Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

12-й Съезд пчеловодов состоится 14-15 сентября в Московской области. Пушкинский район, поселок Челюскинский. Подробный адрес здесь. Темы о съезде здесь.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфастская порода пчёл.

Ренат Ибрагимов  
Вчера, 17:23
Сообщение #21001

Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(К.В.Г @ Суббота, 14 Сентября 2019, 14:56)
Вот у кого нужно покупать СР.
*

Ну да smile.gif Конфуз товарища не видели,были выложены два фото того же трутня с разных ракурсов,биолокоция их разделила на разные проценты пород.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 18:04
Сообщение #21002

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(К.В.Г @ Суббота, 14 Сентября 2019, 14:56)
Конечно ,в следующем году вся местность вокруг пасеки будет насыщена трутней семи линий.
*

То есть вы считаете ,что то , что ваши трутни наградят всю округу своими генами правильно ??? , И если у кого есть другое мнение , то оно по вашему мнению неверное. А как же быть тем , кто пытается восстановить СР, или тем кто содержит того же бакфаста и задумал вывести от него маток и путем свободного облета получить ф1 от бакфаста. А если они еще и маток у вас приобрели????
Итого . что имеем по факту ----- Вы подсаживаете всю округу на "иглу бакфаст" и соскочить с нее уже не даете , благодаря своим трутням . Или приобретай маток , или бросай пчеловодить. imho.gif
Почему у заводчиков баков в большинсте ( я о тех кто здесь мантры читает) дальнозоркость только до МНОГО МЕДА и ЗИМУЕТ дотягивает, а дальше ---ТАБУ biggrin.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вчера, 18:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Вчера, 18:30
Сообщение #21003

Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 14 Сентября 2019, 17:04)
Почему у заводчиков баков  в большинсте ( я о тех кто здесь мантры  читает)  дальнозоркость только до МНОГО МЕДА и ЗИМУЕТ дотягивает, а дальше ---ТАБУ 
*

Какое табу? Не наговаривайте на людей, они вам не африканцы какие bruce_h4h.gif
А после нас хоть потоп думают они. imho.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Вчера, 20:06
Сообщение #21004

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

По Ленинградской ,поздно уже пить боржоми ,да и желающих вести селекцию по ХПП у местной пчелы очень мало ,при свободном облете у большинства пчеловодов получаеться серобуромалиновая .
По бэкфасту то подсаживал в семьи как приближенным к СР так и помеси карники ,на мой взгляд помеси с СР *бакфастф1 получились более сильные ,правда и подсаженые в помесь карники так же неплохо ,но как правило чуть слабее ,думаю из за участия трута испаравляемых семей .
Никакого гетерозиса, как некоторые думают не пытался получать ,т.к достичь силы бэкфаста думаю сложновато ,у меня лучшая семья была 22 дадановских гнездовых + 33 магазинных и в мае - июне изъял 6 плотных рамок расплода с засевом ок 75+80 проц .
Пока накапливаю Ф1 от лучших по зимовке возьму трута .
Думаю увеличение процента этой породы на пасеке даст нужный эффект в обслуживании .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 20:15
Сообщение #21005

[>]

Цитата(А.Б.С-Пб @ Суббота, 14 Сентября 2019, 20:06)
По Ленинградской ,поздно уже пить боржоми ,да и желающих вести селекцию по ХПП у местной пчелы очень мало ,при свободном облете у большинства пчеловодов получаеться серобуромалиновая .
По бэкфасту то подсаживал в семьи как приближенным к СР так и помеси карники ,на мой взгляд помеси с СР *бакфастф1 получились более сильные ,правда и подсаженые в помесь карники так же неплохо ,но как правило чуть слабее ,думаю из за участия трута испаравляемых семей .
Никакого гетерозиса, как некоторые думают не пытался получать ,т.к достичь силы бэкфаста думаю сложновато ,у меня лучшая семья была 22 дадановских гнездовых + 33 магазинных и в мае - июне изъял 6 плотных рамок расплода с засевом ок 75+80 проц .
Пока накапливаю Ф1 от лучших по зимовке возьму трута .
Думаю увеличение процента этой породы на пасеке даст нужный эффект в обслуживании .
*

Первый абзац более подробно осветите , остальные мантры можно опустить.
От себя могу добавить --- Все можно изменить . Правда не с помощью боржоми.
И в итоге местная пчела будет на высоте , не уступая по ХПП бакфасту. И еще --- БЕЗ ГЕТЕРОЗИСА БАКФАСТ ОБЫЧНАЯ ДВОРНЯГА, На сколько вас хватит покупать новые линии для поддержания баков я не знаю , но точно знаю, что это русская рулетка . И однажды обязательно попадется линия бакфаста , которая приведет к минусовой зимовке. Патронов то в обойме не так много!!!!

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вчера, 20:20
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Вчера, 20:37
Сообщение #21006

Ульи: 145 Корпус
Порода пчёл: Картовка F-0
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 14 Сентября 2019, 20:15)
И однажды обязательно попадется линия бакфаста , которая приведет к минусовой зимовке.
*

Не хочется каркать . но похоже Ваши слова сбудутся . по прогнозу похоже облёта на северо западе больше не будет . А это значит одно кто не в теме по зимовке баков в наших краях . те с ними к весне попрощаются . как это не печально . Хотя гисметео ещё не разу не угадывал smile.gif

--------------------
89532441315
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Vla.Bel.  
Вчера, 21:22
Сообщение #21007

Ульи: МФУ
Порода пчёл: Вишерка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 14 Сентября 2019, 20:15)
, На сколько вас хватит покупать новые линии для поддержания баков я не знаю , но точно знаю, что это русская рулетка .
*

С этим проблем нет.Меньше чем за тысячу,матки F0 обходятся. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Вчера, 21:29
Сообщение #21008

Ульи: 16 р с магазинами .
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(А.Б.С-Пб @ Суббота, 14 Сентября 2019, 21:06)
достичь силы бэкфаста думаю сложновато ,у меня лучшая семья была 22 дадановских гнездовых + 33 магазинных
*

Сила это хорошо . Интересно сколько раз с каждого магазина мед качали ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Вчера, 22:11
Сообщение #21009

Ульи: дадан
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Jura 999
Практически похожую на бэкфаст по графику пчелу имел все эти годы пока не завел карнику .Те совсем не так развивались и практически акклиматизировались лишь после 4-5 поколений 90 проц отбора в каждом поколении ,слишком рано начинали ,что приводило к тяжолому для них периоду весной .
Взял с бэкфаста достойно для нашей местности ,меньше 30 никто не выдал ,а так до 70 лучший результат .Медосбор был оч поздний все что заняли и запечатали кроме нижнего корпуса у отдельных семей .

Дмитрий Псков .
Рано панихиду запели ,у вас бэкфаст был с сверх ранним развитием ,и прошлый год вы это превозносили .,Аму меня с более поздним и считаю это плюсом .
Теперь судя по всему поняли ,но отступать некуда вам .
А у меня при желании если чистые плохо отзимуют будет бэкфаст на СР труте ,сейчас на СР + часть трута 4-5 поколение карники на СР ,это поздний старт .То есть в результате поздний старт * поздний старт = своевременный старт для нашей местности .
А вы все мне про ф Ки объясняете ,это лучше новичкам толкайте ,они поверят опытным дядькам не имеющим надёжной пчелы своего отбора .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 22:35
Сообщение #21010

[>]

Vla.Bel. Ну небывает у баков F0. biggrin.gif И речь то вовсе не о цене!!! .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vla.Bel.  
Вчера, 23:10
Сообщение #21011

Ульи: МФУ
Порода пчёл: Вишерка
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 14 Сентября 2019, 22:35)
Vla.Bel. Ну небывает у баков F0.  И речь то вовсе не о цене!!! .
*

Понятно,что не бывает. Вы это А.Б.С-Пб докажите,с его взглядом на племенную работу:

Цитата(А.Б.С-Пб @ Суббота, 14 Сентября 2019, 22:11)
А вы все мне про ф Ки объясняете ,это лучше новичкам толкайте ,они поверят опытным дядькам не имеющим надёжной пчелы своего отбора .
*

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Сегодня, 2:15
Сообщение #21012

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 14 Сентября 2019, 22:35)
Ну небывает у баков F0.
*

Так это и коню понятно biggrin.gif хотя, dntknw.gif а Брат Адам, не ужели не ф0 hmm.gif
Смотрим с другой стороны; люди, интерес, более того жизненный..., то же учитывать нужно imho.gif мы не имеем право ломать людское, но имеем право делать своё.....

--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Banli  
Сегодня, 4:39
Сообщение #21013

Ульи: дадан,магазины.
Порода пчёл: бакфаст,карника.
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Как всегда в теме собрались все,кроме бакфастчиков biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Сегодня, 6:18
Сообщение #21014

[>]

Banli
Так от бакфастчиков ничего нового не услышим -- только исключительно мантры об исключительном бакфасте biggrin.gif
А здесть те кто пытаются объяснить. что не только вкусняшки есть у бакфаста. Для равновесия. А то вы скоро себя богами считать начнете. lol.gif imho.gif То есть исключительно о вашем здоровье и благополучии беспокоимся.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Сегодня, 6:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
К.В.Г  
Сегодня, 8:15
Сообщение #21015

Ульи: BeeBox: 230+ 145
Порода пчёл: Вся пасека на Бакфасте Островного облёта.Карника ИО Скленар 47G10, Карника ИО Тройзек 1075,Пчела Краёва.
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

.
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 14 Сентября 2019, 18:04)
Почему у заводчиков баков в большинсте ( я о тех кто здесь мантры читает) дальнозоркость только до МНОГО МЕДА и ЗИМУЕТ дотягивает, а дальше ---ТАБУ

*

Не несите бред.
Зима 17-18г.,боллие шести месяцев,весной все живы,а весной рекорд по меду.

--------------------
Валерий. +7921-750-49-84
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 15 Сентября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018