Узбечка | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Узбечка, Узбечка не работает

ivan fill  
Среда, 10 Января 2018, 10:28
Сообщение #16





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Рудаков Дмитрий @ Среда, 10 Января 2018, 10:49)

Andrey-Sher на Алтае
по словам Тастана узбекопакеты месяц в карантине держат...
не верится даже что так делается

потому что есть еще контробандные дороги
*


юра ты представляешь фуру месяц в карантине? я нет, они за месяц изроятся и это при том что будет взяток если нет то с голоду помрут,
прошлый год у нас тут толмачев прошелся под видом карпатки узбецкие впарил ,изроились и меда ноль, тем более местные то толком не натаскали кто совсем не качал кто так для себя только,ну и кто качевал качнули хотя тоже не очень густо ,а сейчас уже и осыпались ,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий 74  
Среда, 10 Января 2018, 11:37
Сообщение #17





Ульи: даданы
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Маток элементарно можно поменять в этих пакетах, выше было написано несколько способов, мёд от них брать можно вполне успешно, покупал прошлой весной 70 пакетов, 30 отработали отлично, штук 20 на "троечку", остальные изроились, в середине июля изроившихся пообъединял и увез на подсолнух, накачал с них 4 тонны мёда, всех оставил в зиму, по зимовке отличий не вижу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
REDS*  
Среда, 10 Января 2018, 14:21
Сообщение #18





Ульи: Лежак,Дадан 12рам.
Порода пчёл: Карпатка (Пятигорск,Майкопский вид карпатки)
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий 74 @ Среда, 10 Января 2018, 12:37)
покупал прошлой весной 70 пакетов,
*


+ с трутневым фоном.
Выб парни лучше ловушки ставили рядом с п. Киселевка. smile.gif
Дмитрий 74 ЧЁ уж так плохо с деньгами?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Среда, 10 Января 2018, 15:43
Сообщение #19





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий 74 @ Среда, 10 Января 2018, 11:37)
Маток элементарно можно поменять в этих пакетах,
*


как говорит В.В. -Замучаетесь пыль глотать.

При замене в узпакете матки, на маточник или на матку, получившаяся семья сохраняет поведеньческие признаки узбеков, такие как злоба.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий 74  
Среда, 10 Января 2018, 16:36
Сообщение #20





Ульи: даданы
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Среда, 10 Января 2018, 15:43)

как говорит В.В. -Замучаетесь пыль глотать.

При замене в узпакете матки, на маточник или на матку, получившаяся семья сохраняет поведеньческие признаки узбеков, такие как злоба.
*


Да ничего подобного, матки меняются нормально, пчела темная и нисколько не злобливая, после смены маток семьи уже не роятся, я никого не агитирую за их покупку и ими не торгую, но и говорить что эта пчела мёд не носит нельзя, на мёд работают несколько хуже карники, но работают нормально, единственный офигенный минус это роение
Цитата(REDS* @ Среда, 10 Января 2018, 14:21)
покупал прошлой весной 70 пакетов,



+ с трутневым фоном.
Выб парни лучше ловушки ставили рядом с п. Киселевка. 
Дмитрий 74 ЧЁ уж так плохо с деньгами?
*


Уважаемый REDS, я пакеты покупал для того, чтобы взять первый мёд, конкретно донник и липу, с пойманных роёв мёда с донника и липы не увидишь никак. Вообще я узбекпакеты покупать не собирался, заказывал пакеты карнику (кстати отличные пакеты) через Коптелова О. В., поставщик взял предоплату и объявил цену 4000, а весной передумал и цену поднял до 4500 или 4800 (не помню уже), а потом и вообще ничего не стал поставлять сюда, все на юге продал, а мы остались у разбитого корыта. Метаться в поисках хорошей пчелы было уже поздно, пришлось ехать в Оренбург к Степняку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Среда, 10 Января 2018, 17:20
Сообщение #21





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий 74 @ Среда, 10 Января 2018, 18:36)
матки меняются нормально, пчела темная и нисколько не злобливая
*


Стесняюсь спросить....
А после этих манипуляция, пчела остается узбечкой или как? smile.gif

(не понимаю этих "танцев с бубнами", если можно доплатить и взять нормальную пчелу и с удовольствием ее водить, получая удовлетворение и свои 100 кг меда с семьи, с лихвой окупив эти переплаченные 2 рубля)

Сообщение отредактировал бочак - Среда, 10 Января 2018, 17:25
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Бригадир    Skype
Среда, 10 Января 2018, 17:42
Сообщение #22





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(бочак @ Среда, 10 Января 2018, 20:20)
(не понимаю этих "танцев с бубнами", если можно доплатить и взять нормальную пчелу и с удовольствием ее водить, получая удовлетворение и свои 100 кг меда с семьи, с лихвой окупив эти переплаченные 2 рубля)
*



И не поймешь, они любят каждый год в лотерею играть, а вдруг повезет и не надо переплачивать, а не повезло начинают говорить пчела из роилась, меда нет crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Среда, 10 Января 2018, 18:24
Сообщение #23





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Бригадир @ Среда, 10 Января 2018, 19:42)
И не поймешь, они любят каждый год в лотерею играть, а вдруг повезет и не надо переплачивать, а не повезло начинают говорить пчела из роилась, меда нет crazy.gif
*


только лотерея она и есть лотерея ,не всем везет,то есть не везет большинству imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Среда, 10 Января 2018, 18:33
Сообщение #24


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(ivan fill @ Среда, 10 Января 2018, 20:24)
не везет большинству
*


А почему? Да потому что наступают на одни и те же грабли.А знаешь откуда пошло выражение: "дважды на одни и те же грабли наступать"?


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Среда, 10 Января 2018, 18:33
Сообщение #25





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Бригадир @ Среда, 10 Января 2018, 19:42)
и не надо переплачивать
*


Цитата(ivan fill @ Среда, 10 Января 2018, 20:24)
только лотерея она и есть лотерея
*


Цитата(Бригадир @ Среда, 10 Января 2018, 19:42)
а вдруг повезет
*


Прикрепленное изображение
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Бригадир    Skype
Среда, 10 Января 2018, 19:09
Сообщение #26





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Среда, 10 Января 2018, 21:33)
не везет большинству
*


Цитата(dedkoly @ Среда, 10 Января 2018, 21:33)
А почему? Да потому что наступают на одни и те же грабли
*



Так они каждый год на них наступают и не замечают их и снова идут по проторённой дорожке hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Среда, 10 Января 2018, 19:14
Сообщение #27





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий 74 @ Среда, 10 Января 2018, 16:36)
Коптелова О. В., поставщик взял предоплату и объявил цену 4000, а весной передумал и цену поднял до 4500 или 4800 (не помню уже), а потом и вообще ничего не стал
*


В нашем деле это не редкость, с пакетами, с матками с оплатой за мёд.... бывает.
Цитата(Дмитрий 74 @ Среда, 10 Января 2018, 16:36)
пришлось ехать в Оренбург к Степняку.
*


Хотел сейчас найти сообщение степняка, где он пишет о своих пчёлах, что сначала их надо вылечить, поменять матку а потом уж готовить к медосбору. Но сообщения те снесли,видимо по многочисленным просьбам торгующих biggrin.gif


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Среда, 10 Января 2018, 19:53
Сообщение #28





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Среда, 10 Января 2018, 19:14)
Хотел сейчас найти сообщение степняка, где он пишет о своих пчёлах, что сначала их надо вылечить, поменять матку а потом уж готовить к медосбору. Но сообщения те снесли,видимо по многочисленным просьбам торгующих

*


николай6474 Ну не надо лишних собак вешать на меня ,я просто всегда говорю что если купили пакет как в прочем и пчелосемьи которые стоят лично у тебя в огороде ,то нужно пролечить от клеща ,ВОЗМОЖНО к середине мая частично по пасеке или полностью поменять маток в семьях или через отводок на маток а лучше маточник (это говорит о том что с пакетов во второй половине мая можно делать отводки ) лично я делаю из 2 семей во второй половине мая один хороший сборный отводок на 4-5 рамок расплода и печатный маточник так как у меня взяток с конца мая ,в дальнейшем могу после оплодотворения матки ещё печатки подкинуть . Дальше на медосборе те семьи которые не тянут просто трясу с соседкой при отборе рамок на откачку . Это всё технология . Да расплод весной в начале мая однократно брызгаю из росинки окситетрациклином , с кормом антибиотики не даю . Ну не нравится вам лечить от клеща ну не лечите ! Не нравится менять маток не меняйте ! Не хотите резать крылья не режте ! Или здесь то же криминал . Да Дмитрий брал у меня я его перед поездкой ко мне предупредил что по пчеле у меня есть сомнения ,хотя комплектация была без нареканий ,2.5 - 3 рамок расплода пчелы то же нормально ,но ехали они 7-8 дней это уже плохо (как правило 50 % могут менять маток по тихой смене ),поэтому предложил ему взять где нибудь в другом месте он настоял брать у меня . Ну раз открылся он что брал у меня значит открылся ,я лично не когда не говорю кто берёт у меня пакеты ,просто есть ребята кто полностью восстанавливает пасеки после зимней гибели . В этом году пакеты будут от Тимофеевых сейчас отрабатываем логистику пакеты будут доезжать за 2-3 дня . Антон Ким скорее всего тоже привезёт но не много .

Сообщение отредактировал степняк - Среда, 10 Января 2018, 19:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Среда, 10 Января 2018, 21:23
Сообщение #29





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(степняк @ Среда, 10 Января 2018, 19:53)
Ну не надо лишних собак вешать на меня
*


степняк ты за каких собак говоришь? Я сказал, что твоих пчёл надо вылечить, поменять маток и подготовить к медосбору. И ты пишешь ровно об этом же, только в развёрнутом виде. dntknw.gif

Был бы оригинал на месте, каждый бы смог сам посмотреть, что ты говорил и где я стал "наговаривать".

Я напротив, порадовался за тебя, что ты не стараешся впарить а говоришь откровенно а дальше, каждый сам делает свой выбор. Устроило Дмитрия - цена, качесто и степень риска, он взял от безысходности.




--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мандарин  
Суббота, 13 Января 2018, 19:01
Сообщение #30





Ульи: Дадан, Рут, Нуклеусный парк
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий 74 @ Среда, 10 Января 2018, 14:37)
Маток элементарно можно поменять в этих пакетах, выше было написано несколько способов, мёд от них брать можно вполне успешно, покупал прошлой весной 70 пакетов, 30 отработали отлично, штук 20 на "троечку", остальные изроились, в середине июля изроившихся пообъединял и увез на подсолнух, накачал с них 4 тонны мёда, всех оставил в зиму, по зимовке отличий не вижу.
*


пакет узбечки 2600 руб подсаживаем матку ранней весной 1000 руб = 3600 руб
грохнут примерно 50 % а то и больше, покупаем еще маток еще пробуем подсадить время идет пакеты без маток, развития нет, здесь считать не будем, сделаем исключение допустим, что все нормально.
чуть позднее проходит время начинаем понимать, что семейки не растут иначе зачем же объединять.
объединяем один к двум, чтоб успеть ко взятку, 3600руб*2шт=7200 руб (стоимость пакета узбечки)

вот у вас и получилось, что из 70 купленных пчелопакетов узбечки всего 30 осталось, они и соберут мёд и пойдут в зимовку, но вот как они из зимовки выйдут, сделаем 50/50 и получим весной всего 15 семей перезимует.
вот примерный расчет, на который может ориентироваться новичок при покупке дешёвых узбекских пакетов!!!

но вот если 4000кг меда вы взяли с этих 30 семей. (на семью приходится 133 кг) я конечно немного даже подзадумался (сколько могла принести меда зимовалая семья, наверно в два раза больше)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды