Изобретать, занятие бесперспективное. моё хобби. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Изобретать, занятие бесперспективное. моё хобби., Зачем изобретать если невозможно внедрит

Зачем изобретать если невозможно внедрить.
 
Я изобретаю, только для себя. [ 24 ] ** [36,92%]
Я изобретаю, для народа. [ 2 ] ** [3,08%]
Я изобретаю, для существенного облегчения труда пользователям несовершенного оборудования. [ 6 ] ** [9,23%]
Я изобретаю по моему призванию, иначе не могу. [ 5 ] ** [7,69%]
Я изобретаю для существенного улучшения своего материального положения. [ 8 ] ** [12,31%]
Я изобретаю потому что я люблю изобретать, это моё хобби меня не интересует материальная сторона. [ 12 ] ** [18,46%]
Я изобретаю от интереса к данной тематике,аналоги которых не заслуживает требованию времени. [ 5 ] ** [7,69%]
Зачем изобретать если 90% изобретения не используется, ввиду невозможности организовать его производство, [ 3 ] ** [4,62%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
AlexAk  
Воскресенье, 03 Января 2016, 17:07
Сообщение #16





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворняга
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(rais @ Воскресенье, 03 Января 2016, 14:07)
...я отправил статью в журнал Пчеловодство летом,а они напечатали спустя пол года №1 за 2013г.. За это время если не подать заявку, другой может перехватить.
*


Да, такое возможно. Но и из этой ситуации есть выход. Например, послать письмо с копией материалов самому себе, на почте поставят штамп с датой. Письмо вскрыть уже на суде, когда потребуется защитить свою идею, если ее действительно украли на пути в журнал. Но это не то, что я хотел сказать.

Можно заниматься спортом, а можно физкультурой. Что полезнее для здоровья? Конечно физкультура. Так вот патентование - это как большой спорт, а изобретательство - это как физкультура. Я за физкультуру ! smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rais  
Вторник, 05 Января 2016, 21:35
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные на 12рам,16 рам.
Порода пчёл: карпатка,кавказянка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Цитата(AlexAk @ Воскресенье, 03 Января 2016, 17:07)
Можно заниматься спортом, а можно физкультурой. Что полезнее для здоровья? Конечно физкультура. Так вот патентование - это как большой спорт, а изобретательство - это как физкультура. Я за физкультуру
*


.
Цитата(AlexAk @ Воскресенье, 03 Января 2016, 17:07)
Например, послать письмо с копией материалов самому себе, на почте поставят штамп с датой. Письмо вскрыть уже на суде,
*






Предложение заслуживает внимания, если придется неприменно использую Ваш совет, благодарю!!! Что касаетсвя физкультуры, это непременная необходимость в моем возрасте, я то же за физкультуру
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Воскресенье, 05 Февраля 2017, 10:04
Сообщение #18


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


rais
Опыт наш ошибок трудных, Идея - парадоксов друг.

Сделал я электро воскотопку.Запатентовал.Внедрение в производство натолкнулось на ценовую политику производственников.Они поняли новизну и гнут цену Моё требование цена должна быть не выше встроенного жарочного шкафа россиского производства..Если б я не знал стоимость металла и комплетующих необходимых в изготовлении воскотопки,возможно я б и согласился.Цена ,готового изделия , с учётом моих 6% от
прибыли их не устраивает .Поэтому придётся организовывать собственное производство.Цена ,для пчеловодов, будет приемлемойПатентование ,я считаю, жизненно важно для изобретателя,Это защита от недобросовестных производителей в суде imho.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Воскресенье, 05 Февраля 2017, 10:56
Сообщение #19





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 10:04)
Сделал я электро воскотопку.Запатентовал.Внедрение в производство натолкнулось
*


"Еще мой дед говорил: твори добро и бросай его в воду..." (с) из мультика
учитывая, что исходные данные были изобретены кем-то другим, а без них не было бы твоего изобретения, неловко как-то требовать плату за добро...
внедрение в производство - это тоже работа
изобретение должно быть доступно многим, тогда барыш от получения готовой продукции будет неважен

Цитата(AlexAk @ Воскресенье, 03 Января 2016, 17:07)
Так вот патентование - это как большой спорт, а изобретательство - это как физкультура. Я за физкультуру ! smile.gif
*


friends.gif


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Воскресенье, 05 Февраля 2017, 13:10
Сообщение #20


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(sinner @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 12:56)
исходные данные были изобретены кем-то другим, а без них не было бы твоего изобретения, неловко как-то требовать плату за добро...
*


исходные данные это воск в сотах.Когда пчёлы заготавливают его себе на зимний прокорм,ты их грабишь и продаёшь уже как свой.Будь добр раздай его не имущим и не требуй с них какую- либо плату.Вот тогда я поверю,что ты добрый человек.

На халяву воскотопку и чертежи не получишь.Я не филантроп. imho.gif

Сообщение отредактировал dedkoly - Воскресенье, 05 Февраля 2017, 13:13


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Воскресенье, 05 Февраля 2017, 13:31
Сообщение #21





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 13:10)
На халяву воскотопку и чертежи не получишь.Я не филантроп.
*


Забудь не только технологию изготовления бачка и нагревательных элементов, но и реечки с брусочками замени веточками в глиняном улье smile.gif Хотя и возможность брать у пчел целебный продукт ты узнал бесплатно от других smile.gif
Не будем спорить, у тебя только один путь - доводить процесс до потребителя в готовом виде


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Воскресенье, 05 Февраля 2017, 20:22
Сообщение #22


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 12:04)
Патентование ,я считаю, жизненно важно для изобретателя,Это защита от недобросовестных производителей в суде 
*


и халявщиков.
Цитата(sinner @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 15:31)
доводить процесс до потребителя в готовом виде
*


А вот это уже ближе к теме.Чтоб претворить идею в изделие ,надо затратить уйму времени и денег.Терпеть нападки жены.Когда видишь своё творение в деле ,и видишь,что всё получилось как задумал - ловишь кайф!!!

Вот тут-то музыка не долго играет - жена ... Начинаешь думать ,как вернуть потраченые гр0ши


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Воскресенье, 05 Февраля 2017, 20:36
Сообщение #23





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 20:22)
Терпеть нападки жены.
*


Бог терпел и нам велел smile.gif
А я благодарен людям, которые делятся своими знаниями (вне зависимости запатентовали или нет), в чем-то я совсем не разбираюсь, но мой вопрос может помочь им правильно решить задачу smile.gif


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Четверг, 16 Февраля 2017, 11:49
Сообщение #24





Ульи: 20-рамочные лежаки,
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 13:10)
Цитата(sinner @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 12:56)
исходные данные были изобретены кем-то другим, а без них не было бы твоего изобретения, неловко как-то требовать плату за добро...



исходные данные это воск в сотах.Когда пчёлы заготавливают его себе на зимний прокорм,ты их грабишь и продаёшь уже как свой.Будь добр раздай его не имущим и не требуй с них какую- либо плату.Вот тогда я поверю,что ты добрый человек.

На халяву воскотопку и чертежи не получишь.Я не филантроп.
*


Я думаю, imho.gif не солидно пчеловодам на пчеловодном форуме делать "ТАКИЕ ОПЕЧАТКИ".
Во- первых воск несъедобный в смысле зимнего прокорма
Во-вторых: раздавать ЕГО не имушим можно разве только на свечки crazy.gif


--------------------
Если есть на свете РАЙ - Это наш Бурзянский Край!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexAk  
Четверг, 16 Февраля 2017, 13:20
Сообщение #25





Ульи: Дадан
Порода пчёл: дворняга
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 10:04)
Сделал я электро воскотопку.Запатентовал.Внедрение в производство натолкнулось на ценовую политику производственников.Они поняли новизну и гнут цену
*


Замечательно! Понял, что изобрели классную воскотопку. А дальше не понял, вы уже договорились с производителем и вас не устроило, что они хотят продавать ваше изобретение по завышенной цене? Они продают, а вы получаете свои 6% (не маленький процент для изобретателя). Так это же хорошо, а не плохо. А рынок, после всплеска цены, рано или поздно отрегулирует цену.


Цитата(dedkoly @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 13:10)
На халяву воскотопку и чертежи не получишь.Я не филантроп.
*


Конечно, если какой либо недобросовестный производитель будет делать вашу воскотопку, то его можно прищучить.

Но как вы прищучите "халявщиков" - рукастых мастеровых (среди пчеловодов таких много), которые с удовольствием изготовят воскотопку по вашему патенту?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Четверг, 16 Февраля 2017, 14:22
Сообщение #26





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(AlexAk @ Четверг, 16 Февраля 2017, 16:20)
как вы прищучите "халявщиков" - рукастых мастеровых (среди пчеловодов таких много), которые с удовольствием изготовят воскотопку по вашему патенту?
*
Никак!
Изготовление устройства-изделия не на продажу не нарушает прав патентообладателя.
Так же как вы можете петь любую песню без нарушения авторских прав, если вы не взимаете плату со своих слушателей.

Из "ГК РФ Статья 1359. Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец":
Цитата
не признается в качестве нарушения исключительного права патентообладателя совершение следующих действий в отношении охраняемого патентом объекта промышленной собственности:
4) использование изобретения, полезной модели или промышленного образца для удовлетворения личных, семейных, домашних или иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд, если целью такого использования не является получение прибыли или дохода;


Сообщение отредактировал ponchik - Четверг, 16 Февраля 2017, 14:29


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Четверг, 16 Февраля 2017, 14:35
Сообщение #27





Ульи: 20-рамочные лежаки,
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(AlexAk @ Четверг, 16 Февраля 2017, 13:20)
Но как вы прищучите "халявщиков" - рукастых мастеровых (среди пчеловодов таких много), которые с удовольствием изготовят воскотопку по вашему патенту?
*


Воскотопку изобрести, если, конечно не по "нанотехнологиям" smile.gif - это все равно,что изобрести велосипед. Вот, если бы выход воска увеличить в разы, например воскотопка+воскопрес, да еще непрерывного действия, то тогда я "молчок". imho.gif


--------------------
Если есть на свете РАЙ - Это наш Бурзянский Край!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Четверг, 16 Февраля 2017, 15:32
Сообщение #28





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(mirak @ Четверг, 16 Февраля 2017, 14:35)
Вот, если бы выход воска увеличить в разы, например воскотопка+воскопрес, да еще непрерывного действия, то тогда я "молчок".
*


Да еще не вырезая из рамок и в одном ведре! smile.gif


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mirak  
Пятница, 17 Февраля 2017, 9:24
Сообщение #29





Ульи: 20-рамочные лежаки,
Порода пчёл: ср.русская (бурзянка)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(sinner @ Четверг, 16 Февраля 2017, 15:32)
Цитата(mirak @ Четверг, 16 Февраля 2017, 14:35)
Вот, если бы выход воска увеличить в разы, например воскотопка+воскопрес, да еще непрерывного действия, то тогда я "молчок".



Да еще не вырезая из рамок и в одном ведре!
*


+1000 friends.gif


--------------------
Если есть на свете РАЙ - Это наш Бурзянский Край!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бача  
Пятница, 17 Февраля 2017, 11:01
Сообщение #30





Ульи: Дадан, Рут, Колоды....
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(sinner @ Воскресенье, 05 Февраля 2017, 21:36)
А я благодарен людям, которые делятся своими знаниями (вне зависимости запатентовали или нет),
*


От отца видимо передалось.... всю свою сознательную жизнь, что то придумываю.... режу, пилю, варю, паяю, собираю.... ломаю.... переделываю и наконец получаю то что задумывал и конечно делюсь со всеми своим новым "шедевром". Хотел получить патент на одну из задумок... но когда узнал сколько это будет стоить dntknw.gif а через несколько лет нужно опять платить hmm.gif желание пропало..


--------------------
Коломна
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды