У кого самый вкусный мёд в Ленинградской области | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

50 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> У кого самый вкусный мёд в Ленинградской области, дегустации,номинации,критерии

pchelovod    Skype
Вторник, 03 Января 2012, 20:59
Сообщение #16





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан Би- Бокс
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Пятница, 30 Декабря 2011, 23:37)
На конкурс-дегустацию приглашаются пчеловоды имеющие документы:
1. Вет. паспорт.
2. Хим. анализ и пыльцевой анализ.
*


Ну вет паспорт -фиг с ним,а про пыльцевой анализ в нашей вет лечебнице слыхом не слыхивали dntknw.gif hmm.gif


--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Вторник, 03 Января 2012, 21:29
Сообщение #17





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(pchelovod @ Вторник, 03 Января 2012, 20:59)
Ну вет паспорт -фиг с ним,
*


В Тосненском районе Вет .паспорта не выдают ввиду отсутствия оных с 70х годов прошлого века. (со слов тех кому он нужен а получить проблема)Сам получил чудом был в ветслужбе 1 экземпляр ( в Ломоносовском районе три паспорта ) В этом тысячелетии я получил первый и последний пачпорт crazy.gif
Интересно а сколько всего действующих паспортов в Лен.области!? dntknw.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DSИван  
Вторник, 03 Января 2012, 21:54
Сообщение #18





Ульи: лежаки, корпусные
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


С паспортами проблем нет. Старый ксерите и всё. В Новгородсой обл. даже нового образца выдают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Вторник, 03 Января 2012, 22:16
Сообщение #19





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(DSИван @ Вторник, 03 Января 2012, 21:54)
С паспортами проблем нет. Старый ксерите и всё.
*


Так кто сможет сделать ксерокопию паспорта?! И будет ли он годен.Нужно не мне а Диме (Бабинскому) hi.gif
Цитата(DSИван @ Вторник, 03 Января 2012, 21:54)
В Новгородсой обл. даже нового образца выдают.
*


В Новгородской есть программа.А у нас обещали разработать до осени. Но видимо новой власти нет дела до таких "мелочей" bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей инженер  
Вторник, 03 Января 2012, 22:42
Сообщение #20





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Вторник, 03 Января 2012, 21:29)
В Тосненском районе Вет .паспорта не выдают ввиду отсутствия оных с 70х годов прошлого века. (со слов тех кому он нужен а получить проблема)Сам получил чудом был в ветслужбе 1 экземпляр ( в Ломоносовском районе три паспорта ) В этом тысячелетии я получил первый и последний пачпорт 
Интересно а сколько всего действующих паспортов в Лен.области!? 
*


Во Всеволожском районе так же дела обстоят. Бланков нет. Сам скачал с инета, распечатал и им привез. В общем у них есть 5 паспортов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Среда, 04 Января 2012, 0:21
Сообщение #21





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


[quote=Андрей инженер,Вторник, 03 Января 2012, 23:42]
Бланков нет.[QUOTE]

Нет потому, что пчеловолы не обращаются в ветслужбу многие годы. В Лужском районе пчеловодов много, некоторые имеют более 100 семей, но на вет. учёте не состоят ,а значит не могут выйти ни на рынок, ни на ярмарку. Наверное не хотят легализоваться... 9 января будем утверждать Устав некоммерческого партнёрства фермеров,владельцев ЛПХ и частных лиц. Попробуем привлечь сюда и пчеловодов с тем,чтобы к августу организовать районный конкурс дегустации медов. Союз фермеров Лен. области обещает в этом поддержку. Если будут подвижки в этом направлении и в других районах, то можно будет подумать и о создании Областного Совета по организации такого мероприятия. Хотелось бы отведать самого- самого... у пчеловодов нашей "епархии". И самое главное "заглянуть" в пыльцевой анализ таких медов. Мёд ищет пчеловод, а пчёлки его собирают. Думаю, что всем будут интересны такие конкурсы, да и награду получить по его результату - тоже престижно, однако. Как думаете, коллеги?

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Суббота, 07 Января 2012, 11:05
Сообщение #22





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Среда, 04 Января 2012, 0:21)
Думаю, что всем будут интересны такие конкурсы, да и награду получить по его результату - тоже престижно, однако. Как думаете, коллеги?
*


Моё личное мнение.что пчеловодам по "барабану" такие мероприятия.У каждого пчеловода свой самый лучший и вкусный мёд!Проблем с реализацией пока не наступило и торгуют все в розницу.Общества пчеловодов в городе нет нормального!(гадюшник не в счёт smile.gif) Все пчеловоды кучкуються небольшими группами.И таким конкурсом их не объединить.
Другое дело пром пасеки.когда возникают проблемы со сбытом.Каждая "бумажка" на счету. imho.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DSИван  
Суббота, 07 Января 2012, 12:05
Сообщение #23





Ульи: лежаки, корпусные
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Вторник, 03 Января 2012, 22:16)
Так кто сможет сделать ксерокопию паспорта?! И будет ли он годен.Нужно не мне а Диме (Бабинскому)
*


В Пушкинском районе сам вет врач мне ксерить посоветовал. Паспорт есть, и он работает.
Распечатал, сложил в книжечку и всё.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Воскресенье, 08 Января 2012, 15:15
Сообщение #24





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Суббота, 07 Января 2012, 11:05)
Моё личное мнение.что пчеловодам по "барабану" такие мероприятия.У каждого пчеловода свой самый лучший и вкусный мёд!Проблем с реализацией пока не наступило и торгуют все в розницу.Общества пчеловодов в городе нет нормального!(гадюшник не в счёт ) Все пчеловоды кучкуються небольшими группами.И таким конкурсом их не объединить.
*


Я думаю что если поизведете больше тонны в каком нибудь сельском населенном пункте ,и рядом будет еще пара таких пчеловодов то проблеммы появяться .Мне через знакомых предлагали мед с Волосовского и Лужского районов ,однако отказался .Думаю что тем кто превалил за 50 ульев есть смысл обьединяться .Не ради собраний на которых приходят новички которые еще пчел не держали ,а для реальной работы .Естественно взносы должны быть минимальны ,так как часто предложение создать общество исходят от людей которые не собираються ничего делать кроме сбора взносов и проведения собраний по трепу .Общество пчеловодов соответственно должно обладать торговыми точками ,тогда это и будет реальная работа .Тем кто может реализовать мед среди старых клиентов конечно общество не нужно. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Воскресенье, 08 Января 2012, 17:35
Сообщение #25





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 08 Января 2012, 15:15)
Я думаю что если поизведете больше тонны в каком нибудь сельском населенном пункте ,и рядом будет еще пара таких пчеловодов то проблеммы появяться .
*


Достаточно пары залётных гастролёра с южным мёдом и низкой ценой.Которые часть покупателей заберут себе.И какое либо сообщество ничего сделать не сможет.
Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 08 Января 2012, 15:15)
Думаю что тем кто превалил за 50 ульев есть смысл обьединяться .Не ради собраний на которых приходят новички которые еще пчел не держали ,а для реальной работы
*


Общество допустим хорошая штука.Но оно должно работать не только по собиранию взносов и одностороннего коммерческого интереса.Никто ещё внятно не предложил идеи на какой основе оно должно существовать и работать.Нет у нас лидера. dntknw.gif
Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 08 Января 2012, 15:15)
.Естественно взносы должны быть минимальны ,так как часто предложение создать общество исходят от людей которые не собираються ничего делать кроме сбора взносов и проведения собраний по трепу
*


А.Б.С-ПбПолностью с Вами не согласен.Взносы не главная цель! а одна из составляющих успеха развития любого общества.За копейки и отдача будет копеечная.Но вложив допустим червонец вы будете требовать и работы и отдачи этого общества.
Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 08 Января 2012, 15:15)
.Общество пчеловодов соответственно должно обладать торговыми точками ,тогда это и будет реальная работа
*


А на какие" шиши" появятся эти торговые точки!?У нас в Питере есть такое "общество" с магазином. hmm.gif
Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 08 Января 2012, 15:15)
.Тем кто может реализовать мед среди старых клиентов конечно общество не нужно.
*


Спорный вопрос. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Воскресенье, 08 Января 2012, 18:29
Сообщение #26





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Суббота, 07 Января 2012, 12:05)
И таким конкурсом их не объединить.
*


Как раз идёт разговор о том, что как раз Такой конкурс может объединить пчеловодов (конечно не всех) по интересам. По каким ?...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Воскресенье, 08 Января 2012, 18:50
Сообщение #27





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Воскресенье, 08 Января 2012, 17:35)
А.Б.С-ПбПолностью с Вами не согласен.Взносы не главная цель! а одна из составляющих успеха развития любого общества.За копейки и отдача будет копеечная.Но вложив допустим червонец вы будете требовать и работы и отдачи этого общества.
*


