Иркутская область делитесь опытом! | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

411 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Иркутская область делитесь опытом!, Помощь начинающим в иркутской области.

V.G    Skype
Пятница, 13 Августа 2010, 16:52
Сообщение #16





Ульи: МК 8 рамок 230, лежаки на отводки
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Неторопись.Пусть развиваются. Ближе к зиме обьединяй. В зиму уйдет сильная семья. imho.gif


--------------------
Из бесплатного сырья - произведи продукт, с минимум затрат!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
swat-38  
Понедельник, 16 Августа 2010, 15:54
Сообщение #17





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Сред. Рус.
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Попробую . В принципи время еще есть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
фикс  
Воскресенье, 29 Августа 2010, 16:27
Сообщение #18





Ульи: однокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


привет, я с тайшета первый год держу пчел, практически с компом рядом. пасеку поставил рядом с поймой реки,есть и проблемы и вопросов много, но пока получается и меда собрал в первый год неплохо. хотелось пообщаться с пчеловодами на шаего региона
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
swat-38  
Вторник, 21 Сентября 2010, 14:20
Сообщение #19





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Сред. Рус.
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


да вопросов море! Скоро зимовать ! А как бы это правельней сделать? Когда собирать гнездо? Подскажите люди добрые!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор.Д.  
Суббота, 13 Ноября 2010, 8:12
Сообщение #20





Ульи: Рут 8-ми,10-ти рамочные.
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


А с Усть-Илимска кто нибудь есть?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Среда, 09 Марта 2011, 9:21
Сообщение #21





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Мне кажется надо побольше общаться и создать какое-то общество в нашей области. Может и существует подобное, но активности в интернете я не вижу. Сейчас необязательно всем встречаться только к примеру в Иркутске, для общения прекрасно можно пользоваться скайпом а также данным форумом. Посмотрите на пчеловодов Кузбаса, вообще молодцы hi.gif . Пчеловод Ермолаев содержит 1200 семей вдвоём с сыном и делится опытом. Почему бы у нас не организовывать такие семинары. Для меня в данный момент основная трудность - размещение пасеки. Для других может быть нужна какая-то информация по пчелопакетам, маткам. Основная информация идёт только из газет. Старо это уже, старо. ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!!


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Oleg-Zima  
Пятница, 11 Марта 2011, 17:00
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Привет всем,принемайте меня в свои стройные ряды, опыт у меня небольшой всего 6 лет, как говориться чем богаты...... Держу в Зиме в многокорпусных, на медосбор качую на донник. Держу с комерческой точки зрения ,но пролучаю от этого кучу удовольствия, хотя мед не ем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod92  
Суббота, 12 Марта 2011, 3:06
Сообщение #23





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная популяция
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Всем крепкого здоровья. Я живу в Тайшетском районе, на границе с Красноярским краем. С пчёлами вместе 19 лет. Живут они у меня в многокорпусных. Определённый опыт имеется. Буду рад поделиться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Суббота, 12 Марта 2011, 13:53
Сообщение #24





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Ну что, как у кого продвигается подготовка к сезону? Я 300 рамок наколотил, натянул. Сейчас занялся корпусами, решил делать пока летний вариант на 24 мм 60 корпусов. Подсчитал примерные затраты, вся прибыль этого года в ход пойдёт(((
____________
Нарушенный пункт правил: 3.2.5
Дата выставления штрафа: Суббота, 12 Марта 2011, 19:46
Штраф выставлен: apika


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
priest    Skype
Суббота, 12 Марта 2011, 15:52
Сообщение #25





Ульи: многокорпусныя 230 х 6 корпусофф
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Ольхон хорошее место для изолированного случного пункта
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Oleg-Zima  
Суббота, 12 Марта 2011, 17:17
Сообщение #26





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Я тоже почти готов к сезону, "наколотил" 200 рамок, изготовил 5 новых падушек, те года по 10 делал. Кстати может кому пригодиться мой опыт , я делаю подушки из пуха камыша- рекомендую очень, в отличии от мха не крошиться не сбивается. Подушка получается долговечная и очень долговечная. Выписал вет препораты, всем настоятельно рекомендую Апирой- средство для поимки роёв, работает отлично
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Павел 55  
Суббота, 12 Марта 2011, 17:25
Сообщение #27





Ульи: Додана
Порода пчёл: среднеруская, месная помесь
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Всем добрый вечер, Я Павел 555 (Павел 55) забыл пороль прошлый Фото рамок есть, Кто Имеет страницу в Однокласниках я создал группу Пчеловоды Сибири _ там выложил Фото Рамок, корпусов, донышек, ... тагже там есть наши земляки, соседи по областям. группа развиваеться, разбираем много различных вопросов связаных с пчеловождением мой адрес mec5551987@mail.ru размеры рамок 470.435.300 стандарт. Корпуса 450.450.315 Дадан многокорпусные взоимозаменяемые со сьемным доном. телефон 89027685387. на этом сайте бываю редко.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Воскресенье, 13 Марта 2011, 11:35
Сообщение #28





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Oleg-Zima @ Суббота, 12 Марта 2011, 23:17)
всем настоятельно рекомендую Апирой- средство для поимки роёв, работает отлично
*



Нынче хочу тесно заняться поимкой роёв. В основном хочется чтобы не улетали свои рои. Попробую куплю апирой. В прошлом году делал 2 ловушки на пасеке без всяких препаратов, но результата не было. Получилось так, что в августе ушёл один рой на соседний участок. Соседи тоже занимаются пчеловодством, поэтому претендовать на то, что это мой рой я не стал. Олег, расскажи поподробнее сколько роёв поймал с помощью апироя. Расставляешь ли привои около ульев в роевую пору. Для меня вопрос акутален прежде всего для сохренения на пасеке своих роёв. Кстати нынче купил универсальное пыльцесборное устройство, что на сайте пчеловод.ком. Там можно установить детали так, что роевая матка не вылетит из гнезда. С весны планирую тесно заняться тестированием оного. Выберу маленькую семейку и буду преднамеренно вводить её в роевое состояниею Если матка останется в устройстве, проведу после ещё пару опытов, чтобы окончательно убедиться в достоверности. Если рою действительно не удастся улететь, в с ледующем году обязательно надо будет увеличить количество данных пыльцесборников на пасеке. Само устройство здесь http://www.pchelovod.com/prod885.html


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Oleg-Zima  
Понедельник, 14 Марта 2011, 9:26
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


На самом деле два привоя это очень мало для пасеки, у меня их штук семь- восемь, причем есть места где висят привои " рыбные" там я ловлю основную массу роев. Привои делаю из лиственичных досок- к середине доски прибиваю крючок и доска висит на этом крючке горизонтально, а снизу этой доски прибиваю еще доску ребром заоваленную снизу, чтобы со стороны походила на привившийся рой. Потом этот привой сильно обжигаю пояльной лампой, до черноты, и развешиваю по территории пасеки. В роевую пору каждый день подмазываю на каждый привой по капельке апироя. Рои содяться на привои процентов на 90. А если привился на дерево, то беру привой мажу апироем и подставляю ниже роя , рой стряхиваю с ветки и он благополучно пересаживается на мой привой, после чего убираю его на выстойку на полтора суток. Но все что я описываю это для ловли своих роев- на территории своей пасеки, а ловить чужие рои -там иная технология.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
фикс  
Понедельник, 14 Марта 2011, 14:53
Сообщение #30





Ульи: однокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


привет! где в тайшетском районе? я с тайшета тел 89025678738. встретимся?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

411 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды