ищу работу на пасеке | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> ищу работу на пасеке, хочу научиться работать с пчелами

человод  
Четверг, 01 Февраля 2018, 7:24
Сообщение #16





Ульи: планирую МК-145
Порода пчёл: сначала рои
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Магаданская обл.

[>]


... российский форум: задаёшь вопрос, тебе объясняют, какой ты плохой человек.

Вам не нужен помощник? чо пасётесь тогда здесь, отнимаете время у человека?
Вам нужен помощник? Зачем? Чтоб выполнял определённые работы? Вот за это и надо платить. Не хочется платить? Корячьтесь сами. Не способны обеспечить объёмом работ - ваши проблемы. Наймите за пузырь из соседнего села, сделают всё в лучшем виде.


--------------------
Лучче за рубль лежать, чем за два - бежать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Четверг, 01 Февраля 2018, 7:38
Сообщение #17





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Maxdmi @ Четверг, 01 Февраля 2018, 0:29)
Каждый труд должен оцениваться достойно в равной степени произведённых работ .
Ну да ладно . К примеру нашли вы такого пчеловода , он вас весь сезон будет учить , кормить , предоставлять ночлег , платить вам 15-20 руб ....что в дальнейшем ? За год вы всё не освоите , это точно  ..вы и дальше намерены учиться ? Или считаете года будет достаточно и пойдёте свой хлеб зарабатывать ?
*


У человека цель научиться пчеловодству, но с доплатой за свою учёбу. smile.gif Он не понимает что если я его возьму на работу, то он будет пахать как мерин, если сможет конечно, зарплата почасовая достойная. Но научиться он сможет только быстро носить. dntknw.gif
А если так как он хочет, поогинаться на мелкой пасеке с дедушкой, ковыряясь в ульях... Научиться чему-то он сможет, если сможет конечно, но чем дедушка ему будет платить, и за что кормить? smile.gif

Цитата(AмбA @ Четверг, 01 Февраля 2018, 7:24)
Вам не нужен помощник? чо пасётесь тогда здесь, отнимаете время у человека?
*


Стесняюсь спросить, а Вы чего здесь пасётесь? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 01 Февраля 2018, 7:54
Сообщение #18





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(буржуй @ Четверг, 01 Февраля 2018, 6:38)
Цитата(AмбA @ Четверг, 01 Февраля 2018, 7:24)Вам не нужен помощник? чо пасётесь тогда здесь, отнимаете время у человека?Стесняюсь спросить, а Вы чего здесь пасётесь? 
*

Остроумно bye.gif
Истина где то посредине imho.gif
А вообще не зная человека можно сильно прогореть в надеждах на его imho.gif




--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Четверг, 01 Февраля 2018, 7:55
Сообщение #19





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(буржуй @ Четверг, 01 Февраля 2018, 7:38)
Но научиться он сможет только быстро носить.
*


ты чё, ему глаза будешь завязывать biggrin.gif biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Четверг, 01 Февраля 2018, 8:07
Сообщение #20





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(михаил 66 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 7:55)
ты чё, ему глаза будешь завязывать
*


Зачем? Что можно увидеть, пробегая мимо, особенно понять?
У меня в достатке помощников, с разведением пока сам справляюсь. Когда будет туго, приглашу пчеловода, но не ученика.
Зачем здесь пишу, а что-бы понял человек ситуацию, и не задавал таких вопросов -
Цитата
mark68    Вчера, 16:24
Сообщение #2





Ульи: лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


толи пасеки обмельчали,толи очередь из желающих  biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Четверг, 01 Февраля 2018, 8:22
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2018, 8:54)
А вообще не зная человека можно сильно прогореть в надеждах на его
*


Николай в учёбе ? smile.gif или в своих деньгах ? hmm.gif smile.gif


Цитата(буржуй @ Четверг, 01 Февраля 2018, 9:07)
Когда будет туго, приглашу пчеловода, но не ученика.
*


буржуй
Верно ! вот я тоже писал об этом
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 14 Марта 2015, 18:27)
Требуется работник на пасеку медового направления сроком с мая по октябрь . .с октября по май частичная занятость.
Требование к работнику Знание русского языка обязательное !!!,теоретические знания и практические навыки работы с пчёлами ,без вредных привычек,имеющий здоровье позволяющее работать с пчелосемьями.Зарплата по собеседованию. Есть возможность круглогодичного проживания семьёй,дом ,свет,газ,вода.

*


Но народ хочет учиться за мои деньги biggrin.gif
Цитата(AмбA @ Четверг, 01 Февраля 2018, 8:24)
задаёшь вопрос, тебе объясняют, какой ты плохой человек.

*


AмбA
точно , точно ....тебе открывают глаза , что так быть не может .Сходите в любую организацию и поставьте такие вопросы как ставит хозяин темы , перед начальством . smile.gif Вам покрутят у виска и укажут на дверь ,без открытия глаз . bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 01 Февраля 2018, 8:36
Сообщение #22





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Maxdmi @ Четверг, 01 Февраля 2018, 7:22)
Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2018, 8:54)А вообще не зная человека можно сильно прогореть в надеждах на егоНиколай в учёбе ?  или в своих деньгах ?   
*

Учеба это его проблемы а деньги мои .
Цитата(Maxdmi @ Четверг, 01 Февраля 2018, 7:22)
Но народ хочет учиться за мои деньги 
*

Тут надо искать консенсус. Одному хочется чтоб ему платили большие деньги а другому что б на его работали бесплатно smile.gif



--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 01 Февраля 2018, 8:45
Сообщение #23





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


AмбA Чел смешал в кучу два понятия помощник и ученик. При этом он хочет , чтобы платили ему как помощнику , и няньчились с ним как с учеником.
Теперь давайте разберем по отдельности эти два понятия 1 Ученик --- это тот , кто пришел получать знания . при этом ему предоставляют питание и проживание (за которые он оплачивает посильными работами напасеке) Это а мой взгляд ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НОВИЧКА .
2 Помощник ---это тот , кто пришел ЗАРАБАТЫВАТЬ. ( и поскольку квалификация его низкая , то и зарплата будет таковой , да еще вычтут из нее питание и проживание) , на учебу времени не будет , ( иначе ничего не заработает).Вам уже привели пример с уборщицей в учебном заведении ( и ученик и уборщица находятся в одном помещении и каждый занят своим делом.) imho.gif


Николай Да не нужен никакой консенсус , нужно сразу оговаривать реальные условия.Например готов работать сторожем на пасеке , в качестве оплаты питание , проживание , обучение. Также готов подрабатывать помощником за отдельную плату на перевозках, качке и тд. Так ,что никакого консенсуса -- Строго расчет. imho.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Четверг, 01 Февраля 2018, 8:46
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Maxdmi  
Четверг, 01 Февраля 2018, 8:48
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2018, 9:36)
Одному хочется чтоб ему платили большие деньги а другому что б на его работали бесплатно
*


Николай так не бывает . Бесплатно , или даже за пузырь как некоторые ранее писали в нашей деревне уже лет 20 ни кого не найти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Svladim    Skype
Четверг, 01 Февраля 2018, 14:37
Сообщение #25





Ульи: ульи 10рам и магазины
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата
15-20 тыс денег плюс питание и проживание
Мордасов Владимир
Цитата
AмбA Чел смешал в кучу два понятия помощник и ученик.


А что тут нереального? У меня сосед отправлял на павильон 80 семей своих работников (у него строительная база) что бы научились работать с пчёлами и там же остались пчеловодом. Перебывало там человек 10, за 3 года, по очереди. На качку приедет хоть 10 чел помощников. Зарплата 15тр (как и на базе), бесплатная кормежка, если надо есть жилье.(вроде и премия мёдом есть). Не хотят ! Ни учиться, ни работать с пчёлами! crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mark68  
Четверг, 01 Февраля 2018, 15:28
Сообщение #26





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


[quote=AмбA,Четверг, 01 Февраля 2018, 7:24]
... российский форум: задаёшь вопрос, тебе объясняют, какой ты плохой человек.

Вам не нужен помощник? чо пасётесь тогда здесь, отнимаете время у человека?
Вам нужен помощник? Зачем? Чтоб выполнял определённые работы? Вот за это и надо платить. Не хочется платить? Корячьтесь сами. Не способны обеспечить объёмом работ - ваши проблемы. Наймите за пузырь из соседнего села, сделают всё в лучшем виде.
*


Да все они понимают-дурачков ищут на сезон biggrin.gif мне уже полтинник будет в этом месяце,а рассказывают как студенту


Цитата(Maxdmi @ Четверг, 01 Февраля 2018, 1:31)
о каком сотрудничестве может быть речь ? Как вы себе это представляете?
Извините за не скромный вопрос , Вы один ? без семьи ?
*



я один,без семьи.Да элементарное сотрудничество.В Сибири был у человека,у него пасека 50 ульев,в общих чертах обьем работы понимаю но занят был другим хозяйством.Сейчас пришлось на Кубань переехать поэтому с ним поработать не получилось.Они на выездной пасеке по очереди дежурили,откачка меда опять же,да хватает там работы для которой много ума не надо.В тонкости вникать можно по ходу дела.Если пасека дома,то проще конечно.Поэтому очень прошу,не надо мне рассказывать про легкую учебу на пасеке biggrin.gif

Цитата(буржуй @ Четверг, 01 Февраля 2018, 7:38)
У человека цель научиться пчеловодству, но с доплатой за свою учёбу.  Он не понимает что если я его возьму на работу, то он будет пахать как мерин, если сможет конечно, зарплата почасовая достойная. Но научиться он сможет только быстро носить. 
А если так как он хочет, поогинаться на мелкой пасеке с дедушкой, ковыряясь в ульях... Научиться чему-то он сможет, если сможет конечно, но чем дедушка ему будет платить, и за что кормить?
*



да Вы батенька экстрасенс biggrin.gif поогинаться на пасеке biggrin.gif я уже писал выше,что прекрасно понимаю оюьем работ и помимо тонкостей которые надо нарабатывать.Так что очень прошу-не стоит мне писать рассказы для детского сада smile.gif


Цитата(лео54 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 7:00)
А я не умею-молоток
*



С таким стажем матка наверное сама с улья вылазит и лапой вам машет dance2.gif

Цитата(Svladim @ Четверг, 01 Февраля 2018, 14:37)
А что тут нереального? У меня сосед отправлял на павильон 80 семей своих работников (у него строительная база) что бы научились работать с пчёлами и там же остались пчеловодом. Перебывало там человек 10, за 3 года, по очереди. На качку приедет хоть 10 чел помощников. Зарплата 15тр (как и на базе), бесплатная кормежка, если надо есть жилье.(вроде и премия мёдом есть). Не хотят ! Ни учиться, ни работать с пчёлами
*



К пчелам личная привязанность нужна.Мне старый пчеловод рассказывал,сколько соседям не давал отводков-ни укого не выживали,потому что заводили ради денег smile.gif а мне нравится.летом ульи вскрывали я без маски в шортах лазил,смотрел -нормально.В идеале конечно хотелось бы с кем подружиться и работать постоянно.Со временем опыта будет больше можно расширяться.С людьми нормальными ладить умею,думаю найду что надо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mark68  
Четверг, 01 Февраля 2018, 16:06
Сообщение #27





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Maxdmi @ Четверг, 01 Февраля 2018, 1:31)
да я даже не знаю как вам написать , но я ни где не встречал , что бы за то , что человек учится , питается и проживает  ему ещё и зарплату платили . Да не просто зарплату , к примеру вот техничка в школе ёрзает тряпку пол дня , пол дня чистит снег , когда нет снега метёт в школьном дворе за 7 рублей . Учитель с ВО в деревенской малокомплектной школе на ставку , отвечая за жизнь , здоровье детей получает 20 руб , а если только пришёл так и того меньше . А вы ни чего не умея , лишь одно желание хотите получать за обучение 15-20 руб  А не пойти бы мне самому учиться ?
*



пример некорректный smile.gif давай ученик слесаря,ученик по уходу за птичником,за коровами,лошадями - будут бесплатно работать и учиться?техничка получает зарплату с бюджета,а животновод от прибыли.И ученик,который по ходу работы и учится,помогает ему этот доход заработать,ибо один он может только пуп себе надорвать.Есть вариант-набрать бичей,но не дай Бог какая болячка,без присмотря все Ваше хозяйство в лучшем случае забуксует smile.gif а нормальный помощник,сможет и заменить в самом необходимом по крайней мере.Поэтому-если Вас не устраивает мое предложение - я же к Вам не напрашиваюсь smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 01 Февраля 2018, 16:25
Сообщение #28





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 14:28)
.В Сибири был у человека,у него пасека 50 ульев,в общих чертах обьем работы понимаю
*

50 ульев? так это и одному человеку нечего делать. Он сам себе только на хлеб и воду мог заработать huh.gif imho.gif
Цитата(mark68 @ Четверг, 01 Февраля 2018, 15:06)
Поэтому-если Вас не устраивает мое предложение - я же к Вам не напрашиваюсь 
*

Согласие есть продукт непротивления двух сторон smile.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DobruyMed  
Четверг, 01 Февраля 2018, 17:08
Сообщение #29





Ульи: 250×350 мм, 435×300 мм
Порода пчёл: наши
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: ЛНР

[>]


Тот кто соображает в пчеловодстве будет просить не 15-20 тыс,а поболее.
Той зимой русскоязычный американец искал помощника на промпасеку в штатах,1500$ + обеспечение.мне говорит наоборот не нужны профессора пчеловодства,потому что больше спорит с хозяином,это так,это не так.
Говорит ему проще новичка с нуля обучить и спорить не будет.
imho.gif 30% от прибыли хорошая сделка

Сообщение отредактировал DobruyMed - Четверг, 01 Февраля 2018, 17:09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mark68  
Четверг, 01 Февраля 2018, 17:20
Сообщение #30





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2018, 16:25)
50 ульев? так это и одному человеку нечего делать. Он сам себе только на хлеб и воду мог заработать
*



так вывозили несколько человек в одно место,потом по очереди дежурили,а когда и вдвоем.Суть не в количестве.Он на госслужбе,это у него такой дополнительный зароботок





Сообщение отредактировал mark68 - Четверг, 01 Февраля 2018, 17:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды