Цена меда по области | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

15 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цена меда по области, Как торгуется, земляки??

Никс    Skype
Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:53
Сообщение #1





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Мед пора качать, уважаемые!
Мед есть, откачать не проблема, но вот продать: надо бы рублей по 500 за литру, хотя бы, а все хотят по 400! Кто преуспел в торговом деле- поделитесь опытом! Понятно, что все мы конкуренты в этом деле, но может где то есть недостаток меда, может кто то берет оптом, а кому то срочно надо продать, давайте пообщаемся в этой теме!
А то на ОПФ, в теме по ценам на мед, нас почти не видно!
14июня был в Варгашах, торговли медом не наблюдал, нет и алтайцев, зато скоро появятся китайцы со своим медом! Какая цена меда на рынке?
Проясните обстановку, пора с ценой определяться! Где богатая клиентура может водиться?


Сообщение отредактировал Никс - Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:57


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Вторник, 03 Июля 2012, 18:53
Сообщение #2





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Никс @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:53)
Какая цена меда на рынке?
Проясните обстановку, пора с ценой определяться!
*


Я буду продавать 1600 банку 3 л
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Понедельник, 09 Июля 2012, 21:23
Сообщение #3


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Медовский1.Качественный мёд башкиры продают по 2500 за 3л.
.А у тебя что,..бодяжный? Или цену сбиваешь,чтоб потом скупить по дешёвке и сдать по дороже в другие регионы.А?

В Члб. в Ленинском р-не,на рынке мёд прошлого года 600р.за кг.Этого года,цена мёда, под большим ?


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Вторник, 10 Июля 2012, 15:39
Сообщение #4





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Вторник, 10 Июля 2012, 0:23)
Медовский1.Качественный мёд башкиры продают по 2500 за 3л.
*

Курганская область, не Челябинская и не Башкирия: кое у кого еще прошлогоднтй мед не продан, цену называют 500 за литр, сегодня только что разговаривал с пчеловодами-кочевниками.
Пытаются в Варгашах, наш райцентр, продавать по 600 за литру, но не видно этой торговли, видимо пока меда мало, а роев в достатке!
Конечно, жалко по 500 отдавать, но наверное только башкиры, умеют так торговать!!


Цитата(dedkoly @ Вторник, 10 Июля 2012, 0:23)
В Члб. в Ленинском р-не,на рынке мёд прошлого года 600р.за кг.Этого года,цена мёда, под большим ?
*

Нам бы ваши зарплаты, я имею ввиду население, вот приедем к вам и вы нам обрадуетесь?


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Четверг, 19 Июля 2012, 16:49
Сообщение #5





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Понедельник, 09 Июля 2012, 21:23)
.А у тебя что,..бодяжный? Или цену сбиваешь,чтоб потом скупить по дешёвке и сдать по дороже в другие регионы.А?

*


Дядя Коля у меня берут мёд каждый год одни и те же люди забирают всё из дома ,я не думаю,что они на рынок пойдут покупать .Я 20 лет этого добивался,чтобы не было проблемы с реализацией и ни просто добиться доверия покупателей .На жизнь хватает лишнего мне не надо и главное клиентов не хочется терять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Четверг, 19 Июля 2012, 21:18
Сообщение #6


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Медовский1.Я солидарен с тобой в плане уважения своих клиентов.
Создал трафик сбыта мёда-береги его.
Качество превыше всего ,т.к. покупатель требует качественный товар и за него готов отдать любые деньги.
Редко кто берёт его ,как лакомство.В основном его берут в лечебно-профилактических целях.
Уважайте свой не лёгкий труд и труд своих помошниц,,лекарства для них тоже не дёшевы.
Фестивальщики с бодяжным мёдом наводнили Челябу.Управы на них нет.... drinks_cheers.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Пятница, 20 Июля 2012, 6:02
Сообщение #7





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Четверг, 19 Июля 2012, 21:18)
Качество превыше всего ,т.к. покупатель требует качественный товар и за него готов отдать любые деньги.
Редко кто берёт его ,как лакомство
*

Курганская область регион сельскохозяйственный вы даже не представляете какие у нас зарплаты от 2500-7000 руб в месяц пенсионеры бабушки содержат семьи своих детей люди просто выживают.Сельское хозяйство не вымирает всё взяли у нас в свои руки Свердловчане Челябинцы,а вымирает сельский народ наш народ в моей деревне мужиков старше 60 лет 4 человека осталось и так по всей округе.Очень много отдаю в долг ни разу не было чтобы кто то не расчитался.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Пятница, 20 Июля 2012, 8:18
Сообщение #8


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Я прекрасно знаю обстановку в обл.,т. к .родом с целинного района .Много родни там,Как народ живёт там и как они зарабатывают на жизнь мне тоже известно.Не надо прибедняться. То что мужики до 60лет не доживают,это проблема всей страны- водку пьянствовать надо в меру! hi.gif

