Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оформление документов на пасеку

МаксиМ 32  
Среда, 13 Февраля 2019, 14:10
Сообщение #211

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

Виктор Андреев с оформлением земли, быстро не бывает, там свои сроки, у меня несколько зем.участков и походил я за ними поверь, не мало и не один год smile.gif , самое быстрое, это купить уже собственность, а на новообразуемый участок уходит много согласований и времени.
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Февраля 2019, 11:15)
НАХРЕНА
*

Тебе выделяется участок под КФХ, а если ты не КФХ, то как тебе его выделят dntknw.gif
И самое главное, все документы делай по закону, проверяй до запятой, заведи отдельную папку и все документы туда, жизнь хитрая штука biggrin.gif может и до суда довести, к примеру у меня 4 года идут суды по одному из участков и документы ой как там нужны, ну это на всякий случай biggrin.gif тьфу тьфу тьфу

--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Среда, 13 Февраля 2019, 14:23
Сообщение #212

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(МаксиМ 32 @ Среда, 13 Февраля 2019, 14:04)
там свои сроки,
*

Не Максим. Мне даже сами они еще летом говорили, да, мол затянули с твоим вопросом. Ну и потом уже доконца , до декабря протянули. В принцыпе я их и понимаю. Переход на Российское законодательство. Много каких неувязок. Но, еще раз НО для чего открывать КФХ в начале процесса, если он такой долгий, и плюс зависит от аукциона? Перекупят твой участок, и что? Закрывать КФХ? Процес то не дешовый. Не правильная игра. Хотя деньги государству

Цитата(МаксиМ 32 @ Среда, 13 Февраля 2019, 14:10)
И самое главное, все документы делай по закону, проверяй до запятой, заведи отдельную папку и все документы туда, жизнь хитрая штука biggrin.gif может и до суда довести, к примеру у меня 4 года идут суды по одному из участков и документы ой как там нужны, ну это на всякий случай biggrin.gif тьфу тьфу тьфу
*

Спасибо.

--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Среда, 13 Февраля 2019, 14:47
Сообщение #213

[>]

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Февраля 2019, 14:23)
НО для чего открывать КФХ в начале процесса,
*

Так это в интернете можно найти imho.gif под что выделяются земельные участки и процедура оформления, им же нужно из чего то исходить, а вот почему ты не подал документы на гранд, как начинающий Фермер hmm.gif там деньги выделяются и на покупку земли
Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Февраля 2019, 14:23)
плюс зависит от аукциона?
*

я с ними не сталкивался, в моё время этой процедуры не было, а объявления давал и в областную земельную газету и в районную, о том что, там то и там то будет проходить межевание границ и т.д.
в этом году то же буду оформлять в аренду участочек под точёк, там уже будет аукцион, есть люди, которые зарабатывают на аукционах, участок им и на хрен не нужен, но на участие заявку подаст, а потом попросит у тебя отступные smile.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Среда, 13 Февраля 2019, 15:04
Сообщение #214

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(МаксиМ 32 @ Среда, 13 Февраля 2019, 14:47)
а вот почему ты не подал документы на гранд, как начинающий Фермер  там деньги выделяются и на покупку земли
*

Ну первое, на каждые пол ляма рабочее место. Пусть будут и родственники. Короче, как мне показалось, брать в банке кредит выгодней, и меньше отчетов. Я сейчас не начал работать, и земли нет, а уже куча бамажек сдай.
Цитата(МаксиМ 32 @ Среда, 13 Февраля 2019, 14:47)
а объявления давал и в областную земельную газету и в районную, о том что, там то и там то будет проходить межевание границ и т.д.
*

Не знаю как у нас было, куда давали, куда нет. Я их в принцыпе и не дергал лишний раз. Смотрю дело в долгую пошло. ППчел мне уже два раза траванули. Поэтому все силы и время на восстановлении пасеки было брошено. И так,хоть сто сорок семей вместе с племменными в зиму насобирал. Думал и этого не насобираю
Да и участок, тамклассный, что выбрал. И вода и затишек. И не далеко от села. Очень удобное место
А вот сейчас, не нравится опять через них, уже знаю, какая быстрая это контора. Пчелы опять, один точек может быть под ударом. Да и в горах, на птичьих правах точек. Коть и кормлю соседей там медом.Но

--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Среда, 13 Февраля 2019, 15:22
Сообщение #215

[>]

Цитата(Виктор Андреев @ Среда, 13 Февраля 2019, 15:04)
Да и участок, тамклассный,
*

Значит нужно бороться и довести дело до конца, а то что не легко, так это понятно smile.gif
Пока у вас все эти переходы и т.д. на Российские законы нужно ловить момент, позже клочка земли не найдёте

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел Плетенев  
Суббота, 09 Марта 2019, 14:49
Сообщение #216

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]

Доброго времени суток, друзья! Покупаю земельный участок сельхозназначения и хочу организовать там пасеку в 60 ульев. Подскажите пожалуйста с юридической точки зрения, что необходимо сделать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Суббота, 09 Марта 2019, 16:05
Сообщение #217

Ульи: Дадан 10 рамок
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Павел Плетенев мухи отдельно от котлет. На землю свои бумаги в которых желательно прописать , что земля будет использоваться так то и так ( организовать пустырь с дикаросами там нельзя. земля должна быть ухожена. )
на саму пасеку уже совсем другие документы. hi.gif

OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Марта 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018