Медогонки и воскотопки Плазма Продажа пчел до22.04 Производство вощины Продажа пчел до 30.03

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром», Разговор о продукции "Би-пром"

medodel  
Среда, 06 Января 2021, 10:59
Сообщение #2356

Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка карника F1
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Не знаю как сейчас у них с качеством медогонок ,но на первых моделях кассеты для рамок были полный отстой ,да и сварщику руки поотбивать надо за сварку всех деталей ,а подставка для медогонки это вообще извращение полное .За электронику плохого не скажу так как все работает .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей I  
Среда, 06 Января 2021, 11:01
Сообщение #2357

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Сейчас и ротор и кассеты моща👍🏻🎄

--------------------
Если я молчу,это не значит что вы правы,просто бессмысленно объяснять
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Блондин  
Среда, 06 Января 2021, 12:34
Сообщение #2358

Ульи: Павильон
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(Андрей I @ Среда, 06 Января 2021, 12:01)
и кассеты моща👍🏻🎄
*

пальцы береги режет на раз.грановскому до этого плевать.главное чтобы сборка касеты была удобная для его сборки.я ему на встрече и показывал и расказывал.отбрехался как всегда.очень скользкий чел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Евгений 83  
Среда, 13 Января 2021, 0:26
Сообщение #2359

Ульи: Кассетные павильоны
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 300-500

[>]

Зачем так плохо отзываетесь, вроде люди пишут что новый ротор удобный в работе, надежно сварен.У нас была одна из первых 6 рамочных медогонок ( разный бред про залипание и плохую сварку писать не буду). Откачал на ней за несколько лет чуть больше ста тонн меда, привод отработал с частотником Веспер без нареканий. Затем купил на ротор синхронизатор, на две медогонки по 1800р. В компании Грановского почему то забыли сказать что из за размера ротора это чудо устройство на эти медогонки не подходит - 3600 в задницу. В итоге продал ротор, сделал другой и через время продал медогонку ( 6 рам стало мало). Следующим этапом была покупка электро приводов Грановского на 220в на самодельные 8 рамочные медогонки (один привод был предыдущей версии, а все остальные последней версии и покупались в течении тре лет ). Брал 10 штук, сразу на пишу, что в ремонт отправлял шесть штук. Последний привод ездил покупать лично в компанию Грановского. У торгового попросил дать проверенный гожий привод, на меня посмотрели как на придурка и вчухали про новую супер прошивку ( на предыдущих ее же не было). Довольный приехал на пасеку и все это дело установил, все работало. Через пару недель качать мед - включаю, запускаю и все - здох наглухо. Позвонил Грановскому и сразу заказал новый пульт в ближайший город от качевки. По поводу всех этих поломок извинялись и грешили на китайские комплектующие. В итоге в ноябре отправил этот пульт на ремонт и вместе с ним еще один с предыдущей партии ( про касяки старого пульта электрику сообщал сразу - заводской брак, но отправил лишь через год). Выставили счет 1 тр. плюс доставка туда - копейки, но чувствую что меня поимели в очередной раз. Зато теперь у меня будет запасной пульт и медогонка во время откачки меда не будет стоять без дела ( если пульты приедут гожие ). В целом работой этих пультов очень довольный, в запасе лежит Плазмовский с сенсерной панелью, но мне он не нравится - лично мое мнение и не кому не собираюсь его навязывать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Среда, 13 Января 2021, 22:45
Сообщение #2360

Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника пешетц,бакфаст
Пчелосемей: 70-100

[>]

Цитата(Евгений 83 @ Среда, 13 Января 2021, 1:26)
( если пульты приедут гожие ).
*

Все понятно с Грановским. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Евгений 83  
Четверг, 14 Января 2021, 0:20
Сообщение #2361

[>]

Почему все понятно, пульты работают хорошо, а от бракованных китайских комплектующих не кто не застрахован, брак обычно с новья (по крайней мере у меня) поэтому вовремя отдать в ремонт по гарантии и все будет хорошо. Медогонок заказывают много, поэтому я не думаю если бы они были плохие люди их бы покупали.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Четверг, 14 Января 2021, 12:22
Сообщение #2362

Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника пешетц,бакфаст

[>]

Цитата(Евгений 83 @ Четверг, 14 Января 2021, 1:20)
поэтому вовремя отдать в ремонт по гарантии и все будет хорошо.
*

Это "вовремя" наступает во время качки и разгар сезона. Последствия предсказуемы. А иметь на медогонку по несколько пультов, извините дорогое удовольствие. Понимаю подстраховка в любом случае нужна, но что бы новые пульты сразу выходили из строя. blink.gif Ну а все сворачивать на китайские комплектующие это самое простое что мог придумать производитель лишь бы с себя снять ответственность. Он же пульты производит в промышленных масштабах и закупает комплектующие у проверенного продавца, да и проходить проверку пульты должны, хотя бы один из десяти. А у вас шесть из десяти вышли из строя. О каком качестве может идти речь? dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Пятница, 15 Января 2021, 13:40
Сообщение #2363

Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника пишец F1, бакфаст
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Евгений 83 @ Четверг, 14 Января 2021, 0:20)
Почему все понятно, пульты работают хорошо, а от бракованных китайских комплектующих не кто не застрахован, брак обычно с новья (по крайней мере у меня) поэтому вовремя отдать в ремонт по гарантии и все будет хорошо. Медогонок заказывают много, поэтому я не думаю если бы они были плохие люди их бы
*

Берут потому что дёшевые и акция бесплатная доставка. Но сами изделия этой кампании плохого качества. Не хочешь платить за хорошие оборудование, заплатишь потерей урожая а медосбор. imho.gif

--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Пятница, 15 Января 2021, 20:03
Сообщение #2364

Ульи: ульи пенополистирольные
Пчелосемей: 150-300

[>]

Цитата(7taras7 @ Пятница, 15 Января 2021, 14:40)
заплатишь потерей урожая а медосбор.
*

имеем на 275 семей две медогонки грановского 6-ка и 8-ка . работают без отказов и замечаний! 8-ку 2007 года 12 вольт верхний привод продали на авито и купили новую. мы довольны и менять их не собираемся. ни одной поломки. +- 10 тонн каждая в сезон откручивает легко.

Юрию Анатольевичу спасибо за отличную работу!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Евгений 83  
Суббота, 16 Января 2021, 0:35
Сообщение #2365

[>]

Пульты в холостую проверять можно но смысла нет,тк все косяки вылазят через время после того как начал работать под нагрузкой. Наши шести рамочные медогонки тоже отработали долго и без нареканий. Может это только мне попались бракованные пульты, все таки там была партия бракованных комплектующих, но привода покупались в течении трех лет ( в первый и третий год брал по одному приводу и оба на ремонт). Борис ОС, вы менять нечего не собираетесь , а медогонку новую купили у другого производителя, непонятненько. У вас на фотке очень старая медогонка, я такую вроде у Паши видел , а люди рассказывают о новых роторах, что они режут пальцы ( хоть я в это и не верю).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Суббота, 16 Января 2021, 8:54
Сообщение #2366

Ульи: ульи пенополистирольные
Пчелосемей: 150-300

[>]

Евгений 83
У меня подрос племянник сделал небольшую пасечку на 120 семей и купили туда медогонку Столярова на пробу. Молодой племяш хочет все пробовать. Поработает сезон будет отзыв. Я весьма доволен своими "старыми" bye.gif

--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей I  
Вчера, 21:26
Сообщение #2367

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Среднерусская
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Ничего не режет, не нужно людей вводить в заблуждение!!!
Включаю через компьютерный удлинитель с выключателем , сперва всовываю вилку в розетку, затем жму кнопку включения на удлинителе , и обязательно через стабилизатор тока

--------------------
Если я молчу,это не значит что вы правы,просто бессмысленно объяснять
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Января 2021

Пчеловодство и пчеловоды