Я прекрасно знаю обстановку в обл.,т. к .родом с целинного района .Много родни там,Как народ живёт там и как они зарабатывают на жизнь мне тоже известно.Не надо прибедняться. То что мужики до 60лет не доживают,это проблема всей страны- водку пьянствовать надо в меру! hi.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Пятница, 20 Июля 2012, 17:20
Сообщение #9





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Медовский1 @ Пятница, 20 Июля 2012, 9:02)
у нас зарплаты от 2500-7000 руб в месяц
*

Ну и у нас так же!
Цитата(Медовский1 @ Пятница, 20 Июля 2012, 9:02)
Очень много отдаю в долг ни разу не было чтобы кто то не расчитался.
*

Сегодня 15 банок в долг. Очень часто и в райцентре приходится на это соглашаться!
Цитата(dedkoly @ Пятница, 20 Июля 2012, 0:18)
Уважайте свой не лёгкий труд и труд своих помошниц,
*

Все это правильно, но народ видит только конечный результат и выставляет свою цену, 1500 за трехлитровку- уже начинают думать! Эта цена для меня еще приемлема, но ниже уже я не соглашусь! Кстати, просят прополис, почем продавать?

Сообщение отредактировал Никс - Пятница, 20 Июля 2012, 17:20


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Воскресенье, 29 Июля 2012, 20:36
Сообщение #10





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Пятница, 20 Июля 2012, 0:18)
Качество превыше всего ,т.к. покупатель требует качественный товар и за него готов отдать любые деньги.
*

Если они есть!, ездил в райцентр, пытался мед продать: нет у людей денег, все просят по старой цене 400р/л, снижать не стал- в итоге мед взяли только те, кто раньше брал. И еще, опять же в долг отдал людям, под честное слово! Попытался пройтись по магазинам, была и там клиентура: уже успели отовариться по 500р/л, причем в этот день я был не одинок в желании продать мед продавцам- впереди меня уже бежали более прыткие пчеловоды! В магазины заходишь: все забито товаром, а покупателей- нет! Знаю что и в Кургане торговля тоже стоит, а про торговлю медом на рынке можно и не говорить: народ обегает стороной прилавки с медом!
Цитата(dedkoly @ Пятница, 20 Июля 2012, 11:18)
Я прекрасно знаю обстановку в обл
*

Нифига ты dedkoly эту обстановку не знаешь, по рынкам, может быть, а по Курганской обл- нет! И твой призыв повышать цену за мед, я расцениваю как провокацию: пока повысивший цену, сообразит что к чему, ты успеешь сбыть свой мед и оставишь его в дураках, знаю я этот прием!


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Вторник, 31 Июля 2012, 17:13
Сообщение #11





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Мёд как покупали так и покупают слава богу ,я думаю,люди не хотят покупать у незнакомых людей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Вторник, 31 Июля 2012, 18:55
Сообщение #12





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Медовский1 @ Вторник, 31 Июля 2012, 20:13)
Мёд как покупали так и покупают слава богу ,я думаю,люди не хотят покупать у незнакомых людей.
*

Я это только подтверждаю, все это так! Но вчера смотрел тему Цены на МЁД в различных регионах и, как там пишут: "Постоянные клиенты имею свойство наедаться, как их не корми", вроде так написано. Были и у меня такие клиенты: попаслись на стороне, сейчас начали потихоньку назад возвращаться, "почему то".
Кстати, видел и твое сообщение, но реакции на него никакой, я тоже писал там несколько раз и меня никто не заметил, правда цену мной указанную- учли в таблице цен по регионам.
Это еще раз подтверждает, что лучше иметь свою тему по ценам на мед в области, а на Большой форум ходит, если только есть необходимость в оптовиках или собрался торговать за пределами Курганской.
Медовский1, прополисом не промышляешь: цену надо, еще народ начал забрусом интересоваться, стоит ли этим заниматься, опять же цена??
Знаю, что Валент продавал его по 350р/кг, но это было давненько, может и ошибаюсь!


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сугейко  
Воскресенье, 16 Сентября 2012, 19:22
Сообщение #13





Ульи: разные
Порода пчёл: гибриды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Добрый день коллеги! Хотел бы найти в вашем регионе оптовых покупателей на мёд.Предлагаю цену 1000 руб за 3-х литровую банку. hi.gif Есть 1500 кг мёда.Мёд -донник рапс подсолнечник и разнотравье.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Вторник, 18 Сентября 2012, 18:11
Сообщение #14





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(сугейко @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:22)
Предлагаю цену 1000 руб за 3-х литровую банку.
*

Опоздал, уважаемый в нашем райцентре бабки давно продают 3литровку по 1200 и, еще сбрасываю 200, если будешь брать! Пчеловодов нынче много и год, вроде как, медовый оказался!


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сугейко  
Вторник, 18 Сентября 2012, 21:23
Сообщение #15





Ульи: разные
Порода пчёл: гибриды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Никс @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:11)
год, вроде как, медовый оказался!
*


Следующий год не известно какой будет.Мёд не мясо не протухнет.Дешевле не отдам.
Цитата(Никс @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:11)
бабки давно продают 3литровку по 1200
*
Ложь и провокация.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

15 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды