Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Производство вощины Продажа пчел до 30.03

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ НОВЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ МЕДОНОСНЫХ ПЧЁЛ.
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ разработало новые Правила. Инструкция по протестным действиям здесь

НЕ ДАЙ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЙСКИЕ ПАСЕКИ! Оставь свою подпись на Федеральном портале проектов нормативных актов.
Как проголосовать - сказано здесь.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обьединения пчеловодов Вологодской обл., и их реакция на правила содержания пчел

vsfalaleev  
Понедельник, 30 Ноября 2020, 10:05
Сообщение #46

Ульи: 10-рамочный на 230
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

в этом сообщении http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2954053 содержится отсылка на документ Общественная экспертиза проекта Ветеринарных правил, так сказать промежуточный итог. Так вот в нем есть интересный абзац -
Список подписей представителей ассоциаций, союзов, председателей общественных
организаций и кооперативов

как я понял, это те организации и союзы, которые участвуют в обсуждении новых правил, то есть, организации, которые реально функционируют - юридически и фактически.
Так вот это наглядно показывает, какие объединения пчеловодов реально функционируют и кто из руководителей этих объединений пошел дальше, чем пост на страничке в социальной сети Вконтакет.ру
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sergey_vologda  
Понедельник, 30 Ноября 2020, 22:58
Сообщение #47

Ульи: двукорпусные
Порода пчёл: местные

[>]

по моему мнению, глава союза должен быть энергичный пенсионер с большим опытом и большим количеством свободного времени, а не молодежь. считаю так потому, что дело это денег не принесет, а только самореализацию. ну это мое мнение.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Вторник, 01 Декабря 2020, 6:51
Сообщение #48

[>]

sergey_vologda а я вот не согласен. Эта позиция подходит больше если мы говорим о ТСЖ или профсоюзе каком-то. Разве вы не в курсе, у нас же был с большим опытом пенсионер. И что? С другой стороны, для объединения должны быть причины. Прежде всего, на мой взгляд, экономические. Если 2-3-10-20 человек объединяются, преследуя общие интересы - это прочная основа данного союза, и возраст здесь, конечно же не решает. Ну мы сейчас не обсуждаем конкретно Диму Олегина, но я вполне допускаю, что будь на его месте более целеустремленный человек, хоть и молодой, толку могло быть больше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kolyan92  
Вторник, 01 Декабря 2020, 8:58
Сообщение #49

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Цитата(vsfalaleev @ Вторник, 01 Декабря 2020, 6:51)
Ну мы сейчас не обсуждаем конкретно Диму Олегина, но я вполне допускаю, что будь на его месте более целеустремленный человек, хоть и молодой, толку могло быть больше.
*

ему некогда, он на лысину любуется!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Вторник, 01 Декабря 2020, 10:51
Сообщение #50

[>]

Цитата(kolyan92 @ Вторник, 01 Декабря 2020, 8:58)
ему некогда, он на лысину любуется!
*

косит под плешивого
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 05 Декабря 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018