Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Начинаем прием заявок на проведение очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проект "Пасеки России", кооперация пчеловодов

Александр-Беларусь  
Четверг, 25 Января 2018, 14:52
Сообщение #61

скончался 29.04.2019

[>]

Тема открыта для обсуждения проекта "Пасеки России"

--------------------
29 апреля 2019 года папа ушел... Светлая память!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 9:22
Сообщение #62

Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 8:07)
молчи
*

... а чего же так грубо? blush2.gif

Море Мёда в свете того что Вы как то интересовались персональными данными с нашего форума:

Вы собираете персональные данные, а именно "ФИО" (ФИО это по закону именно персональные данные) пчеловодов на странице регистрации http://pasekirossii.ru/Welcome соответственно Вы выполнили законы ФЗ-152 о персональных данных, но на данный момент вас по ИНН 5029085133 в реестре операторов данных http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ нет?

Прикрепленное изображение

hi.gif

--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 26 Января 2018, 9:55
Сообщение #63

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 9:22)
чего же так грубо
*

Если не вырывать одно слово из общего контекста и внимательно почитать комментарии "оппонента", которому это адресовано, то, на мой взгляд, это еще очень мягко! Я писал, что более, чем за два года "дискуссий" никто так и не увидел в сообщениях данного форумчанина ни одной здравой мысли. gathering.gif
Если кто-то не согласен с этим, прошу процитировать опровергающие моё мнение сообщения. imho.gif
Вы собираете персональные данные, а именно "ФИО"
*

Спасибо за ценное замечание signthankspin.gif - сейчас "вычищаем" из форм запросов эту графу, а также выясняем, можем ли мы оставить в числе необязательных запрашиваемых данных номер телефона, как пчеловода, так и потенциального покупателя. hmm.gif
В ближайшее время, после первой публикации обновлённого сайта графа ФИО будет удалена из формы запроса данных. pioneer.gif
Будем всем благодарны и впредь за любую конструктивную критику и позитивные пожелания и предложения, направленные на развитие и совершенствование проекта "ПАСЕКИ РОССИИ". respect.gif

вас по ИНН 5029085133 в реестре операторов данных http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/ нет?
*

Ценю Ваши "сыскные" способности, но к упомянутому Вами ИНН 5029085133, проект "ПАСЕКИ РОССИИ" никакого отношения не имеет!
К тому же, данная организация, арендовавшая когда-то помещения по адресу моего склада, давно ликвидирована! hi.gif

"Организация ликвидирована 14 марта 2014 г.

Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ" pooh_go.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 26 Января 2018, 9:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 10:05
Сообщение #64

[>]

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 9:45)
Спасибо за ценное замечание
*

Это не замечание, а указание на то что, вы (на данный момент) занимаетесь незаконной деятельностью.

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 9:45)
сейчас "вычищаем" из форм запросов эту графу
*

т.е. если я вас правильно понимаю для проекта цитирую - "Всероссийский Каталог-справочник "ПАСЕКИ РОССИИ" - вы просто удалите это поле, а не пройдете (не хотите проходить) процедуру регистрации оператора персональных данных по ФЗ-152 "о персональных данных" ?

Какая же ценность тогда вашему проекту если перейдете на "ники" ?
т.е покупатель меда, покупатель божественного нектара, smile.gif получит такое "Купи мёд у супер пчеловода DimaSacha1970paseka_moya" ? Это серьёзно? smile.gif

Дальше ... едем.
Цитата
"Всероссийский Каталог-справочник "ПАСЕКИ РОССИИ"

Море Мёда на каком основании Вы используете в своем названии слово "Россия" и его производные" ? Согласно Постановления Правительства РФ от 03.02.2010 N 52 это мягко говоря обосновывается серьезными требованиями, которые ваш проект (ну опять мягко сказать) не выполняет. Ради понтов? Может быть сначала пополнить свой сайт хотя бы 5-10 тысяч пасек/пчеловодов и только потом обозначаться как всероссийский?

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 9:55)
Ценю Ваши "сыскные" способности, но к упомянутому Вами ИНН 5029085133, проект "ПАСЕКИ РОССИИ" никакого отношения не имеет!
*

Море Мёда да ладно? хорош такой проект если сам не знает кому принадлежит, biggrin.gif читаем ваш сайт -

Прикрепленное изображение

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Пятница, 26 Января 2018, 10:19
Сообщение #65

Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Здравствуйте уважаемые коллеги. Кооперация надежный путь движения. Сам Проект "Пасеки России", где расписаны цели и задачи, методы их достижения и т. д. Где ознакомиться? Ссылку на проект дайте пожалуйста. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 10:21
Сообщение #66

[>]

Цитата(shmel @ Пятница, 26 Января 2018, 10:19)
Ссылку на проект дайте пожалуйста.
*

Ссылка в тексте - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2413162 после слов - "на странице регистрации" hi.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 26 Января 2018, 10:26
Сообщение #67

[>]

Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 10:05)
Это не замечание, а указание
*

Еще раз благодарю за ценные замечания и указания на неточности и погрешности, возникшие при подготовке проекта к его апробации в реальном контакте с пчеловодами. signthankspin.gif
Вся информация будет передана нашему юристу, который занимается в настоящее время подготовкой новой редакции всех правоустанавливающих документов по настоящему проекту. Lighten.gif
Как только пакет документов будет подготовлен и юридически грамотно оформлен в соответствии с законодательством РФ, все изменения будут внесены в соответствующие документы на сайте проекта. please.gif
Хочу только напомнить, что проект задуман и реализуется как некоммерческий информационный портал добровольного участия пчеловодов и потребителей в процедуре обезличенного обмена контактной информацией в виде адресов электронной почты с целью проведения между ними дальнейших переговоров и самостоятельного решения вопроса о заключении прямых договорных отношений между пчеловодом и потребителем. hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 26 Января 2018, 10:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 10:29
Сообщение #68

[>]

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 9:55)
Ценю Ваши "сыскные" способности
*

Нет, увы, это уважаемый Море Мёда просто уважение к форуму.

Вы столько спамили по всему форуму своим проектом, что это реально утомило всех, но для вас - пожалуйста.
Просите для себя отдельный под-форум - пожалуйста, но вы начали "перегибать палку", то форум не нравиться - http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=71554 , то жалобы на людей пишите.

Как видите всего 2 поста по вашему проекту и не понятно чем вы вообще занимаетесь для всех становится ...
отсюда вывод - вы на форуме, который приносит вам пользователей для вашего проекта, вы же чем то еще не довольны, а может чуть изменить свое отношение к форуму?
Форум - вам точно ничем не обязан.

Давайте уважать друг друга и ценить друг друга, а не только "иметь" друзей.
hi.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Пятница, 26 Января 2018, 10:36
Сообщение #69

Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 10:29)
Давайте уважать друг друга и ценить друг друга, а не только "иметь" друзей.
*

Целиком и полностью поддерживаю bee Laie_99.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 26 Января 2018, 10:55
Сообщение #70

[>]

Цитата(shmel @ Пятница, 26 Января 2018, 10:19)
Кооперация надежный путь движения. Сам Проект "Пасеки России", где расписаны цели и задачи, методы их достижения и т. д. Где ознакомиться? Ссылку на проект дайте пожалуйста.
*

Спасибо за благожелательное отношение к проекту, как попытке сдвинуть с места проблему кооперации пчеловодов путем практических действий, а не бесконечных и беспредметных дискуссий. signthankspin.gif
Прошу принять во внимание, что проект находится в стадии своего становления, при первоначальной разработке использованных в проекте формулировок и документов, вполне могли оказаться просчёты и ошибки. Убедительная просьба рассматривать это не как попытки кого обмануть или заманить в несуществующие западни и ловушки, как пытаются акцентировать этот вопрос некоторые активные "доброжелатели" проекта, а как "трудности роста", естественные для любого нового дела, тем более создаваемого на некоммерческой основе в условиях крайнего дефицита всех ресурсов - как финансовых (я пенсионер-инвалид), так и трудовых (после инсульта "стучу" по клавишам одним пальцем левой руки). Проект начал и развиваю по настоящее время в одиночку - удалось было по началу привлечь пару волонтеров из старшеклассников, но, увидев, что быстрых заработков здесь не предвидится, они разочаровались в проекте. dntknw.gif
Я пишу всё это только того, чтобы было понимание, что требовать какого-либо быстрого продвижения, практических результатов (как тут некоторые чуть ли не требовали отчетов о продажах, не обращая внимания на то, что сами пчеловоды, даже те, кто зарегистрировался в проекте не предоставили даже минимума информации о своих пасеках и предлагаемых потенциальному покупателю продуктах, без чего ждать какого-либо "выхлопа" от информационного портала, каковым и является данный проект, просто бессмысленно).
Тем не менее, проект "родился" и постепенно выходит из "младенческого возраста". Если вместо кампании по дискредитации как самой идеи проекта, так и первой попытки практической реализации этих идей в интернет-пространстве, сообщество пчеловодов поддержит его своими позитивными пожеланиями и предложениями, конструктивной критикой (желательно с указанием своего видения решения обнаруженных проблем и ошибок), а также посильной практической помощью - в виде присылаемых в адрес проекта материалов, полезных пчеловодам и потенциальным покупателям мёда и другой продукции пчеловодства, рекомендуемых для публикации на сайте проекта, и, разумеется активным участием в проекте, с предоставлением подробной и интересной покупателю хорошо подготовленной и иллюстрированной информации о своих пасеках и продуктах пчеловодства, то я уверен в безусловном и достаточно быстром успехе проекта в деле создания свободного рынка мёда и продуктов пчеловодства путем налаживания прямых контактов свободных пчеловодов и потребителей их продукции путем использование абсолютно бесплатных информационных услуг нашего сайта. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 11:02
Сообщение #71

[>]

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 10:55)
Прошу принять во внимание
*

Море Мёда хорош acute.gif многобуквенную пургу гнать ...
Сначала разберитесь со своим проектом и своим отношением к форуму.

Удачи! hi.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Пятница, 26 Января 2018, 11:09
Сообщение #72

[>]

Цитата(bee @ Пятница, 26 Января 2018, 10:29)
Форум - вам точно ничем не обязан.
*

Прошу меня еще раз извинить, если я недостаточно понятно излагаю свои идеи и предложения! dntknw.gif
Я прекрасно понимаю, что "форум мне ничем не обязан", но ведь и я ничего не требую (и не прошу) ни от форума, ни от пчеловодов. hmm.gif
Я предложил на рассмотрение форумчан перспективный, на мой взгляд (и не только на мой - если вы внимательно читаете все сообщения, а не только группы "оппонентов") путь реальной кооперации пчеловодов с целью создания свободного от перекупщиков и торгашей рынка прямых продаж мёда и продукции пчеловодства непосредственно от пчеловодов конечному потребителю. imho.gif
Если мой проект не интересен форумчанам, и вызывает такое протестное движение группы "оппонентов", что вести нормальную продуктивную дискуссию в рамках развития и совершенствования проекта с заинтересованными в проекте пчеловодами на форуме становится невозможным, мне остаётся только предложить всем, заинтересовавшимся в проекте пчеловодам писать мне в личку или на почту проекта, указанную на сайте. respect.gif
Вся информация о моих интересах и сайте проекта есть в моей карточке. please.gif
В данной теме (если ее не закроют) буду отвечать только на конкретные вопросы, направленные на совершенствование проекта. Всю грязь, провокации, насмешки и "подколы" буду полностью игнорировать, так что "доброжелателям" можно не стараться! Желаю всем удвчи и успехов в бизнесе и личной жизни! hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Пятница, 26 Января 2018, 11:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Пятница, 26 Января 2018, 11:13
Сообщение #73

[>]

Цитата(Море Мёда @ Пятница, 26 Января 2018, 11:09)
В данной теме (если ее не закроют) буду отвечать только на конкретные вопросы
*

Море Мёда ок, сами намекнули, а то так и будете писать огромные плакаты, что все нарушения это на благо пчеловодов.
Приводите сайт в порядок, определяетесь кто у вас хозяин (ранее скрин) и исправляете информацию и пишите мне в личку, после этого тему открою.

Удачи! hi.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 23 Января 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018