Трудовая книжка пчеловода | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

4 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Трудовая книжка пчеловода, Если ты пчеловод - значит безработный!

Славянин13  
Понедельник, 28 Марта 2011, 16:26
Сообщение #1





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Здравствуйте, коллеги пчеловоды. Пчеловодство - мой единственный вид деятельности на сегодняшний день. Официально - я безработный! Соответственно, у меня не идет стаж, нет отчислений в пенсионный фонд. С одной стороны, пока молодой, вроде бы не очень это и беспокоит. Но все-таки хотелось бы иметь какую-то уверенность в завтрешнем дне. Вопрос с Пенсионным фондом можно решить с помощью программы софинансирования - по договору платить в год от 2 до 12 тысяч рублей в ПФ для накопления на пенсию. Но при этом стажа все-равно не будет. По нынешним законам вроде стаж не имеет значения, главное накопительная часть в ПФ. Однако до пенсии мне еще 33 года smile.gif , и за это время законы могут много раз поменяться.
Как вариант, можно зарегистрировать ИП. Но нет желания возиться с бумагами.
Поэтому хотелось бы узнать у Вас, кто как решает этот вопрос. Особенно интересует мнение таких же "безработных" как я.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
немаленький  
Понедельник, 28 Марта 2011, 17:34
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


со слов знакомых вроде не сложно отчитываться налог с тонны стоимость 60 кг меда терпимо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Славянин13  
Понедельник, 28 Марта 2011, 19:13
Сообщение #3





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(немаленький @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:34)
со слов знакомых вроде не сложно отчитываться налог с тонны стоимость 60 кг меда терпимо
*


Да вопрос даже не в размере налога! Интересует, есть ли другой вариант, кроме регистрации юридического лица.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Понедельник, 28 Марта 2011, 20:09
Сообщение #4


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:13)
Да вопрос даже не в размере налога! Интересует, есть ли другой вариант, кроме регистрации юридического лица.
*


регистрация физического лица в качестве предпринимателя biggrin.gif . Мне кажется можно зарегистрироваться как ИП, только в качестве вида деятельности написать не пчеловодство,а что нибудь другое, кролиководство например. Кроликов разводить не обязательно. Ну и платить тогда можно каждый год в пенсионный взносы и стаж идёт. В налоговую подавать нулевую декларацию. С бумагами возиться не сложно, в спецфирмах отчеты делают за копейки. Мне в этом году за 10 минут сделали отчет в налоговую за 100 рублей и в ПФ за 500р. Мне осталось только пойти разнести по кабинетам. Можно даже не ходить, отправить почтой заказным письмом с описью.

Хотя сейчас нужно уточнить. Что то читал на спец форуме гдето мельком, не понял что, но возможно что сейчас введут закон, что нельзя будет регистрироваться без введения деятельности, тогда конечно такая схема не пройдет. Но повторюсь, точно не знаю, я там несколько фраз прочитал непонятных и у меня сложилось такое мнение. Не вникал, сложно это всё! acute.gif

А поповоду пенсии в наши годы сейчас не знаю даже стоит ли задумываться. Эти моральные уроды сейчас введут выход на пенсию в 65 лет, а потом и до 70 недалеко шагнуть. Так то лучше на эти отчисления в ПФ построить пару тройку домиков к старости и сдавать в аренду если нужда заставит. Вот и вся пенсия. Хотя уроды могут и тут что нибудь придумать. Например будут отнимать излишки жилплощади. Короче в нашей ситуации остается уповать только на Бога!


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1    Skype
Понедельник, 28 Марта 2011, 20:56
Сообщение #5





Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 19:09)
и в ПФ за 500р.
*


А какие отчисления делаешь в ПФ?
Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 19:09)
Так то лучше на эти отчисления в ПФ построить пару тройку домиков к старости и сдавать в аренду если нужда заставит.
*


У нас хотят ввести налог на роскошь, так что сильно не разбежишься. sad.gif Хотя наших олигархов это не радует. И это радует! biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Понедельник, 28 Марта 2011, 21:04
Сообщение #6


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:56)
А какие отчисления делаешь в ПФ?
*


в том году было 12000р, в этом 15600 будет помоему, на следующий наверно за 30000 завалит. Да я скоро закроюсь, просто по договоу с ЦЗ о предоставлении 58800р открывал. А сейчас денег нет что бы закрыться biggrin.gif , нужно уплатить взносы в пенсионный, а это уже около 5 чтук, а у меня и так уже напряг. Ещё 3 месяца протянуть надо dry.gif


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Понедельник, 28 Марта 2011, 21:15
Сообщение #7





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:04)
Да я скоро закроюсь, просто по договоу с ЦЗ о предоставлении 58800р открывал.
*


Не жалеешь, что открывался? А то я собираюсь тоже взять этот грант весной.


