Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наш опыт пчеловодства в рутах "по-канадски", Что получилось, а что-не очень.И почему?

ЕВ ГЕНИЙ  
Вчера, 23:36
Сообщение #16456

Ульи: 10-и рам. на 300 + магазины 145
Порода пчёл: продуктивные помеси местного и немецкого производства
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(старатель @ Среда, 21 Августа 2019, 22:52)
Сколько времени отводишь? http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2757652
*

Лет 10 на сдвижение объёмов. Суть то в чём - первый раз я смог сдать мёд оптом в 2015 году. Опт сподвиг меня на увеличение производства. Точек сбыта было - кот наплакал. Сейчас их количество гораздо увеличилось. А прошло то всего... 4 года. Мёд потихоньку перемещается на прилавки супермаркетов, и при этом дешевеет.

Но это ещё не всё - народ потихоньку, задним умом начинает понимать, что появился некий фантастический по цене опт. Как-то кооперируются и берут оптом, разумеется мелким.

Дальше что? Появилось авито с огромной аудиторией. И транспортные компании. Мелкооптовый мёд становится доступнее. Всё это тоже появилось совсем недавно.

Сможете вы долго сдерживать мелкооптовые цены на южный мёд антирекламой? Они отличаются раза в 4.
Цитата(Ded Moroz @ Среда, 21 Августа 2019, 22:50)
Южный житель рассстекается от аромата по Вашему " тряпки", с эпитетами о южном.....не нннадо...
*

Товарищи, поймите правильно, я такой же человек с такими же рецепторами, я прекрасно понимаю и уважаю ароматный мёд. Иногда попадают эксклюзивы и у меня и у друзей и привозные образцы. Невероятно вкусный мёд. Откушать - побаловаться... И я хвалю ароматный мёд за аромат.

Но есть одно маленькое "но". Он не подходит для постоянного употребления, ни по цене, ни по ароматике. От слова совсем. Как лакомство, временно - пожалуйста. Всю зиму его употреблять будет тяжело, физически и финансово.

Я знаю, что говорю, потому, что есть опыт продаж и отзывы. Цены у меня на эксклюзив и на рядовой - не сильно разнятся. Когда мёд весь сядет - они сравняются, потому, что подсолнух (с разнотравьем) по консистенции будет даже приятнее. А к декабрю ароматный мёд набирает лишние зрелые тона, которые делают его приторным, подсолнух же украшают. Смысла нет и понтов сдерживать эту разницу.

Когда мёд жидкий, у меня лично на столе ароматный, естся в прикуску, а если без - в чай идёт сахар.

Но уже скоро на столе будет стоять исключительно подсолнух - он в основном вместо сахара, чай - компот, и уходит его непомерно больше. Да и не давит он ароматом - когда ты кушаешь, например завтракаешь перед работой - это не тоже самое, что в бане перед самоваром.

Pchelk, а вы зимой наверное только акацию кушаете? А в чай добавляете, или прикуска?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Сегодня, 0:05
Сообщение #16457

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 23:36)
Лет 10 на сдвижение объёмов
*

Ну и ладно,мне хватит этого срока.В 60 лет уже всё будет по другому.

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 23:36)
Но уже скоро на столе будет стоять исключительно подсолнух - он в основном вместо сахара, чай - компот, и уходит его непомерно больше
*

Ты про свой регион или про мой тоже? Мне думается,что в наших краях не будет мёд с подсолнуха так популярен,как в месте его произрастания.

По регионам всё разное: и пчеловодство,и мёд,и покупатель с его предпочтениями.

ЕВ ГЕНИЙ ,твой прогноз для моего и соседних регионов я не разделяю.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕВ ГЕНИЙ  
Сегодня, 1:58
Сообщение #16458

Ульи: 10-и рам. на 300 + магазины 145
Порода пчёл: продуктивные помеси местного и немецкого производства
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Цитата(старатель @ Четверг, 22 Августа 2019, 0:05)
Мне думается,что в наших краях не будет мёд с подсолнуха так популярен,как в месте его произрастания.

По регионам всё разное: и пчеловодство,и мёд,и покупатель с его предпочтениями.

*

Жизнь меняется. Завтра будет какой-нибудь продукт - песок, или гранулы, например из натурального мёда, только подсушенного. Так - вместо сахара по адекватной цене. Кто знает, при нынешней экологии, какую нишу он займёт и как скоро появится.
А ты будешь нашёптывать о волшебной силе северного мёда на ухо каждому покупателю. Думаешь ерунда, фантастика? Давно ли сотовые вышки были фантастикой? А карманные компьютеры у каждого ребёнка с бегающими мультиками и интернетом?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Августа 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018