Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наш опыт пчеловодства в рутах "по-канадски", Что получилось, а что-не очень.И почему?

хамильон    Skype
Вчера, 16:12
Сообщение #13726

Ульи: дадан перехожу на 145
Порода пчёл: Карпатка ,Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Пчеловодов Осенью когда закармливал,то мешал в бетономешалке .Она у меня новая в упаковке лежала.Ваще сказка. Вода водопроводная,холодная.Размешивает без осадка на раз,два dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Вчера, 17:40
Сообщение #13727

Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]

Цитата(abf @ Понедельник, 25 Марта 2019, 10:28)
Спасибо за ролик. Коротко и ясно!
*

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif и от меня .Спасибо за эксперимент.
Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 25 Марта 2019, 14:03)
тут не надо ничего изобретать.
*

У меня стоит бочка уже на машине., чуть приподнята.Снизу вмонтированы 2 вертушка -пропеллера по 20см.
Засыпаю 12 мешков сахара.Воды сейчас не помню, но 50% сироп или 67% Пистолет от заправочной Включаем размешивание от сети , а раздаём от аккумулятора. порядка 30 минут крутим и поехали. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Сегодня, 5:18
Сообщение #13728

Ульи: лангстрота-рута
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(pchela14 @ Понедельник, 25 Марта 2019, 14:35)
За зиму, как и планировал, сделал на всю пасеку проставки для отводков с зарешётчатыми окнами,для объединения с основной семьёй на главный взяток.
*

pchela14 тоже сделал проставок с сеткой, и 18 шт. доньев с вкладышами. Осталось крышки в нахлобучку доделать. Красить по теплу буду.

Прикрепленное изображение

Вот кумекаю, как прилетки крепить съемные (разноцветные). После деления пчел например, ДО- все ульи одного цвета.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchela14    Skype
Сегодня, 5:39
Сообщение #13729

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Марта 2019, 17:40)
У меня стоит бочка уже на машине., чуть приподнята.Снизу вмонтированы 2 вертушка -пропеллера по 20см.
Засыпаю 12 мешков сахара.Воды сейчас не помню, но 50% сироп или 67% Пистолет от заправочной Включаем размешивание от сети , а раздаём от аккумулятора. порядка 30 минут крутим и поехали.
*

600 кг сахара за раз замешать и раздать-это круто!

Работник drinks_cheers.gif

Цитата(denis22 @ Вторник, 26 Марта 2019, 5:18)
Вот кумекаю, как прилетки крепить съемные (разноцветные). После деления пчел например, ДО- все ульи одного цвета.
*

denis22 чего то я не допонял, а куда прилётки то?

--------------------
Дмитрий Николаев
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Сегодня, 7:45
Сообщение #13730

Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]

Цитата(pchela14 @ Вторник, 26 Марта 2019, 4:39)
600 кг сахара за раз замешать и раздать-это круто!
*

тут главное, как приезжаем на точёк каждой рукой крышки открывать.Сразу две.Ульи стоят по 4 на палл ете.blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Марта 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018