Трудовая книжка пчеловода | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Трудовая книжка пчеловода, Если ты пчеловод - значит безработный!

робокопопчел    Skype
Пятница, 28 Февраля 2014, 20:12
Сообщение #31





Ульи: дадан
Порода пчёл: а фиг их знат
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 17:26)
Официально - я безработный! Соответственно, у меня не идет стаж, нет отчислений в пенсионный фонд. С одной стороны, пока молодой, вроде бы не очень это и беспокоит. Но все-таки хотелось бы иметь какую-то уверенность в завтрешнем дне. Вопрос с Пенсионным фондом можно решить с помощью программы софинансирования - по договору платить в год от 2 до 12 тысяч рублей в ПФ для накопления на пенсию. Но при этом стажа все-равно не будет. По нынешним законам вроде стаж не имеет значения, главное накопительная часть в ПФ. Однако до пенсии мне еще 33 года  , и за это время законы могут много раз поменяться.
Как вариант, можно зарегистрировать ИП. Но нет желания возиться с бумагами.
Поэтому хотелось бы узнать у Вас, кто как решает этот вопрос. Особенно интересует мнение таких же "безработных" как я.
*


это самый лучший вариант-на сберкнижку под хороший % и не снимать все годы до старости-в пенсионном фонде накопления будут во стократ меньшие чем на сберкнижке,они то на твои %% будут и оплачивать работу сотрудников и массу всяких своих капризов,а на своей сберкнижке ты будешь видеть как растут %% и в любой момент можешь сменить условия хранения денег под желаемый %%,так же...в случаях...если пенсионер не дожил до пенсии(не дай то Бог)то накопления возвратятся наследникам(может быть какой то % но не всё что ты туда вложил),но если пенсилнер успел получить хотя бы 1пенсию и потом...ушел в мир иной,то наследники уже ни чего не получат.Попробуй экспериментально ложи ежемесячно по 1тр на сберкнижку или один раз в год 10-12тыс и посмотри какой будет % за год,прибавь к этой сумме по 10тыс за 33года и %% на них-получится что то в пределах 330тыс+%% на %% примерно тыс 500 должно получится-а если ты безработный и будешь лишь отчислять в пенсионный фонд по 10тыс ежегодно,то они все равно не сделают тебе накопления больше чем минимальная банковская ставка по %%-раскинут к примеру твои 330тыс+25-30тыс % накоплений(355-360тыс) на 18-20лет=и получится у тебя пенсия 600-800руб в мес(по накопительной системе)+по социальной тыс 3 и твоя пенсия получится 3600-3800руб.(это при условии что у тебя будет стажа не менее 5лет)а глядишь пока тебе на пенсию,еще что то новое придумают.Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал робокопопчел - Пятница, 28 Февраля 2014, 20:16

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LEVA    Skype
Суббота, 01 Марта 2014, 12:07
Сообщение #32





Ульи: Дадан,рута
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


А нелезя ИП регистрировать под пчеловодство и не платить налоги? biggrin.gif


--------------------
пишите громче- я вас не слышу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Вторник, 04 Марта 2014, 15:22
Сообщение #33





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(робокопопчел @ Суббота, 01 Марта 2014, 4:12)
это самый лучший вариант-на сберкнижку под хороший % и не снимать все годы до старости
*


- я уже однажды наложил на сберкнижку... Угадай с одного раза, сколько мне удалось вернуть???
Никаких гарантий нет, что это не повториться!


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Подсолнух63  
Четверг, 06 Марта 2014, 19:09
Сообщение #34





Ульи: 16 рамочные, 12 рамочные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(LEVA @ Суббота, 01 Марта 2014, 12:07)
А нелезя ИП регистрировать под пчеловодство и не платить налоги?
*


Можно не платить. У нас такие законы, что многие этим пользуются. Но ты пойми: ты ведь будешь всё равно какую то минималку получать. А эти деньги отщипнут от других пенсий, от тех людей которые всю жизнь добросовестно платили. Ты сам сейчас тут написал, что ты хитрее остальных хочешь быть, хочешь на чужом горбу в рай скакать. А ведь таких хитрожопых очень много, и не только среди пчеловодов, а во всех сферах деятельности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Четверг, 06 Марта 2014, 23:57
Сообщение #35





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Подсолнух63 @ Пятница, 07 Марта 2014, 3:09)
А эти деньги отщипнут от других пенсий, от тех людей которые всю жизнь добросовестно платили.
*


- что ты придумываешь? acute.gif Налоги и обязательные - платежи разные вещи.
В пенсионный фонд и фонд медицинского страхования будешь платить по любому, с момента регистрации.


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LEVA    Skype
Воскресенье, 09 Марта 2014, 12:47
Сообщение #36





Ульи: Дадан,рута
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Подсолнух63 @ Четверг, 06 Марта 2014, 20:09)
Можно не платить. У нас такие законы, что многие этим пользуются. Но ты пойми: ты ведь будешь всё равно какую то минималку получать. А эти деньги отщипнут от других пенсий, от тех людей которые всю жизнь добросовестно платили. Ты сам сейчас тут написал, что ты хитрее остальных хочешь быть, хочешь на чужом горбу в рай скакать. А ведь таких хитрожопых очень много, и не только среди пчеловодов, а во всех сферах деятельности.
*

Не надо так говорить я честный налога плательщик.И к стати у меня в трудовом книжке есть старж работы пчелавододом.А вот продажы меда я не плачу не кому нечего.


--------------------
пишите громче- я вас не слышу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Суббота, 12 Апреля 2014, 12:38
Сообщение #37





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Сейчас мне 29 лет, лучшая пенсия для меня это пчелы и пару станков деревообрабатывающих в теплой столярке, летом пчелы, зимой столярка, тогда и сам буду шевелится и внукам еще дам.
При нынешних же порядках мне и самому пенсии бы не хватило, не зависимо от стажа и заслуг. По профессии строитель, работать в основном приходилось по договору, а там где было постоянное трудоустройство, то чистая зарплата была "кот наплакал", какая тут может быть пенсия. hi.gif


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Молоков Николай    Skype
Четверг, 15 Января 2015, 7:55
Сообщение #38





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: карника , словенка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Привет всем ! кто то впереди писал , лучше построить 2 дома а потом продать или сдавать - это 100% верный вариант или копить драг-металлы это все всегда будет в цене а сберкнижки , отчисления и тд - зто все ерунда !!! главное нам всем побольше здоровья !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Martikus  
Понедельник, 20 Апреля 2015, 14:44
Сообщение #39





Ульи: Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Молоков Николай @ Четверг, 15 Января 2015, 7:55)
Привет всем ! кто то впереди писал , лучше построить 2 дома а потом продать или сдавать - это 100% верный вариант
*


Ну лучше уж тогда сдавать, окупишь дома и сверху получишь biggrin.gif hi.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Среда, 22 Апреля 2015, 7:29
Сообщение #40





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Selivan_72 @ Суббота, 12 Апреля 2014, 12:38)
Сейчас мне 29 лет, лучшая пенсия для меня это пчелы и пару станков деревообрабатывающих в теплой столярке, летом пчелы, зимой столярка
*


hmm.gif не рано ли вам на пенсию собираться?
может побарахтаться пока молодой, хоть что-то заработать?
Цитата(Selivan_72 @ Суббота, 12 Апреля 2014, 12:38)
чистая зарплата была "кот наплакал", какая тут может быть пенсия.
*


Если вас это успокоит, то на пенсию многие не рассчитывают ВООБЩЕ smile.gif . Размер текущих пенсий - это позор для страны.

Цитата(Молоков Николай @ Четверг, 15 Января 2015, 7:55)
главное нам всем побольше здоровья !
*


Только здоровья - все остальное - ничто. drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Среда, 22 Апреля 2015, 7:32


--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Вторник, 21 Ноября 2017, 17:53
Сообщение #41





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Какая трудовая книжка? Трудовую книжку уже решили отменить вслед за сберкнижкой. Всё переведут в цифровой формат. Чтобы потом заявить "Извините, хаккеры взломали федеральную базу данных. Все - в очередь за бесплатным супом!" crazy.gif


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lecs  
Среда, 29 Ноября 2017, 21:46
Сообщение #42





Ульи: Дадан 10 рамочный
Порода пчёл: Краинка. Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Вторник, 21 Ноября 2017, 17:53)
Какая трудовая книжка? Трудовую книжку уже решили отменить вслед за сберкнижкой. Всё переведут в цифровой формат.
*


Насколько знаю трудовые уже не нужны.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
odinez  
Суббота, 02 Декабря 2017, 23:59
Сообщение #43





Ульи: дадан
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


На всё это есть один сказ времён развала Советского союза:Незадолго до своей смерти собрала одна старушка своих детей и сказала,что копила она всю жизнь ,по возможности,и хочет это всё поделить между детьми.Это было,когда инфляция сожрала все накопления времён СССР и все многое,а то и всё потеряли.Дети отнеслись поэтому скептически-отшутились,мол мама живи сто лет,потом разделишь.Мама не спорила,но рассказала,что накопление в деревянном ящичке в кладовке и взяла слово,что дети не забудут.Скоро она умерла.Дети,как полагается похоронили её,справили поминки-в общем всё честь по чести.Уже после всего этого, собравшись в семейном кругу,вспомнили про обещание и с шутками принесли деревянный ящичек с кладовки-посмотрим мамины советские рубли.В ящике ,завёрнутые в тряпки две банки из под болгарского перца,с золотыми украшениями и ещё советскими ценниками на них.Вот тут дети и сказали спасибо МАМА,ты была умнее нас всех.Затем поделили и каждый потратил свою долю как хотел.Вывод:Храните деньги в банке(главное чтобы банка была хорошая-из под болгарского перца!!!).

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 03 Декабря 2017, 0:21
Сообщение #44





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(odinez @ Суббота, 02 Декабря 2017, 22:59)
.В ящике ,завёрнутые в тряпки две банки из под болгарского перца,с золотыми украшениями и ещё советскими ценниками на них.Вот тут дети и сказали спасибо МАМА,ты была умнее нас всех.Затем поделили и каждый потратил свою долю как хотел.Вывод:Храните деньги в банке(главное чтобы банка была хорошая-из под болгарского перца!!!).
*

Наверное это выгодней чем бумажки пропали, но не сильно выгодно imho.gif поинтересуйтесь разницей в цене лома драг. металла и ювелирным изделием. Примерно по такой цене придется сдавать. Даже в мерных слитках и монетах золотых ндс около 20% сьест основноую прибыль от хранения в драгметаллах. Если пасека действительно доходна то лучше в её и вкладывать imho.gif механизация, помещения, инвентарь imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Воскресенье, 03 Декабря 2017, 15:58
Сообщение #45





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(odinez @ Суббота, 02 Декабря 2017, 23:59)
копила она всю жизнь ,по возможности
*


Цитата(odinez @ Суббота, 02 Декабря 2017, 23:59)
две банки из под болгарского перца,с золотыми украшениями
*



Безусловна, старушка всю жизнь честно отработала на государство и общество.
Чтобы понять, что такое две банки золотых украшений, сходите сегодня в ювелирный магазин и подумайте - каким способом можно "заработать" столько денег.

Что же касается "рентабельности" данного вида капиталовложений, то тут я согласен с
Цитата(Николай @ Воскресенье, 03 Декабря 2017, 0:21)
поинтересуйтесь разницей в цене лома драг. металла и ювелирным изделием. Примерно по такой цене придется сдавать. Даже в мерных слитках и монетах золотых ндс около 20% сьест основноую прибыль от хранения в драгметаллах.
*




--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды