Дурная затея?"" Двуреченск... | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

20 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дурная затея?"" Двуреченск..., Есть немного земли, желания и силы!

Саша Бу  
Среда, 15 Января 2014, 11:33
Сообщение #16





Ульи: 24,16 рам,лежачки
Порода пчёл: Перехожу на Карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


У меня тут еще водичка родоновая из 100 м скважины есть, да сапропель лечебная жутко, я пока с заточкой на оздоровление, лекарственные медоносы опять же.

По лошадкам у меня супруга будет ответсвенная smile.gif пока только не знает!

И это отдельная тема, она у меня на втором участке, рядом, там речка по середине у меня, буду котлован копать, да прудик прудить, по зеркалу 1, 5 га, как раз в границы учамтка встанет...
Вот там и снегоходы и лошадки и рыбалки...


--------------------
Мед,я как то не очень,но сам процесс😆!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Среда, 15 Января 2014, 11:45
Сообщение #17





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


УУУУУУУУУУУУУ полезли вы на медицину, а там лицензия нужна плюс кабинет и специалист. Плюс каждый год сертификация. Затраты большие а вот сможете отбить вопрос спорный. В этом деле важно сумеете вы привлечь клиента или нет и его себестоимость. Сколько я проектов видел у всех проблема с поиском жирных клиентов.
Сейчас турфирмы научены горьким опытом раскручивать меньше чем за 20 процентов комиссии не будут работать да и не интересно им это. Я раскручивал несколько подобных направлений сил вложил много отдачи ноль.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Среда, 15 Января 2014, 11:50
Сообщение #18





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Среда, 15 Января 2014, 9:31)
стоит ли нектарный конвейер на 7 га устраивать,
*


Экономика должна быть экономной-стоит ли для 5 семей поле засевать?Я скажу нет- это деньги на ветер,лучше на эти деньги купить ульи и сушь.Вот ,когда создадите настоящую пасеку ,мёду покачаете ,тогда можно и сеять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саша Бу  
Среда, 15 Января 2014, 12:09
Сообщение #19





Ульи: 24,16 рам,лежачки
Порода пчёл: Перехожу на Карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


У меня немного другой подход, не стремлюсь к зарабатыванию, соответсвенно и лицензировать и кабинеты разводить не буду, от государства прелестей не жду, но и свое не отдам!



Был очень насыщенный прошлый летний сезон работы на юге России, где представление мое о агротуризме, координально изменилось....и применителько к нашим Уральским условиям, вполне комфортно такая модель будет работать bye.gif

Ну и в конце концов, это мой пенсионный фонд mad.gif , а до пенсии еще 20 лет...

А вот с Медовским 1 я полностью согласен, в плане посева, но дело в том что сеять что-то вмеравно надо, земля вспахана, специи у меня выращенные ко мне на кухню и уйдут, лекарственные то-же пристрою..
Тут идею по фруктовым подкинули да по липе, поманиторю, интернет как библиотека Белинского, только на диване imho.gif


--------------------
Мед,я как то не очень,но сам процесс😆!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саша Бу  
Среда, 15 Января 2014, 12:26
Сообщение #20





Ульи: 24,16 рам,лежачки
Порода пчёл: Перехожу на Карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


http://www.greeninfo.ru/grassy/index.html/Article/_/aID/4753

на сев лекарственных медоносов, я решился после такой интересной статейки:


--------------------
Мед,я как то не очень,но сам процесс😆!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Среда, 15 Января 2014, 12:31
Сообщение #21





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Есть список услуг, которые вы обязаны лицензировать. Скважина с радоновой водою если пользуетесь сами то нет проблем. Если для клиентов то будьте добры. Но деньги ваши и вам решать куда и на что их потратить удачи в ваших начинаниях.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Teddy  
Среда, 15 Января 2014, 12:37
Сообщение #22





Ульи: лежаки 3 корпуса, дадан 12, эксперименты
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Саша Бу @ Среда, 15 Января 2014, 16:53)
Плодовыми заниматься надо, пока не умею..
*


Сади грушевые деревья местных сортов. Они выносливые и никакого ухода кроме периодической обрезки не требуют. Плоды - в продажу, сок и вино. Всё продаётся на ура.