Я и говорю что общество нужно такое которое для работы ,а не для трепа о хороших или плохих методах ,этого добра где угодно .Допустим взносы могут составлять компенсацию обществу за реальную работу и конечно работу организатора.Я в другой ветке прочел что многие торговцы прикрываються названием обьединения местных пчеловодов и на основании этого открыли сеть льготных торговых точек .Не плохо да? hmm.gif А другие варианты общества мне до лампочки.Докладиков этих наслушался еще в советское время,забесплатно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Воскресенье, 08 Января 2012, 19:46
Сообщение #28





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 08 Января 2012, 18:50)
.Допустим взносы могут составлять компенсацию обществу за реальную работу и конечно работу организатора.
*


Естественно любая работа должна оплачиваться. drinks_cheers.gif
Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 08 Января 2012, 18:50)
Я в другой ветке прочел что многие торговцы прикрываються названием обьединения местных пчеловодов и на основании этого открыли сеть льготных торговых точек .Не плохо да?
*


Потому что следить за этим некому! Обычный рекламный ход повышающий продажи. smile.gif
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Воскресенье, 08 Января 2012, 18:29)
Как раз идёт разговор о том, что как раз Такой конкурс может объединить пчеловодов (конечно не всех) по интересам. По каким ?..
*


Интерес у пчеловодов главный Пчёлы и Мёд smile.gif .У меня знакомых пчеловодов больше сотни.И я кроме пчеловодной тематики не вёл с ними бесед.А так хочется поговорить о слабом поле smile.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ерилов Ю. В.  
Воскресенье, 08 Января 2012, 21:00
Сообщение #29





Ульи: дадан, лежак
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Воскресенье, 08 Января 2012, 20:46)
А так хочется поговорить о слабом поле
*



Полностью Вас поддерживаю. У меня тоже много приятелей- пчеловодов и в Лен. области и на Кубани и в Зауралье. 3 -4 раза в году мы устраиваем "мальчишники" .Каждый обязан привезти мёд на дегустацию. Ну а остальное покупаем в магазине. Намечаются дегустации и медовушек...,но это попозжее. И, конечно, на этих "посиделках" обсуждаются ВСЕ интересующие мужичков вопросы. Эта дегустация проводилась на МЕСТНОМ уровне. В этом году предполагается вынести на районный, а если "сложится" то и на областной. Ну а в сентябре наш самый- самый будет доставлен на конкурс- дегустацию в Крым на 5 съезд Пчеловод-Инфо. Получил же kart95 Диплом за 2-ое место на конкурсе медов. А почему бы и не продолжить такое начинание? Конкурс- поздравления- банкет и др. и пр. В общем как-то так. Ну а если серьёзно, то здесь кроме всего прочего, можно решить и много других интересных вопросов. Конечно это мероприятие- для любителей- энтузиастов и уж никак не для перекупов . А пока ведутся переговоры с пчеловодами и чиновниками районной администрации. Не знаю на каком уровне, но конкурс будет точно, ибо желающие участвовать уже есть. По каким правилам, думаю, решим сообща здесь , или на "мальчишнике" где-нибудь на пасеке...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Понедельник, 09 Января 2012, 7:53
Сообщение #30





Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Ерилов Ю. В. @ Пятница, 30 Декабря 2011, 20:37)
Голосование проводится по следдующим номинациям:
1.Майский мёд.
2.Монофлорный мёд.
3.Разнотравный мёд.
По каждой номинации по 3 диплома за 1-ое, 2-ое и 3-е места. Остальным пчеловодам тоже дипломы:"Участнику конкурса- дегустации...."
*


то.Ерилов Ю. В. !!!
Организатору конкурса, неплохо бы немножко знать матчасть!
Откуда на севзападе взяться майскому мёду? Если речь идёт об ивовом мёде, то этот мёд только в сказках едят.
Откуда на севзапе взять монофлёрный мёд? какая травушка-муравушка обеспечит такой взяток?
Что касаемо разнотравья, то это базарный лексикон. Коль есть моно флер, должен быть и поли флер.
Северозапад ценится мёдом, который пчёлы сделали, собрав нектар с таких растений, как кипрей, донник и василёк.
И ещё одно замечание. А зачем вам
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Пятница, 30 Декабря 2011, 20:37)
пыльцевой анализ.
*

?
Мёд лучше. когда в нём много пыльцевых зёрнышек или наоборот?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

50 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды