Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> продажа мёда с дома ЛПХ, требуемые законом документы

Пчелодеревенщина  
Вчера, 17:46
Сообщение #1561

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Долго всё читал в голове каша. Было бы хорошо поместить в шапку темы весь перечень необходимых документов, по крайней мере те пункты по которым нет вопросов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Вчера, 18:30
Сообщение #1562

Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: "узбечки"
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(Пчелодеревенщина @ Среда, 26 Апреля 2017, 20:46)
в голове каша
*
Не бери в голову!
Продавали и продавать будут! Без всяких документов. Это торговый обычай.

Сообщение отредактировал ponchik - Вчера, 18:31

--------------------
Donald John Trump это обезьяна с гранатой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 21:35
Сообщение #1563

Ульи: Дадан 10 рамок
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Пчелодеревенщина Все верно , как продавали , так и будут дальше продавать . И Вам хороших продаж.
А что бы не попасть в в неприятную ситуацию, никогда не обсуждайте мед ( или не мед, а нечто похожее на мед) продаваемый другим продавцом. Для того, чтобы обсуждать нужны веские основания и доказательная база , без них скорее всего у контролирующих органов вопросы возникнут в первую очередь к Вам.
Ну а если серьезно ,то для продаж нужно иметь паспорт пасеки ( только при наличии паспорта Вам выдадут справку на соответствие вашего меда ГОСТу, только при наличии паспорта ваш мед примут в лабу на проверку.) Поэтому начните с паспорта. При оформлении паспорта Вам скорее всего вет врачи расскажут о тех требованиях , которые они предъявляют. ( из данной темы , стало понятно, что ситуация в разных регионах различна ). imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дед Михей  
Сегодня, 7:55
Сообщение #1564

Ульи: на высокую рамку 435х450
Порода пчёл: тверские
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Апреля 2017, 21:35)
только при наличии паспорта ваш мед примут в лабу на проверку.)
*

Владимир, сдаётся мне Вы из бывших комсомольско партейных активистов, всех строите и поучаете!? smile.gif
У меня на пасеку нет никаких бумаг, два раза сдавал мёд в лабу, баночка мёда, 500р и анализ готов, одна клиентка меня очень порадовала, купила у меня мёд, сдала на анализ, ей там сказали, что у этого пчеловода мёд настоящий и продажи у меня вверх поползли, сработало сарафанное радио. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Сегодня, 8:00
Сообщение #1565

Ульи: Дадан 10 рамок
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Дед Михей На основании чего у вас приняли мед на анализ и какой документ вам выдали после проведения такового?????
Вы конечно можете сдать мед как гражданин желающий проверить качество продукта. Вам сделают такой анализ , вот только торговать медом прикрываясь таким анализом нельзя. Поэтому учите мат часть и не вводите людей в заблуждение.

А к октябрятам, пионерам ,комсомольцам я имею такое же отношение как и большинство присутствующих на этом форуме biggrin.gif
И еще поучать я никого не собираюсь , поскольку это бессмысленно, но пытаюсь объяснить как должно быть согласно законам, правилам и тд. И какое наказание предусмотрено за нарушения я так же неоднократно писал.
А уж как поступать пусть каждый сам решает!!!!.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Сегодня, 8:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Сегодня, 8:37
Сообщение #1566

Ульи: 12-16 рамочные
Порода пчёл: местной селекции,мирная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Апреля 2017, 21:35)
А что бы не попасть в в неприятную ситуацию, никогда не обсуждайте мед ( или не мед, а нечто похожее на мед) продаваемый другим продавцом.
*

Ты не путай теплое с мягким в своих традициях.Одно дело когда мёд,а точнее "не мёд,а нечто похожее на мёд" втюхивается покупателю как мёд с подложными доками,и совсем другое дело,когда продается мёд,но без документа.В неприятную ситуацию при этом встревают такие как ты защитники "нечто похожего на мёд",а не те,кто пытается противостоять торговле фальсой под видом мёда,прикрываясь доками...
Рынок должен быть гарантом качественной покупки на госуровне,а не как ты это себе представляешь.
При покупке с дома покупатель сам оценивает свои риски.С пасеки продается обычно не обезличенный мёд,как на рынке,и пчеловод понимает чем ему грозит потеря репутации.Это тебе не гастролеры ряженые с их медовыми продуктами.

Сообщение отредактировал Андреано - Сегодня, 8:45

--------------------
Среднерусская на пасеке-серьёзное пчеловодство!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дед Михей  
Сегодня, 10:09
Сообщение #1567

Ульи: на высокую рамку 435х450
Порода пчёл: тверские
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 27 Апреля 2017, 8:00)
Дед Михей На основании чего у вас приняли мед на анализ и какой документ вам выдали после проведения такового?????
Вы конечно можете сдать мед как гражданин желающий проверить качество продукта. Вам сделают такой анализ , вот только торговать медом прикрываясь таким анализом нельзя. Поэтому учите мат часть и не вводите людей в заблуждение.

*

Мёд приняли на основании честного слова и мёд я продаю под честное слово, не тыкая гумажкой в нос покупателю, как все торгующие Россошанским, ну а матчасть пусть учат те, кому она нужна, мне она не впэрлась. bye.gif Бумажка с анализом стандартная, какой формы, не знаю dntknw.gif влажность, фурфурол, ещё какая то билеберда, плюс наличие пыльцы медоносов. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2017