления ММ должны решаться с врачом-специалистом, но ММ вам не навредит. Возможно он хотел услышать от меня нечто другое. Он не купил у меня. Но по-другому я не могу. dntknw.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рудаков Юрий  
Суббота, 27 Июня 2015, 21:22
Сообщение #15





Ульи: разных конструкций
Порода пчёл: медоносная породы разные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Суббота, 27 Июня 2015, 19:50)
Я недавно разместил статью о маточном молочке в газете.
*

повышает потенцию--проверено--


--------------------
жизнь --это очередь за смертью ..но многие лезут без очереди
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды