Оформление и аренда земли для пасеки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оформление и аренда земли для пасеки, В лесу

Бараба  
Суббота, 11 Июля 2015, 17:23
Сообщение #31





Ульи: еще не знаю
Порода пчёл: не ведомо еще
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Rall @ Четверг, 03 Февраля 2011, 17:19)
Я взял в аренду участок леса в 500 кв.м. ,хотя реально занимаю больше(что бы платить меньше) сроком на 1 год и за все-отвод земли, аренда,оформление документов уплатил около 1000р. Я думаю это не обременительно для пчеловода. Несколько кг меда.
*

День добрый ! Подскажите, вы свою пасеку огораживали? С учетом норм и требований ).
Ситуация следующая. Можно взять рядом с СНТ участок 2,5 га.в лесу, прилегающий к моим участкам в данном СНТ. Берется для соблюдения норм и расстояний 100 м. до жилых домов. И прочих норм. Если у кого-то такой опыт. И что требуют ветеринары и лесники.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINAСH  
Воскресенье, 18 Октября 2015, 16:02
Сообщение #32





Ульи: Деревянные
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Добрый день! Предлагаю в аренду на длительный срок участок земли на территории Псковской области в Себежском районе, деревня Веремеево ( 2 жилых дома) рядом с этим жилым поселением земельный участок 5 га. Вокруг лес, смешанный. В ближайшем окружении Озеро Томсино, река Нища. Подъезд к участку очень хороший через накатанную дорогу с выездом на основную трассу Москва-Рига. Участок прямоугольной формы, сухой. Принять пасеку и владельца на землю смогу уже в марте-апреле.
Будет готово: Земельный участок окруженный забором, вспаханное поле и посеянные медоносы. Можем обсудить какие именно медоносы наиболее нужны арендатору. Планирую провести работу по бурению скважины и организации поливочной системы. Поставить модульный дом для проживания, Цех для организации работ по сбору меда, Мастерскую для ремонта ульев и помещения для хранения готовой продукции. Омшанник (зимовник) для пчел можем успеть организовать уже в октябре 2016г.
Помогу с реализацией меда в рестораны Москвы и Санкт-Перебурга.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
с.кузнец  
Вторник, 20 Октября 2015, 20:46
Сообщение #33





Ульи: дадан
Порода пчёл: сброд роевые
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


я за свои будущие пятнадцать соток в аренду воевал пол года с риском полного облома и тоннами справок такое впечатление что берешь землю под кремлевской стеной а нужна то всего брошенная деревня никому не нужная и забытая теперь вот электричество пол года будут проводить сто метров
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mhvost  
Пятница, 10 Июня 2016, 21:45
Сообщение #34





Ульи: лежак 24р
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Уважаемые пчеловоды!
Есть у кого новости по аренде лесного участка под пасеку?
Какова ситуация по данному вопросу на сегодняшний день?
Что-нибудь изменилось?


--------------------
"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Суббота, 29 Декабря 2018, 0:36
Сообщение #35





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Да, тож очень интересно.


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 29 Декабря 2018, 12:45
Сообщение #36





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Если точок просто летний,а не стационарный,то оформлять аренду на землю-затраты не стоят того. Штраф не велик,да и возможен он при составлении протокола или даже через суд,что ещё больше требует времени.Лето короткое,ульи уже увезутся к этому времени.Навредить нам могут ,что с арендой,что без неё.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Жевлаков  
Суббота, 29 Декабря 2018, 15:46
Сообщение #37





Ульи: Дадан
Порода пчёл: пчёлы
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]




mhvost На сколько мне известно ,что в лесу не надо платить за аренду, лесной кодекс не запрещает ставить точки, самое главное не рубить вокруг лес и не гадить ,в Тульской губернии у же и леса наверное и не осталось все на опилки извели (только в России забор делают из дерева,а мебель из опилок.) Да и протокол можно всегда оспорить в суде так ,что ставьте не бойтесь .


--------------------
В роях вся сила брат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ovsian    Skype
Воскресенье, 03 Февраля 2019, 13:27
Сообщение #38





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Я рядом с лесом и озером в 2012м году взял участок сельхоз назначения площадью 2га , из категории невостребованных земель (бывшие земли садоводства) оформление обошлось по тем ценам в районе 12 тыс деревянных , на тот момент ИП было оформлено но при составлении договора с администрацией района их же юрист посоветовал в договоре не указывать ИП и ОГРН а составить как на физ лицо, вроде такое допускалось. срок аренды на 49 лет. ИП давно закрыл а аренду за участок вношу как положено и пользуюсь участком, в договоре цель использования указана сенокошение. Участок выкашиваю местами, одну часть распахал соток 10 под картошку, стоит домик на фундаменте был построен кем то из дачников мною восстановлен. В прошлом году приезжала комиссия по надзору за использованием земель, прошлись по участку осмотрели, угостил их чаем с печеньками и мёдом замечаний ни каких не делали скорее наоборот восхищались как красиво и ухожено, все прекрасно понимают что хоть какие то копейки администрация получит с аренды этих брошенных нафиг ни кому не нужных земель , а ударь они по рукам таким арендаторам вообще ни чего не будут получать.
,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
anpanp  
Суббота, 22 Июня 2019, 17:47
Сообщение #39





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Законно можно купить 10 га земли сельхоз назначения под сельхоз производство, она бывает пашня,пастбище,сенокос и засадить деревьями,лесом медоносами?
Свой медоносный лес растить, спиливать если придётся и т.д. не нарушая законов?.
На пашне это не целевое использование земли, штраф и отбор земли.
Как обойти штрафы и отбор земли?

Сообщение отредактировал anpanp - Суббота, 22 Июня 2019, 17:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СИЛВЕР  
Понедельник, 27 Июля 2020, 17:50
Сообщение #40





Ульи: 8 рамок ДАДАН
Порода пчёл: кавказская серая и желтая
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Здравствуйте уважаемые коллеги! Созрел вопрос офоомления небольшого участка для размещения пасеки стационара.
В принципе можно было бы наглую ехать и размещать как попало и где попало, но совесть не позволяет, в первую очередь из уважения окружающим пчеловодам.
Но свою землю хочетсч оформить. И начать хочу с самого начала..Перечитал данную тему..Поездил поинтересовался по землям на юге России. Где мне более менее понравилось благоприятное местечко для пчел, эта поляна ровная удобная с хорошим доступом. Только земля не лесхоз, не сельхоз а оказалось Муниципальная собственность. Кто либо сталкивался с оформлением? Я не хочу поля арендовать... Планирую участок менее 1 гектар. Обратился в органы управления, сказали что место нужно оформить как собственность. И дали добро что если она не кому не мешает. То есть если завтра придет человек которому вдруг все мешает, что тоже не очень хорошо. Но на вопрос кому то мешает или он, уже 4й день ответа нет. сказали посмотрять.. Врпмя идет Но я уверен что ничего не будет рассмотрено. Если ли вообще в нашей стране кадастровая живая карта с учетом занятой и свободной земли? Как вообще поступить в данном случае законным образом?


--------------------
Мой канал в ютуб - KKR24TECHNOLOGIES
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
СИЛВЕР  
Вторник, 28 Июля 2020, 12:41
Сообщение #41





Ульи: 8 рамок ДАДАН
Порода пчёл: кавказская серая и желтая
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


тема живая?


--------------------
Мой канал в ютуб - KKR24TECHNOLOGIES
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vladimir Krash  
Понедельник, 13 Декабря 2021, 17:50
Сообщение #42





Ульи: дадана-блата
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Да, я тоже задумываюсь о стационарной пасеке семей так в 60 или более. Во времена полнейшей безработицы, надо как то выживать. На приусадебном участке, типа "чуть больше чем дача", такое количество пчелосемей содержать не получится. Соседи будут мягко говоря не совсем довольны.
Вопрос о земле для пасеке для меня очень актуален!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Вторник, 14 Декабря 2021, 15:33
Сообщение #43





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Vladimir Krash @ Понедельник, 13 Декабря 2021, 17:50)
Да, я тоже задумываюсь о стационарной пасеке семей так в 60 или более.
*


Могу помочь. Все в личку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды