Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Опыт содержания пчел в ульях-лежаках, Конструкция, технология изготовления и методика содержания

KRG  
Воскресенье, 24 Июля 2016, 22:43
Сообщение #901

Ульи: Дадан 2*10
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(kart95 @ Пятница, 22 Мая 2015, 19:36)

Качество у них хорошее, у себя на пасеке только их и оставляю, а из никота - на продажу
*

Во-во, наши в этом году одного расчехлили такого. Первая партия маток из никота облетается в нуках, а остальных свищевых выводят эти нуки dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алиме  
Пятница, 29 Июля 2016, 22:07
Сообщение #902

Ульи: многокорпусные . лежаки . даданы
Порода пчёл: дворняшки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(KRG @ Воскресенье, 24 Июля 2016, 22:43)
Во-во, наши в этом году одного расчехлили такого. Первая партия маток из никота облетается в нуках, а остальных свищевых выводят эти нуки
*

Разве такое можно писать на форуме . biggrin.gif Жулики тоже могут читать . acute.gif

--------------------
Три вещи не должен покупать пчеловод - мед, пчел и маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kart95    Skype
Суббота, 30 Июля 2016, 18:52
Сообщение #903

Ульи: лежак типа термос на 20 р. с двумя маг.
Порода пчёл: Хочу надеяться, что среднерусская
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(KRG @ Воскресенье, 24 Июля 2016, 23:43)
Во-во, наши в этом году одного расчехлили такого
*

KRG!
Это какого - такого? Мы с Вами разве знакомы? И почему цитаты даете обрезанные - я же объяснил, почему не могу использовать у себя на пасеке маток от одной-двух пусть и лучших семей:
Цитата(kart95 @ Пятница, 22 Мая 2015, 20:36)
Качество у них хорошее, у себя на пасеке только их и оставляю, а из никота - на продажу. Все дело в том, что на пасеке должно быть генетическое разнообразие (иначе она захиреет), которого нельзя обеспечить при выводе маток от одной-двух семей с помощью никота
*

--------------------
Анатолий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
KRG  
Воскресенье, 31 Июля 2016, 22:38
Сообщение #904

Ульи: Дадан 2*10
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

kart95
Не объяснение imho.gif . Я бы лично не купил, узнав что вообщще используются свищёвки, т.е. я усомнился бы что покупаю действительно хороших маток(не для спора, а imho.gif свищёки не хороши). И что мешает тем же никотом создать разнообразие от разных маток? dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kart95    Skype
Понедельник, 01 Августа 2016, 21:51
Сообщение #905

Ульи: лежак типа термос на 20 р. с двумя маг.
Порода пчёл: Хочу надеяться, что среднерусская
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(KRG @ Воскресенье, 31 Июля 2016, 23:38)
что мешает тем же никотом создать разнообразие от разных маток?
*

- короткое Питерское лето, когда каждый весенний день на вес золота - это раз;
- я пчеловод выходного дня, и бываю на пасеке 1 раз в неделю - это два;
- для замены вывода свищевых маток от десятка лучших семей выводом никотовских маток от этих же семей надо иметь десяток комплектов Никот - а это по сегодняшним ценам PCHELOVOD.COM 43 тыс. руб. плюс оплата пересылки почтой России плюс отправка денег за наложенный платеж, т.е. в сумме около 50 тыс. руб. - это три.
Цитата(KRG @ Воскресенье, 31 Июля 2016, 23:38)
не для спора, а  imho.gif  свищёки не хороши
*

А я и не собираюсь спорить на эту тему, потому как тоже имею imho.gif , подтвержденное некоторым опытом bye.gif

--------------------
Анатолий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс 1965  
Суббота, 13 Января 2018, 11:26
Сообщение #906

Ульи: даданы 8 рам с магазинами
Порода пчёл: нет пчёл
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

В лежаках никогда ни держал, поэтому вопрос к Корифеям. Берём лежак 26 рам и делим на три части по 8 рамок. Среднюю заселяем пчёлами. Когда имеем 6 рам расплода, в боковые отделения отдаём по одной расплода и одной кормовой и маточник на выходе или неплодку. После облёта маток среднюю используем как донора. По достяжении в каждом отделении 7 расплода накидываем 8 рамочные магазины под мёд на каждый отсек.С началом ГВ в среднем матку закрываем в клеточку, делим пополам, на гнездо ганимановская решётка. Через 9 дней в 4 рамочные отсеки даём по моточнику. Если всё получается в зиму идут 2 самьи и 2 отводка с молодыми матками под одной крышей и получаем немного мёда. Если в чём то не прав Сильно не бейте.

Сообщение отредактировал Алекс 1965 - Суббота, 13 Января 2018, 11:38
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте