Еду в Мае в Питер за матками Карника из Словении | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Еду в Мае в Питер за матками Карника из Словении, Могу привезти и ваш заказ

region36    Skype
Пятница, 17 Января 2014, 2:26
Сообщение #31





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(alex11111 @ Вторник, 14 Января 2014, 22:17)
Здравствуйте , а Вы определились с датой поездки
*


Матки планируют привезти к 20 мая, предварительно сообщат о прибытии я сразу и помчу smile.gif
bye.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedok54  
Суббота, 25 Января 2014, 11:37
Сообщение #32





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


А вас цена смешная не смущает. Я звонил к ним по поводу пакетов бессотовых они мне честно сказали что в пакетах пчела местная. Если они действительно опытные пчеловоды то они должны знать что Карнику подсадить к местной пчеле не вожможно сразу грохнут. А им по барабану.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ABee  
Суббота, 25 Января 2014, 11:49
Сообщение #33





Ульи: Многокорпусные Bee-Box и Lyson
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


dedok54 Я тоже общался. Пчела в пчелопакет идет у них местная карника. От тех же маток привезенных ранее и уже не очень чистая. О чем они честно и говорят. А матку они берут привозную из Словенни сеголетнюю плодную чистопородную.
Подсадить матку карники можно хоть к местной, хоть к африканской. При всем уважении к Вашему стажу, но все-таки рекомендовал бы Вам немного книжек почитать как это правильно делается.
В бессотовом пчелопакете пчелы примут любую матку. Хоть карнику, хоть местную, хоть кривую-косую. У них вариантов нет. Во-первых, состояние искусственного роя, во-вторых нет расплода, на котором они себе другую могут вырастить. И высаживать рекомендуют на вощину. Так что, ребята как раз все правильно делают.

Сообщение отредактировал ABee - Суббота, 25 Января 2014, 11:55


--------------------
Errare humanum est (лат.) - Человеку свойственно ошибаться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedok54  
Понедельник, 27 Января 2014, 15:46
Сообщение #34





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


ABee во первых у них там пчела не карника а помесь среднерусской с дворнягой. Судя по вашему сообщению особенно фраза про кривую- косую вы только и занимаетесь тем что книжки читали. Похоже Вы сотрудник этой фирмы.Не пудрите мозги моим землякам. Карнику принимает только карника об этом можете спросить у Прокудина это авторитетный карниковод.Не исключено через изолятор можно подсадить но после появления первого расплода они убьют матку и заложат маточники. В этом уже убедились многие пчеловоды.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ABee  
Понедельник, 27 Января 2014, 15:57
Сообщение #35





Ульи: Многокорпусные Bee-Box и Lyson
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


dedok54 Ну зачем говорить заведомую ложь? Зачем людей пугаете? И для чего главное? Чтобы они со своим зверьем так и сидели без надежды? Как Вы из Челябинска разглядели, что у них "помесь среднерусской с дворнягой"?
Я сам в позапрошлом году этих же маток подсаживал к своим уже давно не карпаткам. Соседи жаловаться стали. Не поверите, но не грохнули. Теперь у меня только карника.


--------------------
Errare humanum est (лат.) - Человеку свойственно ошибаться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Понедельник, 27 Января 2014, 19:25
Сообщение #36





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Брал и беру я маток со Словении у пчеловода который в этом сельскохозяйственном институте аккредитован. Что могу сказать? Я беру чистопородок и вывожу дочек. О чистопородке ничего сказать не могу, обычная. А вот на счёт дочек могу дать расклад. В общем от чистопородки все матки выходят одинаковые, похожие как 2 капли воды на маму. нет такого разнобоя в цвете как у островных например. Пчела Ф1 чуть злее чем пчела карника с Австрии, но гораздо миролюбивее карпатки. Матки Ф1 очень крупные, не просто крупные, а очень крупные. По развитию они чуть отстают от Австрийки, чуть уступают немкам, у них немножко отличается развитие, здесь надо самим поработать и увидите это отличие. По мёду есть 2 варианта наблюдений: у меня в предгорной области Алматы они мёдом всё залили но только к концу сезона. А знакомый брал в южный Казахстан так они там по мёду отработали лучше чем австрийки.
Так что если вы возьмёте то что я брал, то могу вас уверить, что это не какой то хлам разрекламированный, а на самом деле качественная пчела. У них нет линий, матки называются просто Апис мелифера карника.

Цитата(dedok54 @ Понедельник, 27 Января 2014, 18:46)
Карнику принимает только карника об этом можете спросить у Прокудина это авторитетный карниковод.
*



А кто это - Прокудин?

Из своего опыта скажу, а маток я вывожу каждый год много, что карнику принимает любая пчела, кроме карпатки. Немок островных вообще плохо кто принимает. А если брать карнику со Словении или Австрии то никаких проблем. Даже узбекская пчела, если она до этого не была доведена до роевого, спокойно принимает карнику и никаких маточников после.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Понедельник, 27 Января 2014, 19:27
Сообщение #37





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(ABee @ Понедельник, 27 Января 2014, 16:57)
Как Вы из Челябинска разглядели, что у них "помесь среднерусской с дворнягой"?
*


Челябинские деды настолько суровы, что могут из Челябинска невооруженным глазом пчелу в Питере разлядеть crazy.gif обхохочешся .

Сообщение отредактировал region36 - Понедельник, 27 Января 2014, 19:31


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Понедельник, 27 Января 2014, 19:41
Сообщение #38





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Матиас @ Среда, 25 Декабря 2013, 15:24)
Если чистопородные то обязаны быть реальные паспорта( не ксерокопии) на каждую матку из Словении + полный пакет документов!
*



У них документы на маток отличаются от островных и здесь не надо что то выдумывать какие они должны быть. Вперёд на сайт Сельхозинститута, там указаны параметры по которым м.выводные хоз-ва имеют право выпускать маток на продажу. При просьбе вам может выдать сам продавец расписанные параметры. А так обычно квитанция с номерами каждой матки, небольшая родословная и всё на этом. Да и мне лично не понятно что пчеловоды там могут увидеть в этих документах, например, параметр медопродуктивность 110% или 135% и многие начинают строить догадки что лучше та у которой выше показатель. А коэффициента выборки та нету! Сколько семей участвовало в тесте? У кого то одна, а у кого то 10. И какие это проценты: среднее значение или абсолютное?

Цитата(dedok54 @ Понедельник, 27 Января 2014, 18:46)
у них там пчела не карника а помесь среднерусской с дворнягой.
*



Дядя ты купи для интереса и потом прогони крылья на морфологию и увидишь что там среднерусской точно не пахнет. Так что не надо ля-ля aggressive.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Понедельник, 27 Января 2014, 20:31
Сообщение #39





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(region36 @ Понедельник, 27 Января 2014, 22:27)
Челябинские деды настолько суровы, что могут из Челябинска невооруженным глазом пчелу в Питере разлядеть
*



Ага, Дулин с Михалычем biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Понедельник, 27 Января 2014, 20:51
Сообщение #40





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Валера Алматинский @ Понедельник, 27 Января 2014, 20:25)
Брал и беру я маток со Словении у пчеловода который в этом сельскохозяйственном институте аккредитован. Что могу сказать? Я беру чистопородок и вывожу дочек. О чистопородке ничего сказать не могу, обычная. А вот на счёт дочек могу дать расклад. В общем от чистопородки все матки выходят одинаковые, похожие как 2 капли воды на маму. нет такого разнобоя в цвете как у островных например. Пчела Ф1 чуть злее чем пчела карника с Австрии, но гораздо миролюбивее карпатки. Матки Ф1 очень крупные, не просто крупные, а очень крупные. По развитию они чуть отстают от Австрийки, чуть уступают немкам, у них немножко отличается развитие, здесь надо самим поработать и увидите это отличие. По мёду есть 2 варианта наблюдений: у меня в предгорной области Алматы они мёдом всё залили но только к концу сезона. А знакомый брал в южный Казахстан так они там по мёду отработали лучше чем австрийки.  Так что если вы возьмёте то что я брал, то могу вас уверить, что это не какой то хлам разрекламированный, а на самом деле качественная пчела. У них нет линий, матки называются просто Апис мелифера карника.
*


А как они по ройке?


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchalyar  
Понедельник, 27 Января 2014, 21:23
Сообщение #41





Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 14:26)
Я серьёзно  Белорусы молодцы! Ваш холодильник у меня уже лет15 или 17 работает как часы, если б легковые машины делали наверное такие же надёжные были   
*

Оцень надезьные. meeting.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Понедельник, 27 Января 2014, 22:32
Сообщение #42





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Молодцы, молодцы! Рекорд Гиннеса , на кочёвку бы на таком crazy.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Вторник, 28 Января 2014, 14:25
Сообщение #43





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(7taras7 @ Понедельник, 27 Января 2014, 23:51)
А как они по ройке?
*


За 3 года проблем с роением не было.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей_61  
Вторник, 28 Января 2014, 16:42
Сообщение #44





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Валера Алматинский @ Понедельник, 27 Января 2014, 19:25)
А знакомый брал в южный Казахстан так они там по мёду отработали лучше чем австрийки.
*


А я брал у этого знакомова (Валеры Два-Два) от них дочек ИО и отводки от Словении больше принесли меда чем немки и австрийки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedok54  
Вторник, 28 Января 2014, 17:20
Сообщение #45





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Где южный Казахстан а где Воронеж ты умник географию в школе похоже не изучал. Ему же зимовать 5 месяцев и у него нет таких ранних взятков как у тебя
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды