Сироп с чесноком. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сироп с чесноком.

витал Д.В.  
Вторник, 21 Мая 2013, 13:20
Сообщение #196





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(timo @ Вторник, 21 Мая 2013, 18:03)
...именно исходя из учебников, интернета и консультаций с более опытными пчеловодами я и ставил диагноз. понятное дело что мне не приснилось название болезни - я ж его откуда-то взял, а значит и симптоматику изучал...
*


откуда-то взял, а значит и симптоматику изучал... ohyeah.gif повторяю - это другая тема... acute.gif есть ещё личка drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал rn3qng - Понедельник, 27 Мая 2013, 13:55


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Понедельник, 27 Мая 2013, 13:41
Сообщение #197


Незарегистрированный пользователь



[>]


Тема закрыта на подметание и проветривание. После уборки территории милости просим.. Вытирайте ноги. Открываем... горчичник тому кто наследит не по теме обеспечен... с чесночком при чем... hi.gif
 Наверх
razo    Skype
Понедельник, 27 Мая 2013, 14:07
Сообщение #198





Ульи: уже нет
Порода пчёл: уже нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(rn3qng @ Понедельник, 27 Мая 2013, 13:41)
Тема закрыта на подметание и проветривание. После уборки территории милости просим.. Вытирайте ноги. Открываем... горчичник тому кто наследит не по теме обеспечен... с чесночком при чем
*

Увы! Я уже наследил. Прошу извинить,прочитал Ваше сообщение,после того,как своё отправил.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Понедельник, 27 Мая 2013, 14:18
Сообщение #199


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(razo @ Понедельник, 27 Мая 2013, 14:07)
Увы! Я уже наследил. Прошу извинить,прочитал Ваше сообщение,после того,как своё отправил.
*


Да видел.. ещё разок пришлось с тряпкой бегать sad.gif ... hi.gif
 Наверх
Shrek999    Skype
Среда, 25 Сентября 2013, 14:25
Сообщение #200





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Сезон закончен.Хотелось узнать результаты применения чеснока.Кто заметил конкретные результаты его применения,положительные или отрицательные.В этом сезоне применял его впервые в смеси с настоями трав-полыни,рамашки,горикого перца,и всего остального что было.Применял распылением по рамкам и пчёлам,при каждом осмотре(осмотр 1раз, в15-25дней).Никакой химии не применял.Только травы.По началу небыло никаких видимых изменений в развитии семьи,но через 2 месяца,сам удивился -произошёл резкий скачок в развитии п/с.На ГВ стоял такой "гудёж"пчёл ,что было слышно за 200метров от пасеки.Видал всякое, но такое впервые. :blink:Конечно эксперемент ещё незакончен,весна покажет результат полнее.

Сообщение отредактировал Shrek999 - Среда, 25 Сентября 2013, 14:28


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Voron0034  
Понедельник, 30 Сентября 2013, 21:39
Сообщение #201





Ульи: 16,12,1 би-бокс
Порода пчёл: карпатка,карника,местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


У меня 6 семей на грани выживания были,подмора полно и плесени "мама не горюй"!начал выдавливать чеснок на рамки,но и при этом давал сиропчик с хвоей,потом немного с полынью и элеутерококком!сиропчик пили отменно,а вот чеснок почему то выкидывали,а в одном улье вообще в пепел превратили,я рукой хотел вытащить,а он как пух!Но в итоге этих пчел(на 5рамках,почему так получилось,т.к. в начале мая соседи попросили передвинуть улья,я их 30 метров передвигал и вся летная пчела забивалась в один улей,принял решения сразу кроме одного перенести на стационар и получится как отводки) подсилил двумя рамками с раплодом(15-20 мая),и они не только натаскали корпус,но и по магазину меда,а два улья еще больше отличились: отстроили второй магазин суш!некоторые матки были 2-х,а другие 3-х годовалые!Думаю все мои мероприятия пошли на пользу!А вот что больше принесло пользы буду потом экспериментировать!для меня вопрос не закрыт! crazy.gif hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apiboss  
Вторник, 20 Декабря 2016, 17:21
Сообщение #202





Ульи: даданах рогатых
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(Perca @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 14:07)
Особого эффекта чеснока от аскосфероза не заметил, самый действенный способ сокращение и утепление гнезда
*


одно время аскосфероз замучил ,не знал что делать что только не давал . СТАЛ КОРМИТЬ МЕДОВОЙ СЫТОЙ С ЧЕСНОКОМ (2 дольки на литор ) АСКОСФЕРОЗ КАК ВЕТРОМ СДУЛО

Сообщение отредактировал apiboss - Вторник, 20 Декабря 2016, 17:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Рехавит    Skype
Понедельник, 27 Февраля 2017, 10:41
Сообщение #203





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карпатка и местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Хорошая тема про чеснок, я этой зимой делаю экспериментальный улей с разными "причудами" для исследования действия разных народных средств Конкретно про чеснок: думаю сироп с чесноком не нужно делать, т.к . я однажды добавил чеснок в банку меда и на следующий день банка кипела, предполагаю если пчелы возьмут сироп с чесноком в сотах будет то же что и у меня в банке. В этом году попробую чеснок нарезать кольцами и опустить меж рамок на нитке в виде гирлянды, осенью напишу результат.


--------------------
чудеса начинаются там где заканчивается знание и опыт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды