Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рассказы из инета .Это интересно1

erzz  
Суббота, 27 Июля 2019, 17:35
Сообщение #496

Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]

Чёрт меня дёрнул на мойку заехать. Сто лет не мыл, а здесь на тебе, на мойки он сволочь такая деньги тратит из семейного бюджета!
Только жена намёки стала делать. Не желаю говорит, на этой тележке из супермаркета, да ещё и грязной разъезжать по магазинам первопрестольной. Ладно, я ещё понимаю ЦУМ или допустим ГУМ, там безусловно нельзя грязным кататься перед витринами. Всё там сияет и ты - соответствуй! Центр вселенной. О, как.
А мы то, едем за МКАД, там и спрос другой. Кто меня там видит, кто интересуется на чем я там приехал? Чистый или грязный? Тележка или майбах?
Ладно, спорить бесполезно. Тем более меня эта мысль самого посетила. Машина стоит все время под деревом, которое называется - липа, а она зараза такая - плачет клейкой слезой, и ещё до кучи пух тополиный летает везде так и норовит прилипнуть к кузову моего автотранспортного средства, от чего вид становится у моей ласточки неухоженный и стремительно растёт шанс быть эвакуированым из-за сходства с брошенным авто.
Решено, едем. Везу супругу в магазин попутно смотрю по сторонам, ищу автомойку. Заехал на одну, за кольцом, в промке. Здесь думаю должно быть дешевле всех. Уточняю цену. Действительно недорого, прям даром. Почти бесплатно.
С пылесосом на 50 рублей дороже. Жена говорит давай, не жидись, пусть пропылесосят, а то уровень пепла достигает уже магнитолы.
Аааа, кричу - рвите меня на части! Гуляй рванина - давай с пылесосом! Чувствую себя транжирой и меценатом. Хожу по мойке королём, разорился ради жены. Пусть она наблюдает щедрость мою и подругам заодно расскажет. Пусть завидуют.
Помыли, тащат пылесос. Просят открыть багажник, а там чёрт ногу сломит. И инструмент, и турник, и рулон марли, и кусок рабицы, и бутылки пластиковые и много ещё всякого барахла.
Говорю мойщику, пылесось братец аккуратно, ничего не повреди!
Он ныряет с головой в багажник и пылесосит отчаянно и бойко.
Вдруг выныривает из багажника с женскими трусами в руках и протягивает их моей дражайшей половине. Говорит, возьмите - это ваше....
Вскользь вижу перекошенное лицо супруги - бардового цвета. Глотает воздух и что-то хочет мне сказать.
Я выпучил глаза, стою моргаю и пытаюсь понять - ОТКУДА ОНИ ЗДЕСЬ??? Чувствую подскочило давление, ноги онемели.
Жена берет двумя пальцами эту интимную деталь женского гардероба и внимательно их осматривает, на предмет размера, фасона и цвета. И начинает визжать как резанная. Слов не разберёшь, одни матерные наречия. И здесь я побежал. Побежал как Форест Гамп, в производственные помещения, с глаз долой... Она за мной кинулась.
Скрывался я пол часа где-то. Шкерился и боялся нос показать. Не могу вспомнить откуда взялась такая улика, которая характерно делает меня виновником адюльтера. С ужасом понимаю, что не помню. Надо прекращать возлияния! Не могу вспомнить, хотя запомнил бы наверняка!
Прислушался. Жена перестала орать и бегать. Уже позитивный момент!
Выглядываю осторожно из-за кирпичной постройки. Вижу стоит жена, разговаривает по телефону и ржёт как лошадь. Заметила меня, машет рукой, мол иди сюда герой любовник. Заканчивает телефонный разговор и продолжает смеяться.
Ну думаю, повезло. Наверное её труселя. Вспомнила наверняка.
Аккуратно подхожу. Держу дистанцию. Опасливо заглядываю ей в глаза.
Она смеётся и спрашивает, знаешь чьё это белье?
Отрицательно мотаю головой.
Она говорит, это Янкины. Соседки нашей. Она их в том году потеряла, когда мы купаться ездили на Люберецкий карьер.
И тут, я начинаю вспоминать. Было дело. В том году, летом. Собрались с женой купаться на карьер, Яна соседка наша с нами увязалась. У неё свой пакет был с купальником и полотенцем. Пока искупались, позагорали - глядишь и сами высохли, не переодевались. Так и поехали домой. В дороге разболтало пакеты, ну и они малёха высыпались, очевидно труселя ейные и закатились куда-то в багажнике. Будь они прокляты.
Уфф. Пронесло. Жена говорит, вспомнила как Янка переодевались тогда. Позвонила ей, та подтвердила, что да потеряла белье, думала на пляже...
Жена обняла меня, а я стою белый как мел. Пошевелиться не могу, ищу таблетки "Капотен" по карманам. Отхожу значит. Узбеки рядом смеются, весело им. Развлечения на работе у них. Мне уже легче. Отпустило.
Сажусь в машину и ватными ногами нажимаю на педали. Едем шопится дальше. Хотя я душой стремлюсь за гаражи, к мужикам - они поймут всю абсурдность ситуации...
Еду и думаю.
Ведь вот как бывает. Кругом не виноват, а факты против тебя.
Так и семья может запросто развалится. Исчезнет ячейка общества ни за нос собачий. И всё из-за баб.
Труселя у них у всех разные, нет чтобы как у нас - у мужиков. Синие ситцевые семейники у каждого второго. Не ошибёшься!
Мои или не мои - выстирал и пошёл дальше по своим делам.
А у них рюшки, стринги, полушорты, ситец - шёлк, чёрт ногу сломит. Только размеры у ихнего белья разные: кто-то из них толстопопик, а кто-то - плоская, как фанера. У каждой свой фасон. Тьфу на них!
Ей богу.
Чуть не пострадал из-за липы под домом и тополиного пуха.

no.gif

Сообщение отредактировал erzz - Суббота, 27 Июля 2019, 17:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Четверг, 01 Августа 2019, 18:05
Сообщение #497

[>]

Немного из прошлой жизни:

https://www.youtube.com/watch?v=If1t3rVaj30&t=2596s

biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Четверг, 08 Августа 2019, 14:35
Сообщение #498

[>]

Небольшой отчёт о лёгком ремонте :

Надорвался у меня чехол на мобильнике. Решил я его подклеить суперклеем. А сам давно прикупил подозрительно дешевый клей «Клейкин», тюбик которого стоил что-то около 10 рублей в магазине для плебеев «Бум».
Вытащив мобильник (это мне ангел-хранитель, вероятно, подсказал) из этого чехла, я попытался открутить колпачок с тюбика клея. А там что-то не так сделали, и, как я понял, крышка была припаяна к горлышку. Ну, а что вы хотели, 10 рубасов же. За такие деньги мог бы и сам клей синтезировать. В общем - не открывается по инструкции. Решил зайти с заду: надрезал нижнюю часть ёмкости ножницами. И началось.

Для начала склеились ножницы, намертво. При чем сразу. Пока я их пытался вывести из спазма – у меня приклеились к ножницам пальцы. Потом часть пальцев приклеилась друг к другу. Я аккуратно (мне так казалось) положил клей на бумажечку и на столик. Дальше пошла борьба с ножницами. Но инопланетные технологии, с помощью которых был создана эта субстанция, под названием «Клейкин» - не сдавались наотрез. Во время борьбы пара капель ляпнула мне на колено и огромная капля – на пол. Мне показалось, что пол задымился и в нем начала образовываться черная дыра. В которую устремились остатки клея, стремясь разъесть дом до центра Земли. Живу я не третьем, внизу, вроде жильцов нет, а на первом магазин для алкозависимых граждан. В общем особого ущерба не предполагалось. На всякий случай глянул на улицу, не выбегают ли из подвала животные: крысы, коты и прочая сволочь.

На колене образовалась фиолетовая корка непонятной антиматерии, с коленом я мысленно распрощался. Даже задумался о протезе немецком. Говорят, они хорошие.

Положенный на стол клей, на бумажечке – проел бумажечку. И когда я попробовал его поднять – оторвал с куском шпона на столешнице. С матом-перематом решил таки довести дело до конца. Приклеил каплей кусочек чехла, он схватился сразу и навсегда. Нет таких сил, чтобы оторвали его взад. Думаю, тут в пору поменять вопрос про Бога с камнем на новую логическую загадку: Если Бог создаст клей «Клейкин», сможет ли он без бытовой катастрофы склеить чехол от мобильника?

В общем с ножницами на ладони (чисто человек-магнит), кучей мусора на кистях побрел уныло чиститься. Я с клеями и раньше работал, поэтому имею опыт, как быстро и эффективно убрать с кожи все эти коросты. Наждачкой или камнем для заточки ножей. Больно? Ну немного. Зато на дело можете идти без перчаток, у вас больше не будет отпечатков.

В общем, что я хочу сказать: такого термояда как адская жидкость под названием «Клейкин» я не встречал. Вроде и не криворукий, а вот поди же ты. В общем – будьте осторожны.

crazy.gif

Чистая правда

Сообщение отредактировал erzz - Четверг, 08 Августа 2019, 14:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Среда, 14 Августа 2019, 19:22
Сообщение #499

[>]

Много-много лет назад я не пил вообще. Я имею в виду алкоголь.
Ну как не пил вообще... мог выпить 100 гр. один раз в месяц, но не чаще.
Так было до одного момента лет 10 назад, когда я вечером пошел выносить мусор, неудачно взяв пакет с мусором, и закрывая дверь той же рукой, а прищемил дверью палец. А дверь у меня хорошая, тяжелая, стальная, в 1990-х из ПМ не смогли пробить. Короче, не эти ваши современные поделки из сплава фольги и картона.

Как я взвизгнул в тот момент! Мой крик можно было в фильмах ужасах показывать. Я понял, что выражение "кончить от боли" не так уж и далеко от истины. Боль была просто адская!
Еще я понял, что мне нужна медицинская помощь. Позвонил своему однокласснику, который дохтур и проживает через дом от меня, про которого я уже ранее рассказывал, и который как раз развелся с женой.
- Женя, выручай, у меня тут совсем плохо...
- Я дома, заходи.

Одноклассник как раз работал в травмпункте, так что осмотрел мой палец, который болел жутко, постановил, что перелома нету, просто сильный ушиб - пройдет. Но нужна дезинфекция.
- А зачем дезинфекция? - удивился я. - Открытой же раны нету!
- Так надо изнутри продезинфицировать... а то заражений пойдет - палец придется ампутировать!
Женя отрыл секретер, а там... настойки на спирте. На хорошем, медицинском спирте! И на коре дуба, а на клюкве, и на лимоне... достал две стопки, кусочек колбасы и корочку хлеба и мы начали дезинфекцию. Исключительно в медицинских целях мы употребили около литра.

После я к нему еще несколько раз заходил на процедуры.
И что вы думаете? Палец поболел всего пару недель, а потом исцелился! Я думаю, это дезинфекция помогла.
А после, по рекомендации врача, я начал дезинфицироваться раз в неделю, по пятницам. Уже коньяком. Иногда - виски или текилой. А то вдруг где-то заражение осталось и если я перестану дезинфицироваться - палец отпадет?
До сих пор не отпал - значит, лечение выбрано правильно.

acute.gif

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Пятница, 16 Августа 2019, 0:44
Сообщение #500

[>]

Во дворе "Ауди" поцарапал дверь "Оки".
Из "Оки" вылезает дед с криками...
Из "Ауди" вылез парень, дал по лицу деду:
- Моя фамилия Гельцер! Мой отец судья...
Дед сел, разогнался и протаранил "Ауди", со словами:
- Я в войну танки таранил, а тут всякие немцы меня бить будут!
Гельцер с матюками вывалился из машины, размахивая в сторону "Оки" битой...

От дворовой лавочки отделились три молодых человека, один из них резко подскочил к разбушевавшемуся "сынку" и коротким ударом в челюсть вырубил падонка.
- Вы кто, сынки? - поинтересовался старик.
- Партизаны, отец... партизаны...
Балконы многоэтажного дома аплодировали стоя.

friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Суббота, 17 Августа 2019, 23:37
Сообщение #501

[>]

Музыкальные рассказы ! Хотя текст не всем ясен , слушаем эмоции:

https://video.novostink.ru/video/kUXTIBKgLpg

Развалили такую Страну ...

Ну а здесь всё понятно:

https://www.youtube.com/watch?v=Iv3oPmFe_T0

smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Августа 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018