Хочу перебраться жить в германию. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Раздел, в котором и только в котором разрешаются объявления пчеловодов рекламного характера. Все объявления должны быть связаны с пчеловождением.
Публикация сообщений в этом разделе возможна только после 10 полезных сообщений в пчелофорумах. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений и оставляет за собой право не допускать объявления к публикации без объяснения причин.

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Хочу перебраться жить в германию., хотел бы найти работу по призванию

certus  
Четверг, 08 Декабря 2011, 4:14
Сообщение #46





Ульи: Лежак, маленький Гофман
Порода пчёл: carnica
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Николай @ Понедельник, 05 Декабря 2011, 11:50)
негде там развернуться с крупными пасеками  Но селекционная работа на высоте  Утрут нос Америке 
*



С крупными пасеками действительно проблематично. Со взятком проблема.
Кочевать необходимо. В журнале Imkerfreund за ноябрь данные в среднем на семью 29 кг мёда в сезон. Подать оптом 3 - 3,6 евро за килограмм, закормить по 14 кг в зиму. Разница получается небольшая.
Статистические данные в Германии в Союзе пчеловодов числятся 83411 пчеловодов. Из них 2% с более чем 50 семей.
http://www.deutscherimkerbund.de/index.php...en-daten-fakten
Насчёт селекционной работы поддерживаю.

2500 евро грязными это действительно не у каждого получается.При этом чистыми выйдет при одном ребёнке около 1850 евро. Мой сосед недавно хвастался, что получает чистыми 1750 - много по его словам. Если фирма небольшая, то зарплата чистыми может начинаться и с 1100 евро чистыми. На автозаводах на конвейере в три смены с выплатой по акциям предприятия может выйти 2100-2300 чистыми. За такие деньги многие наждак зубами на ходу остановят.

И за 5 евро в час женщины работают например на подвязке хмеля, если деньги нужны.
Чтобы пригласить работника из бывшего Союза работодатель должен доказать, что на эту работу он никого не может найти в Германии или Европейском Союзе, свободнее в этом отношении с медицинским обслуживающим персоналом насколько я знаю.
И не всем русским здесь климат, смотрят только русское телевидение, рвёт на родину, с запретами не согласны.


--------------------
Для настоящих дел необходимо неутомимое постоянство.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виталий911  
Вторник, 21 Июля 2015, 17:03
Сообщение #47





Ульи: корпусные, лыжакы
Порода пчёл: степова, карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Народ, кто может помочь информацией о работе в Германии пчеловодом у кого то на пасеке, стаж 20 лет, пишите в приват, пожалуйста помогите
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир Захаров    Skype
Воскресенье, 06 Сентября 2015, 22:19
Сообщение #48





Ульи: лежаки
Порода пчёл: кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Сейчас в германию пчеловоды из южной африки идут! Так что...


--------------------
Мы Русские, с Нами Боги!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир Захаров    Skype
Суббота, 26 Сентября 2015, 0:59
Сообщение #49





Ульи: лежаки
Порода пчёл: кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Точнее из Северной!!!! bye.gif


--------------------
Мы Русские, с Нами Боги!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Колюня  
Понедельник, 11 Февраля 2019, 0:00
Сообщение #50





Ульи: Улей-лежак
Порода пчёл: Карпатская порода
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Здравствуй я родом из Молдавии мне 35 лет. Пчеловодством занимаюсь с детства имею опт около 10 лет ухаживаю сам за несколькими десятками пчелосемей. Крепко слажен имею водительские права категории B. Хочу поработать в Германии или в Канаде на весь сезон перенять опыт. Если есть возможность подскажите к кому можно обратиться.
kovaci.nico@gmail.com
+37379109777

С уважением Николай.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лис  
Понедельник, 11 Февраля 2019, 9:18
Сообщение #51





Ульи: 16ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Колюня @ Понедельник, 11 Февраля 2019, 1:00)
на весь сезон перенять опыт.
*

Почему не в Россию? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай Стр  
Понедельник, 11 Февраля 2019, 17:59
Сообщение #52





Ульи: Только дерево
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Не знаю откачать в месяц 3500 кг. меда вдвоем это качка нормальная. Мы на ручной медогонке с 30 семей качаем 3-4 человека плюс минус 20 бидонов 3-4 дня! А ЭТО ГДЕ ТО 900 КГ так что если человеку за границей качать 3500 то ему это на 20 дней рабочих )))


Не знаю откачать в месяц 3500 кг. меда вдвоем это качка нормальная. Мы на ручной медогонке с 30 семей качаем 3-4 человека плюс минус 20 бидонов 3-4 дня! А ЭТО ГДЕ ТО 900 КГ так что если человеку за границей качать 3500 то ему это на 20 дней рабочих )))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ekotop    Skype
Вторник, 12 Февраля 2019, 21:40
Сообщение #53





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Колюня
За Германию не скажу, а вот за Канаду - учи язык в первую очередь! Узнавай адреса почтовые электронные и факс и рассылай «CV +Cover letter». Не один раз и возможно не один год. Работодатель начинает искать работников на следующий сезон с августа-сентября. Получить рабочий контракт не просто и не быстр. Нужно указывать твоё образование и подтверждённый опыт работы с пчёлами . Очень большая конкуренция с латинос. Без знания языка только работа подай принеси. И очень большая вероятность, что уедешь обратно раньше окончания контракта или ничего не заработав (мягко говоря). Все адреса в открытом доступе. Если не смог найти-значит ты ещё не готов. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PolyakovES  
Вторник, 11 Июня 2019, 18:36
Сообщение #54





Ульи: дадан
Порода пчёл: русские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Можно подумать вас там кто то ждет в этой германии и вы там кому то нужны. Всегда умиляли такие деятели, которые думают, что там медом помазано. Ладно еще немцы, которые вроде как на историческую Родину перебрались (и то далеко не каждому она оказалась по душе), а все подряд то че туда лезут? Хотите, чтобы у вас обыски устраивали по жалобам соседей, которые написали, что вы кошку за шкварник взяли?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды