Медогонки и воскотопки Плазма Продажа пчел до22.04 Производство вощины Продажа пчел до 30.03

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> метод С.Гопки, дооблётный старт развития семей

старатель    Skype
Вчера, 19:23
Сообщение #3391

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Гиба @ Понедельник, 19 Апреля 2021, 18:11)
делаеш с откланениями
*

И что из этого следует?
У меня свои возможности, условия, голова.Что делает Сергей, я узнал в полной мере, дальше я сам. Главное- ужать, утеплить и стимулировать, обеспечив белковым кормом.Как я это сделаю, в какие календарные дни- это моё дело. Метод останется методом,только исполнение будет моё.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Вчера, 21:51
Сообщение #3392

Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(лодва @ Понедельник, 19 Апреля 2021, 10:28)
вот магазин в самый раз .
*

Вы того! Выйти на двор не желаете? Им сегодня к вечеру и впереди неделя, а то и две, магазины, как стоп-сигнал козе! Работа на дому пс.

--------------------
Новая Москва, р-н Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Вчера, 22:39
Сообщение #3393

Ульи: лежак 435х450 435х300 дадан 435х300
Порода пчёл: карпатка карника Кировский район
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Атанас @ Понедельник, 19 Апреля 2021, 21:51)
Вы того! Выйти на двор не желаете? Им сегодня к вечеру и впереди неделя, а то и две, магазины, как стоп-сигнал козе! Работа на дому пс.
*

Каждому своё . Скажу только одно , у меня есть сравнение на рамке 300 и рамке 450 , я бы не сказал , что пчёлам холодно на рамке 450 и что в развитие они уступают , быстрее всего опережают . Я ни кому ни чего не советую , я высказываю imho.gif Не хотите не ставьте магазин , кто же вас заставляет .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Вчера, 23:51
Сообщение #3394

Ульи: 10 рам х 300 мм + магазины 145
Порода пчёл: помесь местного и немецкого происхождения
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(лодва @ Понедельник, 19 Апреля 2021, 22:39)
Скажу только одно , у меня есть сравнение на рамке 300 и рамке 450 , я бы не сказал , что пчёлам холодно на рамке 450 и что в развитие они уступают , быстрее всего опережают .
*

Одно дело жить на рамке, другое поиметь расширение - прибавку дополнительной жилплощади без центрального и даже печного отопления.

Они и в зиму иначе готовятся, и зимуют, и развиваются иначе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2021

Пчеловодство и пчеловоды