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Понедельник, 28 Марта 2011, 21:25
Сообщение #8


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Да нет, чего жалеть. Я на них приобрёл 15 семей с ульями. Учитывая что на тот момент было ещё столькоже (чуть больше), то для меня это неплохое подспорье было. Даже учесть что я заплатил за тот год 9 с чем то тысяч (с марта) в пф, и пусть даже за этот я полный заплачу 15600 итого 25 чтук. Ну так за то с тех 15 семей я получил больше, к тому же в этом году у меня уже в 2 раза больше почти... Чем было в том после дополнительной закупки. Конечно чуство опаски присутствует, всё таки с этой налоговой много непонятков, ну даст Бог, закроюсь и буду спать спокойно. biggrin.gif

Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:22)
всё таки с этой налоговой много непонятков
*


ну там например кассовый аппарат нужен обязательно. Если придут с проверкой мало не покажется наверное. Да и всяких штрафов других можно набраться невесь с чего.


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вятка  
Понедельник, 28 Марта 2011, 21:41
Сообщение #9





Ульи: дадан полистирол
Порода пчёл: карника бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:09)
А поповоду пенсии в наши годы сейчас не знаю даже стоит ли задумываться. Эти моральные уроды сейчас введут выход на пенсию в 65 лет, а потом и до 70 недалеко шагнуть. Так то лучше на эти отчисления в ПФ построить пару тройку домиков к старости и сдавать в аренду если нужда заставит. Вот и вся пенсия. Хотя уроды могут и тут что нибудь придумать. Например будут отнимать излишки жилплощади. Короче в нашей ситуации остается уповать только на Бога!
*


Золотые слова. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 28 Марта 2011, 21:50
Сообщение #10





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 28 Марта 2011, 15:26)
по договору платить в год от 2 до 12 тысяч рублей в ПФ для накопления на пенсию. Но при этом стажа все-равно не будет. По нынешним законам вроде стаж не имеет значения, главное накопительная часть в ПФ. Однако до пенсии мне еще 33 года
*


а вот если 33 Х 12000 + % на книжке и плюс % на % hmm.gif это сколько будет за 33 года?
а если вы выйдете на пенсию в 65 лет, сколько там в среднем живут мужчины в России? hmm.gif
ну не будем жадничать - посчитаем что вы на 10 лет больше среднего проживете bye.gif и сколько пенсий получите? hmm.gif

Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 28 Марта 2011, 21:51


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Понедельник, 28 Марта 2011, 22:50
Сообщение #11


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:50)
сколько там в среднем живут мужчины в России?
*


60 лет biggrin.gif
Цитата(Николай @ Понедельник, 28 Марта 2011, 22:50)
если вы выйдете на пенсию в 65 лет
*




--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий_1    Skype
Понедельник, 28 Марта 2011, 23:32
Сообщение #12





Ульи: Железобетонные
Порода пчёл: Мегаполисная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:50)
60 лет
*


Ну это не повод чтоб не заморачиватся с пенсией, так и на зло себе можно прожить 120 (если учесть что пчеловоды считаются долгожителями), а после 60-ти чисать репу: что же я такой... на пенсию себе не заработал. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Славянин13  
Вторник, 29 Марта 2011, 6:33
Сообщение #13





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(Николай @ Вторник, 29 Марта 2011, 0:50)
а вот если 33 Х 12000 + % на книжке и плюс % на %  это сколько будет за 33 года?
а если вы выйдете на пенсию в 65 лет, сколько там в среднем живут мужчины в России? 
ну не будем жадничать - посчитаем что вы на 10 лет больше среднего проживете  и сколько пенсий получите?
*


Согласно программе софинансирования - 12 тысяч в ПФ платишь, за год гос-во сумму удваивает и откладывает тебе на пенсию 24 тысячи smile.gif Соответственно, если платишь 5 - то будет 10.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пик  
Вторник, 29 Марта 2011, 6:53
Сообщение #14





Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: Карника Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 20:09)
Короче в нашей ситуации остается уповать только на Бога!
*


Мы на него давно уповаем.И на свои руки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
павел медков  
Среда, 30 Марта 2011, 14:59
Сообщение #15





Ульи: Дадан,Рут. Кассетный павильон
Порода пчёл: Карника.Бакфаст ИО,Ф-1
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(apika @ Понедельник, 28 Марта 2011, 21:04)
в том году было 12000р, в этом 15600 будет помоему,
*


в этом 16200. сегодня пришёл конверт заказной с ПФ.пени за не доплату за прошлый год.пени 3рубля ,на четырёх листах бумаги,две марки по четыре рубля,две по десять рублей.какое государство жадная как нас ободрать хочет и идёт на такие затраты из-за 3 рублей. lol.gif fool.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды