Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Производство вощины Продажа пчел до 30.03

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ НОВЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ МЕДОНОСНЫХ ПЧЁЛ.
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ разработало новые Правила. Инструкция по протестным действиям здесь

НЕ ДАЙ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЙСКИЕ ПАСЕКИ! Оставь свою подпись на Федеральном портале проектов нормативных актов.
Как проголосовать - сказано здесь.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

буржуй  
Воскресенье, 13 Сентября 2020, 3:41
Сообщение #8761

Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(жорик 1985 @ Суббота, 12 Сентября 2020, 22:45)
Да уж, не ожидал что ты это напишешь. "Как бы по делу" ты спорил я помню, не выбирая выражений, ментов, а я получается просто так, ну ты молодец конечно  буржуй однако.
*

А как ты хотел.. huh.gif Я и со станком помучался, и с подогревателем, а ты только с подогревателем. Не порядок это.. blink.gif А если серьёзно, зря ты здесь в теме сразу. В личном контакте договорился бы спокойно. А в позу становиться пользы мало. Я здесь войну устраивал т.к. бывший мэйджик обарзел просто, выставил меня виноватым в том что станок был в принципе не рабочий. Но в итоге война войной, но договорились на компромисс то в личной беседе, а не на публике. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
жорик 1985  
Воскресенье, 13 Сентября 2020, 7:08
Сообщение #8762

Ульи: 10р
Порода пчёл: карника ,бахваст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(буржуй @ Воскресенье, 13 Сентября 2020, 3:41)
А как ты хотел..  Я и со станком помучался, и с подогревателем, а ты только с подогревателем. Не порядок это.
*

Нормальная позиция biggrin.gif
А если серьёзно, зря ты здесь в теме сразу. В личном контакте договорился бы спокойно
*

Думаешь? А я не уверен, т. К сначала спросил вежливо, но меня проигнорили.,и даже не извинились, за то что купив у них новую машину, через полдня пришлось её ремонтировать. Лишь пояснили что, да, деталь негожая мы больше ее не устанавливаем., а ты Терпила купишь у нас новую если надо! Или экспертизу проведём, и крайним оставим тебя. Что, не так, Юра??! !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница  
Среда, 16 Сентября 2020, 9:38
Сообщение #8763

Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Здравствуйте! В этом году изготовили линию на 120 рамок Интересный ролик
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
жорик 1985  
Среда, 16 Сентября 2020, 11:54
Сообщение #8764

Ульи: 10р
Порода пчёл: карника ,бахваст

[>]

Недавно разговаривал по телефону с представителем "Плазма". Конструктивно по общались, где мне тактично и аргументированно пояснили в чем я прав а в чем нет. Можно было и мне сразу позвонить, или здесь менеджеру рассказать о нюансах.ну да ладно. Повторю что писал в первом сообщении, чтоб никто не подумал что засланый, станком в общем доволен, качество исполнения, запас прочности, даже каркас из толстой нержи, что удивило. Если кого обидел, не обижайтесь)! friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Среда, 16 Сентября 2020, 20:02
Сообщение #8765

[>]

Цитата(жорик 1985 @ Среда, 16 Сентября 2020, 11:54)
Недавно разговаривал по телефону с представителем "Плазма". Конструктивно по общались, где мне тактично и аргументированно пояснили в чем я прав а в чем нет.
*

Вот именно об этом я и говорил.
А если серьёзно, зря ты здесь в теме сразу. В личном контакте договорился бы спокойно. А в позу становиться пользы мало. Я здесь войну устраивал т.к. бывший мэйджик обарзел просто, выставил меня виноватым в том что станок был в принципе не рабочий. Но в итоге война войной, но договорились на компромисс то в личной беседе, а не на публике.
*

Думаю теперь тебе мой ответ и нафик на нужен на твой вопрос
Цитата(жорик 1985 @ Воскресенье, 13 Сентября 2020, 7:08)
Что, не так, Юра??! !
*

bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шатак  
Пятница, 02 Октября 2020, 19:53
Сообщение #8766

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Подскажите, появится в производстве 6-рамочная хорда?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница  
Вторник, 06 Октября 2020, 4:54
Сообщение #8767

[>]

Цитата(Шатак @ Пятница, 02 Октября 2020, 22:53)
Подскажите, появится в производстве 6-рамочная хорда?
*

Здравсвуйте! Шести рамочная хордиальная только рутовская...."Медуница 6 рут"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шатак  
Вторник, 06 Октября 2020, 16:35
Сообщение #8768

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Это понятно, извините что в вопросе не указал дадан. Просто число 6 удобное делится и на 3 и на 2 когда докачиваешь последние рамки, думаю что будет пользоваться спросом у тех кому 8 много а 4 мало. У других производителей они есть, а доверия к ним нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chel000bek  
Воскресенье, 01 Ноября 2020, 17:32
Сообщение #8769

Ульи: Рут
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Цитата(Плазма Медуница @ Четверг, 20 Августа 2020, 5:22)
жорик 1985
Здравствуйте! Насос про который Вы говорите мы изъяли из продажи в связи с его качеством, поставщик лучшего качества обеспечить не может. Сейчас мы предлагаем водонагреватель собственного производства, он надежный!
Подшипник в редукторе очень редко выходит из строя, если зашумел необходимо заменить.
Про очистку цепи прошу поделится пчеловодов, которые уже давно используют в работе станок, от себя могу добавить что лучше использовать скребок или что-то подобное.
Водонагреватель

*

Плазма а мне как быть? Я ваш станок уже два года продать не могу, у меня язык не поворачивается обманывать покупателей, о том что он рут распечатывает.. И работать на нем не работаю. Т.к. не рабочий он.
От вас по прежнему тишина...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:01
Сообщение #8770

[>]

Цитата(Chel000bek @ Воскресенье, 01 Ноября 2020, 17:32)
Плазма а мне как быть? Я ваш станок уже два года продать не могу, у меня язык не поворачивается обманывать покупателей, о том что он рут распечатывает.. И работать на нем не работаю. Т.к. не рабочий он.
*

А что именно в нём не работает? На каком этапе проблема?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница  
Понедельник, 02 Ноября 2020, 6:22
Сообщение #8771

[>]

Цитата(Chel000bek @ Воскресенье, 01 Ноября 2020, 20:32)
Плазма а мне как быть?
*

Звоните!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chel000bek  
Понедельник, 02 Ноября 2020, 7:48
Сообщение #8772

[>]

Цитата(буржуй @ Воскресенье, 01 Ноября 2020, 18:01)

А что именно в нём не работает? На каком этапе проблема?
*

Он рамку на 230 мм до конца не вскрывает, 2/3 режет, потом выламывает соты.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Понедельник, 02 Ноября 2020, 8:10
Сообщение #8773

[>]

Цитата(Chel000bek @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 7:48)
Он рамку на 230 мм до конца не вскрывает, 2/3 режет, потом выламывает соты.
*

Скорее всего нуждается в настройке. Если конечно рамка стандартная.

Обычно выламывает если рамка идёт чуть наискось. Один нож захватывает больше и врезается всё глубже. Дойдя до проволоки, захватывает её, и тогда усё пропало... Или бывает рамка идёт прямо, но где-то плохо проходит по направляющим. Верхние проталкивающие бобышки давят на рамку, сот деформируется, и ножи вырезают кусок сота. Присмотреться нужно в чём именно косяк. Станок регулируется во многих местах, всё можно исправить. Если попадётся нестандартная рамка, то настройки и во время работы может нарушить. Подрегулировал, и поехал дальше. dntknw.gif

Chel000bek, проверь вертикальные направляющие. Возможно зазор при прохождении по ним рамки слишком большой, поэтому её и перекашивает. Нужно поджать один бок направляющей в сторону ножа, который не врезается глубоко. Но это один из вариантов.

Сообщение отредактировал буржуй - Понедельник, 02 Ноября 2020, 7:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chel000bek  
Понедельник, 02 Ноября 2020, 9:00
Сообщение #8774

[>]

Цитата(буржуй @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 8:10)
Скорее всего нуждается в настройке. Если конечно рамка стандартная.

Обычно выламывает если рамка идёт чуть наискось. Один нож захватывает больше и врезается всё глубже. Дойдя до проволоки, захватывает её, и тогда усё пропало... Или бывает рамка идёт прямо, но где-то плохо проходит по направляющим. Верхние проталкивающие бобышки давят на рамку, сот деформируется, и ножи вырезают кусок сота. Присмотреться нужно в чём именно косяк. Станок регулируется во многих местах, всё можно исправить. Если попадётся нестандартная рамка, то настройки и во время работы может нарушить. Подрегулировал, и поехал дальше.

Chel000bek, проверь вертикальные направляющие. Возможно зазор при прохождении по ним рамки слишком большой, поэтому её и перекашивает. Нужно поджать один бок направляющей в сторону ножа, который не врезается глубоко. Но это один из вариантов.
*

Рамка стандартная. Перекосов не наблюдается. До проволоки ножи не достают. По мне, так дело в том, что температура ножей не достаточная. Я измерял температуру воды, она составила 79,5 градусов. Нож просто остывает по конец. Мне помнится как то в этой теме вы писали, что данный станок только 145 рамку хорошо распечатывает. Сегодня созвонился с плазмой. Попросили отправить водогрейные устройство. Буду отправлять.

Да и может мы разговор о разных вещах ведём? Я ведь о станке клиновой нож. Там регулировок окромя трёх шпилек на самом клине нет никаких .

Сообщение отредактировал Chel000bek - Понедельник, 02 Ноября 2020, 8:52
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
УТКУЛЬ  
Понедельник, 02 Ноября 2020, 9:05
Сообщение #8775

Ульи: дадан ППУ 10, Рутт бревно.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300

[>]

Цитата(Chel000bek @ Понедельник, 02 Ноября 2020, 13:00)
и может мы разговор о разных вещах ведём? Я ведь о станке клиновой нож. Там регулировок окромя трёх шпилек
*

Конечно о другом.
И что все врезаются?. Нужно разделители одинаковые. imho.gif

Сообщение отредактировал УТКУЛЬ - Понедельник, 02 Ноября 2020, 9:07
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 03 Декабря 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018