Мир Вашему Дому | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мир Вашему Дому, Флейм. Гражданская позиция пчеловодов.

евгений1976  
Четверг, 25 Декабря 2014, 15:55
Сообщение #31





Ульи: 12-р.дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


в комунистические времена до розвала батя продовал мед за 25руб.-3 л. банка.люди несли еще докачки пустые банки с деньгами.это была приличная цена .тогда и пчел конечно мало кто держал сейчас плюнь в пчеловода поподеш.сегодня не меньше 2500 должна стоить.за 1500 отдаеш и то жалко свой труд суету.эти чудаки отдают за гроши и довольные .ну понемаю еще за 200 руб. 1кг. куда не шло а там пусть и перекуп потрудица. а может мед такой что не жалко сиропу разведут тонами да пчелам ставят те с никтаром смешают .вот и мед который нежалко по 100руб. отдать перекупу пусть глазами хлопает .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Четверг, 25 Декабря 2014, 16:50
Сообщение #32





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(евгений1976 @ Четверг, 25 Декабря 2014, 15:55)
сиропу разведут тонами да пчелам ставят те с никтаром смешают .вот и мед который нежалко по 100руб. отдать перекупу пусть глазами хлопает .
*


Зачем сахар покупать и делать сироп ,если мёд стоит в кладовке тоннами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Четверг, 25 Декабря 2014, 19:49
Сообщение #33


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


евгений1976
Ты не прав.В советское время пасеки были в каждом совхозе и колхозе.Кроме того в каждой деревне набиралось с десяток пчеловодов -любителей.Правда были ограничения по количеству семей.В 80е годы трёшка стоила четвертак,а ещё раньше ,в семидесятые 10-15р.Никто мёд не бодяжил.Смысла заниматься этим не было.Во всех отделениях совхоза были стада КРС,и не по одной сотне голов.Зимой скотинку -то надо кормить и не просто сеном,а качественным,калорийным сенажём и силосом.Сеяли сотнями га.эспарцет,донник,подсолнух,рапс из зерновых гречиха.Семья СР пчёл шутя давала флягу мёда.Цены на пчелоинвентарь были фиксированы.Медогонку 4х рам ,я брал за 38р.дадан,оснащеный рамками36,лежак-38,р.Пачка вощины 55р. Шуряк водку,за 3,62 не признавал,а гнал качественый самогон,покупая сахар по 0,78р.В настоящее время самый дорогой мёд, по себестоимости,у пчеловодов кочующих с одним двумя десятками семей.

Естественно,сдавать мёд перекупам,которые диктуют цены пчеловодам,невыгодно.В то же время , особенно начинающие пчеловоды,стесняются встать на рынке за прилавок и самому реализовывать свою продукцию.Качественный мёд покупательоценивает быстро и,тогда,он за ценой не стоит.Пример тому Анатолий Садов-на рынке он продаёт мёд по 600р.за кг.

В настоящее время нужно отходить от торговли трёшками и переходить на более мелкую фасовку.Конкуренцию мёду в сетевых маркетах,можно составить,договариваясь о реализации,мелкой фасовки,с частными лавочками


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Четверг, 25 Декабря 2014, 19:58
Сообщение #34





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Медовский1 @ Четверг, 25 Декабря 2014, 16:50)
Зачем сахар покупать и делать сироп ,если мёд стоит в кладовке тоннами.
*


Кто кочует, тот знает, что 50-70 кг с зимовалой норма а вообще и 100 кг не предел, а те кто стоят дома, берут по 15-20кг, держат с десяток семей и хотят на это прожить, не могут понять почему мёд можно отдать по 100р и радоваться.
Я пока отдаю мёд по 200 р но держу аринтир на то, что скоро прийдётся отдавать оптоп по 100-120р..


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Четверг, 25 Декабря 2014, 23:24
Сообщение #35


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


николай6474
Я вот не могу понять тебя ,почему ты готов ОТДАВАТЬ ОПТОП ПО 100-120р. ,тут же вывод напрашивается ,что ты хорошо - о-о бодяжишь мёд,что готов отдать его по демпингу.Средняя цена в регионе установилась 400р.за кг..Я не люблю крутить вокруг да около. Вопро.На кого ты работаешь? На ООО"Русский мёд"?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Пятница, 26 Декабря 2014, 0:42
Сообщение #36





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Четверг, 25 Декабря 2014, 23:24)
Я вот не могу понять тебя ,почему ты готов ОТДАВАТЬ ОПТОП ПО 100-120р. ,тут же вывод напрашивается ,что ты хорошо - о-о бодяжишь мёд,что готов отдать его по демпингу.Средняя цена в регионе установилась 400р.за кг..Я не люблю крутить вокруг да около. Вопро.На кого ты работаешь? На ООО"Русский мёд"?
*


Во первых, пока не готов а только готовлюсь, во вторых мёд хотя я его и беру по 50 кг с зимовалой не является моим основным доходом, я работаю на отводки (нравится мне их делать) В третьих сахара на моей пасеке нет уже год, в лом мне с ним возиться, семьи отправил зимовать на меду и на весну оставил 10 корпусов не каченых рамок. в четвёртых, мёд который я собираю по большей части рапсовый, т.е. не самый востребованный и совсем не эксклюзивный. Никаго ООО русский мёд я не знаю. Постом выше я хотел до некоторых донести, что мёда бывает у некоторых пчеловодов, очень много. 10-20-30 тонн и ни какой альтернативы, кроме как отдать его оптом у них нет.
Цитата(dedkoly @ Четверг, 25 Декабря 2014, 23:24)
Я вот не могу понять тебя ,почему ты готов ОТДАВАТЬ ОПТОП ПО 100-120р.
*


Потому, что нет во мне жилки торгаша, я готов отдать дешевле оптом и мёд и отводки, лишь бы не заниматься розницей. Но пока, пока нет для этого нужных объёмов, впрочем я ещё только учусь.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
V.G    Skype
Пятница, 26 Декабря 2014, 1:08
Сообщение #37





Ульи: МК 8 рамок 230, лежаки на отводки
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Среда, 24 Декабря 2014, 23:18)
прошли те времена когда к пчеловоду за мёдом приходили с баночкой и с поклоном.
*


hmm.gif good.gif
Цитата(николай6474 @ Четверг, 25 Декабря 2014, 22:58)
50-70 кг с зимовалой норма а вообще и 100 кг не предел, а те кто стоят дома, берут по 15-20кг, держат с десяток семей и хотят на это прожить, не могут понять почему мёд можно отдать по 100р и радоваться.
*

Без сеянных культур, с разнотравья, стационар, было за 70 biggrin.gif ! Но. по 100 НЕ ОТДАМ! biggrin.gif


--------------------
Из бесплатного сырья - произведи продукт, с минимум затрат!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tergit  
Пятница, 26 Декабря 2014, 5:19
Сообщение #38





Ульи: ППС Дадан 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Четверг, 25 Декабря 2014, 21:58)
Я пока отдаю мёд по 200 р
*


В этом году в среднем так и продают (оптом), 50 - это только подсолнечник . По 100 за нормальный мёд - это уж слишком. dedkoly прав, надо придавать мёду товарный вид мелкой тарой, кремованием, пастеризацией, чтобы было красиво и удобно употреблять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Пятница, 26 Декабря 2014, 6:00
Сообщение #39





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(V.G @ Пятница, 26 Декабря 2014, 4:08)
Без сеянных культур, с разнотравья, стационар, было за 70 biggrin.gif ! Но. по 100 НЕ ОТДАМ! biggrin.gif
*


раз в 10лет с 10 ульев
Цитата(dedkoly @ Пятница, 26 Декабря 2014, 2:24)
Я вот не могу понять тебя ,почему ты готов ОТДАВАТЬ ОПТОП ПО 100-120р. ,тут же вывод напрашивается ,что ты хорошо - о-о бодяжишь мёд,что готов отдать его по демпингу.Средняя цена в регионе установилась 400р.за кг..Я не люблю крутить вокруг да
*


дедколя извини меня ты не прав нормальный мед отдают и по 80 лишь бы сбыть когда его много и девать не куда отдашь мы не можем понять почему отдают дешево ,а потому рынки тех мест затарены под завязку и медосборы не наши 40-50 кг а под 100-150 и пчеловодов в деревни не 2-3 а 15 -20 я это наблюдаю по своему поселку раньше было 10 наверно на поселок а сейчас 10 почти на каждой улице и кто вперед накачает чтоб продать быстрей и продают по 300р за литр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedok54  
Пятница, 26 Декабря 2014, 6:44
Сообщение #40





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Так и появляется майский мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Пятница, 26 Декабря 2014, 8:09
Сообщение #41





Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Tergit @ Пятница, 26 Декабря 2014, 8:19)
надо придавать мёду товарный вид мелкой тарой, кремованием, пастеризацией, чтобы было красиво и удобно употреблять.
*


так это вроде уже и не мед а произведение кондитеров,но если народ просит почему нет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Пятница, 26 Декабря 2014, 8:53
Сообщение #42


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Tergit
Кремование понятно,это всё равно мёд.А пастеризация? При нагреве мёд теряет свои целебные качества.Когда сдаёшь мёд на анализ в лабораторию,там определяют фунфурол и .....вывод:если он есть это уже не мёд.

ivan fill
а ,что народ просит ? жидкий мёд?

dedok54
Так и появляется майский мёд!


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медовский1    Skype
Пятница, 26 Декабря 2014, 9:15
Сообщение #43





Ульи: 12-рамочный, 9-рамочный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(dedkoly @ Четверг, 25 Декабря 2014, 19:49)
В настоящее время нужно отходить от торговли трёшками и переходить на более мелкую фасовку.Конкуренцию мёду в сетевых маркетах,можно составить,договариваясь о реализации,мелкой фасовки,с частными лавочками
*


Это действительно так ,я фасую в Курганпак ведерочка 1 л (и накладывать легче),раньше брали банку 3л ,а сейчас многие берут только 1л потому ,что мёд не является теперь дефицитом, а чаще нет денег на большее ,многие приезжают позже повторно.Приезжают в основном одни и те же ,поэтому я отдаю много в долг ,чтобы лишний раз не ездили время не тратили так и приучил к этому и ни разу не было ,чтобы не вернули долг. Вот такой совет пчеловодам один из способов реализации,если люди доверяют вам -вы тоже доверяйте. А на счёт мелких лавочек -это не получится ничего ,я уже пробовал.Очень сильно утеряно доверие к мёду , а у нас цыгане постарались. У меня в этом году весь мёд раскупили нынешний по 400 руб за л ,а прошлогодний за - 300-350 л. Это очень хорошая цена. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dedkoly  
Пятница, 26 Декабря 2014, 12:22
Сообщение #44


Ушёл в мир иной


Ульи: Рут,Дадан10-12,лежак16
Порода пчёл: apismelliferamellifera ,енисейка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Медовский1
...мёд не является теперь дефицитом,а чаще нет денег на большее.
Скорее второе,и ситуация с платёжеспособностью населения будет ухудшаться.Цены на сельхозпродукты ползут вверх,я не понимаю , почему в этой ситуации пчеловоды должны снижать цены на свою прлдукцию. dntknw.gif


--------------------
Надейся и жди.Надежда умирает последней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
евгений1976  
Пятница, 26 Декабря 2014, 13:16
Сообщение #45





Ульи: 12-р.дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


dedkoly я про то и говорю что раньше четвертак. у нас в деревне раньше совхозная была но они похоже сдавали а так пчеловодов было гораздо меньше.да как у нас в совхозе раньше было просто рай для пчеловода чего только не сеяли .про бодяж я имею виду сегодняшних пчеловодов кто отдоет за даром .смысал держать много пчел которые тебе натаскают под десятки тон что пчеловод вынужден отдовать за дорма. ведь сколько труда вложено.ну держи поменьше меньше труда поменьше меда но похорошей цене и общая сумма таже.для чего создовать себе токие условия которые вынуждают тебя как можно дешево оценивать твойже труд.меньше пчелосемей -меньше трудо затрат больше цена на мед


да в новом году с продажей меда возможно будет еще .тежалее но мы не должны опускать цены нужно что-бы те кто имеет под сотню и более пч.с. сокращались нехрен жадничать себеже на вред и другим должны понемать где мы живем вовсем должна быть мера.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды