Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603 Тема для обсуждения здесь

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

14 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфаст на бряньщине., Делимся опытом разведения бакфаста в Брянской области

юра брянский  
Пятница, 23 Сентября 2016, 9:44
Сообщение #46

Ульи: даданы+лежак на высокую рамку
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

Цитата(странник)) @ Четверг, 22 Сентября 2016, 17:21)
ребят расскажите по этой пчелке что да как .наверное придется весной в супоневе заказать там обещали вроде
*

По одному летнему сезону пока информации не так уж и много.Вот что есть по наблюдениям:пчела миролюбивая(хотя я уже писал,что мне кажется карника еще спокойнее),в этом сезоне не роилась(да и кому роится,весной купил пчелопакет-развил и от него сделал отводок на плодную покупную матку),пчела трудолюбивая-одна из первых идет работать и возвращается одна из последних,держит расплодное гнездо компактно-нравится.Перезимует-будет еще информация,а пока все.... bye.gif

--------------------
Все зависит от БОГА и немного от НАС
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Filant  
Пятница, 23 Сентября 2016, 10:04
Сообщение #47

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Цитата(странник)) @ Четверг, 22 Сентября 2016, 17:21)
ребят расскажите по этой пчелке что да как .наверное придется весной в супоневе заказать там обещали вроде как

*

По характеристикам пчелы наберите в поисковике. На "Пчеловод" надежды мало,да и трудно от них добиться чего-то конкретного,что касается фактической породы. Я,скорее всего,в следующем сезоне,если и буду заказывать "Бакфаст",то закажу у Антонины. Спешить не буду,т.к. убедился на практике,что матки весенние,особенно ранние,значительно уступают по качеству летним.В принципе мне и спешить-то некуда,все матки этого года (конец мая -середина июля),поэтому нет никакой спешки.Правда,если весной продам 5-6 семей,тогда ситуация может измениться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий казак  
Пятница, 23 Сентября 2016, 17:52
Сообщение #48

Ульи: Многокорпусные на рамку 300×213
Порода пчёл: Только те что не болеют.
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата
На "Пчеловод" надежды мало,да и трудно от них добиться чего-то конкретного,что касается фактической породы.

Первую партию маток бакфаста брал у них в конце мая, по цвету пчела красная у половины маток, у второй половины пчела серая как карника и немного злые. Те что красные развились на два рутовских корпуса и расплод к 20 сеньтября вес вышел, меда и перги натоскали много, сиропа литров по восемь взяли в закормке. Те что серые развились на один рутовский корпус и расплода к 15 августа уже небыло, я их заменил на маток В-366 от Антонины, матки хорошо работают и пчела выходит одинаковая по цвету, расплода у них еще много. Вторую партию маток брал вначале июля, пол партии бакфаста пол партии карники. Отводки делал в даданах одинаковой силы, бакфаст развился на 10 рамок но очень плотной обсидки, карника развилась на 12 рамок, расплод немного есть у карники на выходе, у бакфаста расплода много и матки еще сеют. Пчела у бакфаста этой партии жолтая и нет серых пчел и немного воровитая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий казак  
Пятница, 23 Сентября 2016, 18:23
Сообщение #49

[>]

Не хватило места, продолжим дальше.
У карники попадаютца пчелки с желтизной. Все матки что я брал в Пчеловоде, карника и бакфаст из Адлера от одного пчеловода. И мое мнение складываетца такое, что работает этот пчеловод по такой схеме: берет он маток из одной кучки, хочеш карнику на тебе черненьких, хочеш бакфаст на тебе красненьких, желтеньких. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Пятница, 23 Сентября 2016, 20:14
Сообщение #50

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчелосемей: 150-300

[>]

Цитата(Юрий казак @ Пятница, 23 Сентября 2016, 18:23)
У карники попадаютца пчелки с желтизной.
*

Если с желтизной, то это не карника, а вот про коричневый тергит, описано Рутом, это допустимо в породе Карника, у меня такие пчёлы попадаются, но редко, в основном вся серая.
берет он маток из одной кучки
*

Это врядли, зачем матководу это нужно imho.gif если только в магазине могли напутать.

--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Filant  
Пятница, 23 Сентября 2016, 21:06
Сообщение #51

[>]

Все матки что я брал в Пчеловоде, карника и бакфаст из Адлера от одного
*

Однажды у меня появилась возможность коротко побеседовать с матководом,который поставляет маток карники в наши брянские пчеловодческие магазины с юга.Довольно странно,но он не мог мне ответить на простой вопрос,какой линии эти матки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
странник))  
Суббота, 24 Сентября 2016, 8:57
Сообщение #52

Ульи: дадана
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Не хватило места, продолжим дальше.
У карники попадаютца пчелки с желтизной. Все матки что я брал в Пчеловоде, карника и бакфаст из Адлера от одного пчеловода. И мое мнение складываетца такое, что работает этот пчеловод по такой схеме: берет он маток из одной кучки, хочеш карнику на тебе черненьких, хочеш бакфаст на тебе красненьких, желтеньких.
*

Юрий привет почему в личку не заходишь не отвечаешь

спасибо всем большое за ответ а как с Антониной связаться может она поможет пакетами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Filant  
Суббота, 24 Сентября 2016, 9:07
Сообщение #53

[>]

Цитата(странник)) @ Суббота, 24 Сентября 2016, 8:57)
а как с Антониной связаться может она поможет пакетами
*

Антонина Анатольевна 8 962 195 71 09
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
странник))  
Суббота, 24 Сентября 2016, 15:15
Сообщение #54

Ульи: дадана
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата(Filant @ Суббота, 24 Сентября 2016, 9:07)
Антонина Анатольевна
*

спасибо большое
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иванишко Сергей  
Среда, 26 Октября 2016, 14:19
Сообщение #55

Ульи: рут рамка на 230
Порода пчёл: карпатка , островной бакфаст.

[>]

Цитата(Filant @ Пятница, 23 Сентября 2016, 22:06)
,но он не мог мне ответить на простой вопрос,какой линии эти матки.
*

Какой вам линии нада такой и будет,особенно бакфост который является сложным гибридои,где намешено каждой твари по паре.У бакфоста нет даже породных признаков(как у всех остальных пчёл) нужны жолтые или серые нет проблем.Куплеый в Германии В388 и полученые от него пчелы в реалях Смоленска это уже В389 со своими ХПП.Самый прикол когда с F1 при роении или сам выводиш пчелу то F2 в процентах 70 получается такая хрень, что наши дворняги кажутса даже очень не плохо.Если хотите работать с бакфостом то племеную из за кордона и джентер вам в помощь. Или ежегодно 20-30% замена F1 на свежих. А так пчела не плохая .рабочая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Filant  
Среда, 26 Октября 2016, 14:52
Сообщение #56

[>]

Цитата(Иванишко Сергей @ Среда, 26 Октября 2016, 14:19)
А так пчела не плохая .рабочая.
*

Я там писал не о бакфасте,а о карнике. Матковод,который поставлял маток в магазин на продажу, не смог мне ответить какой линии карника.Что-то пролепетал про литовско-белорусскую селекцию,но я честно скажу не понял.Я этих маток в отводки подсадил,так развивались они все три не очень быстро,но к осени набрали хорошую силу и обеспечили себя кормами.Если все нормально,то выводы можно будет сделать в следующем сезоне.Что касается бакфаста,то есть некоторые задумки.Одно скажу твердо - с бакфастом буду работать,очень понравились,особенно миролюбием и то,что работают в любую погоду.Благодарю за ваши советы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kasper32  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 8:59
Сообщение #57

Ульи: Двухкорпусный 12 рамочный Дадан
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 15-20 лет

[>]

Коллеги ну как бакфаст переносит нынешнюю долгую зиму, все таки четвертый месяц зимуем? smile.gif

--------------------
какой пчеловод такие и пчелы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Filant  
Понедельник, 06 Февраля 2017, 9:21
Сообщение #58

[>]

Цитата(kasper32 @ Понедельник, 06 Февраля 2017, 8:59)
Коллеги ну как бакфаст переносит нынешнюю долгую зиму, все таки четвертый месяц зимуем?
*

Поживем - увидим,пока вопросов нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий казак  
Четверг, 16 Марта 2017, 9:18
Сообщение #59

[>]

Бакфаст меня очень сильно порадовал, зимовку прошол на отлично, большинство семей как будто и не зимовали. Чего не скажеш про местную и карнику из Адлера эта умудрилась выращивать расплод всю зиму и до весны не дожить. Вчера бакфаст также показал отличный результат работы в сравнении с местными, местные носили только воду. На соседнем точке у бати помес кавказянки работали на троечку носили пыльцу только с орешника а местная также только воду. Бакфаст показал что цветет нетолько орешник но и мать-и-мачеха, ива, и даже нашли гдето цветущую хохлатку, пасека ревела как летом а местной хватало только до поилки долететь.

Сообщение отредактировал Юрий казак - Четверг, 16 Марта 2017, 9:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Filant  
Четверг, 16 Марта 2017, 10:31
Сообщение #60

[>]

Цитата(Юрий казак @ Четверг, 16 Марта 2017, 9:18)
Бакфаст меня очень сильно порадовал, зимовку прошол на отлично,
*

У меня тоже неплохо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

14 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 06 Июля 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018