Эндовираза Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подкормка пчёл зимой, когда начинать и чем можно кормить?

Zosia  
Пятница, 03 Марта 2017, 13:17
Сообщение #1261

Ульи: Dadan на 12
Порода пчёл: Русская народная и др
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(bega @ Среда, 01 Марта 2017, 18:16)
а мед севший можно?или нужно топить?
*

знатоки как раз рекомендуют севший, но у меня горело, я дала не севший в пакетах, другого не было под рукой.
Все-таки надо охлаждать севший мед или нет?
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Среда, 01 Марта 2017, 23:05)
у нас зима вашей не уступает,а в Самаре и по холоднее будет--так что не надо себя к Чукотке причеслять
*

насчет зимы знаю, морозно у вас, типа континентальный климат, так и лето жарче должно быть? и весна раньше начинается?
так в моём и ивы 25%
*

могу только за себя говорить, мои разные семьи по- разному засахариваются, что уж говорить о разных регионах, но весь майский (50 ивовые, плюс одуванчик, , фрукты, клен и тд) у всех семей сел, а летний садится у разных семей по-разному, нпр., один показал около50 ивовые, остальное фрукты, василек, донник, клевер , дудник, так он тоже долго садился, может за счет дудника?
не по теме написАл,что бы тем кто дальше "своего забора" не выезжал показать,что Север/Юг это далеко не всегда теплее/холоднее особенно зимой
*

да, что-то не на том сосредоточились
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Пятница, 03 Марта 2017, 18:35
Сообщение #1262

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(Zosia @ Пятница, 03 Марта 2017, 13:17)
*

Просто по охлаждению . Если в феврале при температуре зимовника -10 вы дадите мед с температурой +18 это нарушит нормальную зимовку . А если дадите в предоблетный период -поможет в облете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Пятница, 03 Марта 2017, 18:50
Сообщение #1263

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(Zosia @ Пятница, 03 Марта 2017, 13:17)
*

Просто по охлаждению . Если в феврале при температуре зимовника -10 вы дадите мед с температурой +18 это нарушит нормальную зимовку . А если дадите в предоблетный период -поможет в облете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2017