Взаимо помощь пчеловодов | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

4 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Взаимо помощь пчеловодов, пчелы границ не знают

DimonGlushuk  
Среда, 05 Ноября 2014, 11:53
Сообщение #1






[>]


ТЕМА ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ ОТКРЫТА, ТЕМА БЕЗ ПОЛИТИКИ. На данный момент сложилась тяжелая ситуация на Донбассе, прошу пчеловодов высказать мнение об оказании помощи пострадавшему региону , людям там живущим .Вещами,продуктами и другим необходимым в сложившейся ситуации.

ХХХХХХХХХХ тема находится под контролем администрации форума. при первой попытке отхода от темы и тем паче перехода обсуждений на политику или ещё какие взгляды пользователь покидает форум. просьба для пользователей - при появлении вышеуказанных постов не соотвествующих теме сразу ставить в известность администрацию форума через кнопку " жалоба" hi.gif ХХХХХХХХХХХХХ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Среда, 05 Ноября 2014, 12:18
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Я думаю, что помогать надо всё-таки деньгами, там уже на месте разберутся куда их потратить, они лучше знают. Кто сколько чего сможет.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ а мы, кто сможет и захочет, будем деньги пересылать.
А ещё надо по ту сторону найти, кто будет эти деньги распределять.
Возможно мы как пчеловоды должны помогать не только детям и старикам, но и своим коллегам, особенно у кого есть семьи с детьми. Может быть кто-то сможет помочь в реализации мёда оптом, если кто из донеччан не может его продать в условиях кризиса?

Сообщение отредактировал rn3qng - Среда, 05 Ноября 2014, 22:12


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лазар Андрей    Skype
Среда, 05 Ноября 2014, 12:25
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Дончане и Луганчане - работает ли у Вас там "Международный красный крест"? Не существует - а именно работает?


--------------------
Не жди, не бойся, не проси.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
харцыз  
Среда, 05 Ноября 2014, 16:41
Сообщение #4





Ульи: лежаки 22рамки. 3-х корп.по 9 рамок.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


[quote=lakrima_kristi,Среда, 05 Ноября 2014, 12:25]Дончане и Луганчане - работает ли у Вас там "Международный красный крест"? Не существует - а именно работает?
*
          В Харцызском районе не слышно.Работает фонд Рината Ахметова.Он раздает помощь по 400 наборов в день.в месяц два раза на человека.Все продукты в наборах украинские.

Сообщение отредактировал харцыз - Среда, 05 Ноября 2014, 16:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DimonGlushuk  
Среда, 05 Ноября 2014, 17:49
Сообщение #5






[>]


Цитата(Brawler @ Среда, 05 Ноября 2014, 12:18)
Я думаю, что помогать надо всё-таки деньгами, там уже на месте разберутся куда их потратить, они лучше знают.
*


Домбассцы если у вас товары на рубли или гривны.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
харцыз  
Среда, 05 Ноября 2014, 20:17
Сообщение #6





Ульи: лежаки 22рамки. 3-х корп.по 9 рамок.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(DimonGlushuk @ Среда, 05 Ноября 2014, 17:49)
гривны.
*

Да гривны.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DimonGlushuk  
Среда, 05 Ноября 2014, 21:50
Сообщение #7






[>]


Цитата(харцыз @ Среда, 05 Ноября 2014, 20:17)
Да гривны.
*


хорошо выяснили про деньги.Сейчас надо пчеловодов растормошить чтоб они в ветку заглянули.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 06 Ноября 2014, 2:17
Сообщение #8





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(DimonGlushuk @ Среда, 05 Ноября 2014, 21:50)
хорошо выяснили про деньги.Сейчас надо пчеловодов растормошить чтоб они в ветку заглянули.
*


Надо бы найти, кто возьмётся за приём и перевод денег. Как я представляю это должны быть 2 человека: 1 в России и 1 на Донбассе. Тому, кто в России будет проще, ему перевели деньги - он перевёл на Донбасс. Тот, кто на Донбассе, будет озадачен тем, кому и как их распределить. Наверное как-то так. dntknw.gif
Можно определиться насчёт того, кому мы будем помогать. Если нашим коллегам, кто сейчас там и кого семьи с детьми, может так будет проще. Я думаю пчеловоды - одни из тех, кому будет тяжелее уехать например в Россию, если врач или шахтёр может сменить место работы, то пчеловод же не сможет бросить свою пасеку, а продать её там будет тоже тяжело. imho.gif Хотя и врачам и шахтёрам и всем остальным, кто там трудится тоже нужна помощь. Не знаю даже. Может кто-то предложит как лучше? dntknw.gif



О, вот нашел, только в другой теме человек из Донецкой области написал:

Цитата(Владимир 54 @ Четверг, 06 Ноября 2014, 1:35)
а помощь нужна, но по большей степени пенсионерам, они самая не защищенная прослойка народа.
*



Сообщение отредактировал Brawler - Четверг, 06 Ноября 2014, 2:17


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 06 Ноября 2014, 8:47
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 06 Ноября 2014, 2:17)
Надо бы найти, кто возьмётся за приём и перевод денег.
*

Есть люди и работают уже , как начали тогда еще в марте собирать помощь ребятам на блок посты, так сейчас для Донецка собирают. У меня например в районе, есть рыночек, там постоянно женщина собирает и продукты, деньги, вещи, все для жителей ДНР. Кто что может тот и несет. У многих к примеру оставались и гривны не растраченные, мелочь по машинам. Там можно было все это отдать. Нам эти деньги уже как бы и не ходят, а людям помощь. Думаю просто нужно у себя найти волонтеров, и через них и оказывать. Ну а если через форум, то тут только человека искать, кто этим сможет заняться


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DimonGlushuk  
Четверг, 06 Ноября 2014, 13:17
Сообщение #10






[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 06 Ноября 2014, 8:47)
Есть люди и работают уже
*


Тут помощь надо людям которые попали в трудную ситуацию,хотя бы не такую большую ,но от нас пчеловодов .Желательно не только России но и других стран В том числе и с Украины.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Четверг, 06 Ноября 2014, 15:10
Сообщение #11





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 06 Ноября 2014, 3:17)
Можно определиться насчёт того, кому мы будем помогать. Если нашим коллегам, кто сейчас там и кого семьи с детьми, может так будет проще. Я думаю пчеловоды - одни из тех, кому будет тяжелее уехать например в Россию,
*


Думаю , что этой категории.Специфика ведения хозяйства. Кто порел уже. Но думаюэто надо делать через формучан.ДОлжен и контроль за целевым использованием. на форуме с фото.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лазар Андрей    Skype
Четверг, 06 Ноября 2014, 15:54
Сообщение #12





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 06 Ноября 2014, 9:47)
Думаю просто нужно у себя найти волонтеров, и через них и оказывать.
*


Ребята - давайте жить дружно.

Теперь по сути. Если в пределах ЛНР и ДНР работает Сбербанк России, то организовать помощь по оплате тепла и газа теоретически несложно.

Открыть в банке накопительный счёт и по известным реквизитам адресно проводить оплаты за газ и тепло нуждающимся. Например, в ПриватБанке есть услуга "регулярные платежи" - нам для этой помощи именно такая услуга и нужна.

Вот только информацию по нуждающимся нужно как-то собрать на месте.

Цитата(DimonGlushuk @ Четверг, 06 Ноября 2014, 14:17)
Тут помощь надо людям которые попали в трудную ситуацию,хотя бы не такую большую ,но от нас пчеловодов .Желательно не только России но и других стран В том числе и с Украины.
*

Что скажет об этом Совет Форума. Ведь форум интернациональный - по проживанию пользователей, во всяком случае, точно.

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 06 Ноября 2014, 9:47)
Есть люди и работают уже , как начали тогда еще в марте собирать помощь ребятам на блок посты, так сейчас для Донецка собирают.
*


Это немного не то. Во-первых это всё-таки политика. А во-вторых нуждающиеся на блок-постах не стоят.

Цитата(DimonGlushuk @ Среда, 05 Ноября 2014, 18:49)
Домбассцы
*


Димон. Извини - но - Донбассцы. Сейчас их как только не обзывают. Не добавляй от себя. Пожалуйста.


--------------------
Не жди, не бойся, не проси.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алкор    Skype
Четверг, 06 Ноября 2014, 16:17
Сообщение #13





Ульи: 3 корпусный Дадан на 12
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 06 Ноября 2014, 9:47)
Думаю просто нужно у себя найти волонтеров, и через них и оказывать.
Ну а если через форум, то тут только человека искать, кто этим сможет заняться
*

Все есть без выдумок. И волонтеры и транспорт.
http://voicesevas.ru/sbor-sredstv-dlja-sam...yugo-vosto.html


Гос. Комитет гуманитарного обеспечения ДНР
Телефон "горячей линии" по вопросам гуманитарной помощи:
+38 (093) 9145583.
=================================
Там все координаты есть.
Особенно детские больницы.
===================================
От форума мне кажется не надо координировать.

Каждый сам решает куда послать - есть и Украинские госпиталя
в инете.
Только в официальные Центры.

Сообщение отредактировал Алкор - Четверг, 06 Ноября 2014, 16:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
radik_47    Skype
Четверг, 06 Ноября 2014, 18:06
Сообщение #14





Ульи: дадан и лежак
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Не так давно о помощи Донбассцам писал на форуме наш форумчанин shtativ ,однако его не поддержали,к сожалению.Вот отрывок его письма мне,где он дает адреса,куда можно приносить вещи,в том числе и мед детям Новороссии......

Если сможете организоваться сейчас, я думаю потом будете больше доверять друг другу в торгово-пчеловодных делах. В Уфе есть пункт приёма помощи http://spasidonbass.ru/punkti/ Если хотите что бы я сам проконтролировал распределение груза, то с доставкой я поговорю через http://kcpn.info/

А Приват банку,как то доверия нет,однако.

Кстати,по первой ссылке можно найти и адреса пунктов приема помощи и в своих регионах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
харцыз  
Четверг, 06 Ноября 2014, 19:14
Сообщение #15





Ульи: лежаки 22рамки. 3-х корп.по 9 рамок.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Ростовская обл. граничит с Донецкой и лучший выход чтоб ростовчане взяли на себя орг-работу.И у нас много крупных пчеловодов.которые возможно откликнуться.Главное чтоб помощь дошла тем кто в ней нуждается(пенсионеры инвалиды и прочие.)А не исчезла в тумане.Нужны фото видео отчеты здесь на форуме об оказании помощи нуждающимся.По нашему району готов оказывать содействие(Харцызск.Зугрэс.Иловайск.и т.д.)

Сообщение отредактировал харцыз - Четверг, 06 Ноября 2014, 19:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды