Тара 17.01.2018 Доставка за 350 руб Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рецепт Медовухи!, Рецепты производства медовухи.

rn3qng  
Среда, 04 Ноября 2015, 11:08
Сообщение #2431

Незарегистрированный пользователь

[>]

Тут тема про рецепты медовухи, медовых вин или как её продать?? hmm.gif С "как продать" - в " пчеловодство как бизнес" плавно перемещаемся... перемещается в http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=60774 hi.gif
 Наверх
Альберт56  
Пятница, 30 Ноября 2018, 22:06
Сообщение #2432

Ульи: 14 рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]

Всем привет ! У меня стоит бутыль медовухи ,второй месяц ,перчатка упала неделю назад ,и провалилась,в чём прикол ? Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krilovsky68    Skype
Пятница, 30 Ноября 2018, 23:07
Сообщение #2433

Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

возможно температура упала...
вот перчатку и втянуло.
я бы попробовал на вкус)

--------------------
адвокат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Пятница, 30 Ноября 2018, 23:33
Сообщение #2434

Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника пешетц,бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(Альберт56 @ Пятница, 30 Ноября 2018, 23:06)
стоит бутыль медовухи ,второй месяц ,перчатка упала неделю назад ,и провалилась,в чём прикол ?
*

Так может отыгралась.
Цитата(krilovsky68 @ Суббота, 01 Декабря 2018, 0:07)
я бы попробовал на вкус)
*

Надо пробовать.

Цитата(рыжий @ Понедельник, 29 Октября 2018, 19:05)
Не могу добиться полного сбраживания сахаров, сейчас показыват около 8%спирта и 10%сахара,а брожение пости уже прекратилось, так еле, еле. Может мало кинул дрожжей? На 100литров~ 5 столовых ложек Пакмайи. Если добавить дрожжей брожение восстановиться?
*

Нашел в соседнем городе дрожжи С48 добавил в бочку(~120л) сразу пачку . Отыграла, спиртуозность поднялась до 12 градусов. Все, буду потихоньку перегонять. В другую бочку (тоже ~120л.) добавил виноград, сейчас показывает 11 градусов,ещё играет.
Отыгранную медовуху сливаю в 30л. пластиковые кеги из под пива. Очень хорошо хранить, хоть саму медовуху,хоть то что будете перегонять на самогон. Только надо брать с закручивающейся крышкой. А если ещё прикупить для налива пивной кран или помпу вообще класс, но только выдавливать из кеги надо все таки углекислотой, imho.gif не будет окисления медовухи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Суббота, 01 Декабря 2018, 19:03
Сообщение #2435

Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]

Как получить медовуху не варить не использовать искусственные дрожжи? И что сахар полностью превращается в спирт-сухая медовуха.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медок    Skype
Суббота, 01 Декабря 2018, 19:24
Сообщение #2436

Ульи: многокорпусные на11 рамок
Порода пчёл: ??????
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(рыжий @ Суббота, 01 Декабря 2018, 2:33)
В другую бочку (тоже ~120л.) добавил виноград, сейчас показывает 11 градусов,ещё играет.
*

рыжий
Подробней можно, про пропорции, сахаристость сусла, температуру.

--------------------
все будет хорошо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krilovsky68    Skype
Суббота, 01 Декабря 2018, 21:08
Сообщение #2437

[>]

Цитата(Петар Пантелић @ Суббота, 01 Декабря 2018, 19:03)
Как получить медовуху не варить не использовать искусственные дрожжи? И что сахар полностью превращается в спирт-сухая медовуха.

я думаю все просто:
Ставленный мёд готовили так: сначала чистый пчелиный мёд сбраживали с кислыми ягодами, не добавляя воды, потом разливали по бочонкам и закапывали в землю на 15-20 (иногда до 40) лет - на "медостав", дозревать. Если в мёд добавляли заморские пряности - корицу, гвоздику, имбирный корень - тогда его называли "поддельным" (впрочем, поддельный мёд не считался хуже простого ставленного). Незколько позже стали делать мёд "хмельным" - потому как хмель ускорял вызревание до 5-10 лет.
источник.
по сути рецепты везде более менее одинаковые.
я бы поставил...
но у меня есть одно но: я храню медовуху в погребе у знакомой. впрочем как и ставлю у нее же. если я скажу что поставить хочу на 15-20 лет, меня со всем моим скарбом выгонят...

по поводу сахара: если будите проездом в Тамбове - позвоните, я вас угощу двухгодовалой. она практически сухая. кого угощал, говорят сухое шапманское (я делал с карбонизацией).

Сообщение отредактировал krilovsky68 - Суббота, 01 Декабря 2018, 21:12

--------------------
адвокат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krilovsky68    Skype
Суббота, 01 Декабря 2018, 21:38
Сообщение #2438

[>]

вообще интернет крайне интересная штука - питный мед дореволюционный рецепт.
каких только рецептов нет.

--------------------
адвокат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Буба  
Вторник, 04 Декабря 2018, 10:58
Сообщение #2439

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(Альберт56 @ Суббота, 01 Декабря 2018, 1:06)
Всем привет ! У меня стоит бутыль медовухи ,второй месяц ,перчатка упала неделю назад ,и провалилась,в чём прикол ?
*

Если не падала температура, возможно началось уксусное брожение. Надо попробовать. Снять с осадка и в холод. Если пошла в уксус, то исправить очень сложно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Вторник, 04 Декабря 2018, 15:16
Сообщение #2440

Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника пешетц,бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(Медок @ Суббота, 01 Декабря 2018, 20:24)
рыжий
Подробней можно, про пропорции, сахаристость сусла, температуру.
*

Сахаристость сусла была 25%, с температурой сложнее, стоит в доме~ + 23. Ставлю не так давно, поэтому ещё многое методом тыка.

Цитата(krilovsky68 @ Суббота, 01 Декабря 2018, 22:08)
меня со всем моим скарбом выгонят...
*

Или наоборот захомутают biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 13 Декабря 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018