Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наш опыт пчеловодства в рутах "по-канадски", Что получилось, а что-не очень.И почему?

Zagria    Skype
Сегодня, 13:09
Сообщение #16426

Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Местная помесь, карника , бакфаст
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Среда, 21 Августа 2019, 20:46)
Zagria ,ну, какие моменты в новом видео у тебя вызывают сомнения,что в этот рпз подтосовано,по твоему.
*

Я , больше не смотрю мувики медовухи .
Цитата(старатель @ Среда, 21 Августа 2019, 20:46)
А на счёт подсадки маток,так в пчеловодстве всё так,у одного получается этот способ,у другого нет. И не обвиняй больше пчеловодов, когда у тебя не получается повторить.Это не они обманывают,это ты не умеешь так делать.
*

Александр, мне местные подсказали : старая матка 8 дней в бамбуковой клеточке , на 8й её убираешь , и в эту же клеточку сажаешь из нуклеуса . Через сутки ,т.е на. 9е , чуть приоткрываешь и лепишь вощину . 99% приема . Больше даже . По методике Большакова(рекомендация медовухи) за 3 е суток семья столько свищей успевает налепить , что 30% отход маток - это ещё легко отделался imho.gif
Ты спробуй ! Ага ?!

--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Сегодня, 13:13
Сообщение #16427

Ульи: 10-и рам. на 300 + магазины 145
Порода пчёл: продуктивные помеси местного и немецкого производства
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(Pchelk @ Среда, 21 Августа 2019, 12:58)
В радиусе 6 км носит до 6 10 кг акации белой( посадки в полях) и с подсолнуха 5 7 кг.
*

Впитывайте, начинающие пчеловоды (уж ли???!!!), что вам дядьки взрослые говорят. Продуктивный лёт легко перешагивает за 5 км., конечно не на скудном взятке. Однако, если что - подсолнух не является сильным медоносом, просто обычно совпадает с ГВ, с репехами и осотом.

У северян, если взяток есть, то он не скудный - он либо есть, либо нет - температура рулит.

И у Медовухи, я склонен думать, что взяток был с середины июля - как у всех нормальных людей в центральной России. - Смотрите тему Цебро - видео Светланы, где она вам расскажет когда корпус заносили полный мёдом. Как-то совпадает с моими сроками ГВ.

Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 13:09)
Я , больше не смотрю мувики медовухи .
*

Смотри, друг, смотри. Ты всё схватываешь налету, и сделаешь правильные выводы, возможно потом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Сегодня, 13:13
Сообщение #16428

Ульи: лежак 32 рамки 435х450 Кировский р-н
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Tveriak @ Среда, 21 Августа 2019, 11:52)
Во-первых, ничего медовуха в этом кипише не потеряла, и даже авторитет.  Все обвинения в её адрес голословны и бездоказательны. Во-вторых, в собственных глазах она только "поднялась", т.к. многие её оппоненты "опустились" ниже плинтуса. Ну, и в третьих, получила массу удовольствия от созданного "бесплатного цирка".
*

В ваших глазах может и нет , обвинять, да боже упаси , пока высказываются сомнения и показываются косвенные тому подтверждения . Насчёт плинтуса , заняв место защитника вы сами оказались там же куда отправили своих оппонентов . Ну и в третьих про цирк , мне нравится цирк и я с удовольствием его посмотрю и получу ещё большее удовольствие .
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Сегодня, 13:15
Сообщение #16429

[>]

Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 13:09)
Александр, мне местные подсказали : старая матка 8 дней в бамбуковой клеточке
*

Давай я подскажу - матка не в бамбуковой клеточке, а под каблук. Через 7 дней обрываешь свищи и даёшь новую. - вроде то -же, но на бамбук тратиться не нужно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shadow  
Сегодня, 13:24
Сообщение #16430

Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Буркина-Фасо

[>]

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 13:15)
Через 7 дней обрываешь свищи и даёшь новую.
*

Не вариант. 100%, что где-нибудь пропустишь в сильной семье. А если всех стряхивать и все закоулки просматривать это надо уйму времени тратить на семью.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Сегодня, 13:30
Сообщение #16431

[>]

Цитата(Shadow @ Среда, 21 Августа 2019, 21:24)
Не вариант.
*

Вот именно . А в бамбуковой клетке , 99% свищей нет . И даже из 30 семей , в 1-2х свищи будут , то как мин-м в 1 й матка выгрызет а в оодной грохнут . Если в 100 семьях все пройдёт отлично , то меня это устраивает . Без всякого лишней работы . С клеточками большакова это не прокатит . Вы попробуйте biggrin.gif я попробовал bye.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Сегодня, 13:31
Сообщение #16432

Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 13:13)
Однако, если что - подсолнух не является сильным медоносом,
*

У нас самый сильный и долгоиграющий. drag.gif У меня в этом году было 8 у соседей 13 в пике( зависит от силы семьи) .В 17 году в центре 3 тыс Га весовой припёр 110 кг bb.gif со 2 го июля по 2 августа. Ежедневно несли от 3,5 до 6 взависимости от погоды.И пчёлы в зиму пошли на 4 + blush2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Сегодня, 13:46
Сообщение #16433

[>]

Цитата(Pchelk @ Среда, 21 Августа 2019, 21:31)
У нас самый сильный и долгоиграющий.
*

Ииииии.... я , вообще где есть сеянные культурные медоносы , пчеловодство как искусство не считаю imho.gif вы , на таёжных травках мед возьмите , а если ещё и поймёте его качество tongue.gif
Блин , «пасечники» на экспарцете и семечке biggrin.gif в Киров вас , или Вологду biggrin.gif ну или Архангельск с Карелией biggrin.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Сегодня, 13:59
Сообщение #16434

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Zagria
,ты не понял мою мысль.Я не про лучшие способы, а о том,когда пчеловод рассказывает о своей успешной практике,он не обманывает.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Сегодня, 14:01
Сообщение #16435

[>]

Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 13:46)
Ииииии.... я , вообще где есть сеянные культурные медоносы , пчеловодство как искусство не считаю  вы , на таёжных травках мед возьмите , а если ещё и поймёте его качество 
Блин , «пасечники» на экспарцете и семечке  в Киров вас , или Вологду  ну или Архангельск с Карелией
*

Дружище, нам чтобы выжить надо не 8 кг с семьи взять а минимум 50.
И у меня не Ростов, я за себя. И что такое мёд с травок я знаю - благо подсолнух в середине июля начинается.

И цепляемся не за 3 000 га в разный срок, а и за 200, что есть разница. А ещё кроме подсолнуха - пшеница со свеклой. Соя, ячмень, кукуруза - куда глаз хватит. Так что овражки мы ценим и любим, но мало их.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Сегодня, 14:20
Сообщение #16436

[>]

Цитата(старатель @ Среда, 21 Августа 2019, 21:59)
Я не про лучшие способы, а о том,когда пчеловод рассказывает о своей успешной практике,он не обманывает.
*

Ты уверен ?! Я -нет !
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.(С) А.наш Сергеич Пушкин
РС
Реально выхожу из темы , бо реально боюсь обидеть людей , которых искренне уважаю !!!
Всем удачи и обильных медосборов !!!!

Сообщение отредактировал Zagria - Сегодня, 14:23

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Сегодня, 14:21
Сообщение #16437

[>]

Цитата(Pchelk @ Среда, 21 Августа 2019, 13:31)
У меня в этом году было 8 у соседей 13 в пике( зависит от силы семьи) .В 17 году в центре 3 тыс Га весовой припёр 110 кг
*

Вы кроме весов, похоже, ничего не видите. У вас, если нет подсолнуха, то в июле КУ ничего не принесёт? У нас не так. У многих, по 3-15 семей, пчёлы дома стоят, вдали от посевных. И приносят чего-то, вполне реально - поменьше, возможно пополам, но всегда с мёдом. И я года 4 никуда не вывозил - качал, было что. Репехи никто не отменял, и мёда чисто подсолнухового - его поискать ещё надо - редкость. Он жёсткий и имеет свой аромат, садка КРУПНАЯ, в зиму не годится, из-за жёсткости. А в смеси замечательный, часто салообразный - я часто на нём зимую. 17 год - несколько дней в тепле и он чуть ли не тёк. А уж я в эпицентре подсолнуха стоял. Пчёлы часть дня на подсолнухе работали, а часть на колючках.
Не падайте в моих глазах, пожалуйста, возражения не принимаются.

И да, весовой поболе вашего припёр. Рекордистка 2017 г. 160 дала. Но это очень жирный год, и я знаю, когда, с чего и сколько. В отличии от Медовухи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Сегодня, 14:33
Сообщение #16438

Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 14:01)
Дружище, нам чтобы выжить надо не 8 кг с семьи взять а минимум 50.
*

У нас 100 кг минимум - средний год опять же смотря у кого. censored.gif

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 14:21)
*

Я Вам рассказываю нашу реальную картину. Выжженная степь куда ни глянь поля пшеницы и подсолнуха. dntknw.gif Пшеницу травят если есть кориандр травят и до подсолнуха добрались.Дома стоять ничего не получишь. Надо кормить сахаром и за чем тогда пчёл держать.

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 14:21)
*

Извините Учитель исправлюсь. blush2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Сегодня, 14:40
Сообщение #16439

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Zagria @ Среда, 21 Августа 2019, 14:20)
Ты уверен ?! Я -нет !
*

Да, уверен.Если не быть уаернным,то все твои слова должны воспринматься,как лукавство.Все врут,значит и ты.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Августа 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018