Вместо коровы лучше козы. Уход проще, кормить проще, колготы меньше, гарантии больше, цена продукта в разы выше, спрос на продукт всегда выше предложения.

Интересная информация о козах…. - в России никогда серьезно не занимались молочным козоводством. Коз разводили в основном для кожевенного, шерстного, пухового производств; - козы молочных пород – зааненские и тоггенбургские – впервые были завезены в Россию князем Урусовым в 1905 году, 20 голов; - козье молоко содержит иммуноглобулины и с древнейших времен использовалось для лечения и профилактики многих болезней, даже таких как туберкулез; - в 1906 году, в Париже, на Всемирном конгрессе детских врачей, козье молоко было признано лучшим естественным заменителем женского молока; - в зоопарках всего мира держат коз для выкармливания детенышей, оставшихся без материнского молока, так как козье молоко подходит практически для всех млекопитающих; - козье молоко усваивается организмом в 5 раз быстрее коровьего, успешно употребляется людьми страдающими метеоризмом и не переносящими коровьего молока; - козы практически не болеют туберкулезом; - в России 2/3 населения никогда не пробовали козьего молока; - молоко от козы молочной породы не имеет специфического запаха, присущего аборигенным козам, оно очень приятно на вкус, охлажденное молоко приобретает привкус свежего лесного ореха; - в начале ХХ века в Петербурге, в Летнем Саду, проводились дегустации козьего молока от настоящих молочных коз; - козье молоко выводит из организма радионуклиды; - козьим молоком успешно лечат аллергию; - в советское время в одмосковье находился совхоз с привезенными из-за границы козами зааненской породы, который снабжал молоком партаппарат Москвы; - во многих развитых странах мира (США, Франция) имеются козьи молочные фермы по 500-2000 голов и специализированные магазины с продукцией козоводства; - в США самый дорогой племенной козлик зааненской породы стоил 5300 долларов (1995 год); - племенные козлята в США стоят от 200 до 1000 долларов, средняя дойная коза стоит около 1000 долларов; - Согласно греческому мифу, коза Амалфея (Амалтея) вскормила в некой пещере на острове Крит своим молоком беспомощного младенца Зевса. - Козел – символ плодородия. Отсюда его связь с божествами и другими мифологическими персонажами, олицетворяющими это качество- литовским Перкунасом, славянским Перуном, скандинавским Тором, индийским Пушаном, греческим Паном, прусским Пушкайтсом. Колесницы этих богов запряжены козлами. - Молоко люди стали употреблять за 10 тысяч лет до нашей эры, когда приручили диких коз. - В раннесредневековой сельскохозяйственной энциклопедии! Исидор Севильский писал о козах: «Животное резвое, в гневе страшное, бодливое,.» Природа коз до того страстна, что только их кровь растворяет алмаз – камень, который не в силах одолеть ни огонь, ни железо», - Козы упоминаются в Библии 200 раз. - Моисей приказал, чтобы чехол алтаря в скинии был соткан из шелка и козьей шерсти. - Одна из агадических историй рассказывает, что путь в Землю Обетованную показала людям коза – ей к хвосту привязали веревку и отправились в след за нею. Газета «Діло хазяйське» №46(152), 12 .11.2009г http://www.zolotakoza.com.ua/?p=166 hi.gif


--------------------
Берегите Природу - Мать вашу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саша Бу  
Среда, 15 Января 2014, 12:42
Сообщение #23





Ульи: 24,16 рам,лежачки
Порода пчёл: Перехожу на Карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


У коз проблема -энцифалитные клещи....и молоко становится инфекционным, говорят так mad.gif


--------------------
Мед,я как то не очень,но сам процесс😆!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 15 Января 2014, 12:50
Сообщение #24





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Саша Бу @ Среда, 15 Января 2014, 12:09)
представление мое о агротуризме, координально изменилось....и применителько к нашим Уральским условиям, вполне комфортно такая модель будет работать bye.gif
*


Ну вот навскидку идея biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=S0bGQlV8R9M
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саша Бу  
Среда, 15 Января 2014, 13:05
Сообщение #25





Ульи: 24,16 рам,лежачки
Порода пчёл: Перехожу на Карнику
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


А вообще, к нам на юге огромное количество туристов приезжали именно на контактный зоопарк, так что думаю у меня будет - каждой твари по паре! lol.gif

А там посмотрим, с птицами проще, у нас Бородулинская птицефабрика рядом была, обанкротили, а специалистов полно, половина без работы.
И получается что курица, что страус почти одинаковое содержание....а там и гуси, и утки, цессарки и индюки.
Еще на юге предлагали сразу приготовить понравившийся экземпляр....а тут в русской печи, в чугуночке чугунном hi.gif

А вот четвероногих наверное в следующем году буду брать, хотя имхо&&&

Вот это идея!!!!
Реально БОМБА!
Жму крепко руку!, спасибо за ссылку!

Тем более по затратам мизер, лежаки старые можно применить.



--------------------
Мед,я как то не очень,но сам процесс😆!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 15 Января 2014, 13:08
Сообщение #26





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Саша Бу @ Среда, 15 Января 2014, 13:05)
Тем более по затратам мизер, лежаки старые можно применить.
*


Мне бонус - льготный лежак..,приеду полежать пару часов... biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Teddy  
Среда, 15 Января 2014, 13:20
Сообщение #27





Ульи: лежаки 3 корпуса, дадан 12, эксперименты
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Саша Бу @ Среда, 15 Января 2014, 19:42)
У коз проблема -энцифалитные клещи....и молоко становится инфекционным, говорят так
*


Это дезинформационная лажа из серии о вредности мёда для здоровья людей. Сфабрикованным делом на несколько лет уничтожили козоводство Латвии, при этом само дело было закрыто из-за недостатка улик.

Через коз человеку может передаться только иммунитет к энцефалиту, но никак не болезнь. hi.gif

Сколько коз по России и тому же Дальнему Востоку, где клещей - пруд пруди. И где хоть один случай заболевания???

Цитата(Саша Бу @ Среда, 15 Января 2014, 20:05)
И получается что курица, что страус почти одинаковое содержание....а там и гуси, и утки, цессарки и индюки.
*



Курей держи только для себя 12 шт +петух. Они невыгодны для коммерции - зерно дорогое. Что вложил, то и продал.

А вот рацион гусей ("Гусь - корова в птицеводстве") на 70% состоит из травы. 2-х месячный гусёнок перед линькой весит 3 кг. Бройлера полгода до такого веса надо кормить.

Цесарки диетические и дорогие. Растут быстро. Тоже едят траву много.

Цитата(daleksa @ Среда, 15 Января 2014, 19:50)

А как работать с такими ульями? Выкатывать их из-под лежанки или лежанку откатывать от ульев? hmm.gif
Надо дома сделать такую на мансарде или в саду.

Сообщение отредактировал Teddy - Среда, 15 Января 2014, 13:13


--------------------
Берегите Природу - Мать вашу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
_Игорь_    Skype
Среда, 15 Января 2014, 13:28
Сообщение #28





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


ищи домик на границе с Курганской областью, и не дорого,а то чем ближе к Столице ,тем ценники выше.


--------------------
Хорошо Там, Где Мы Есть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Среда, 15 Января 2014, 13:32
Сообщение #29





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Teddy @ Среда, 15 Января 2014, 13:20)
А как работать с такими ульями? Выкатывать их из-под лежанки или лежанку откатывать от ульев?
*


Это уже детали..., главное , шоб идея работала ohyeah.gif
http://www.youtube.com/watch?v=mf5XkoErLwc
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Teddy  
Среда, 15 Января 2014, 13:36
Сообщение #30





Ульи: лежаки 3 корпуса, дадан 12, эксперименты
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(daleksa @ Среда, 15 Января 2014, 20:32)
Это уже детали..., главное , шоб идея работала
*


Я понял. Там поднимаются лежанки и работа с ульем ведётся в самом павильоне.

Что ж.. можно пойти дальше и рекламировать зачатие вундеркиндов на пчёлах hi.gif


--------------------
Берегите Природу - Мать вашу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

20 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды